Гость
Статьи
С отделкой или без …

С отделкой или без отделки брать квартиру?

Без отделки на 1т.руб дешенвле с метра. т.е. вся выгода 65 тысяч + что отделывать будешь под себя.
С отделкой вроде плюс, что можно заехать и жить (или ошибаюсь)? Но отделка очень простенькая.
Форумчане, что значит без отделки? Стены то при этом поштукатурены или нет?
И реально ли женщине осилить отделать себе квартиру? С чего начать, в какую сумму выльется отделка двушки ( без супер наворотов, но прилично). Помогите определиться с отделкой или без брать. Решать надо до НГ,

автор
18 ответов
Последний — Перейти
пришла с приветом
#1

Что значит без отделки-узнайте в компании,где покупаете. У подруги были ровные оштукатуренные стены и стяжка на полу(дом кирпичный). У нас-кривые стены из кое-как сложенных пенобетонных блоков и без стяжки даже,без звукоизоляции(кирпично-монолитный дом). Если честно,без мужа я б не справилась,наверное. И денег угрохали кучу,хотелось же сразу всё сделать хорошо,чтоб не переделывать.

Первая моя квартира,купленная мне родителями была с отделкой. На полу-линолеум,стены и потолки не выровнены финишной штукатуркой,на них обои. В санузлах на полу плитка,стены и потолки-водоэмульсионка,сантехника самая дешёвая,какого-то советского вида. На кухне-плита. Двери из какого-то картона,покрашенные серой краской. Вот в такую мы после свадьбы с мужем и въехали.Сделали только полы и потолки,ибо потом тяжело переделывать,когда живёшь там. Жить можно сразу.Санузлы смогли отремонтировать только через 3 года.Двери тоже позже заменили. Плиту вообще не меняли. Короче,ИМХО,будь я без мужа, я б скорее с отделкой предпочла.

Гость
#2

Мы покупали без отделки, но у нас не было вариантов. На вашем месте, я бы взяла с минимальной отделкой, если хотите жить сразу. У нас была только проводка и простецкая входная деревянная дверь. Без отделки, значит будут голые стены и пол, канализация - только заглушка. Начинать придется с выравнивания пола и стен.

Кстати, странно, что вы задаете этот вопрос на форуме. Узнавайте у продавца, что там за отделка будет.

Отделка (даже самая минимальная) будет стоить больше 65 тыс. Хотя, смотря, в каком вы городе живете. Я говорю про Моск. обл.

пришла с приветом
#3

Двушка двушке рознь,но меньше миллиона-полутора на ремонт кв. без отделки даже и не думайте потратить. А исходя из того,что вы женщина и нет мужика рядом,чтоб со всеми работягами разбираться,то и больше. Всё сами покупать вы не будете,материал подтырят однозначно. Или надо сразу фирму нанимать на определённую работу,где включена и работа и материалы.Но это не дешевле. А если бригаду "под ключ",то разведут вас по полной. Знакомые с бригадами намучились,то обои испортят,то плитку...попробуй с ними без мужчины всё разрулить! Какая бы пробивная женщина ни была, у работяг в глазах написано"все бабы дуры",очень сложно спорить с ними по поводу работ.

Вот
#4

С минимальной отделкой можно сразу въезжать и жить и постепенно ремонтироваться по мере необходимости. Ремонт если скромно обойдется от 800 тыс просто выровнять полы-стены, электрика сантехника отопление и окна, двери. И это все не считая мебели)) Мы въехали с отделкой, сейчас все переделываем потихоньку

Вот
#5

пришла с приветом я сама занимаюсь ремонтно-строительными работами и все не так сложно как Вы здесь описываете. Разобраться можно во всем. Меня пока никто не обманул

Вот
#6

1. пришла с приветом | 21.12.2009, 14:27:09 у меня отделка идентична Вашей)) Я начала с того, что сначала поставила хорошую входную дверь. Затем электрика, полностью менялась вся проводка, затем окна и батареи. После сантехника: разводка труб, замена смесителей раковины ванны и облицовочные работы. И после этого полы и стены, ровнялись и отделывались и уже по окончанию всего межкомнатные двери. И только потом можно думать о мебели нормальной и текстиле

Подарок
#7

Девушки, а вы в настоящий момент не боитесь покупать квартиры? Такая ситуация неопределенная, может стоит переждать? я бы не решилась пока (хотя и суммы всей, да еще и на двушку, у меня нет :(

Аля
#8

Мы брали без отделки (провинция: была проводка, которую пришлось менять, стяжка на полу, деревянная входная дверь, 3х комнатная кв.). Потратили на ремонт почти половину стоимости квартиры - работала местная проверенная бригада по отзывам, ремонт не шикарный, вполне совремнный, без всяких гипсокартонных конструкций и подвесных потолков, но на сантехнике, нормальных обоях, свете и дверях не экономили. Мебели, кроме дивана, двух табуреток и полок для гостиннной у нас небыло.Так что ещё и про мебель думайте. Если есть где жить и деньги на ремонт - без отделки берите. Видела я эту отделку - у нас она дороже на сотню (зх комнатная без отделки стоила 2080тр., а с отделкой 2190) отстойные тонкие двери, сантехника дешевая, трубы кривые, обои в цветочек..

пришла с приветом
#9

Вот а мы делали полы и потолки и штукатурку стен первыми,потому как потом сложно было бы выносить мебель полы и пыльная работа-штукатурка. А я тогда уже ребёнка ждала. Потом уже муж.пока мы на даче менял трубы и разводку в санузлах и проч. А про "обмануть" это я имела ввиду уже нашу новую кв.,без отделки которая. Когда бригада говорит,что надо купить,например,на полы 50 мешков цементно-песочной смеси(это я к примеру,точно назв. и кол-во муж знает) или 150 метров утеплителя/звукоизолятора,то как вы проверите,положили ли вообще изоляцию? Были случаи,когда у людей всё спёрли и положили только где видно. В той квартире не живёшь,как и что бригада делает не знаешь,сколько мешков материала ушло тоже.

А отделочник ванной комнаты нам дорогую ванну зацарапал,как думаете я бы с ним разруливала? Да и мастера любят сделать как полегче. У меня муж просто разбирается,вот и мог надавить,чтоб сделали как мы хотим,а не как удобно мастеру. В общем,долго рассказывать...ремонт длился почти год. И вижу по соседям,что у нас,под жёстким контролем мужа,получилось качественнее.

L
#10

только что сделали ремонт в однушке (купили без отделки)

бригаде мастеров отдали 250 000 за работу

+ материалы, поскольку экономили на всем, самые простые материалы - около 300 000 на материалы, то да се ушло

L
#11

ремонт (полностью) сделали за 2 месяца, ровно через 2 месяца после начала перехали

Гость
#12
Вот

1. пришла с приветом | 21.12.2009, 14:27:09 у меня отделка идентична Вашей)) Я начала с того, что сначала поставила хорошую входную дверь. Затем электрика, полностью менялась вся проводка, затем окна и батареи. После сантехника: разводка труб, замена смесителей раковины ванны и облицовочные работы. И после этого полы и стены, ровнялись и отделывались и уже по окончанию всего межкомнатные двери. И только потом можно думать о мебели нормальной и текстиле

Вот очень все правильно вы делали.

Автор. если нет денег, то сложно вам что-то советовать. Если деньги есть то лучше все делать сразу, грязи будет нереально. Сразу под сантехнику и планируемую мебель передвините проемы дверей, заложите высоту и количество розеток и так далее.

обязательно подумайте какой ширины будет раковина в ванной, где будут стоять кровати, тумбочки, тв-интернет, от этого пляшите, куда розетки лепить.

Входную дверь сразу расширяйте по максимуму, чтобы мебель вносить удобнее было. и на кухне проверьте, пройдет ли холодильник.

если вы одуванчик полевой и без машины, будет трудно. если вы вменяемая, с машиной то бог вам в помощь, справитесь! У меня все знакомые женщины справляли не по одному ремонту с нуля в бетоне.

Гость
#13

при чем здесь женщина-не женщина? можно подуматть все мужики инженера строители с высшим образованием. я за последние 3 года сделал 4 генеральных ремонат со сносом под ноль и полным восстановлением. И одну новостройку (однушку) бз отделки. вообще никаких проблем. И хрен у меня что украдешь.кровь выпью. Но это от чловека зависит. я не приходила на каблуках, с накрашенными ресницами и не хлопала ими, хотя, поверьте где надо и с кем надо - все прекрасно умею. Ваши накрашенные губки там никого не умилят, разговаривала четко, на их ужимки и прыжки плевала с большой колокольни. сейча срасширяюсь, в фервале даст бог, будет двушка в новостройке. Искала - не могла найти - чтоб без отделки в нашем районе. нашла, прямо таки лапки чешутся когда ремонт делать буду))) Автор, включайте мозги и выключайте томную фиалку - это ВАШИ деньги и ВАМ там жить. Ищите в интернете, все читайте, в никайте в финтили- винтили-розетки и проче-прочее - НИЧего сложного там нет. Только думайте своей головой, а не что вам в уши проходимцы ссать будут.

тетки вы в своем уме?
#14

Берите с отделкой конечно. Разница не большая, но строительная отделка сейчас вполне сносная, можно пожить годик, подкопить на нормальный ремонт, и делать ремонт постепенно, и потом дом усадку должен дать, если делать хорошую отделку сразу, то потом возможно придется переделывать.

Мари
#15

я бы в таком случае взяла с отделкой.

гость
#16
пришла с приветом

Что значит без отделки-узнайте в компании,где покупаете. У подруги были ровные оштукатуренные стены и стяжка на полу(дом кирпичный). У нас-кривые стены из кое-как сложенных пенобетонных блоков и без стяжки даже,без звукоизоляции(кирпично-монолитный дом). Если честно,без мужа я б не справилась,наверное. И денег угрохали кучу,хотелось же сразу всё сделать хорошо,чтоб не переделывать. Первая моя квартира,купленная мне родителями была с отделкой. На полу-линолеум,стены и потолки не выровнены финишной штукатуркой,на них обои. В санузлах на полу плитка,стены и потолки-водоэмульсионка,сантехника самая дешёвая,какого-то советского вида. На кухне-плита. Двери из какого-то картона,покрашенные серой краской. Вот в такую мы после свадьбы с мужем и въехали.Сделали только полы и потолки,ибо потом тяжело переделывать,когда живёшь там. Жить можно сразу.Санузлы смогли отремонтировать только через 3 года.Двери тоже позже заменили. Плиту вообще не меняли. Короче,ИМХО,будь я без мужа, я б скорее с отделкой предпочла.

Присоединяюсь, хотела то же самое советовать, и с такими же примерами.

персидская
#17

У меня без вариантов - без отделки монолит-кирпич, займусь не скоро - деньги расписаны под другое, недвижимость подальше, но когда-то все равно надо будет делать, никуда не денешься... Уже думала - кого-нибудь из своих привезу на контроль, мама на пенсии, ей интересно будет, но она об этом еще не догадывается :) сестра заезжала в свежепостроенный дом с отделкой от застройщика, все вполне прилично - была даже плита, сантехника, еще что-то, потом потихоньку свое все сделали

#18
автор

Без отделки на 1т.руб дешенвле с метра. т.е. вся выгода 65 тысяч + что отделывать будешь под себя.С отделкой вроде плюс, что можно заехать и жить (или ошибаюсь)? Но отделка очень простенькая.Форумчане, что значит без отделки? Стены то при этом поштукатурены или нет?И реально ли женщине осилить отделать себе квартиру? С чего начать, в какую сумму выльется отделка двушки ( без супер наворотов, но прилично). Помогите определиться с отделкой или без брать. Решать надо до НГ,

Серьёзный это вопрос, не только на "65 тысяч", учтите вопрос качества(!) отделки, чтоб не переделывать, итак:

1. Что включает отделка? Это Вам уже должны были сказать.

2. Кто будет делать? Можно ли посмотреть их работы? Это ОЧЕНЬ желательно, т.к. Вы(!) отвечаете за ремонт и Вам лучше убедиться своими глазами как эти люди УЖЕ сделали другим.

3. Что для Вас важней? Деньги? Скорость ремонта? Его качество? Определитесь, отсюда и танцуйте. Если деньги (и качество) - то будет возможность тщательно подобрать все материалы, сантехнику, и т.д. сделаете все "под себя" (если будете контролировать).

4. Начинать советую с тщательной планировки комнат, что Вы будете делать в этих комнатах, их назначение, что и где будет стоять, что будет если перепланируете квартиру (т.е. понятно, что желательно иметь розетки через каждые 1.5-2 метра, розетки под телефон и т.п.)

Удачи!

Форум: Дом
Всего: 20 887 тем
Новые темы за все время: 18 837 тем
Популярные темы за все время: 11 075 тем