Гость
Статьи
не хочу выплачивать за …

не хочу выплачивать за работу, так как не заслужила

Ситуация следующая: я заказала некую работу, на кругленькую сумму (в моём городе это месячная зарплата), с исполнителем договаривались по переписке в вотс ап, т.е. никаких чеков и договоров. 50% до (уже оплатила), 50% после. Но тут само собой загвоздка. Исполнитель постоянно врёт, гасится по несколько дней , работу выдираю клешнями из неё, делает ОЧЕНЬ плохо и не вовремя. Сто раз уже пожалела, что к ней обратилась. Заказ подходит к концу, и я не хочу выплачивать ей 2ю часть, так как она её мягко сказать её не заслужила, если она и присылает часть работы, я за ней потом переделываю .
Моя коллега так же у неё заказывала работу, и было всё тоже самое – плохо и не вовремя. НО как только она ей закончила, сразу началось: а когда заплатите? А когда 2ю часть можете выслать?
Посоветуйте, что делать – в лицо сказать: «Ты плохо работала, вторую часть не получишь», или молча сменить номер и вотс ап (у меня 3 сим карты, мне не принципиально какой именно из них пользоваться). В соц сетях меня она не найдёт, т.к. сижу с фейков, адрес она не знает.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдет, найдет. В этом и прелесть маленьких городов. Там за кидок и антицеллюлитный массаж рыльца сделать могут.

#2
Гость

Найдет, найдет. В этом и прелесть маленьких городов. Там за кидок и антицеллюлитный массаж рыльца сделать могут.

Она не знает как я выгляжу даже.

Гость
#3

Пишете что работа не принимается, использоваться не будет ввиду того что работа г''но, 2 часть не оплатите. Если мадам не согласна, может вернуть и первую часть оплаты.

Гость
#4
Ламповая Няша

Она не знает как я выгляжу даже.

А зачем это знать если у нее есть ваши скайпы почты, и самое главное кошельки, вас можно заблочить в вебманях и распиздеть о вас на всех форумах, если вы имели неосторожность оставить свой ник, к примеру или проект.

#5
Гость

А зачем это знать если у нее есть ваши скайпы почты, и самое главное кошельки, вас можно заблочить в вебманях и распиздеть о вас на всех форумах, если вы имели неосторожность оставить свой ник, к примеру или проект.

У неё только мой вотс ап, никаких почт и кошельков

Вика
#6
Ламповая Няша

Моя коллега так же у неё заказывала работу, и было всё тоже самое – плохо и не вовремя. НО как только она ей закончила, сразу началось: а когда заплатите? А когда 2ю часть можете выслать?

зачем вы заказываете работу у ненадежного человека? странные люди - сами себе проблемы создают, а потом их преодолевают.
А сейчас, если дама работу всё-таки сделала, довела до конца и вы его приняли... по сути собираетесь кинуть ее на оплату. Кто же вам виноват, что вы на такие условия согласились, сами себе злобный буратино.

#7
Вика

зачем вы заказываете работу у ненадежного человека? странные люди - сами себе проблемы создают, а потом их преодолевают. А сейчас, если дама работу всё-таки сделала, довела до конца и вы его приняли... по сути собираетесь кинуть ее на оплату. Кто же вам виноват, что вы на такие условия согласились, сами себе злобный буратино.

Мне много коллег её восторженно советовали, вот я и обратилась к ней...

Гость
#8

На ошибки нужно указывать сразу. И не принимать работу до тех пор пока нанятый рабочий не исправит, или расторгать договоренности.
Вы исправили все самостоятельно. Человек, в свою очередь, думает, что она выполнила свою работу, и естественно будет претендовать на оплату. В её глазах вы будете кидалово. В ваших - она хреновый специалист. Где правда?
Нужно решать проблемы по мере их поступления, а не когда дело движется к завершению и оплате проекта.

#9

У исполнителя может быть какая-то другая версия, например, невовремя уточнения давали и тд...
Обычно в таких ситуациях доёбывают по косякам пока все не исправит(футболить можно до бесконечности в иных случаях), потом таки оплачивают. Штрафы за просрочку оговаривают до начала работ. Но если Вам сдают результат до оплаты, то, по большому счету, как решите, так и будет.

Вера
#10

А как вы ей платите, если вы только через Вотсапп обещаетесь и сидите с фейков? Вы деньги с Фёкла тоже переводите?

Гость
#11
Ламповая Няша

У неё только мой вотс ап, никаких почт и кошельков

То есть вы ни разу не оплачивали работу?

Гость
#12
Вера

А как вы ей платите, если вы только через Вотсапп обещаетесь и сидите с фейков? Вы деньги с Фёкла тоже переводите?

Ага, куетту какую то пишет

Гость
#13

Ну и вы гаситесь,врите,чтоб она тоже деньги клешнями выдирала,
мож поймет и поумнеет,почувствует себя в вашей шкуре,
что люди тоже страдают из за ее недобросовестности

Ананас
#14
Гость

Ага, куетту какую то пишет

Такое ощущение, что автор решила человека кинуть и спрашивает, могут ли ее вычислить.

#15
Вера

А как вы ей платите, если вы только через Вотсапп обещаетесь и сидите с фейков? Вы деньги с Фёкла тоже переводите?

на карту сбера

#16
Гость

Ну и вы гаситесь,врите,чтоб она тоже деньги клешнями выдирала, мож поймет и поумнеет,почувствует себя в вашей шкуре, что люди тоже страдают из за ее недобросовестности

я тоже думаю её же методами...

#17
Гость

То есть вы ни разу не оплачивали работу?

на карту сбера

#18
Ананас

Такое ощущение, что автор решила человека кинуть и спрашивает, могут ли ее вычислить.

вопрос задан: в лоб послать, или по тихой слиться.
А не как меня там вычислять будут или не будут

ктопв666
#19

"плохо сделала" - это не повод чтобы не оплачивать. поводом может являться, то что вы не принимаете работу по каким-то критериям. как минимум вы должны вернуть работу с требованием исправить, а то вы все время принимаете и исполнитель прибывает в иллюзии что всё ок

Гость
#20
Ламповая Няша

на карту сбера

И это, по вашему, анонимно? Имя отчество, номер карты, проект, никнейм, авка с Вотсапе, номер телефона - это все можно засветить. А уж если заяву написать, так вообще делов на 5 минут.

Гость
#21
Ламповая Няша

вопрос задан: в лоб послать, или по тихой слиться.
А не как меня там вычислять будут или не будут

Так и пишем все: по тихой может не получиться. Решайте вопросы открыто. Уже все написали.

Гость
#22
Ламповая Няша

Она не знает как я выгляжу даже.

Товарка пальчиком-сарделькой покажет)))

cocaina
#23

Вижу ситуацию таким образом:
автор дала некорректное тз -> получила фуфел -> постеснялась сказать и решила сама переделать = работа принята => оплатить должна если по чесноку, но не хочет в открытую объясняться, потому что боится, что не хватит аргументации. Ведь переработанную работу она все же хочет использовать.
Автор, есть такие схемы где и оплачивать ничего не надо и вариантов вам накидают.

#24
Гость

И это, по вашему, анонимно? Имя отчество, номер карты, проект, никнейм, авка с Вотсапе, номер телефона - это все можно засветить. А уж если заяву написать, так вообще делов на 5 минут.

по входящему платежу в сбере простому человеку невозможно пробить плательщика, там нет фамилии и номера карты

Мария
#25

Лучше по- честному сказать, что вы за неё работу переделываете и платить не будете за вторую часть и поручить оставшуюся часть работы другому. А то она не поймет в чем проблема,начнет вас вычислять,рассказывать ,что ее кинули с самым невинным видом. И скорее всего действительно не поймет,что не так с ее работой! Обычно с фрилансерами я поступаю след образом - даю тестовое задание за 500 руб и смотрю как делают. 90 процентов делают очень плохо! Только через год попыток и тестирований я нашла нормального разработчика сайтов))) .

#26
Мария

даю тестовое задание за 500 руб и смотрю как делают. 90 процентов делают очень плохо! Только через год попыток и тестирований я нашла нормального разработчика сайтов))) .

+100

Гость
#27

Автор, вы пишете, что с ней работали ваши коллеги. И что, все анонимно, ни с кем она не имела какой-либо идентифицирующей связи? Найдет вас через них 100%.

#28
Гость

Автор, вы пишете, что с ней работали ваши коллеги. И что, все анонимно, ни с кем она не имела какой-либо идентифицирующей связи? Найдет вас через них 100%.

Интересно каким образом? Коллеги вообще ничего про меня не знают.

Гость
#29
Ламповая Няша

Интересно каким образом? Коллеги вообще ничего про меня не знают.

Так что там за работа такая, которая стоит месячную зарплату, а договориться о ней можно по вацапу?
Курсова или ДИПЛОМ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема