Гость
Статьи
Помогите! Куда …

Помогите! Куда обращаться?

В квартире одна смежная стена с щитовой. Там не так давно понаставили каких-то счетчиков(кто, откуда-так и не удалось выяснить, никто ничего сказать не может). В той комнате, где за стеной(все это висит именно на этой стене) щитовая, жить и находиться просто невозможно, это стоит дикий гул(вспомните старые компьютеры, нечто подобное). Спать невозможно вообще. Я конечно терпеливый человек, но когда я сегодня обнаружила, что этот гул стал ещё громче и сильнее, моё терпение буквально лопнуло. Узнала, что надо обращаться в СЭС. Но куда конкретно? Кто-то может подсказать хотя бы примерный план действий? Москва, в квартире прописана. Заранее спасибо за любую полезную информацию..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

звоните в сэс, там все расскажут

#2

Как инженер, могу сказать, что современные счётчики не шумят! Они уже лет 10, как цифровые, и в них нет диска, который вращается на высоких оборотах :)))

Но, даже если предположить, что у вас всё именно так, как вы описали, то может Вам стоит просто сходить и обрезать провода? Сразу найдутся хозяева счётчиков, вот и обсудите с ними проблему :)))

8марта
#3

Автор, а на других этажах тоже так громко? или щитовая только у Вас? возможно, туда понапихали аппаратуры какой-то, которая действительно "лишняя"? сочувствую. Советую вызвать сначала просто обычного электрика, чтобы просто посмотрел, ЧТО там за провода, ЧТО именно шумит.

Кстати, ещё могу Вас "обрадовать" - такая щитовая обычно ещё и неблагоприятна для человека - даёт излучение. Можете, конечно, всё проверить, надеюсь, у Вас всё ок. Но у меня на работе такое было: в одном из углов офиса проходили обыкновенные провода, просто в большом количестве, и СЭС когда приезжала осматривать офис, всё проверила и замерила излучение и запретила сидеть сотрудникам в этой части офиса.

Автор
#4
Алексей Валерьевич

Как инженер, могу сказать, что современные счётчики не шумят! Они уже лет 10, как цифровые, и в них нет диска, который вращается на высоких оборотах :)))

Но, даже если предположить, что у вас всё именно так, как вы описали, то может Вам стоит просто сходить и обрезать провода? Сразу найдутся хозяева счётчиков, вот и обсудите с ними проблему :)))

Алексей Валерьевич, к сожалению, я не могу сказать точно, что это счетчики, потому что толком мы из не видели и это все со слов, опять же, тех непонятных молодых людей..А по поводу проводов уже да, решили-если до НГ ничего не изменится, просто их убираем сами и все..Надоело терпеть.

Автор
#5
8марта

Автор, а на других этажах тоже так громко? или щитовая только у Вас? возможно, туда понапихали аппаратуры какой-то, которая действительно "лишняя"? сочувствую. Советую вызвать сначала просто обычного электрика, чтобы просто посмотрел, ЧТО там за провода, ЧТО именно шумит.

Кстати, ещё могу Вас "обрадовать" - такая щитовая обычно ещё и неблагоприятна для человека - даёт излучение. Можете, конечно, всё проверить, надеюсь, у Вас всё ок. Но у меня на работе такое было: в одном из углов офиса проходили обыкновенные провода, просто в большом количестве, и СЭС когда приезжала осматривать офис, всё проверила и замерила излучение и запретила сидеть сотрудникам в этой части офиса.

"Повезло" только нам, это на нашем этаже..Но знаете, такими темпами скоро дойдет и до других квартир, если они будут продолжать пихать туда свою, как вы точно выразились, аппаратуру...Ключи от щитовой лежат в диспетчерской, когда все это началось, мы пытались выяснить, кому и когда они давали ключи..Видимо сами не знают, что-то пытаются ответить...Электрики тоже какие-то недалекие, пытаемся что-то узнать, молчат как партизаны..Но они нас пускают внутрь, показывают все, хотя им вроде как не положено :) Мы ведь сначала все на них думали, что у них что-то сломалось, они нам показывали-мол, вот смотрите, наше все работает бесшумно...В общем, бардак какой-то развели. По поводу излучения мы знаем, все-таки всю жизнь живем-нас проверяют периодически)

Адвокат (495) 772-40-08
#6

Пишите заявление в районную управу, ДЭЗ, Мосжилинспекцию, отдел Роспотребнадзора по округу. С Роспотребнадзора должны выехать, произвести замеры шума. Можно обратиться с заявлением в прокуратуру на предмет законности всей этой конструкции. По результату проверок определяться. Возможно там и излучение есть, тогда в Роскомнадзор надо обращаться.

www.zakon77.ru

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем
Следующая тема