Гость
Статьи
это нормально, возить …

это нормально, возить на себе риелтора?

Нужно стороннее мнение по ситуации. Клиент выбирает дом в подмосковье с помощью риелтора. В первый раз приехали на показ каждый на своём авто. Второй раз, риелтор попросила клиентку подвезти её, типа чтобы было удобнее, ехать вместе. Весь день ездили на машине клиента. Третий раз, снова вместе поехали на просмотр на машине клиентки. Потом риелтор просила заехать за ней домой (!) , клиентка отказалась, в итоге встретились в городе и ехали опять на авто клиентки. Каждый раз покрывается 150-300 км. Вопрос, это нормально, возить на себе риелтора? Я так понимаю, что вознаграждение риелтора (весьма не маленькое) включает в себя затраты на бензин.

Инга
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня риелтор возил на своей машине.

Гость
#2

Ну один раз еще можно подвезти, но не по 300 км каждый раз. Это работа риелтора, показывать дома, и клиент платит за нее вообще-то. Риелтор должен работать на вас, а не вы на него.

Гость
#3

Если вам некомфортно, наймите другого риелтора. Их, как собак нерезаных. И да, я считаю, что подвозить клиента- это часть услуги. Если, конечно клиент сам не решил подать.

Гость
#4

Это хороший риелтор. А отличный риелтор после этих поездок попросит у тебя чеки на бензин и использует их чтобы снизить себе налоги на ИП.
Суть профессии в том чтобы дурить людей. Так что это характеризует его как специалиста.

Paris
#5

Нормально. Ненормально стесняться брать оплату за бензин.

Paris
#6

У нас сосед живет в доме, он за все берет деньги: поднять на этаж? легко - 5 дол. Удивительно, его почти все уважают))

Инга
#7

Как взять за бензин, прямым текстом? А она скажет, ну вы же все равно бы его потратили на эту поездку. А за услуги водителя как взять, устаю как сволочь, весь практически день за рулём.

Гость
#8

А риэлтор мужик? Ты не доила ему еще яйца? Завези его в лесок и там сделай это

Гость
#9
Инга

Как взять за бензин, прямым текстом? А она скажет, ну вы же все равно бы его потратили на эту поездку. А за услуги водителя как взять, устаю как ***, весь практически день за рулём.

Хорошо она устроилась))
Либо говорите ей, что теперь возит она, либо ищите доугого риэлтора и уж ему то не показывайте , что у вас есть машина и права

Гость
#10
Инга

Как взять за бензин, прямым текстом? А она скажет, ну вы же все равно бы его потратили на эту поездку. А за услуги водителя как взять, устаю как ***, весь практически день за рулём.

Такое впечатление,что вы заинтересованы в покупке дома больше чем он в зарабатывании своих денег.Скажите прямо,чтоб перед поездкой заправил вам бак топливом по километражу.Если начнет "вы все равно будете ехать туда сами ...." ,отвечаете ему "ну так и вы будете сами туда ехать-поехали на вашей машине".Как вариант можно ездить по очереди ,раз на вашей,раз на его,но смотреть на километраж,чтоб одинаково наездали ,а то вы проедете 300 км,а он 50 км.

Гость
#11

Скажите,что ваше авто на Сто загнали и вы без машины теперь.

Гость
#12

А разница какая если едете смотреть свой объект это даже удобнее. Просто делайте как вам удобно Иногда так даже лучше по пути риэлтор может созвонится и еще пару объектов посмотреть.

Гость
#13

а такие вещи не должны быть где-то прописаны? В правилах компании? Может быть услуги этого риэлтора будут стоить меньше, чем другого с машиной?

Гость
#14

С другой стороны, автор, вы по крайней мере сами можете дорогу прочувствовать, удобно вам будет ездить или нет, но это все странно все равно.

Гость
#15
Гость

Скажите,что ваше авто на Сто загнали и вы без машины теперь.

А вдруг просмотр отменится. Звонить то все равно риэлтору будут. Риэлтор то не поедет а вы гнать свою машину будите.Отмены показов запросто могут быть. Не может хозяин на показ приехать звонит риэлтору.

#16
Инга

Как взять за бензин, прямым текстом? А она скажет, ну вы же все равно бы его потратили на эту поездку. А за услуги водителя как взять, устаю как ***, весь практически день за рулём.

Если её не устраивают Ваши условия, она может ехать самостоятельно. Вне зависимости от того, что она скажет.

Инга
#17

Гость 12, не понимаете, какая разница?)) Вы риелтор, я правильно понимаю?

Гость
#18
Инга

Гость 12, не понимаете, какая разница?)) Вы риелтор, я правильно понимаю?

Нет не риэлтор но в 2012 году подрабатывала 4 месяца на аренде. В принципе лето 12 года было очень жаркое на одну сдающеюся квартиру было 8 клиентов. Так что кто быстрее тому и сдавали. Один клиент сам предложил ездить на своей машине. Я прям в машине договаривалась еще на пару просмотров по пути.Очень удобно. Так что кухню представляю.

Гость
#19

Почему не спросить об этом у директора риэлторской компании?
Мы риэлтора возили сами в любое время на все просмотры, а это было много и долго. Зато оперативно и всегда на новых адресах были первыми, "право первой ночи" хах)

Инга
#20

Гость 14, конечно же я хочу сама ездить на просмотры, но не желаю риелтора возить. И тем более заезжать домой, как такси. Называется, простота хуже воровства

Инга
#21
Гость

Гость 12, не понимаете, какая разница?)) Вы риелтор, я правильно понимаю?

Нет не риэлтор но в 2012 году подрабатывала 4 месяца на аренде. В принципе лето 12 года было очень жаркое на одну сдающеюся квартиру было 8 клиентов. Так что кто быстрее тому и сдавали. Один клиент сам предложил ездить на своей машине. Я прям в машине договаривалась еще на пару просмотров по пути.Очень удобно. Так что кухню представляю.

Если клиент сам предложил и ему удобно, то без вопросов.

Инга
#22
Гость

Почему не спросить об этом у директора риэлторской компании?
Мы риэлтора возили сами в любое время на все просмотры, а это было много и долго. Зато оперативно и всегда на новых адресах были первыми, "право первой ночи" хах)

Она сама на себя работает

Гость
#23
Инга

Гость 14, конечно же я хочу сама ездить на просмотры, но не желаю риелтора возить. И тем более заезжать домой, как такси. Называется, простота хуже воровства

Ну так скажите. У вас нет такой обязанности. Но если вы сами заинтересованы просто сделайте так что бы риэлтор под вас подстраивался. И сам подъезжал где вам по пути.

Гость
#24

а что не так? Вы же ездите по одним точкам, какой смысл на 2 машинах ехать? Или вы хотели не на своей, а на ее машине ездить?) и тоже экономить бензин... заезжать за ней домой это слишком, но учитывая что едите за город, норм и за бенз она платить не должна. Но если конечно у нее вознаграждение очень высокое, то это было бы странно, но это вряд ли, иначе она бы не экономила на бензине. Впрочем вы имеете право ее не возить

Гость
#25
Инга

Нет не риэлтор но в 2012 году подрабатывала 4 месяца на аренде. В принципе лето 12 года было очень жаркое на одну сдающеюся квартиру было 8 клиентов. Так что кто быстрее тому и сдавали. Один клиент сам предложил ездить на своей машине. Я прям в машине договаривалась еще на пару просмотров по пути.Очень удобно. Так что кухню представляю. Если клиент сам предложил и ему удобно, то без вопросов.

Ну так ему надо было срочно в 18 мы встречались и до 23х ездили смотрели по несколько адресов. В принципе быстро нашли хороший вариант. Обычно хозяева назначают просмотр нескольким клиентам. Кто первый аванс даст остальным отбой.

Инга
#26
Гость

а что не так? Вы же ездите по одним точкам, какой смысл на 2 машинах ехать? Или вы хотели не на своей, а на ее машине ездить?) и тоже экономить бензин... заезжать за ней домой это слишком, но учитывая что едите за город, норм и за бенз она платить не должна. Но если конечно у нее вознаграждение очень высокое, то это было бы странно, но это вряд ли, иначе она бы не экономила на бензине. Впрочем вы имеете право ее не возить

Высокий. И было озвучено, что высокий он потому, что будут разъезды по области, а это траты на бензин, колометраж, и тд. Мне не жалко денег на бензин, но именно в этой ситуации чувствую себя дурой

Гость
#27
Гость

А вдруг просмотр отменится. Звонить то все равно риэлтору будут. Риэлтор то не поедет а вы гнать свою машину будите.Отмены показов запросто могут быть. Не может хозяин на показ приехать звонит риэлтору.

Вам нужно несколько риелторов.Вы у одного только смотрите предложения? Этот отменит так другой не отменит и покажет вам другой дом.На показ если владелец приезжает,то обменяйтесь телефонами и уберите ненужное звено-риелтора,вам деньги деть некуда что-ли?

Гость
#28
Гость

Нет не риэлтор но в 2012 году подрабатывала 4 месяца на аренде. В принципе лето 12 года было очень жаркое на одну сдающеюся квартиру было 8 клиентов. Так что кто быстрее тому и сдавали. Один клиент сам предложил ездить на своей машине. Я прям в машине договаривалась еще на пару просмотров по пути.Очень удобно. Так что кухню представляю.

Сдать-снять желающих много.Купить-1 в 2-3 месяца,а загородный дом еще реже продается покупается так что не набивайте цену риелторам)))

Гость
#29
Гость

Сдать-снять желающих много.Купить-1 в 2-3 месяца,а загородный дом еще реже продается покупается так что не набивайте цену риелторам)))

Я не набиваю, мне все равно.. Это автор с ним работает. Я просто написала то о чем знаю.

#30

Когда мы искали кв, в день смотрели по 5-6 квартир, посмотрели больше 50 квартир, реелтор возила на своем авто, и она знала что у нас тоже машина. Приезжала за нами и привозила нас домой.

Гость
#31
Инга

Она сама на себя работает

как-то несерьёзно) конечно она будет свою машину беречь. Лучше в агентство с хорошей репутацией обращаться, имхо.

Ангелина
#32

А если будете ездить на 2 машинах, то бензин не тратится? В свое время я возила риэлтора, поскольку нужно было купить жилье. Клиент больше риэлтора заинтересован. Для риэлтора это да, работа, но ведь может так получится, то Вы через неё ничего не купите. Или Вы точно знаете, что купите?

Гость
#33

Я риэлтора взяла только потому, что самой было некогда и лень ездить, а он в этом районе работал. Если бы я сама нашла покупателя, сама показала, сама продала, то за что риэлтору платить?

Сумрак
#34

Мдее, вы люди совсем оборзели. Представте вот вы риэлтор, и вот вам надо таких вот умников уаждый день по 300 км, наматывать смотреть кв., чтобы потом учлышатб а МЫ подумаем. Так у автора это ещё и несколько дней было. А вы знаете сколько квартир и домов бывает у риэлторов, и нк все хозяева живут не то что в этом городе а бывает и в другой стране. И всем надр чтобы ты им чуть ли нк каждый день названивал и рассказывал что до как происходит. И что в конце месяца??? Расходф за бензин, а щапчастина машину кто будет оплачивать, расходы на телефон, аренда и ком услуги офисса, зарплата. А если месяц такой был что нк продали ни одной кв. Или дома? Ааа? Что сушить сухари. Правильно делают некоторые что за показ жилья деньги берут, т.к. это расходы туда свози и позвони. Вообще по фоткам должны хотябы с орентироваться для начала а потом уже на местности. Каждый из вас считает что он один такой, кого вот так надо возить. Повозите те какого нибудь мужика, пару дней бесплатно, который пальцы будет перед вами гнуть и выпендриваться, клиент ведь всегда прав??? А не урод? Да?

Инга
#35
Сумрак

Мдее, вы люди совсем оборзели. Представте вот вы риэлтор, и вот вам надо таких вот умников уаждый день по 300 км, наматывать смотреть кв., чтобы потом учлышатб а МЫ подумаем. Так у автора это ещё и несколько дней было. А вы знаете сколько квартир и домов бывает у риэлторов, и нк все хозяева живут не то что в этом городе а бывает и в другой стране. И всем надр чтобы ты им чуть ли нк каждый день названивал и рассказывал что до как происходит. И что в конце месяца??? Расходф за бензин, а щапчастина машину кто будет оплачивать, расходы на телефон, аренда и ком услуги офисса, зарплата. А если месяц такой был что нк продали ни одной кв. Или дома? Ааа? Что сушить сухари. Правильно делают некоторые что за показ жилья деньги берут, т.к. это расходы туда свози и позвони. Вообще по фоткам должны хотябы с орентироваться для начала а потом уже на местности. Каждый из вас считает что он один такой, кого вот так надо возить. Повозите те какого нибудь мужика, пару дней бесплатно, который пальцы будет перед вами гнуть и выпендриваться, клиент ведь всегда прав??? А не урод? Да?

Вы сами выбрали работу с нестабильным заработком. Если у вас нет ресурсов для этого, можно заняться чем-то другим.
Если вы не в состоянии, это не значит, что ваш клиент должен платить за услугу большие деньги, а потом эту услугу сам же и предоставлять.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: