Гость
Статьи
Меркантильная невестка …

Меркантильная невестка и квартирный вопрос

Привет!я та самая невестка....Я уже об этом писала в комментах,теперь хочу в отдельную тему..Девочки,нам с мужем чуть за 30,отучились,свадьба,машина(за свои деньги).Все по скромному-но сами..Пора детей заводить..Живем на съемной,на нее уходит куча денег.Откладывать мало получается.Кредит не дают.У моих родителей 2 квартиры,2ка и 3ка в собственности.Свекровь живет одна,у нее тоже две квартиры.2ка,и пустая 3ка,которую даже не сдает....Я понимаю,что нам никто ничего не должен,но так надоело пахать и ничего не иметь...Накопим со съемом лет через 15.Что подскажете,как попросить???и просить ли...

кактус
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред..не верю, что существуют родители, которые не пустят детей жить в пустующую(!) квартиру.
Мои родители разменяли свою 3-шу(мою долю отдали деньгами), а мужа родители продали дом за городом, в итоге приобрели отдельную квартиру для себя.

Гость
#2

Офигеть, а не проще поговорить с родителями или со свекровью ? Может вам у них жилье купить только без %.Будете каждый месяц им платить, так потихоньку и выкупите. Они же все-таки родственники.

Гость
#3

1. зря не верите. мои родители нам так же не дали жить в своей, предпочли её сдавать, а у свёкров 2 квартиры и дача и тоже нам не предложили ничего

Гость
#4

Не дает в пустой пожить идите к ней. Может быстрее догадается

шелест
#5

а вы с мужем одни из детей у своих родителей?а то может другие дети более любимые и для них предназначается пустующее жилье? такое сплошь и рядом сейчас

Гость 115
#6

Ипотека - выход.

Костя
#7

Раньше надо было замуж выходить, щас бы уже на квартиру накопили)

Гость
#8

А почему вы не требуете со своих родителей? А требуете с одинокой свекрови?

кактус
#9

У меня сестра есть,но она жильем обеспечена,муж единственный ребенок.
Свекрови квартира по наследству досталась ,бабушка естественно планировала единственному внуку,но оформлять не стала-думала зачем лишние ббмаги,мать сама потом сыну отдаст..А у нее планах может сдавать,пока пустует.т к мать не нуждается особо в деньгах...Вот снимаем.Ипотеку не дают-маленькая официалка.Попросить бы я с удовольствием,только уж намекали,намекали.Вроде тут и так должно быть понятно,что мы нуждаемся,без намеков..Внуков мои просят,его мать-ей они н а ф и г не нужны

кактус
#10
Гость

А почему вы не требуете со своих родителей? А требуете с одинокой свекрови?

Мои готовы помочь суммой денег,т к в их квартиру дедушку они заселили,ее продать не могут.Но этой суммы не хватит,а у свекрови бизнес,она в деньгах не нуждается.

кактус
#11
Гость

1. зря не верите. мои родители нам так же не дали жить в своей, предпочли её сдавать, а у свёкров 2 квартиры и дача и тоже нам не предложили ничего

как вы выкрутились?сейчас есть жилье?

автор
#12
Костя

Раньше надо было замуж выходить, щас бы уже на квартиру накопили)

8 лет живем,копить со съемом-не очень то и получается,когда то учебу оплатить,то машину отремонтировать,то еще что

Гость
#13

Сложный вопрос. Свекровь явно бережет квартиру "на старость", понимая что вы все равно помогать не сможете- вот у нее свободная квартира как источник дохода на пенсии ( бизнес не вечен как и здоровье). Если она вас в квартиру пустит- то скорее всего квартира для свекрови будет потеряна. Выселить вас будет потом сложно. Если честно то в современном мире с диким процентом разводов свекрови равнодушны к невесткам. Сегодня одна, завтра другая, все рожают - на всех квартир не напасешься. . Цинично, но это правда. Свекрови выгоднее о своей старости позаботиться самой. Надежнее чем рассчитывать на помощь сына или уж тем более невестки.

Гость
#14

Попробуйте попросить у свекрови не всю трешку, а часть. Продать трешку и купить две маленькие квартиры, одну квартирку вам, другую ей для последующей сдачи. И обе квартиры оформить на нее, что б она не переживала. Ну как то так. Хоть что то. Но со свекровью должен говорить ее сын( ваш муж)

Гость
#15

У свекрови просить что то смысла нет. Во первых это ее достойная старость. На пенсию то прожить ой как несладко. Во вторых с чего это она должна выделять вам жилье если у ваших родителей тоже с жильем слава богу хорошо. Почему решили просить у нее, а не у своих?

Гость
#16

Что за родители такие..кошмар!Автор беременейте,не откладывайте из-за жилья.Всё-таки уже 30,рожать пора. Пока будете беременна,пусть муж решает с жильём.
Мужа настраивайте,чтобы с мамашей своей разговаривал. Иначе,пусть требует свою долю в квартире. Тем более если он единственный,бабушка ему хотела оставить, это вообще у меня в голове не укладывается,почему мамаша такая наглая...
Раз ваши родители хотят внуков,пусть и они шевелятся.Помогают.Возможность же есть.Будьте по наглее по активнее тоже.
Мой муж был молодой,купил квартиру себе сам.Но его мать быстро её прибрала к рукам. Стала сдавать.
Мы встречались, поженились,встал вопрос где нам жить, мои родители помогли финансово, купили нам квартиру. Но я это просто не оставила. Я забеременела и муж сказал свекрови,чтобы его купленную квартиру она продавала и деньги ему вернула. Она упиралась,но муж настоял. Квартиру продали,мы обставили квартиру,купили всё малышу и машину купили.
Почему вы пишите,что вам никто ничем не обязан.А вашим родителям квартиры с потолка падали?Им тоже доставались от их родителей,их родители тоже им помогали.Так почему такой эгоизм!
Всё возьмитесь за квартирный вопрос, скажите мы тянут эту лямку не можем со съёмом, у вас квартир до фи га,помогайте.
Ужс что за родители такие...

Гость
#17
Гость

У свекрови просить что то смысла нет. Во первых это ее достойная старость. На пенсию то прожить ой как несладко. Во вторых с чего это она должна выделять вам жилье если у ваших родителей тоже с жильем слава богу хорошо. Почему решили просить у нее, а не у своих?

А свекрови будет не жирно?и если вы не знаете, то или вместе родители складываются помогают молодым, а вообще то муж должен предоставить жилплощадь.Но у мужа мама в неадеквате,жадная тётка, эгоистка и поэтому с ней надо жёстко. Я бы даже в суд подала на неё

Гость
#18
Гость

А свекрови будет не жирно?и если вы не знаете, то или вместе родители складываются помогают молодым, а вообще то муж должен предоставить жилплощадь.Но у мужа мама в неадеквате,жадная тётка, эгоистка и поэтому с ней надо жёстко. Я бы даже в суд подала на неё

За что в суд?))) За то что она свои же квартиры не хочет детям отдать? Не смеши. Развелось голозадых невесток, квартиры им подавай.

Гость
#19

то что ваши родители заселили квартиру- не оправдание, выселить за 2 дня можно, так что скажите им : какие внуки? Окститесь

Гость
#20
Гость

А свекрови будет не жирно?и если вы не знаете, то или вместе родители складываются помогают молодым, а вообще то муж должен предоставить жилплощадь.Но у мужа мама в неадеквате,жадная тётка, эгоистка и поэтому с ней надо жёстко. Я бы даже в суд подала на неё

Вот муж пусть и предоставит.Свекровь молодец.Хочет чтобы сын,как мужчина сам все заработал.Все,что у нее есть после ее смерти и так сыну перейдет.В могилу же она не заберет все.Так что все правильно свекровь делает.Если бы ее сына что-то н7е устраивало бы в этой ситуации,то они бы давно поговорили на эту тему.Тут видимо только автора не устраивает ситуация.Поэтому,автор,идите к своим родителям.

Гость
#21

Может мужу автора вообще дети не нужны и все его устраивает.

Гость
#22
автор

8 лет живем,копить со съемом-не очень то и получается,когда то учебу оплатить,то машину отремонтировать,то еще что

два вопроса: 1. вы не могли поступить на бюджет? заниматься почему не стали усиленно? 2. НА ФИГА ВАМ МАШИНА при таких расходах?

Гость
#23
Гость

два вопроса: 1. вы не могли поступить на бюджет? заниматься почему не стали усиленно? 2. НА ФИГА ВАМ МАШИНА при таких расходах?

А как же ж? Если машины нет, то нище бродом обзовут. Надо, как все. Поди не какая нибудь приора, а как минимум шевролет.

Гость
#24
Гость

А как же ж? Если машины нет, то нище бродом обзовут. Надо, как все. Поди не какая нибудь приора, а как минимум шевролет.

я вот не понимаю этого. Моя родственница - машина в кредит, свадьба в кредит, деньги подаренные на свадьбу - в путешествие. Итог - живут на съеме и постоянно ругаются из-за нехватки денег. А откуда они будут-то?

Гость
#25

Автор, ну по всем раскладам, вам решать эту проблему, так как вас она беспокоит, и ваши родители хотят внуков. Вы ничего про мужа не пишете - его все устраивает, видимо? Свекровь внуки тоже не беспокоят.
Так что продавайте квартиру, в которой живет дедушка, покупайте ему что-нибудь поменьше, а эти деньги+сумма, которой родители могут помочь+поднапрягитесь (копить или кредит) - и покупайте свое. И при таком раскладе я бы все оформила на родителей с последующей дарственной на себя.

Гость
#26
кактус

Привет!я та самая невестка....Я уже об этом писала в комментах,теперь хочу в отдельную тему..Девочки,нам с мужем чуть за 30,отучились,свадьба,машина(за свои деньги).Все по скромному-но сами..Пора детей заводить..Живем на съемной,на нее уходит куча денег.Откладывать мало получается.Кредит не дают.У моих родителей 2 квартиры,2ка и 3ка в собственности.Свекровь живет одна,у нее тоже две квартиры.2ка,и пустая 3ка,которую даже не сдает....Я понимаю,что нам никто ничего не должен,но так надоело пахать и ничего не иметь...Накопим со съемом лет через 15.Что подскажете,как попросить???и просить ли...

А у своих родителей дочерняя любовь не позволяет квартирку выбить?)

Гость
#27
Гость

Сложный вопрос. Свекровь явно бережет квартиру "на старость", понимая что вы все равно помогать не сможете- вот у нее свободная квартира как источник дохода на пенсии ( бизнес не вечен как и здоровье). Если она вас в квартиру пустит- то скорее всего квартира для свекрови будет потеряна. Выселить вас будет потом сложно. Если честно то в современном мире с диким процентом разводов свекрови равнодушны к невесткам. Сегодня одна, завтра другая, все рожают - на всех квартир не напасешься. . Цинично, но это правда. Свекрови выгоднее о своей старости позаботиться самой. Надежнее чем рассчитывать на помощь сына или уж тем более невестки.

Согласна.

Тут тема есть о маме с 2 дочками ,что старшую в квартиру пустила жить пустующую, теперь младшая дочь требует, чтобы ей тоже такую возможность предоставили.
А у старшей уже 2 детей и фиг её выселишь.

Т.е. "на время" - это навсегда получается.

Думаю ,что правильно пожилые родители делают, когда сдают - оставляют квартиры "на старость", им на пенсию не прожить, а когда умрут, детям же их квартиры и останутся.

А ходить к детям с протянутой рукой за помощью - унизительно и не все дети кинутся родителям помогать.
А так ,от сдачи, можно и помощницу нанять ,если что.

Обеспеченная независимость - хорошая гарантированно спокойная старость.

Гость
#28

Сочувствую автор,вас окружают одни эгоисты,а свекровь вообще чудовище,я еще такого не слышала,нонсос для меня,ребенок жилье снимает,а квартира пустует.пусть ваш муж и скажет ей кто воды на старость лет ей подаст,она бы подумала.вы молчите,и так крайней окажетесь,муж должен с ней откровенно поговорить,а не намеками.

40 ка летний импотент
#29
Гость

Сочувствую автор,вас окружают одни эгоисты,а свекровь вообще чудовище,я еще такого не слышала,нонсос для меня,ребенок жилье снимает,а квартира пустует.пусть ваш муж и скажет ей кто воды на старость лет ей подаст,она бы подумала.вы молчите,и так крайней окажетесь,муж должен с ней откровенно поговорить,а не намеками.

я тя умоляю .... бывают такие тётки-бабки что переживут любого 30 летнего ...
им до твоего стакана воды как до марса на лисапеде ....

#30

Автор, поговорите со свекровью, что поживете в ее пустой квартире ВРЕМЕННО, четко оговорите срок, что это вам нужно чтобы накопить на ипотечный взнос. Т.е. убедите ее, что как источник дохода квартира останется за ней. Ну или со своими родителями по такому же сценарию. Если свекровь откажет, мне этого, конечно, не понять - она ведь ее даже не сдает. Родители моего мужа выселили квартирантов, чтобы мы заселились в квартиру, просто потому что в наших нам неудобно (в одной тесно, в другой далеко ездить), без вопросов и условий - только живите и любите друг друга.

автор
#31
Гость

Сложный вопрос. Свекровь явно бережет квартиру "на старость", понимая что вы все равно помогать не сможете- вот у нее свободная квартира как источник дохода на пенсии ( бизнес не вечен как и здоровье). Если она вас в квартиру пустит- то скорее всего квартира для свекрови будет потеряна. Выселить вас будет потом сложно. Если честно то в современном мире с диким процентом разводов свекрови равнодушны к невесткам. Сегодня одна, завтра другая, все рожают - на всех квартир не напасешься. . Цинично, но это правда. Свекрови выгоднее о своей старости позаботиться самой. Надежнее чем рассчитывать на помощь сына или уж тем более невестки.

Если бы у нас была своя квартира,то у нас бы оставалась очень приличная сумма на помощь ей.

автор
#32
Гость

У свекрови просить что то смысла нет. Во первых это ее достойная старость. На пенсию то прожить ой как несладко. Во вторых с чего это она должна выделять вам жилье если у ваших родителей тоже с жильем слава богу хорошо. Почему решили просить у нее, а не у своих?

Мои помогут тоже.Но всю сумму они дать не могут.они уже пенсионеры ,копят каждую копейку нам.Она значительно моложе и у нее нет проблем с деньгами.Я не говорю,что только она должна,но хотя бы поровну.

Гость
#33

автор, так и не ответили: 1. зачем обрвзаоние платно - почему на бюджет не пошли. 2. зачем при таких тратах машина?

автор
#34
Гость

Что за родители такие..кошмар!Автор беременейте,не откладывайте из-за жилья.Всё-таки уже 30,рожать пора. Пока будете беременна,пусть муж решает с жильём.
Мужа настраивайте,чтобы с мамашей своей разговаривал. Иначе,пусть требует свою долю в квартире. Тем более если он единственный,бабушка ему хотела оставить, это вообще у меня в голове не укладывается,почему мамаша такая наглая...
Раз ваши родители хотят внуков,пусть и они шевелятся.Помогают.Возможность же есть.Будьте по наглее по активнее тоже.
Мой муж был молодой,купил квартиру себе сам.Но его мать быстро её прибрала к рукам. Стала сдавать.
Мы встречались, поженились,встал вопрос где нам жить, мои родители помогли финансово, купили нам квартиру. Но я это просто не оставила. Я забеременела и муж сказал свекрови,чтобы его купленную квартиру она продавала и деньги ему вернула. Она упиралась,но муж настоял. Квартиру продали,мы обставили квартиру,купили всё малышу и машину купили.
Почему вы пишите,что вам никто ничем не обязан.А вашим родителям квартиры с потолка падали?Им тоже доставались от их родителей,их родители тоже им помогали.Так почему такой эгоизм!
Всё возьмитесь за квартирный вопрос, скажите мы тянут эту лямку не можем со съёмом, у вас квартир до фи га,помогайте.
Ужс что за родители такие...

у него нет доли,она как то так хитро ее приватизировала,когда он был несовершеннолетний,что там не имеет доли,он вообще б о м ж получается.

автор
#35
Гость

то что ваши родители заселили квартиру- не оправдание, выселить за 2 дня можно, так что скажите им : какие внуки? Окститесь

кого выселить?деда на улицу??

Гость
#36
автор

кого выселить?деда на улицу??

А почему нельзя квартиру, где дед живет, разменять и жилье сделать вам и деду?

На мои вопросы в посте 33 ответьте! Третий раз задаю

автор
#37
Гость

Вот муж пусть и предоставит.Свекровь молодец.Хочет чтобы сын,как мужчина сам все заработал.Все,что у нее есть после ее смерти и так сыну перейдет.В могилу же она не заберет все.Так что все правильно свекровь делает.Если бы ее сына что-то н7е устраивало бы в этой ситуации,то они бы давно поговорили на эту тему.Тут видимо только автора не устраивает ситуация.Поэтому,автор,идите к своим родителям.

*****.Молодец такая свекровь-пусть сам..Он и так на двух работах,он не двужильный.Он с ней разговаривал год назад,она покивала,типа,понимаю,как вам трудно..А воз и ныне там...Мои родители-пенсионеры могут помочь частью,они согласны,а вторую то часть?

#38
автор

у него нет доли,она как то так хитро ее приватизировала,когда он был несовершеннолетний,что там не имеет доли,он вообще б о м ж получается.

Ну если есть желание, это можно в суде оспорить - она обязана была приватизировать не только на себя, но и на всех своих детей. Зависит от Ваших моральных принципов и степени нуждаемости в жилье ))

автор
#39
Гость

два вопроса: 1. вы не могли поступить на бюджет? заниматься почему не стали усиленно? 2. НА ФИГА ВАМ МАШИНА при таких расходах?

Мужу машина нужна для работы.На бюджет мне не хватила пол балла,готовилась как могла.Эти деньги все равно особой роли не сыграли для покупки квартиры.

автор
#40
Гость

Автор, ну по всем раскладам, вам решать эту проблему, так как вас она беспокоит, и ваши родители хотят внуков. Вы ничего про мужа не пишете - его все устраивает, видимо? Свекровь внуки тоже не беспокоят.
Так что продавайте квартиру, в которой живет дедушка, покупайте ему что-нибудь поменьше, а эти деньги+сумма, которой родители могут помочь+поднапрягитесь (копить или кредит) - и покупайте свое. И при таком раскладе я бы все оформила на родителей с последующей дарственной на себя.

Муж полностью со мной согласен,у него те же мысли планы и предложения.Он разговаривал,но она мимо ушей все пропустила,зато часто от нас дорогие подарки просит...Он же не может ее заставить

Гость
#41
автор

Мужу машина нужна для работы.На бюджет мне не хватила пол балла,готовилась как могла.Эти деньги все равно особой роли не сыграли для покупки квартиры.

Автор, мне тоже на бюджет в один вуз не хватало баллов - я и не пробовала - знала, что не поступлю. Поступала в другой, куда знала гарантированно, что пройду.

Для какой работы нужна мужу машину? Может проще сменить работу, чтобы не тратиться на ремонт машины и ее обслуживание?

По поводу вашего "деньги эти не играют роли" - ни фига себе! Я кажд. копейку с мужем экономила, чтобы свое жилье купить. Наэкономила, потом кредит взяли, снова экономили - вплоть до того, что на продуктах экономлии - и геркулес ели - и пешком ходили, а не на автобусе.

Ссори за грубость, но вы зажрались, милая автор! Попробуйте подсчитать ваши расходы - увидите, сколько можно откладывать в месяц. Попробуйте перевестись на бюджет, взять дополнительную работу вам и мужу.

автор
#42
Гость

Сочувствую автор,вас окружают одни эгоисты,а свекровь вообще чудовище,я еще такого не слышала,нонсос для меня,ребенок жилье снимает,а квартира пустует.пусть ваш муж и скажет ей кто воды на старость лет ей подаст,она бы подумала.вы молчите,и так крайней окажетесь,муж должен с ней откровенно поговорить,а не намеками.

У них нет особого контакта,она его в детстве бабушкам спихнула жить,занималась своей жизнью и сейчас продолжает.Ей не интересно как у него жизнь,не знает что он любит и тд.Про внуков говорит"типун на язык,какие внуки,зачем вам эти проблемы"

автор
#43
Сибирская ЯзЬва

Ну если есть желание, это можно в суде оспорить - она обязана была приватизировать не только на себя, но и на всех своих детей. Зависит от Ваших моральных принципов и степени нуждаемости в жилье ))

Никаких судов точно не будет,и выселений дедушки.Это уже за гранью для меня.Тут кто то советовал съехаться со свекровью,чтобей было не комфортно и она отдала квартиру.Я против этого,я не выдержу с ней жить,у нас семья развалится.Лучше уж на съемной,чем с ней....

автор
#44
Гость

Автор, мне тоже на бюджет в один вуз не хватало баллов - я и не пробовала - знала, что не поступлю. Поступала в другой, куда знала гарантированно, что пройду.

Для какой работы нужна мужу машину? Может проще сменить работу, чтобы не тратиться на ремонт машины и ее обслуживание?

По поводу вашего "деньги эти не играют роли" - ни фига себе! Я кажд. копейку с мужем экономила, чтобы свое жилье купить. Наэкономила, потом кредит взяли, снова экономили - вплоть до того, что на продуктах экономлии - и геркулес ели - и пешком ходили, а не на автобусе.

Ссори за грубость, но вы зажрались, милая автор! Попробуйте подсчитать ваши расходы - увидите, сколько можно откладывать в месяц. Попробуйте перевестись на бюджет, взять дополнительную работу вам и мужу.

Да мы давно закончили обучение,тогда и не думали про квартиру.В другой вуз тоже не вариант было-и у меня и мужа,вся подготовка была к одной специальности и вузу,узконаправленной.

автор
#45

Я просто не понимаю,почему считается нормальным смотреть,как твой сын урабатывается до проблем со здоровьем и держать пустую квартиру.Не хотеть внуков и просить дорогие подарки,хотя у самой денег -раз 5 больше чем у нас на ее одну.Не пойму я.

автор
#46

Неужели вы бы не пустили сына пожить,пока не накопит?

Зима
#47
автор

Я просто не понимаю,почему считается нормальным смотреть,как твой сын урабатывается до проблем со здоровьем и держать пустую квартиру.Не хотеть внуков и просить дорогие подарки,хотя у самой денег -раз 5 больше чем у нас на ее одну.Не пойму я.

ээх! Автор, вы видать очень молоды!. Может так быть! Может!

Встречный вопрос - у вас родители, я так понимаю, в одном городе. Дак почему бы квартиру, где дедушка живет, не разменять и вам не отдать - частичку хотя бы - записать разумеется, на родителей?

Гость
#48

Вы когда создавали семью на что рассчитывали? Знали же что муж не двужильный, что вы учитесь на платном и т.д. Помогать с жильем- это вольная воля родителей с обеих сторон. Ваши родители не рвутся - у них вы не одна дочь и по хорошему делить надо на обеих+ еще квартира не свободна
Свекровь не рвется они и понятно. ее трудом куплено, с чего бы она невестке часть жилья дарила? Невесток еще может быть хоть каждый год разные, а квартира денег стоит, на каждую делить- по миру пойдешь. Детей у вас еще нет, так бы может внукам чего и отписала.
Да и вообще со времен короля Лира все родители твердо знают- не раздавай наследство при жизни. Ходить на старости с протянутой рукой надеясь на совесть и догадливость детей очень тяжело. Гораздо комфортней обеспечить себе достойную старость, а после смерти все равно детям перейдет. к тому времени и невестка уже проверенная будет годами и внуки будт.
Почему ваш комфорт должен быть важнее комфорта родителей? Они на свой комфорт зарабатывали сами или получили его с течением времени( если в наследство досталось). Они ждали и вы подождете.

Гость
#49
автор

Да мы давно закончили обучение,тогда и не думали про квартиру.В другой вуз тоже не вариант было-и у меня и мужа,вся подготовка была к одной специальности и вузу,узконаправленной.

Так есл ивы давн овыучились ,почему мало зарабатываете?

И чт оза 2 работы у мужа с высшим образованием, чт оему машина нужна - он таксистом работает?

Вам 30 лет, давно выучились ,самые доходы уже должны быть, почему вы так мало зарабатываете? Для чего учились?

Детей нет, жилья нет, можно и переехать в место, где больше платят.

Под лежачий камень вода не течёт.

Странно от взрослой женщины читать сожаления, почему свекровь не помогает.

Да вы к 30 годам уже сами должны были на ноги встать.

Лодыри вы оба с мужем, похоже.

И вы сами почему мало зарабатываете?

Детей нет ,образование есть, в чём проблема то?

Толку от того, что муж на 2 работах работает, пусть на одной - но с нормальной зарплатой.

Вы для чего учились то?

Ещё за учёбу платили!

А свекровь/, глядя на вас с вашим мужем, похоже чётко видит, что на вас рассчитывать не придётся в старости, только на себя.

Правильно она делает.

Вы в 30 лет ,в самом возрасте, когда самые деньги зарабатываются, сидите тут и стонете.

автор
#50
Гость

Вы когда создавали семью на что рассчитывали? Знали же что муж не двужильный, что вы учитесь на платном и т.д. Помогать с жильем- это вольная воля родителей с обеих сторон. Ваши родители не рвутся - у них вы не одна дочь и по хорошему делить надо на обеих+ еще квартира не свободна
Свекровь не рвется они и понятно. ее трудом куплено, с чего бы она невестке часть жилья дарила? Невесток еще может быть хоть каждый год разные, а квартира денег стоит, на каждую делить- по миру пойдешь. Детей у вас еще нет, так бы может внукам чего и отписала.
Да и вообще со времен короля Лира все родители твердо знают- не раздавай наследство при жизни. Ходить на старости с протянутой рукой надеясь на совесть и догадливость детей очень тяжело. Гораздо комфортней обеспечить себе достойную старость, а после смерти все равно детям перейдет. к тому времени и невестка уже проверенная будет годами и внуки будт.
Почему ваш комфорт должен быть важнее комфорта родителей? Они на свой комфорт зарабатывали сами или получили его с течением времени( если в наследство досталось). Они ждали и вы подождете.

Вы бы хоть почитали все посты...1)А что,не надо было семью создавать?До 50 подождать,пока на квартиру накопим?За все время"семьи"у родителей ни копейки не брали,все сами.
2)Мои родители рвутся помочь.Но 100% суммы не могут.
3)Ей в наследство,невестка годами проверена,и не прошу на себя переписать,а хоть дать пожить.