Гость
Статьи
Вопрос к тем кто …

Вопрос к тем кто недавно заказывал кухню.

Как Вы выбирали вытяжку. Со всей техникой разобралась,а с вытяжкой возникли проблемы. По объему производительности - понятно, но не совсем понимаю про фильтры:надо чтобы в наличии был угольный фильтр,или достаточно из нержавейки который можно мыть? Вытяжка будет встраиваемая. И по фирмам - какую выбирать? Дорогая вытяжка (от 10000 руб)оправдывает себя?

БлондинкО
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы собираетесь трубу вытяжки выводить в вытяжное отверстие, то угольный фильтр не нужен. Если хотите, чтобы она работала на циркуляцию воздуха, то угольный фильтр нужен обязательно, но при этом мощность вытяжки падает на 20-30%. Конструктивно все вытяжки похожи, у них даже дизайн схожий.

Гость
#2

Вытяжки делятся на две категории - с режимом циркуляции и с режимом отвода воздуха. Имеющие режим циркуляции могут работать и в режиме отвода воздуха. Вытяжки с отводом воздуха требуют подключения к вентиляционной системе дома, то есть требуется тянуть воздуховод от вытяжки к вентиляции. Вытяжка с режимом циркуляции подключения вентиляции не требует, так как очистка воздуха осуществляется в угольных фильтрах.

Я поставила вытяжку с циркуляцией, так как у меня плита далеко от вентилляционного отверстия в стене, и труба через пол-кухни выглядит некрасиво.

Угольные фильтры требуют замены каждые 3-4-6 месяцев, если решитесь на такую, то сначала проверьте, доступны ли в продаже фильтры для нее, поэтому лучше купить вытяжку распространенной фирмы (мы брали Эликор за 6 с чем-то тысяч), а то за фильтрами потом набегаетесь.

Установленной вытяжкой я довольна.

Однако
#3

я заказывала крону за 12 тыщ циркулирующую Крона, никакого уголного фильтра, заказывала через инет магазин, но это чревать, 2 раза привозили не ту,как работает довольны, уже пару раз мыли фильтр

Однако
#4

ой не циркулирующу, то есть на отвод

БлондинкО
#5
Однако

я заказывала крону за 12 тыщ циркулирующую Крона, никакого уголного фильтра, заказывала через инет магазин, но это чревать, 2 раза привозили не ту,как работает довольны, уже пару раз мыли фильтр

У Вас встраиваемая вытяжка или отдельностоящая?

Однако
#6

отдельностоящая между шкафов весящая))

БлондинкО
#7

Скарлетт наверно? У меня возможен варинт только встраиваемой, а они какие-то у Кроны все маломощные и в районе 4000 тыс. А что такое Антивозвратный клапан? Зачем он нужен?

Мышка
#8

Вытяжка - это бутафория, если она стоит меньше 20-25 тысяч.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы