Гость
Статьи
Родители, деньги, …

Родители, деньги, жильё.

Подскажите как лучше поступить... в растерянности полной..
У меня родители в разводе, мама замужем, папа один.
Папа купил квартиру, у него тоже своя, в этой квартире живем мы с мужем. Сейчас папа помогает мне с оплатой машины, я взяла ее в кредит.. я ему очень за это благодарна, без него я сама по сути вообще ничего не добилась.
У мамы очень трудное финансовое положение, постоянные проблемы с работой, что у неё, что у мужа.. платят ипотеку плюс..
у нас ещё комната в коммунальной квартире.. и вот она по факту мамы, там есть доля моя и брата. ( у брата своя семья)
Мама решила продать эту комнату, так как там никто не живёт, она в плохом состоянии и им очень нужны деньги.
Разговор об делёжке этих денег не заходил вообще, мне вообще не удобно будет спрашивать об этом.. и уж тем более забирать у мамы деньги в такой ситуации. Папа узнал, что я не буду настаивать на том, что бы забрать свою долю, хотя бы какую то, только лишь, потому что я не хочу забирать у мамы последние деньги, я и так ей ничем не могу помочь, на эти деньги они хотят рассчитаться с долгами. И вот в чем суть, папа этого не понял, и начал вот если бы не квартира, которую купил так и снимала бы, почему я должен *** рвать, нам кто поможет, ты не обязана ей помогать, это она должна тебе помогать, что вот он не будет разбрасываться деньгами.
С одной стороны он прав, мне перед ним очень не удобно, он старается, себе во многом отказывается, но тыкать этим теперь всю жизнь...
Перед мамой тоже не удобно..
Со стороны может видней..

Милана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так верни ему все то что он тебе купил и не будет тыкать, а раз вернуть не можешь, то имеет право указывать.

Moire
#2

Отец прав. К тому же оказываяя помощь матери вы и ее мужу тоже косвенно помогаете, что отца никак не может радовать. Отказывайтесь от помощи отца, освобождайте квартиру, сами платите кредит и помогайте матери, если есть такое желание.

Гость
#3

Так у матери мужик есть, каких ей денег не хватает???

#4

Так вы возьмите и машину маме отдайте, папа вам ещё купить. Раз у неё такая тяжелая финансовая ситуация....
А если хотите не зависимости, то не надо ни у кого ничего брать... И помогать из своих денег и слова плохого не услышите....

Гость
#5

Автор, Вы и брат можете в любом случае поднять вопрос продажи комнаты и обсудить с матерью, т.к. как взрослые собственники. Вы ничем не провинились, чтобы испытывать чувство вины. Вы знаете мнение брата на счет его доли в комнате?

Гость
#6

Отец прав. У Вас будут деньги за комнату, которыми Вы можете оплатить долг за машину. Вы эти деньги хотите отдать матери, а сами рассчитываете на помощь отца по кредиту. Это нечестно по отношению к нему.

Гость
#7

Ну так мать без вас комнату продать не сможет вы сособственники. Договаривайтесь с покупателем что бы деньги за долю положил в отдельную банковскую ячейку на ваше имя. Матери доверенность только на СБОР ДОКУМЕНТОВ. А НЕ на получение денег за ВАШУ ДОЛЮ.

Гость
#8

Какая продажа комнаты если у Вас нет СВОЕГО другого жилья? Квартира отца и она ПОКА одинок и разрешает в ней жить. А если он завтра женится и квартира ему понадобится? Треть от стоимости комнаты это существенная сумма дарить которую не имея своего жилья это расточительность. Мать не в праве отжимать эти деньги себе. Ее проблемы с финансами вас с братом не касаются. Она еще достаточно молода, замужем . С чего бы вам решать ее проблемы? Тем более не за свой счет- Вы и сами живете на отцовской шее и просто не имеете права делать такие широкие жесты за его счет.

Влада
#9

О какой сумме речь?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: