Гость
Статьи
Живет в долг

Живет в долг

Если человек живет в долг, постоянно занимает у всех, накопил много долгов, но уже начал отдавать потихоньку. Но при этом берет новые долги! Такой уже не исправится?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Мой господин
#1

Горбатого могила исправит .

Paris
#2

Вряд ли. Это уже болезнь в хронической форме.

Гость
#3
Автор

Если человек живет в долг, постоянно занимает у всех, накопил много долгов, но уже начал отдавать потихоньку. Но при этом берет новые долги! Такой уже не исправится?

Дорогие *** женщины! Хочу вам сообщить важную новость - взрослые люди не меняются. Если брал в долг - будет брать дальше, если бухал - будет бухать пока печень не отвалится, если наркоманил или играл в азартные игры - так и будет играть. Нет такого в природе понятия "он/она исправится". Но так как у вас у самих не хватает мозгов сделать правильный вывод, я вам помогаю.

Гость
#4

А кто ему даёт?

Гость
#5
Гость

А кто ему даёт?

Видимо автор.С надеждой ,что тот "и долг отдаст и исправится'

🌚
#6

Таких людей называю дoлбoeбaми.

Гость
#7

Вообще-то Ипотека, кредит на автомобиль или т.п. уже говорит о жизни в долг. И вас или ваших детей в эти долги рано или поздно загонят. А данный персонаж просто оказался первым.

Гость
#8

У меня есть такая знакомая женщина. Она реально живет в долг. Сама по себе такая очень открытая, потому легко сходится с людьми. /постоянно берет в долг. Получает зарплату, раздаст долги и по новой. Так после раздачи долгов ничего не остается. Я ее знаю лет 10 уже и она всегда так жила. Для нее это уже норма просто.

Ирина
#9

Да, действительно, из этого состояния очень тяжело выйти. Особенно проблематично, когда человек берет займы. Помимо долгов еще и проблем много появляется! Хотя я сама брала один раз займ. Но это была прям большая необходимость. Я с зарплаты сразу все вернула.

Светлана
#10

Ну так может он берет новые кредиты или займы чтоб предыдущие закрыть. Если так, то это нормально. Не каждый же сможет с долгами расплатиться буквально сразу.

Гость
#11
Светлана

Ну так может он берет новые кредиты или займы чтоб предыдущие закрыть. Если так, то это нормально. Не каждый же сможет с долгами расплатиться буквально сразу.

Кстате, да. Я была в такой ситуации. Взяла займ в Умных наличных. Вроде и сумма не большая, а вернуть вовремя не смогла. Пришлось брать еще один займ в другом МФО, чтоб перекрыть первый и не платить проценты. Ситуация конечно не очень, но выкрутилась, чему очень рада.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: