Гость
Статьи
А вы помогаете …

А вы помогаете родителям деньгами?

И почему?

Яна
14 ответов
Последний — Перейти
Мая
#1

Я даю маме $400 минимум каждый месяц. Я росла в бедной семье. Сейчас с помощью мамы уехала жить в США. У меня хорошая работа плюс учеба, много расходов. Но это моя обязанность. Как то в начальной школе мы читали одну притчу. Она мне с лет 9-ти запала в душу. Старый одинокий человек приходил в магазин и всегда покупал три буханки хлеба. Все знали, что мужчина живет один. Однажды, продавщица спросила его зачем ему три хлеба. Он ответил: «одни - моих детям. Другой - мне, а третий это для моих родителей. Так вот, это родители дают вам деньги до 18 лет, а потом вы даёте валим родителям. Как не стыдно вообще им не помогать!!!!

Гость
#2

У меня у мамы дополнительная карта к моему счету. Говорит мне, только когда крупные покупки делает.

Гость
#3

У моих родителей пенсия чуть меньше моей зарплаты. Они очень довольны своей жизнью, голосуют за ВВП, говорят что никогда так хорошо не жили как на пенсии.

Гость
#4

Если моей маме попадаю деньги,то она сразу их тратит ,набирает кредиты. Хотя пенсия хорошая. Сдает комнату мою т.к. 150 штук в кредит взяла на никому ненужные улучшения дачи. Когда давали деньги все равно уходила в - т.ч. больше не даем. А если не сможет выплатить ,то кредиторы оттяпают ее часть хаты и она жить будет в моей.

Гость
#5

Помогаем деньгами 5-10 к в месяц. И пару раз пока что покупали путевки в отпуск. Это маме. Папе помогает другая дочь и он уже никуда не ездит, потому что уже очень старый.

Гость
#6
Гость

Помогаем деньгами 5-10 к в месяц. И пару раз пока что покупали путевки в отпуск. Это маме. Папе помогает другая дочь и он уже никуда не ездит, потому что уже очень старый.

Это при доходе 300к при двух работающих, остальные деньги тратим на свои нужды. Могли бы больше давать, но и своих детей надо обеспечивать и ипотеку большую гасить.

Гость
#7

Да. Мне 22 и благодаря старанием моей любимой мамы я открыла своё дело, и все, что у меня сейчас есть, все благодаря ей!

Гость
#8

Нет, у них доход 150к+, своя трёшка, дача, машина, вроде хватает. Им около 70. Не будет хватать, буду помогать.

Гость
#9

Меня никто не обеспечивал с 16 лет , из квартиры выписали на улицу ,всё....
Теперь спустя 30 лет от меня требуют помощи ,любви и внимания - Я требую срочно исчезнуть из моей жизни . Если что , то я обеспеченный и далеко не бедный человек , живу на западе ,но эти су...ки всё никак не успокаиваются.

Гость
#10

У моих родителей нормальная пенсия и не так много расходов,по доходам на человека у них даже больше выходит чем у нас,потому что у нас несовершеннолетние дети,а они только на себя тратят.

Гость
#11

У матери доходы выше моих,с какой стати ей помогать?!
А на меня её всю жизнь жа ба давила.

Гость
#12

Нет. Им в своё время помогали их родители и деньгами и наследством, мы в свою очередь помогаем свои детям. У нас в роду так принято - помогать детям, а не наоборот.

Гость
#13

Я с мамой живу, продукты покупаю и за коммуналку плачу. Она сама не возьмёт с меня денег.

#14

Я помогаю своим родителям, потому что я их люблю и для меня это небольшие суммы, а для них существенные.
Хотя я бы не сказал, что мои родители бедствуют или в чем-то особо нуждаются. Но деньги лишними никогда не бывают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: