Гость
Статьи
Пластиковые окна - …

Пластиковые окна - проблемы

Вопрос к разбирающимся в проблеме: год назад поставили окно в комнате. Трекамерный стеклопакет, профиль VEKA, заказывали и устанавливали не в шарашкиной конторе (не Москва - название фирмы значения не имеет). Окно ставили зимой,(температура была 0 градусов) и первое время просто балдели от того, что исчезли сквозняки, стало тихо.С началом лета начали задыаться. Если окно закрыто - в комнате становится душно, появляется противный затхлый запах. Если окно приоткрыто (там на створке "гребенка") - то даже на единичке - сквозняк ненормальный какой-то.Началась вторая зима... и или я с ума схожу, или и правда что-то не то с окном - даже от закрытого окна дует. По шторам смотрю - все время надуты как паруса. И Рядом если сидеть, моментально замерзаешь.Ну по моим представлениям такого ведь быть не должно? Окна не текут, не запотевают, не промерзают. Но почему холодно-то рядом? Еще вопрос - мы когда делали заказ, там была такая функция "микропроветривание". Я вообще про это забыла, а с наступлением жары и духоты вспомнила и попыталась понять - где это находится и как выглядит. Не нашла ничего похожего. Может у нас в квартире душно именно из-за того, что нет никакого микропроветривания?Вообщем, большая просьба - расскажите, как должно быть при хорошем качестве окон и почему может быть возле них зимой холодно а летом душно?

МиМозА
72 ответа
Последний — Перейти
#1

нужно было доплатить за вентиляционные клапаны.

#2

от закрытого дуть не должно. Смотрите, откуда дует. Если по уплотнителю створок, то можно попытаться отрегулировать.

гостья
#3

А почему бы с этими вопросами не обратиться в фирму, которая устанавливала окна?

#4

Микропроветривание-это отодвигаете ручку на 45 градусов от того положения когда ручка направленна вверх и отпускаете, оно отходит на о,5 см и из него немного дует.

Гость
#5

закажите регулировку в фирме, которая устанавливала

Анонимка
#6

вы уверены, что сами справитесь? Причин-то может быть тысячи. если да, то- сколько и где находятся уплотнители? 2 или 3? они черные (серые капризнее)? ПВХ или резиновые? есть зависимость от внешней температуры? при минусовых температурах ниже 20 и выше 35 градусов уплотнители могут деформироваться и соответветсвенно негерметичны. если исключить уплотнители, то ищите в местах соединения створки и рамы, а также рамы и стены, может, при сборке или монтаже напортачили. посмотрите также на форум в www.okno-super.ru/forum

МиМозА
#7
Sergey

нужно было доплатить за вентиляционные клапаны.

Т.е. "доработать" окно через год уже нельзя? Эти клапаны делаются сразу? А как эти клапаны выглядят и где находятся?

МиМозА
#8
Анонимка

вы уверены, что сами справитесь? Причин-то может быть тысячи. если да, то- сколько и где находятся уплотнители? 2 или 3? они черные (серые капризнее)? ПВХ или резиновые? есть зависимость от внешней температуры? при минусовых температурах ниже 20 и выше 35 градусов уплотнители могут деформироваться и соответветсвенно негерметичны. если исключить уплотнители, то ищите в местах соединения створки и рамы, а также рамы и стены, может, при сборке или монтаже напортачили. посмотрите также на форум в www.okno-super.ru/forum

Спасибо за совет (адрес форума). Сама точно не возьмусь ни за какие регулировки.

Какараком
#9

А зачем вент. клапаны если и так дует?

Надо окно отрегулировать и пользоваться микропроветриванием от духоты. Нам знакомые из фирмы так советовали,а клапан-это нарушать целостность профиля.

Автор,а затхлось и запах дома м.б. ещё и от повышенной влажности и недостаточной вытяжной вентиляции в квартире.

Хотя,может,вас автор накололи и плохие окна поставили? У нас в новой квартире так. Но-неймовское Г-но от застройщика,полдня регулировали,но всё равно из них дует,хоть и по-лучше стало.

Дева
#10

трёхкамерный стеклопакет... -45 спокойно пережили... рядом, не холодно... не запотевает, не замерзает...

но, при установке, заставили соблюсти всю технологию, правда цена резко подскочила, но и проблем теперь никаких нет...

Гость
#11

всегда была убеждена, что пластиковые окна -г*авно.

и никто меня не убедит в жилое помещение поставить пластик. На работе от них зимой льдом веет, рядом находиться невозможно. Пластик - мертвый, дерево - живое. Соседи сверху неск. лет назад поставили блок окно-балкон - сейчас, похоже, все расшаталось - когда они с размаху пытаются закрыть дверь балкона - получают от меня массу *положительных* посылов...

Гость
#12

Автор, у вас, явно, есть гарантия на окна. Если дует, вызывайте мастера и отрегулируют. Я недавно так и сделала, стала пропускать дверь в гараж. Они сказали. что при минусовых темепературах имеет место изгиб и они его регулируют.

А насчет духоты, могу сказать, что нужна хорошая вентиляция помещения - отдушины. В квартире у мамы климат исправился после чистки вент каналов, мы живем в индивидуальном доме и у нас нет проблем, так как помещения большие и вент каналы отличные.

12345
#13

Значит, рассказываю. Звоните и вызываете мастера из фирмы, которая занималась установкой-вам регулируют фурнитуру-это если дует м\д створкой и рамой. Если м\д окном и стенами-вопросы к тем, кто занимался откосами. Летом духота-вызывайте людей, которые пробивают вентиляцию. Микропроветривание-для зимы, чтоб был хоть какой-то воздухообмен, потому что м\п окна-герметичны. В 10тысячный раз про потение и промерзание. Окна-не живые, они не потеют. На них, как на самое холодное место, выпадает конденсат-как на очки в транспорте. Проветривание и только проветривание вас спасет. Вентиляция должна быть супер, если хотите, чтоб было комфортно с окнами их ПВХ. А вот по поводу запаха ничего не скажу, с таким не сталкивалась ни разу.

#14

чтобы не было душно, рекомендую заказать солнцезащитную пленку! Для данной пленки характерно сочетание высокой прозрачности видимой части спектра с низкой проницаемостью для ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Данный эффект достигается путем нанесения специального покрытия, повышающего отражение в ИК и УФ спектров. Это позволяет решить проблемы создания оптимальной освещенности внутри помещений, защиты их от перегрева, а также выгорания элементов внутреннего интерьера.

Пленка ╚Silver 15╩ рекомендована для установки на любые типы стеклопакетов. Заказать такую пленку можно в компании ╚Стеклозащита╩, их сайт: www.stekloz.ru/

Анна Пиронова
#15
pritty cat

чтобы не было душно, рекомендую заказать солнцезащитную пленку! Для данной пленки характерно сочетание высокой прозрачности видимой части спектра с низкой проницаемостью для ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Данный эффект достигается путем нанесения специального покрытия, повышающего отражение в ИК и УФ спектров. Это позволяет решить проблемы создания оптимальной освещенности внутри помещений, защиты их от перегрева, а также выгорания элементов внутреннего интерьера.

Пленка ?Silver 15? рекомендована для установки на любые типы стеклопакетов. Заказать такую пленку можно в компании ?Стеклозащита?, их сайт: www.stekloz.ru/

У нас как раз стоит защитная плёнка от ╚Стеклозащита╩. Могу сказать, что очень полезная компания, у нас не так сильно затемняют, мы специально выбрали такой вариант, в целом хорошо всё.

Алла
#16

Пользовался услугами ООО Дивные окна по установке жалюзи. Понравился в первую очередь сервис данной компании √ делают быстро расчёт и установку. В целом очень довольны сотрудничеством с ними. Советую. www.divnie.ru

Консультант_twig
#17

Обратитесь в компанию которая устанавливала окна, у вас в договоре должно быть прописано, что в случае плохой установки окон, они обязаны приехать и починить. Если прошло больше 5 лет (обычно 5 лет гарантия) то обратитесь в другую компанию. Скорее всего вам нужно пройтись пеной по откосам и потом залить все места где сквозит герметиком. С уважением, консультант оконной компании Twig═

ОСТЕК
#18

ОСТЕК

Наши услуги:

-Пластиковые окна

-Двери ПВХ, AL

-Остекление балконов и лоджий

-Фасадное остекление

-Конструкции из стекла

* Демонтаж

* Монтаж

* Вывоз мусора, образовавшегося при монтажных работах;

СКИДКИ КРУГЛЫЙ ГОД!

Напишите ваши пожелания по заказу нам на электронный адрес o-stek@mail.ru

и мы предварительно рассчитаем его приблизительную стоимость!

Наш адрес: г. Москва, ул. Бауманская д.43, стр.1

Запишитесь на бесплатный замер прямо сейчас!

тел. 8 (495) 620-09-06

У нас самые низкие цены, убедитесь в этом сами.

#19

Думаю что проблема в некачественной фурнитуре. У моей сестры была похожая ситуация. Вызывайте мастеров. Я все свои окна в фирме фабрика окон заказывала у них вся фурнитура немецкая. Немецкое качество как говориться, говорит само за себя. Если на гарантии еще окно то по идее должны вам бесплатно устранить проблемы с окнами.

#20

Мы купили квартиру недавно, от застройщика, но честно говоря качество окон меня вообще не впечатлило. Ручки, фурнитура как-то на честном слове дышит. Решила сразу поменять, чтоб уже к окнам не возвращаться. Заказывала в фабрике окон. Уже год никаких проблем.

Виктория
#21

Просто ставить должны тоже правильно. Очень многое зависит от профессионализма монтажников, поверьте. Как-то я ставила очень дорогие окна, но работали явно дилетанты ( муж сэкономить на работе решил ). Так вот менять их пришлось через 2 года уже! Сейчас у нас стоят пластиковые окна от Инвуд, профиль Рехау. Так вот они у нас уже 4 года и ни разу проблем не возникло, ни зимой, ни летом, ни осенью\весной, когда особенно заливает. У нас солнечная сторона + если дождь, то льет на окна так, что мама не горюй! Ставили в 2011 году. Пока без нареканий

Саша
#22

У нас тоже окна Рехау, но вот ставила их компания ОКНА МАСТЕР. это просто жуть, а не компания - сами окна то хорошие, но нам пытались установить их намного меньше, чем было замерено. Такое ощущение, что взяли на складе то, что было, а не то, что нам нужно..Потом доборы поставили, но как то не так смотрится и дует от окон..

Ника
#26

Мы тоже искали именно Рехау окна, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - Ленинградские окна и потолки ( okna-leningrad.ru ). Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ). Мы совершенно не хотели, чтобы окна ставили люди с улицы, дилетанты, поэтому все делала одна фирма. Доверились им, т.к. работают уже очень давно. В целом очень довольны, что зимой, что летом замечательно! Правда летом у нас окно почти всегда открыто. Москитная сетка не пропускает ни одну живность. Мы даже от средств против комаров отказались.

Михаил
#27

Окна REHAU не пропускают шум и влажность, цена пластиковых окон порадовала. Купить профиль REHAU вы можете в компании Окна-Беккер.
www.beckerokna.ru/

Катя
#28
Ника

Мы тоже искали именно Рехау окна, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - Ленинградские окна и потолки ( okna-leningrad.ru ). Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ). Мы совершенно не хотели, чтобы окна ставили люди с улицы, дилетанты, поэтому все делала одна фирма. Доверились им, т.к. работают уже очень давно. В целом очень довольны, что зимой, что летом замечательно! Правда летом у нас окно почти всегда открыто. Москитная сетка не пропускает ни одну живность. Мы даже от средств против комаров отказались.

Нее..абы у кого заказывать нельзя. Этому меня научил позапрошлогодний урок, когда нам на даче окна стеклила неизвестная фирма, и как оказалось - однодневка. Просто взяли и пропали! А зима показала, что окна у нас очень плохо установлены.. В конце января хочу поменять все окна по новой.

Михаил
#29

Купить профиль REHAU Вы сможете в компании Окна-Беккер. Пластиковые окна помогут вашему дому приобрести красивый вид без существенных затрат средств.
www.beckerokna.ru/

sergey
#30

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Анни
#31

Сейчас столько новшеств делают, специально чтобы можно было чтобы окна "дышали". А вообще всегда ставили наглухо пластиковые окна и было замечатально! Если хочется проветрить - открыла окно, проветрила, закрыла. Летом москитная сетка спасает. Сами из Спб, знаем что такое комариная атака)) Тоже в okna-leningrad.ru заказывали, они нам на даче окна стеклили.

Инга
#32

По-моему, если ставить хорошие профили типа veka.ru, то проблем возникать не должно.

Galala
#33

я в своей московской квартире установила пластиковые окна год назад, а обращалась я в компанию Дивные окна. И вышло очень здорово - я была довольна) Все сделали хорошо, качественно и аккуратно) думаю, окна теперь прослужат мне оочень долго))) хорошая компания, я рекомендую их, если захотите установить себе новые красивые окна http://divnie.ru/

Алена
#34
Инга

По-моему, если ставить хорошие профили типа veka.ru, то проблем возникать не должно.

Еще важно кто ставит, нам ставили oknarosta.ru именно из профиля VEKA нареканий нет ни каких. Зимой тепло, летом легко проветривается. А вот подруга в какую-то фирму-одноневнуку обратилась, так вроде и профиль тот-же, но дует как у автора темы. Зимой возле окна нельзя находится, холодно.

Валерия
#35

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”, okna-leningrad.ru.

Татьяна
#36
МиМозА

Вопрос к разбирающимся в проблеме: год назад поставили окно в комнате. Трекамерный стеклопакет, профиль VEKA, заказывали и устанавливали не в шарашкиной конторе (не Москва - название фирмы значения не имеет). Окно ставили зимой,(температура была 0 градусов) и первое время просто балдели от того, что исчезли сквозняки, стало тихо.С началом лета начали задыаться. Если окно закрыто - в комнате становится душно, появляется противный затхлый запах. Если окно приоткрыто (там на створке "гребенка") - то даже на единичке - сквозняк ненормальный какой-то.Началась вторая зима... и или я с ума схожу, или и правда что-то не то с окном - даже от закрытого окна дует. По шторам смотрю - все время надуты как паруса. И Рядом если сидеть, моментально замерзаешь.Ну по моим представлениям такого ведь быть не должно? Окна не текут, не запотевают, не промерзают. Но почему холодно-то рядом? Еще вопрос - мы когда делали заказ, там была такая функция "микропроветривание". Я вообще про это забыла, а с наступлением жары и духоты вспомнила и попыталась понять - где это находится и как выглядит. Не нашла ничего похожего. Может у нас в квартире душно именно из-за того, что нет никакого микропроветривания?Вообщем, большая просьба - расскажите, как должно быть при хорошем качестве окон и почему может быть возле них зимой холодно а летом душно?

В городе Перми,

Урал

Надо ставить

5 Пяти камерные стеклопакеты

Зимой будет тепло

Мария
#37

Наверное отрегулировать окно надо, бывает что оно немного отходит и начинает поддувать. Алена, мы тоже в эти Окна Роста обращались, меняли окно в спальне. 2 год стоит, никаких проблем нет. А в другой комнате другая фирма устанавливала, приходится мастера каждый год вызывать(

Надежда
#38

В Питере очень хорошо делают и ставят окна фирма "Ленинградские окна и потолки",довольно неплохо зарекомендовали себя. У нас на работе тоже они окна ставили. Делают действительно качественно: в квартире тихо, тепло, окна не потеют, нигде не задувает, окна открываются без проблем. okna-leningrad.ru, вот сайт, можете сами почитать что делают и какие материалы используют. Кстати видела у них отличные скидки.

Влада
#39

. Если Вы из Санкт-Петербурга, то можете обратиться в компанию "Ленинградские окна и потолки", более 10 лет работают, компания проверенная, цены не загибает. В 2009 году ставили - великолепно! Ни шума, ни пыли, тепло отлично держит, холод не пропускает зимой. С такими зимой вообще не страшно. Сейчас смотрю их сайт okna-leningrad.ru у них сейчас отличные скидки. Это ооочень хорошие цены, для таких мастеров, поверьте.

наталья
#40

Помогите решить мою проблему. Зимой треснуло стекло на одной створке, поменяли. Следующей зимой тоже самое.Компания оветственности не несет, потому что устанавливала ремонтная бригада. Какая может быть причина?

Слава
#41

От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна okna-leningrad.ru, профиль немецкий Рехау, очень теплый, 5ти камерный. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

Олег
#43

Уже второй раз заказываю Дивные Окна . И остаюсь очень доволен их качеством , Теперь в нашем доме стало намного светлее, тише, а зимой теплее. Приятно заказывать продукцию в такой компаний где хорошие сотрудники, качественное обслуживание, и нет подводных камней. www. divnie.ru Сделали все очень быстро и очень качественно . Установщики были аккуратны и вежливы. Рекомендую Дивные Окна как профессионала своего дела.

Стэлла
#44

У нас стоят хорошие, рехау. Окнам уже лет 5. На окна 10 лет гарантия, на установку 3 года вроде бы. :Живем в Питере, ставила компания "Ленинградские окна". За все время никаких проблем не возникало, очень качественно поставили, фирма то серьезная. Очень многое зависит от производчика\установщика, поверьте.

Катя
#47

Сами заказывали в компании "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad. ru, отличный выбор, отлично работают. Они же нам и окна потом ставили. Порядная компания, хорошие скидки сделали, гарантию длительную выписали на свою работу.

Оксана
#49

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”.

Гость
#50

Доброе время суток всем. В 2014 году ставил окошки пластиковые в деревянный дом. До этого долго гуглил приценивался, смотрел отзывы и т.д. Было принято решение компании Окна Роста. Пятикамерный стеклопакет, армированное энергосберегающее стекло, профиль Рехау, фурнитура не буду врать но помоему Титан. Считал что все подобрал идеально для климатических условий в которых проживаю(Хабаровский край). Но как я сильно ошибся. Во первых живу от Хабаровска 120 км ко мне приехал устанавливать один человек четыре окна. Стояла дилема отказаться, тогда черт знает когда следующий раз приедет бригада или устанавливать сейчас, выбрал второй. Сам ломал старые и помогал устанавливать новые. Наконец-то окна поставили - красота. Через неделю в новостях узнали что знаменитая фирма сдулась и директор с деньгами в бегах.
Тут и началось у же осень окна текут(плачут) полотенца утром и вечером выжимаем. Понятно обратиться в фирму уже не судьба. Звоню мастеру тот скажите спасибо что успели поставить другим вообще не повезло деньги взяли и смылись. Регулировка зима лето на створках не присутствует. Тюль надувается парусами. Впечатление что от самих окон дует(может уплотнители они серого цвета, может створка отошла, еще с улицы стали слышны шумы отчетливо). Честно не знаю что и делать. Посоветуйте может у кого такая-же проблема и нашли пути решения. Заранее благодарен.