Гость
Статьи
Чтобы на все хватало, …

Чтобы на все хватало, надо не тратить

Вот я в повседневный месяц, когда нет разовых крупных расходов, трачу не больше 25 тысяч у месяц. Это продукты, ЖКХ, проезд и минимум развлечений.
Зарабатываю больше, и благодаря этому, когда есть крупные разовые расходы, могу все сделать с комфортом. Если раз в несколько лет затеял дома ремонт, могу не таскаться сам по гипермаркетам, а нанять курьерскую службу которая все привезёт, и в прочем не ужиматься когда нужно что-то крупное.
Одежда покупается раз в несколько месяцев, мебель, техника, ремонт раз в несколько лет, и все можно и выбрать по своему вкусу, так что когда нет эпизодических расходов, в повседневный месяц просто не на что потратить больше 25 тысяч.
Иначе получается что кофе по пути и прочие мелочи, вам на дистанции обходятся в цену хорошего ремонта и современной мебели

Гость
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофе для гипотоников, например, не просто каприз.....
Когда плохо себя чувствуешь, все остальное не имеет значения

Кармина Бурана
#2

Америку просто открыли

Экономная
#3
Кармина Бурана

Америку просто открыли

ну для кого-то и америка...
Некоторые реально тратят деньги дуууром, а потом ноют, что ни на что не хватает.
при этом не экономят, сами не готовят, не шьют, эл-во и воду тоже тратят безрассудно.

Гость
#4
Гость

Кофе для гипотоников, например, не просто каприз.....
Когда плохо себя чувствуешь, все остальное не имеет значения

Так в термосе носите из дома

Гость
#5

Недобаффет, еще бы тебе не хватало твоих 120тыс. У тебя ни детей, ни жены, но машины, ни дачи, но мечты нет. 25тыс это много для многих мужчин, в регионах зарплаты и по 15тыс есть. Как бы ты там жил?

#6

Мне кажется, кофе не сильно влияет, влияет алкоголь. Помню, обсуждали на иммиграционном форуме расходы - очень многое зависит от частоты употребления - у кого-то раз в несколько дней, у кого-то раз в месяц

Гость
#7
Гость

Недобаффет, еще бы тебе не хватало твоих 120тыс. У тебя ни детей, ни жены, но машины, ни дачи, но мечты нет. 25тыс это много для многих мужчин, в регионах зарплаты и по 15тыс есть. Как бы ты там жил?

А зачем нужна машина? Ведь это обуза: напрягаться за рулём, нести ответственность, следить за техобслуживанием. Зачем? Общественный транспорт прекрасно решает проблему передвижения, а главное сел на все готовое и никаких забот, тебя обслуживает целый штат квалифицированных специалистов.
Дача тоже постоянно требует какого-то ухода, зачем?
Если хочется отдохнуть на природе, то есть пансионаты в области, куда приезжаешь опять же на все готовое и тебя обслуживает целый штат сотрудников, а тебе никаких забот, и там и еда, шведский стол, и баня, и бассейн, и лес для прогулок, и все удобства.
Короче говоря если бы мне бесплатно предложили подарить машину и дачу, без права ее продать или подарить,а можно только самому ей пользоваться, то я бы отказался, так как это огромная головная боль

Гость
#8
Гость

Так в термосе носите из дома

Растворимый что ли?)
Вообще , кофе- это самообман, всп равно что пооибаюшую лошадь стигать хоыстом, нужно искать истинную причину и лечить.

А вцелом я с вами согласна полностью.☻

Гость
#9

Я так понимаю, машина и дача это развлечения для бездельников, а я устаю на работе и мне в свободное время хочется пассивного отдыха чтобы эмоционально перезагрузиться.

Иванка
#10

Цель то какая? На что-то копите? Если просто, деньги складируете, то смысл? Потом они достанутся другим людям, наследникам, например. Те потратят за вас, с удовольствием)) Или жить вечно собрались? Может с собой заберете?)

Гость
#11
Гость

Я так понимаю, машина и дача это развлечения для бездельников, а я устаю на работе и мне в свободное время хочется пассивного отдыха чтобы эмоционально перезагрузиться.

Машина -то че Вам не угодила?

Гость
#12

Всё правильно. Выживает не богатый. а экономный. Всё прошу сына бросить курить. Столько денег уходит на это - курит недешёвые. Уже хорошую машину мог купить.

Иванка
#13
Гость

Недобаффет, еще бы тебе не хватало твоих 120тыс. У тебя ни детей, ни жены, но машины, ни дачи, но мечты нет. 25тыс это много для многих мужчин, в регионах зарплаты и по 15тыс есть. Как бы ты там жил?

А, понятно. У этого персонажа уже было 1500 подобных тем. Заяпал со своими деньгами уже, конкретно. )

Гость
#14
Гость

А зачем нужна машина? Ведь это обуза: напрягаться за рулём, нести ответственность, следить за техобслуживанием. Зачем? Общественный транспорт прекрасно решает проблему передвижения, а главное сел на все готовое и никаких забот, тебя обслуживает целый штат квалифицированных специалистов. Дача тоже постоянно требует какого-то ухода, зачем? Если хочется отдохнуть на природе, то есть пансионаты в области, куда приезжаешь опять же на все готовое и тебя обслуживает целый штат сотрудников, а тебе никаких забот, и там и еда, шведский стол, и баня, и бассейн, и лес для прогулок, и все удобства. Короче говоря если бы мне бесплатно предложили подарить машину и дачу, без права ее продать или подарить,а можно только самому ей пользоваться, то я бы отказался, так как это огромная головная боль

Тебе машина не нужна, детей потому что нет, животных нет, старых родителей нет, дачи нет. У тебя вообще ничего кроме работы-зарплаты и этого форума похоже нет

Гость
#15

чем*

Гость
#16
Иванка

Цель то какая? На что-то копите? Если просто, деньги складируете, то смысл? Потом они достанутся другим людям, наследникам, например. Те потратят за вас, с удовольствием)) Или жить вечно собрались? Может с собой заберете?)

Я же говорю, есть люди которые тратят в повседневной жизни много, а в редких крупных расходах ужимаются. Я же в повседневных регулярных расходах трачу мало зато в крупных редких расходах все могу сделать с комфортом

Гость
#17
Гость

Машина -то че Вам не угодила?

Читайте сообщение номер 7

Гость
#18
Гость

Тебе машина не нужна, детей потому что нет, животных нет, старых родителей нет, дачи нет. У тебя вообще ничего кроме работы-зарплаты и этого форума похоже нет

Если иногда нужна машина, есть такси.
Ещё я в этом году летал отдыхать на Кипр

Иванка
#19
Гость

Я же говорю, есть люди которые тратят в повседневной жизни много, а в редких крупных расходах ужимаются. Я же в повседневных регулярных расходах трачу мало зато в крупных редких расходах все могу сделать с комфортом

Мы рады за вас) Зачем создавать 1500 подобных тем?)

Иванка
#20
Гость

Если иногда нужна машина, есть такси. Ещё я в этом году летал отдыхать на Кипр

Слово в слово прямо) Про Кипр помню. Сколько можно то? )

Мария
#21

В общем и целом я согласна с вами, что люди не правильны в своём подходе. Сначала надо откладывать на крупное, а потом уже мелочи распределять.
А-то тратят на кафе в месяц 20 тыщ и ездят отдыхать за 50 тыщ. В чем логика?

Мария
#22
Гость

А зачем нужна машина? Ведь это обуза: напрягаться за рулём, нести ответственность, следить за техобслуживанием. Зачем? Общественный транспорт прекрасно решает проблему передвижения, а главное сел на все готовое и никаких забот, тебя обслуживает целый штат квалифицированных специалистов.
Дача тоже постоянно требует какого-то ухода, зачем?
Если хочется отдохнуть на природе, то есть пансионаты в области, куда приезжаешь опять же на все готовое и тебя обслуживает целый штат сотрудников, а тебе никаких забот, и там и еда, шведский стол, и баня, и бассейн, и лес для прогулок, и все удобства.
Короче говоря если бы мне бесплатно предложили подарить машину и дачу, без права ее продать или подарить,а можно только самому ей пользоваться, то я бы отказался, так как это огромная головная боль

А можно узнать кем вы работаете, что для вас машина - это огромная головная боль?

Гость
#23
Мария

В общем и целом я согласна с вами, что люди не правильны в своём подходе. Сначала надо откладывать на крупное, а потом уже мелочи распределять.
А-то тратят на кафе в месяц 20 тыщ и ездят отдыхать за 50 тыщ. В чем логика?

Ещё есть люди которые и на отдыхе и в повседневной жизни просаживают на развлечения по несколько тысяч ежедневно, но при этом, приехав в отель на отдыхе раньше 14 часов когда время заселения, например в 9 утра, экономят 15 евро чтобы их заселили досрочно, или экономят 5 тысяч чтобы вылететь более дешёвым рейсом в очень раннее неудобное время

Гость
#24
Мария

А можно узнать кем вы работаете, что для вас машина - это огромная головная боль?

Я совмещаю работу в айти с частными уроками по математике.
Но не вижу связи с работой

Гость
#25
Гость

Кофе для гипотоников, например, не просто каприз..... Когда плохо себя чувствуешь, все остальное не имеет значения

у наркоманов также. если наркотик не принять, то плохо себя чувствовать будешь. их только наркотики и спасают.

Мария
#26
Гость

Ещё есть люди которые и на отдыхе и в повседневной жизни просаживают на развлечения по несколько тысяч ежедневно, но при этом, приехав в отель на отдыхе раньше 14 часов когда время заселения, например в 9 утра, экономят 15 евро чтобы их заселили досрочно, или экономят 5 тысяч чтобы вылететь более дешёвым рейсом в очень раннее неудобное время

Ну это вопрос приоритетов. Я трачу очень много на книги, но не куплю обувь дороже 4000 руб.

Гость
#27
Гость

Тебе машина не нужна, детей потому что нет, животных нет, старых родителей нет, дачи нет. У тебя вообще ничего кроме работы-зарплаты и этого форума похоже нет

машины нет потому, что не таксист. или ты думаешь, что пожилые родители, животные и дети только у таксистов? дачи таксистам нужны, чтобы картофель и огурцы взращивать после работы, потому что одной работы недостаточно для того, чтобы обеспечивать себя всем необходимым. машина требует больших вложений, оттого и работать приходится после работы на огороде.

Гость
#28
Мария

Ну это вопрос приоритетов. Я трачу очень много на книги, но не куплю обувь дороже 4000 руб.

не купишь обувь дороже 4 тыс рублей ты потому, что не соответствуешь тому уровню, чтобы такую обувь носить. обувь дороже 5 тыс рублей - это обувь из мягкой кожи. обувь дешевле 4 тыс рублей - это плохо обработанная обувь из дубовой кожи. такую дешевую обувь должно быть стыдно надевать и осознавать, что ты неудачница.

Гость
#29
Гость

Всё правильно. Выживает не богатый. а экономный. Всё прошу сына бросить курить. Столько денег уходит на это - курит недешёвые. Уже хорошую машину мог купить.

ну это как просить сына пить для того, потому что денег на это много уходит и на эти деньги, что он на курево тратит, уже давно можно было бы *** покупать. все это из одной серии с таксомотором и куревом. ни одно, ни другое не повышает качество твоей жизни, а делает тебя рабом - рабом таксомотора.

Гость
#30
Мария

Ну это вопрос приоритетов. Я трачу очень много на книги, но не куплю обувь дороже 4000 руб.

Согласен, мой приоритет не просаживать сотни тысяч на что попало, потому что разные мелочные расходы это сотни тысяч на дистанции.
Плюс мне просто искренне не нужны ни такси, ни рестораны, ни алкоголь, ни прочие развлечения. Изредка могу конечно, на день рождения или ещё по какому поводу, но если регулярно, то буду чувствовать себя идиотом которого развели на деньги.
Единсственный период когда я не экономлю на такси, это на отдыхе чтобы добраться от аэропорта до отеля. Более того я взял ещё и бизнес класс и доехал в Мерседесе.
А в повседневной жизни меня метро и автобусы полностью устраивают

Гость
#31
Гость

Недобаффет, еще бы тебе не хватало твоих 120тыс. У тебя ни детей, ни жены, но машины, ни дачи, но мечты нет. 25тыс это много для многих мужчин, в регионах зарплаты и по 15тыс есть. Как бы ты там жил?

для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, в провинции с лихвой хватает 11 тыс рублей на одного человека. этого даже более, чем достаточно. 15 тыс рублей - это работа, на которой ты работаешь по 1-2 часа, а все остальное рабочее время сидишь и ничего не делаешь, либо играешь в шахматы, в домино, в карты, либо смотришь фильмы онлайн, сидишь в социальных сетях, слушаешь музыку, развлекаешься. те, кто по 8 часов работают, зарабатывают по 40-50-60 тыс рублей, но такие люди так устают, что домой ноги еле влачат, чтобы упасть на кровать и утром проснуться и отправиться вновь на работу. так вот у людей жизнь и проходит и на развлечения времени не остается. это еще хуже, чем работать за 15 тыс рублей. искать надо золотую середину, где ты работала бы по 4 часа в день и зарабатывала бы 20-30 тыс рублей, тогда ты не уставала бы и жизнь тебе малиной казалась бы. работать больше 4 часов в день значит насиловать свой организм.

Гость
#32

Автор, я так понимаю ты мужчина? Так вот, у женщин трат в разы больше, всякие прокладки, на внешность и т.д. Тут выбор либо ужаться и ходить как ***, либо экономить не получится.

Гость
#33
Гость

Автор, я так понимаю ты мужчина? Так вот, у женщин трат в разы больше, всякие прокладки, на внешность и т.д. Тут выбор либо ужаться и ходить как ***, либо экономить не получится.

Ну у меня есть траты на одежду и парфюм, но одежда покупается раз в несколько месяцев, а маленького флаканчика туалетной воды хватает больше чем на год

Гость
#34
Иванка

Мы рады за вас) Зачем создавать 1500 подобных тем?)

Ну надо же человеку как-то развлекаться и общаться. В реале от него все разбегаются, особенно женщины (второе направление тем Недобаффета, тоже по 1500 одинаковых).
Ну пусть копит, хорошие психиатры дорого стоят.

Гость
#35
Гость

Автор, я так понимаю ты мужчина? Так вот, у женщин трат в разы больше, всякие прокладки, на внешность и т.д. Тут выбор либо ужаться и ходить как ***, либо экономить не получится.

какие еще прокладки? тряпки используй. их стирать можно и трат никаких не будет.

Мария
#36
Гость

Ну у меня есть траты на одежду и парфюм, но одежда покупается раз в несколько месяцев, а маленького флаканчика туалетной воды хватает больше чем на год

Как маленького флакончика может хватить на год?

Гость
#37

Я вот согласна с автором. Я трачу каждый день деньги просто на ерунду. На унитаз. Каждый день себя корю, но поделать ничего не могу.

Я одна живу в этом городе, семьи тут нет, мужчины нет, родственники живут в другой стране. Хороших подруг-друзей тоже нет.

Я делаю много ненужных покупок. Стоит и чай, и кофе и травяные чаи на кухне. Срок годности проходит. Говорю себе, буду пить дома.

Но пить дома одной и просидеть дома все выходные, это очень сложно.

Поэтому вот такие ненужные вынужденные траты.

У кого подобная ситуация. Как справляетесь?

Гость
#38

у женщин траты намного ниже, чем у мужчин, потому что одежда намного дешевле и выбора намного больше.

Мария
#39
Гость

Согласен, мой приоритет не просаживать сотни тысяч на что попало, потому что разные мелочные расходы это сотни тысяч на дистанции.
Плюс мне просто искренне не нужны ни такси, ни рестораны, ни алкоголь, ни прочие развлечения. Изредка могу конечно, на день рождения или ещё по какому поводу, но если регулярно, то буду чувствовать себя идиотом которого развели на деньги.
Единсственный период когда я не экономлю на такси, это на отдыхе чтобы добраться от аэропорта до отеля. Более того я взял ещё и бизнес класс и доехал в Мерседесе.
А в повседневной жизни меня метро и автобусы полностью устраивают

Как же вы проводите вечера и выходные?

Мария
#40
Гость

не купишь обувь дороже 4 тыс рублей ты потому, что не соответствуешь тому уровню, чтобы такую обувь носить. обувь дороже 5 тыс рублей - это обувь из мягкой кожи. обувь дешевле 4 тыс рублей - это плохо обработанная обувь из дубовой кожи. такую дешевую обувь должно быть стыдно надевать и осознавать, что ты неудачница.

Если ваша самооценка зависит от обуви, то лучше не на обувь, а на психолога тратить.

Гость
#41
Мария

Как маленького флакончика может хватить на год?

купи одеколон отечественный. стоит 50-100 рублей. пользуйся им без распылителя. на 2 года хватит и аромат приятный, который нос не режет.

Мария
#42
Гость

у женщин траты намного ниже, чем у мужчин, потому что одежда намного дешевле и выбора намного больше.

Тут не в одежде дело (хороший мужской костюм стоит немало), а в маникюрах/ педикюрах/ филлерах/ парикмахерских услугах/ шугаринге.
Даже если дело это все в качестве модели, то помимо риска и качества, ценник выйдет немалый.

Мария
#43
Гость

купи одеколон отечественный. стоит 50-100 рублей. пользуйся им без распылителя. на 2 года хватит и аромат приятный, который нос не режет.

От отечественных несет спиртом.

Гость
#44
Мария

Если ваша самооценка зависит от обуви, то лучше не на обувь, а на психолога тратить.

дело не в том, как ты оцениваешь себя, а в том, как оценивают тебя люди. если ты в тайге живешь, то разницы нет в какой обуви ходить. можешь ходить в обуви и за 500 рублей. главное, чтобы тепло внутри были и комфортно. никто твою обувь не увидит. но если ты среди людей живешь и это приличные люди, тогда и выглядеть нужно соответственно, чтобы не стыдно было перед людьми за себя. люди к тебе уважительно относиться будет и твоя самооценка будет расти. если ты в дешевой обуви будешь пребывать, то и люди от тебя нос воротить будут и твоя самооценка будет падать от этого. никто не будет тебя любить. все будут тебя презирать. хорошая качественная обувь из мягкой кожи на тонкой подошке с каблуком - это залог успеха в делах и в личных отношениях.

Гость
#45
Мария

Тут не в одежде дело (хороший мужской костюм стоит немало), а в маникюрах/ педикюрах/ филлерах/ парикмахерских услугах/ шугаринге. Даже если дело это все в качестве модели, то помимо риска и качества, ценник выйдет немалый.

Ааааа зачем? Вот есть у меня три знакомые 50+. С отличными фигурами. У обеих спортзал, маникюр, но это само собой, но у одной блефоро+ подтяжка груди, у другой тоже, возраст все-же и все. У третьей- вот весь комплект. Догадайтесь кто выглядит гораздо лучше, а кто надувной куклой не первой молодости?

Гость
#46
Мария

От отечественных несет спиртом.

конечно! это же одеколон. в одеколоне низкая концетрация парфюмерного экстракта. спирты испаряются быстро и остается на тебе только приятный аромат парфюма. в туалетной воде, в духах высокая концетрация парфюмерных экстрактов, которые перебивают запах спирта. но и воняют от тебя духами так, что у людей нос закладыват и глаза слезятся. слишком высокая концетрация парфюмерного экстракта в духа и даже в туалетной воде.

Гость
#47
Гость

Ну надо же человеку как-то развлекаться и общаться. В реале от него все разбегаются, особенно женщины (второе направление тем Недобаффета, тоже по 1500 одинаковых).
Ну пусть копит, хорошие психиатры дорого стоят.

Тут я уточню: от меня не все разбегаются, бывает что на меня соглашаются женщины, причем симпатичные.
Но либо они глупые и неинтересные,
либо скучны и унылы, либо я вижу явный меркантильный к себе интерес, например она безработная, и я боюсь что я ей нужен как пушечное мясо.
Очень редко когда я влюблялся, но это всегда было сильнейшее чувство которое меня преследовало несколько лет. Помню несколько лет скучал по одной женщине которая одновременно и умная и образованная, и яркая и веселая, успешная и самодостаточная, и добрая и гуманная.
Вот на такую, которой пофиг на твои деньги, нежалко потратиться, потому что с ее стороны если и будет к тебе интерес, то явно не финансовый.
И это было очень тяжёлое для меня время, я очень сильно скучал, был готов ради нее на многое, и даже отошёл от своих принципов что отношения это взаимные шаги навстречу.
Я пытался привести ей подарки из заграничных поездок чтоб добиться встречи, делал вид что у меня появился лишний билет в Большой театр и предлагал составить компанию (и я достал бы билеты если она согласилась).
Просил дать мне ещё один шанс ее увидеть, предлагал сходить за мой счёт в любое место по всей Москве которое ей нравится, плюс оплачу ей поездку в такси бизнес классом от ее дома до места встречи и обратно.
Один раз я даже вычислил через базы ее домашний адрес, и нанял за деньги грифферов, которые на асфальте после ее дома нарисовали поздравление с днём рождения.
Но все без толку,тона один раз сказала что я хороший добрый парень, но не в ее вкусе, и дальше только холодно меня игнорила, а я страдал и даже плакал по ночам, хоть внешне произвожу впечатление невозмутимого человека

Гость
#48
Мария

Как маленького флакончика может хватить на год?

Многие просто на себя очень много выливают. В итоге просто рядом стоят трудно людям с чувствительны обонянием. Плюс если пользоваться часто разными- получается не особо приятная смесь запахов.

Гость
#49
Мария

Как маленького флакончика может хватить на год?

Запах сильный, стойкий, пары капель хватает

Гость
#50
Гость

Недобаффет, еще бы тебе не хватало твоих 120тыс. У тебя ни детей, ни жены, но машины, ни дачи, но мечты нет. 25тыс это много для многих мужчин, в регионах зарплаты и по 15тыс есть. Как бы ты там жил?

Как нет? Он же говорил, жена, двое детей, прекрасно живут вчетвером на 45 в месяц.