Гость
Статьи
Съехала от родителей, …

Съехала от родителей, снимаю жильё, а он приходит переспать. Брать с него деньги??

встречаемся год-полтора. Вот мне надоело жить с родителями, захотела самостоятельности, съехала, снимаю жилье, отдаю почти ползарплаты. Зато одна живу. От него никаких предложений на совместное будущее не поступало. я решила снимать квартиру одна и его не спрашивать. Естественно сейчас он приходит ко мне, и спит и живет у меня по 2-3 дня. но вещи не перевозит, сам живет с родителями. Хорошо короче говоря пристроился. Ни за то не платит. на еду, на жилье не дает-зато все удовольствия тут получает. Брать с него бабки?? или намекнуть,что мы тут вдвоем находимся,т.е. пусть вкладывает свою долю!! он зарабатывает столько же сколько и я!! надоело!!

автор
173 ответа
Последний — Перейти
#1

не кормите и не оставляйте ночевать.. ну, и не спите с ним

без намеков
#2

без намеков и обид - спокойно поговорить что вам кажется что нужно делить расходы. только именно без эмоций. создайте чувтсво вины. как - не знаю. вам виднее - скорее всего ему в голову и не приходидл. мужики - инфантилы. мог и не понимать. поэтому намекать не надо. нужно прямо. но деликатно и не требовать - а именно по хорощему.

если халявщик - то свалит. вам и не нужен такой. а если просто непонимает - то вот и сказали - вот и правильно

Рамси
#3

Когда звонит и спрашивает можно ли прийти, диктуйте списком продукты, которые нужны и только если принёс, готовьте ему. Ничего не принёс, говорите что сыты и приглашайте погулять к магазинам рядом с домом. И просите столько, чтобы вам потом на неделю хватало. Если будет отказываться или не принесёт, то сразу станет понятно, кто с вами рядом.

автор
#4

нет, ну он иногда конечно приносит чтото или мы с ним идем куда то ужинать или гулять или в кино...и т.д. но понимаете, я тут за ВСЁ плачу и налаживаю уют и быт. он приходит на все готовое, башка ни за что не болит. бесит уже. в след.раз скажу,что здесы мы больше не трахаемся ))

Не ангел
#5

Согласна с Рамси. Кроме продуктов про всякие ремонты мелкие можно говорить: "кран потёк - надо бы сменить, купи мне, плиз" (или у вас в договоре аренды по-другому этот вопрос решается?). А по ходу, автор - если вы хотели независимости, зачем вы хотите зависимости от его денег? Вы же и без них проживёте. А вот жить на 2-3 дня я б не стала оставлять: или встречаемся или вместе живём. Пришёл в гости, поразвлекались - и утром - гудбай.

Злобный Заяц
#6

Насколько я понимаю, снять жилье - это только Ваше решение. Ваш друг не предлагал Вам жить вместе. Скорее всего, он сильно удивится, если Вы предложите ему платить за квартиру. Он видит вас сейчас в качестве подружки, к которой можно придти просто неплохо провести время, и не более. Объясните ему, что хотитите серьезных отношений. Если не согласится, посылайте в сад. Вы молоды, самодостаточны, любите себя!

Гость
#7

Поговорите с ним на эту тему, степень открытости разговора - в зависимости от вашей скромности. Я бы лично не стала такого МЧ терпеть - нахлебника. А раньше вы с ним где встречались для интима, так сказать?

Вася
#8

Проси за жильё,за хавчик,за предоставленные сексуальные услуги,а еще лучше выставь прейскурант оказываемых услуг на видном месте,чтоб не возникало халявных мыслей

U
#9

согласна на 100% со Злобным Зайцем

Пэрсик
#10

Парень живет Как ему хочется, не задумывается ни о чем, и о вас тоже. Я бы не тратила на него время.

роза
#11

Вы,автор,и съехали от родителей,наверное чтобы его принимать.Так чего жалуетесь?

режу правду матку
#12

ну а в чем недовольство.сама говришь мы с ним трахаемся. он тя как бл*ядь и воспринимает. так те и надо.***. о любви речи -то и нет.

Гость
#13

А с какой стати он должен платить за сьем ВАШЕЙ квартиры? Он тут не живет. он В ГОСТЯХ.Другое дело что нефиг гостей по 3 дня оставлять. А так он в шоколаде- все имеет и ничего не должен. Вы допускаете ошибку разрешая ему у вас жить по 3 дня.Он ничего для этого не делает. а чувство новизны улетучивается

Гость
#14

Автор, пока он у вас, так ему и скажите "готовь, милый, обед". А если он говорит, что щас придет - говорите "только через супермаркет". Если обидится - значит дурак. Нафиг вам дурак?

#15

Слов нет... жадность неописуемая.
Если Вам не нравится, что он у Вас по 2-3 дня живет - выгоняйте.
Ну очень жадная девушка.

#16

вот, например, девушка на соседней ветке утверждает следующее:
"

Собираюсь в ближайшие выходные переехать жить к своему мужчине, планы у нас на жизнь серьезные, настоящую семью хотим с детишками и прочее...я достаточно самостоятельна в жизни, зарабатываю сама неплохо, многое могу себе позволить да и сама всегда себя обеспечивала.. привыкла к такой независимости,не привыкла просить, особенно деньги...может глупо, но как то не могу и все...как лучше поставить вопрос о том, что он мне должен выдавать определенные суммы? какими словами?"
http://www.woman.ru/relations/men/thread/3838186/
О том, чтобы платить за постой даже речи не идет.
Все больше и больше склоняюсь к мысли, что не жадных девушек почти не существует

#17

афтар, да гоните вы его)) ишь нашелся тут нахлебник)) ищите того редкого добросовестного Незасранца)) который будет свою долю в бюджет вносить исправно)) чтобы все по справедливости было)) и вообще, девушка, вы внимательно форум читайте?))) все мужики козлы)))

Зёбра
#18

надоело? свалите от него и все. при чем тут деньги?

ciane
#19

Возьмите за правило не встречаться с мужчинами в жилье, которое снимаете вы. Я б даже не стала в данной ситуации ничего придумывать, сказала бы, что мне впадлу становиться "любовницей с местом для встреч". И что принимать гостей я не люблю, в принципе. А потом предложила б МЧ найти место для свиданий самостоятельно. После этого МЧ, скорее всего, исчезнет с горизонта, но такой он мне ни в каком качестве в жизни и не нужен.

Гость
#20

еще один альфоооооонсо........

Хватит тырить мои прокладки !
#21

Сопляк с дубинкой

А причем тут жадность , дармоед хорошо пристроился : отдыхает от родни , хавает , спит , трахает и все это бесплатно . НЕ такой он уж и дурак .

Спо
#22

боже, какая же это распространенная история. либо он реально не понимает и считает - что он себя вам дарит, такого хорошего - либо все прекрасно понимает (альфонсизмом попахивает). Сопляку с Д - понимаете, он занимает ее территорию и пожирает ее своб время- ничего не давая взамен. Он, как грицца, хочет и рыбку съесть и нах сесть. Вроде как имеет все права - не неся никаких обязанностей.

Спо
#23

Автор, тут, наверное, надо прямым текстом - про еду и про расходы. может, вручить ему счет за коммунальные услуги?

Спо
#24

19, реально - это, наверное, единственный выход. потому что иначе - многие мужчины (вернее, не мужчины, молодые парни) ведут себя так же. Т.е. в голову не приходит, что ВАЩЕ-ТО за квартиру кто-то платит, что хавчик в холодильнике не сам по себе появляется... И еще заявы типа "ой, а почему в холодильнике нет еды?" - с таким упреком... Моя подруга щас мучается. ЖУТЬ!

Мава
#25

Автор, вы сами же пишите, что решили снимать квартиру и его не спрашивать! То есть вы хотели жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, а он НЕТ. Так и надо было предложить ему снимать квартиру вместе, если вы хотите чтоб и он в этом участвовал. А вы сначала решили жить самостоятельно, а потом вам обидно видилите стало, что он приходит на все готовое. Вы в гости к его родителям ходили? Может они вам тоже счет за еду выставляли? Если не готовы к самостоятельной жизни не живите одни. А если хотите жить вместе, то обсуждайте это с ним. Сами же говорите, что он продукты покупает, в кино вас водит, ужином кормит. Ну глупо, ей богу.

Представьте себе ситуацию: купила я себе ноутбук, мч не сказала, потому что это было чисто мое решение. Поставила его в комнате, пользоваться не запрещала. А потом ему ничего не говоря, злюсь сидя на форуме и удивляюсь, а почему у меня мужчина такой идиот не догадался, что каждый раз за просмотр фильма на ноуте, он должен мне деньги отстегивать за пользование, хотя диски (читай в вашем случае - продукты) он сам покупал . Автор, у вас так же.

Спо
#26

Мава, а вам не кажется, что он просто пользуется всеми плюсами - а минусы оставляет на откуп девушке. нечестно

Мава
#27

Спо, по тем словам, которые написала на данный момент автор, мне кажется просто парень принимает ту ситуацию, которая у них сложилась за должное из-за непонимания ее. Автор в 4 посту написала, что парень покупает и продукты, ей просто обидно, что она быт налаживает одна. Но ведь она сама приняла решение быт налаживать сама и с ним при этом не советовалась.

Спо, лично с вами я согласна, что бывают мужчины, которые просто используют девушку в своих интересах, но всех под одну гребенку тоже ровнят не надо.

Гость
#28

Странные вы люди! Автор же сама написала, что еду он покупает, по ресторанам, кино и т.д. водит! Но с какого перепугу он должен платить за квартиру?? а то что он долго у нее гостит, так может он ее так любит, что расстаться с ней не может, вам это в голову не приходило?

Спо
#29

ну вот именно - она пришла к этому решению сама - и тут он - на все готовое. как грицца, и поипацца и перекантоваться пару дней. а потом - к родителям, когда надоест. нечестность в том - что он с ней видится, когда сам захочет - а она вынуждена принимать его правила игры, хотя вообще-то это ее жилплощадь, и ей решать.

Хватит тырить мои прокладки !
#30

Как вообще можно западать на таких дармоедов , слов нет

Мава
#31

Спо, "нечестность в том - что он с ней видится, когда сам захочет - а она вынуждена принимать его правила игры" - это вы уже додумываете. Не перегибайте, автора никто не вынуждает.

Вот такая странная
#32

Автор, вы слукавили. Наверняка решили снимать жилье, для того, чтобы подтолкнуть его к решению жить вместе, а он не ведется. Вот вы и злитесь. У меня один вопрос. Где вы спали с ним, когда оба жили с родителями? И еще в защиту парня. Едят они, как я поняла пополам, вещей он туда не перевозит, удовольствие от секса ,как я понимаю, получают оба. За что он должен платить? Автор вполне в праве не оставлять его с ночевкой, но она как раз за то чтобы он там ночевал, даже жил. Только хочет чтобы он расходы с ней делил за съем. Прямо предложить жить вместе сама не хочет, но всячески подталкивает и возмущается, что он не ведется. Я просто в такой же ситуации, только квартиру снимаю давно, еще до знакомства со своим парнем, но мне и в голову не приходит требовать с него денег за то, что он у меня частенько ночует, так как это происходит по моему желанию и позволению. А так он и продукты приносит, и готовит, и посуду моет, когда мы вместе, не меньше чем я. Но жить вместе я не предлагаю, пока точно этого не хочу.

автор
#33

сегодня сказала ему, что у меня больше мы не трахаемся ))))))у него есть свой дом, и он спит там!!! хочет меня-пусть чтото организовывает и приглашает..я рассмотрю все предложения. только не с его маман за стенкой, она будет меня нервировать.. воспринял нормально. сегодня в ресторан пригласил. посмотрим, если будет напрашиваться пернночевать-пойдет в сад!! я все выходные работаю блин, стараюсь заработать и на машину и на кредит, а ему все пофиг!! нет уж. ))

автор
#34

32-я решила снимать жилье, т.к. хочу жить отдельно от родителей!! ОДНА!! и если мне финансы позволяют-то почему бы и нет. мне 25-считаю уже пора уходить на свои хлеба )) и еще-считаю что мужик живущий в 30лет с мамой и папой-неудачник. я НЕ хотела с ним жить в ГБ, если и буду с ним жить-то только будучи официальной женой...а так-я свободная женщина и у каждого свой дом и каждый идет туда спать

Вот такая странная
#35

Оно вам надо из-за принципа? Мне вот намного комфортнее и удобнее ночевать в своем доме, в своей постели с мужчиной, чем неизвестно где или даже у него (без мамы). Повторяю, вы просто хотите склонить его к совместному проживанию и дележке расходов за съем.

Вот такая странная
#36

а секс у вас только днем будет, или вы будете справляться быренько вечером, чтобы он успевал на последнее метро или среди ночи на такси его домой отправлять? А теперь представьте ситуацию наоборот, если у него съмная квартира, и он вас среди ночи из дома выставляет, так как вы не платите за его квартиру? Наверняка бы возмущениям не было б предела.

#37

21: "А причем тут жадность , дармоед хорошо пристроился : отдыхает от родни , хавает , спит , трахает и все это бесплатно . НЕ такой он уж и дурак ." - Отдыхать от родни можно где угодно - хотя бы к друзьям прийти переночевать. Они, в отличие от девушек, даже не подумают денег взять ;)))
хавает - Автор говорит, что еду он тоже покупает, так что не лукавьте ;)))
спит - см. про друзей. К тому же, в данном случае, ему есть где спать
трахает - не, конечно понимаю, что трахать порядочную женщину бесплатно, не оставив хотя бы сотни баксов, это дурной тон, однако же... )))

#38

22: "понимаете, он занимает ее территорию и пожирает ее своб время- ничего не давая взамен." - Пожирает свободное время, взамен отдавая свое ;))) А территорию занимает... посидеть в гостях - уже стоит денег? )))
"Он, как грицца, хочет и рыбку съесть и нах сесть." - Нет, я конечно догадывался, что, если для женщины отсутствие каких-то материальных вложений в отношения, не считается жадностью, то за кусочек хлеба, съеденный у нее на квартире, они глотку перегрызут, но не настолько же...

#39

33: "воспринял нормально. сегодня в ресторан пригласил. посмотрим, если будет напрашиваться пернночевать-пойдет в сад!" - Непривередливый парень... мдя... а может, просто влюблен.

Гость
#40

" и если мне финансы позволяют-то почему бы и нет. мне 25-считаю уже пора уходить на свои хлеба" - вот и ваш ответ! с чего вдруг требовать деньги с него?

Гость
#41

" я все выходные работаю блин, стараюсь заработать и на машину и на кредит, а ему все пофиг!! " - но он же тоже работает и зарабатывает как вы сказали столько же!!! и почему же пофиг? он на свои деньги водит вас по ресторанам, а вам пофиг!!

#42

Я вот думаю: если бы я сказал своей девушке, мол, либо плати, либо на машине моей мы больше на свидания не ездим, и никуда я тебя не отвожу... - меня сразу бы послали или по факсу? - Все-таки, удивляюсь долготерпению соратников.

фреска
#43

автор, а вы по какой причине с ним встречаетесь?

#44

Сопляк с дубинкой - "трахать порядочную женщину бесплатно, не оставив хотя бы сотни баксов, это дурной тон" - я плакалъ! Уважаю человека, который может так точно и с такой подъебкой выразить мысль!!! ;)

автор
#45

43-секс, ухаживание забота внимание с его тсороны )) 36-я женщина и

тим все сказано.!! я рожаю я вынашиваю я кормлю. его дело маленькое )) мне должен мужчик комфорт устраивать а не я ему. кто не согласен-тоже в сад

автор
#46

так все-он идет. приду расскажу,как все было )))))))

ciane
#47

24, дык. 7 лет в съемном жилье жила, как-никак. Отказ вести туда мужчину - хороший способ быстро узнать, на сколько и в каком качестве ты ему интересна.

#48

44: Хреногубка, спасибо. Я тоже тут не просто так сижу. Уважаемая Автор сумела в двух строчках кратко объяснить основы бабской алчности, за что ей огромное спасибо ))) Причем объяснение хромает на все четыре лапы. Давайте поясню.
"я женщина и этим все сказано.!!" - Здесь Автор великолепно заявила, что все женщины - существа по определению жадные.
"я рожаю я вынашиваю я кормлю. его дело маленькое )" - Обратите внимание, Автор пишет в настоящем времени. Автор, мягко говоря, лукавит. На самом деле, эта фраза выглядит так: "я когда-нибудь рожу и вскормлю ребенка, а мужчина - нет"
"мне должен мужчик комфорт устраивать а не я ему. кто не согласен-тоже в сад" - И собственно, в счет будущих заслуг, Автор и жадничает. Типа, за рождение ребенка авансом несколько лет в рассрочку выплаты. Ну ладно, к счастью, среди моего окружения таких нет - хотя, одна на подозрении )))

#49

47: "Отказ вести туда мужчину - хороший способ быстро узнать, на сколько и в каком качестве ты ему интересна." - Не буду делать никаких выводов относительно Вашего умственного развития, однако это утверждение ошибочно. Давайте приведу пример: вот, допустим, парень купил машину, красивую, быструю. Его девушка просит: - Милый, покатай меня на машине. А он ей (по Вашему примеру): - А вот не покатаю. Я на нее заработал, а не ты. Хрен тебе, а не машина.
Не нужно быть пророком или Эйнштейном, чтобы сообразить, что после такой ситуации девушка парня бросит.
А вот сказать, что девушка встречалась с парнем ради того, чтобы покататься на машине - будет... ну, неумно, скажем так.

ciane
#50

49, твое умственное развитие и психическое благополучие я оцениваю на твердый "неуд". Посему не напрягайся: соплячье мнение и аргументация по любым вопросам меня не заинтересуют.