Гость
Статьи
зайдите пожалуйста - …
Обсуждение закрыто

зайдите пожалуйста - вопрос про кухню!

завтра едем заказывать кухню, а столько нерешенных вопросов!! посоветуйте хоть чем-нибудь пожалуйста.я все все выложила тут http://www.eva.ru/albumpage/39050/12.htm основные вопросы - какие витражи, стоит ли делать внутренние части темными, стоит ли делать полку ассиметричными. фартук - мозайка или 10х10, и какой пол лучше? если делать плиточный ковер, то параллельно стенам или ромбом? мы пока остановились на варианте фартука под мозайку (скорее светлой) или плитка 10х10 2-ая или 6-я может с цветами, но если 2, то только основная плитка светлаяпол пока думаем 2ой взять. внешняя часть плиточного ковра будет темной, а сам ковер светлый. чтобы кухня контрастировала с полом. ковер думаем выкглыдывать как бы параллельно стенам, а не ромбом.критикуйте!очень прошу совета!!!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
вав
#1

ЗаниМается. Вот когда поедете завтра заказывать, вот тогда и обговорите всё с сотрудником фирмы! Удачи!

Таня Танечкина
#2

4,кухня как кухня. мода она менятеся, и модные сейчас - по крайней мере продаваемые - всякие округлые под хай-тек, будут абсолютно не в тему лет 5-10 спустя. поэтому... только вот сама кухня на ваших рисунках довольно хмурая, я бы делала остальную отделку яркой, вышло бы что-то такое итальянское...

Anonymous
#3

еще- шкафы ассиметрично хуже выглядят. а задние стенки шкафов под цвет столешницы- неплохо. трудно все это конечно представить, тк непонятно как в целом будет выглядеть вся кухня

Anonymous
#4

а фартук имхо лучше под основной цвет стен

Автор
#5

а что можно? модерн кухни? мне кажется что они еще более дешевыми смотрятся

ира
#6

У меня макет один в один. Пять лет назад делали. Фартуки и цвет пола не имеет значения. Проблемы: где место для посудомоечной и микроволновки. Я с того времени обзавелась еще кофемашиной, соковыжималкой, хлебопечкой - просто затор.

Anonymous
#7

мне понравились витражи 2 и 3, шкаф ассиметричным не надо однозначно, пол понравился 1, 2 вариант и где он темно коричневый, фартуки с картинками вообще не понравились, лучше что-то однотонное светлое, потому что у вас кухня классическая.

Anonymous
#8

А кухня из дерева? На пол лучше просто светлую плитку. Шкафы,если уж делать ассиметричными-то подрезать снизу и вставлять микроволновку в крайний шкаф без витража. Фартук 2 подойдёт,по-моему. У меня такой же витраж,как 3,в деревянной кухне.Смотрится хорошо. Но мне и 1 понравился. Кухня классическая.Только если дерево и не дуб-подумайте,очень не практично на маленькой кухне.

Груша
#9

автор, не в обиду - скушненькая кухня... без характера. фартук - номер 3 - где с элементами синего. пол - 4 - темновато, но цвет идет в "благородный". витражи - лишняя работа их мыть. о ручках промолчу

Anonymous
#10

вообще жуткая кухня..

Anonymous
#11

Шкафчики неассим. лучше намного выглядят, витражи с листьями больше понравились

дж
#12

А какие нынче модно? Я в выборе запуталась..

Anonymous
#13

Автор, ИМХО, кухня ваша мрачновато выглядит. Может, что-то более светлых тонов сделать?

Anonymous
#14

Автор, мне тоже кухня показалась из далеких 90-х. Но если вам нравится, это главное. Из советов могу дать такие. Уж сколько мы кухонь перезаказывали.......На пол плитку кладите по диагонали, она расширит пространство. И если будете класть прямо, обычным способом, велика вероятность, что параллели краев плитки не совпадут с линией основания кухни, стены то кривые часто:) От ковра-центральной части в плитке лучше отказаться, если кухня метров 10 и меньше. Стол все закроет и смысл пропадет. Упаси вас от мозаичного фартука, замучаетесь мыть эти крохотные квадратики и швы между ними! Лучше берите плитку покрупнее, желательно кладите длинную, скажем 15х30 по горизонтали, вытягивая пространство по длине. Не берите на кухне белые и черные цвета, а также глянцевые, или будете мыть и тереть их круглосуточно. И берите все однотонное, без цветов всяких. На кухне сотни мелочей, как вы их не прячте, глаза разбегуться от пестроты. Куда еще декоры вставлять? На мой взгляд, лишнее. Глаз лучше пусть радуют разные специи и цветы, да скатерть с салфетками на столе. Не перегрузите , мусорно получится.

Anonymous
#15

Если вам так не терпится и хочется ковер в центр из плитки. То ковер кладите прямо, а фон вокруг него по диагонали. Так скроете множество огрехов. И смотрится горазде легче.

Anonymous
#16

1

Anonymous
#17

2

Anonymous
#18

3

Anonymous
#19

4

Anonymous
#20

5

ВВлада
#21

Витраж 2.

вав
#22

Авторша! Вы не по адресу! Обратитесь лучше в фирму, которая занисается кухнями!!!

Stella
#23

Добрый день! Судя по всему, кухня небольшая, поэтому я бы не делала плиточный ковер (он зрительно уменьшает пространство), а просто положила бы светлую плитку. ИМХО

dakotha
#24

извиниte, aвtoр, нo кухmя moды 70-ых гoдoв. Хotя, eсли вam нрaвиtься или срeдсtвa нe пoзвoляюt, to пoняtнo:-(

Wonderful girl
#25

Только не связывайтесь с салонами "КУХНИ РОССИИ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dakotha
#26

хm, нo вot иmeннo taкaя кухня ужe кaк 30 лet, нo ни кaк нe 5-10 лet, нe в moдe и пoкa в moду вoзврaщatся, судя пo всemу, нe bудet:-( Прoсto жaлкo дeнeг aвtoрa...Хotя, eсt-нo, чужиe дeньги счиtatь нe сobирaюсь

Anonymous
#27

мне понравился из представленных пол 3 и витраж как на образце. фартук было представить трудно вместе с кухней и полом((

Автор
#28

21,а мне почему то казалось, что глянцевую плитку мыть легче, чем 10х10 керамогранитную....

Ida
#29

1. Цвет кухни какой-то грязноватый. Вас это не пугает?2. Пол и столешницу можно сделать в одних и тех же тонах. Т е темная столешница - темный пол, светлая столешница - светлый тон.3. Шкафчики, конечно же, симметрично4. "стоит ли делать задние стенки шкафов темными под столешницу" - нет! Лучше продолжить фартук везде, где видна стена.5. Фартук. Раз уж остановились на теплых тонах, то не берите синий. Остальные варианты - нормально (не умопомрачительно, но вполне OK)

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 605 тем
Популярные темы за все время: 15 425 тем