Гость
Статьи
Нуже ли пылесос, когда …

Нуже ли пылесос, когда в доме не ковров?

Как вы думаете?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если только для пылесосанья мягкой мебели.

Гость
#2

Да. Нужен.

#3

все-таки пылесосанИя. смешное слово, правда? ))

по теме: нужен

#4

3, не, Груша, пыле-сосАния)))

Гость
#5

Нужен конечно. Иначе как мыть пол? Вся волосня и прочая мотня на тряпку налипает, бее

#6

У нас дома ковров нет, мне он лично не нужен. У нас раньше был ковер, пылесос мы не выбрасывали, теперь стоит на всякий пожарный случай, муж им обычно остатки или точнее сказать осколки небольшие битой посуды собирает.

Личи
#7

Да нужен. Я убедилась. Иначе очень тяжело полы вымыть до такого состояния, как я люблю. Какая нибудь ***.я песчинка проскользнет или волосинка. Так что сначала пылесосиком пройтись, а потом уже и намывать можно)))

Автор
#8

Блин, какие-то опечатки у меня в теме дурацкие.:)

яс
#9

Вообще не представляю, как без пылесоса жить в чистоте. В 2 раза больше времени потратить надо, наверное.

Без Башни
#10

нужен

Личи
#11
яс

Вообще не представляю, как без пылесоса жить в чистоте. В 2 раза больше времени потратить надо, наверное.

Даже в 3! Проверено.. ужас .. песок и волосня... а если дома еще кот или собака.. то писец.

Гость
#12

нужен.пыль на полу,крошки,волосы,песок у входной двери..тряпкой за-петесь это убирать.

Гость
#13
Автор

Блин, какие-то опечатки у меня в теме дурацкие.:)

Какова тема, таковы и опечатки...

Гость
#14

По теме: ненавижу пылесос, предпочитаю сухую уборку микрофибровыми салфетками, потом протереть влажной м/ф. Рекомендую ламинат "Pergo" и качественные средства для уборки -швабру, насадки, и можно обойтись без пылесоса.

Если пол старый и щербатый или линолеум с дырками, то по любому нужен пылесос, чтобы антисанитарию не разводить. Пылевые клещи размножаются в щелястом полу именно из-за влаги при мытье без предварительного пылесошения.

Эйва
#15

Конечно нужен.А чем вы пыль собралисьсобирать? веником чтоли? полы легче после него мыть, на тряпку не накручивается всякая волосня ...

руками не трогать
#16

нужен. Напрример если лежит ламинат (очень элетризованный пол как оказалось на практике) собирает на себе комки пыли, как тополиный пух. Паркет тоже самое, но надо признать в меньшей степени.

Хвостатая Машка
#17

пылесос обязательно нужен, не представляю как можно веником подмести(мне кажется от него даже еще больше грязи).волосы вы веником никогда не соберете, а когда они путаются в мокрой половой тряпке....фууууу, ужасно противно! как обладательница длинных волос хорошо знаю, в каких количествах они оказываются на полу(мне иногда кажется что у меня на голове столько нет=)

Хвостатая Машка
#18

веник вообще ужасная вещь, вместо него держу на кухне щетку с короткой ручкой и совок, почти всегда роняю что нибудь когда готовлю, не всякий же раз доставать пылесос.

#19

а у нас моющий пылесос - вообще супер вещь. о бобычный стоит в кладовке на всякий случай...правда, давно стоит, а случай так и не наступил)))

#20

Fкак выА пол убирать собрались? Веником и тряпкой? Так это долго и не так тщательно. И тряпка для мытья пола вечно грязная будет в мусоре мелком.

Какие-то странные темы пошли. То в деревню переезжают, то нужна ли стиралка, теперь за пылесос взялись.

Конечно же он нужен.

В бане
#21

да.

Воробей
#22

нужен пылесос обязательно, и не только для пола, им можно пылесосить мягкую мебель, стены, шторы и много еще чего.

Кукусик
#23

У меня нет ковров, но есть пылесос с аквафильтром т.к. считаю, что подметать это только поднять пыль столбом. А после того как пропылесошу, столько пыли в ведре с водой, диву даешься-откуда? Вроде ж чисто. Да и воздух чище становится. У меня подруга аллергик, так она только ко мне в гости ходить может, говорит у тебя чисто. И пыль не витает в воздухе. У других чихает, рыдает и сопли. А если пылесосиком полы помыть-это не идет в сравнение ни с одной тряпкой втирающей пыль в пол.

#24

"А если пылесосиком полы помыть-это не идет в сравнение ни с одной тряпкой втирающей пыль в пол."

+100

хрен тряпкой так отмоешь..вечно волосня с нее какая то сыпется. А так моет и сушит- блеск)

Гость
#25

Пылесос нужен конечно. Даже если тряпкой вытираете каждый день, так тряпку потом от волос и грязи не избавишь.

25 гость
#26

Поэтому лучше всегда вначале пропылесосить, а потом протереть.

Кошка
#27

конечно..при чем тут ковры.

Гость
#28

итак, вердикт вумана-нужен! так что, автор бегом в магазин и вперед за уборку

Личи
#29
Гость

итак, вердикт вумана-нужен! так что, автор бегом в магазин и вперед за уборку

))))

Анна
#30
Зараза

"А если пылесосиком полы помыть-это не идет в сравнение ни с одной тряпкой втирающей пыль в пол."



+100

хрен тряпкой так отмоешь..вечно волосня с нее какая то сыпется. А так моет и сушит- блеск)

Куксик и Зараза, а какой у Вас фирмы моющий пылесос? И цифирки пож.если есть возможность напишите. Моет и сушит? Это просто замечательно!!!

Кукусик
#31
Анна

Зараза"А если пылесосиком полы помыть-это не идет в сравнение ни с одной тряпкой втирающей пыль в пол."



+100

хрен тряпкой так отмоешь..вечно волосня с нее какая то сыпется. А так моет и сушит- блеск)



Куксик и Зараза, а какой у Вас фирмы моющий пылесос? И цифирки пож.если есть возможность напишите. Моет и сушит? Это просто замечательно!!!

У меня Thomas Twin Aquafilter TT. Только не поняла какие циферки вы имеете ввиду. Моет на ура, пол сухой. Прогуглите, отзывы почитайте.

Воробей
#32

кукусик, а таким пылесосом любые полы мыть можно, даже паркет?

Кукусик
#33
Воробей

кукусик, а таким пылесосом любые полы мыть можно, даже паркет?

Угу, там специальная насадочка есть, чтобы не царапать паркет.

Муж тащится от мытья окон, я не пробовала, чесн. слово.

Анна
#34

Про Thomas Twin Aquafilter TT все понятно, тут цифирки не нужны (я имела ввиду, что вот пишут к примеру Электролюкс и ВСЕ, а какая модель не указывают, для этого цифирки). Давно смотрю на этот Томас, ну огромный такой, займет у меня всю кладовку, думаю....

Кукусик
#35

Зато у вас не будет пыли и клещей всяких в воздухе. У него, конечно, есть недостатки, но больше достоинств, на мой взгляд. Взвесьте все за и против. Просто для некотых вес является решающим фактором, но для меня чистота важнее.

Любопытная
#36

Мы без пылесоса обходимся. Ламинат. Собака. Протираю шваброй. Вся пыль и шерсть на швабре.

Воробей
#37

кукусик, а какие недостатки кроме большого веса?

Гость
#38

У моей свекрови Томас моющий, стоил 22 тыс. по-моему. Она им только пылесосит, не моет никогда. Но может просто не смогла привыкнуть, она и посудомоечной машиной не пользуется, даже после застолий гору посуды перемывает руками. Про пылесос говорит, что фильтр в нем быстро вышел из строя, а новый купить почему-то не может.

Гость
#39

А кто-то из моих знакомых жаловался, что после Томаса остаются заметные полоски на полу, от воды. Думала покупать, и купила обычный. Но все-таки так достало уже - пылесос, ведро, тряпка. Снова засматриваюсь на моющие. Но совсем без пылесоса по-моему невозможно, хотя у нас тоже ковров нет, и пол новый, без щелей.

жена стоматолога
#40

нужен

купили дайсон с желтым шаром

офигенно!!!!

девочки, он конечно дорогой с...ка, но того стоит

не моющий, обычные, в США взяли за 400 долл, а РФ может дороже, но это супер вещь

мне первое время хотелось еще и к соседям сходить пропылесосить

раньше были простенькие у меня, самсунги всякие за 7 т.р.

рекомендую

Автор
#41
Личи

Гостьитак, вердикт вумана-нужен! так что, автор бегом в магазин и вперед за уборку))))

Ага! Просто мы с пока делаем ремонт в новой квартире, на полу будет плитка+дерево или ламинат, вот думаю создам тему у знающих хозяюшек. Я в общем-то тоже была за, но чтоб уж убедиться окончательно.

Кукусик
#42
Воробей

кукусик, а какие недостатки кроме большого веса?

Ну для меня это не недостаток, так как с руками и головой все ок. Но читала, что на форумах жалуются по поводу:

1. Вес (но я его не ношу в руках по квартире, потянула за шланг и он себе прекрасно катится, куда я, туда и он:)

2. Много мелких деталей которые нужно долго мыть (ноу проблем, занимает у меня 2-3 минуты)

3. Не хочу ковыряться в грязи (одела перчатки и вперед, тем более я люблю пронаблюдать сколько всего у меня в ведре собралось грязи и не засосало ли чего лишнего)

4. Сложная сборка, много деталей (но реально сев и собрав все 1 раз с этим не возникает проблем)

5. Много места занимает (ничего подобного, он ставится вертикально, а все его пасочки и фильтрики помещаются в одной сумке, которую дают в комплекте со всеми насадками и моющими средствами)

Плюсы: Чистый воздух, отсутствие пыли (причем реально это ощущается), пишут, что он на 99% избавляет от пылевых клещей (с микроскопом не проверяла, не знаю-но верю), идеально чистая плитка без разводов (руками бы я так не помыла), прост в эксплуатации (см. выше), его уборка занимает 2-3 минутки, мне не жалко этого времени. Я не говорю что это лучший пылесос, но попробовав сама, рекомендую всем знакомым-все очень довольны. Можно купить любой другой моющий, я думаю, эффект будет тоже хороший, но я свой не променяю ни на что:))))

Кукусик
#43
Гость

У моей свекрови Томас моющий, стоил 22 тыс. по-моему. Она им только пылесосит, не моет никогда. Но может просто не смогла привыкнуть, она и посудомоечной машиной не пользуется, даже после застолий гору посуды перемывает руками. Про пылесос говорит, что фильтр в нем быстро вышел из строя, а новый купить почему-то не может.

Да, я долго искала где можно фильтры и запчасти покупать, но нашла в интернете. Фильтр можно мыть, на форумах почитала:)

Кукусик
#44
Гость

А кто-то из моих знакомых жаловался, что после Томаса остаются заметные полоски на полу, от воды. Думала покупать, и купила обычный. Но все-таки так достало уже - пылесос, ведро, тряпка. Снова засматриваюсь на моющие. Но совсем без пылесоса по-моему невозможно, хотя у нас тоже ковров нет, и пол новый, без щелей.

Мой муж когда моет пол, у него тоже разводы остаются:)))) у меня нет))) я его научила как правильно нужно мыть:) А то он просто налил водички и всосал, а нужно щеточкой немного потереть, эффект будет ого-го. Но, если честно, у меня именно мыть полы пылесосом занимает больше времени чем руками, и когда у меня совсем нет времени, после того как пропылесосила, могу протереть полы тряпкой. Но раз в неделю обязательно генеральная уборка с мойкой полов пылесосом.

Кукусик
#45

Но девочки, даже если вы не моете полы моющим пылесосом, я все равно бы не стала покупать обычный. Главное в пылесосе водный аквафильтр, Все эти мешки-пылесборники,фи, а тут раз и слил водичку. Схема у него конечно простая (непонятно за что денег столько) зато эффектифная.

Воробей
#46

кукусик, спасибо за инфу.

Лика
#47

пылик нужен, конечно!

Гость
#48
Хвостатая Машка

пылесос обязательно нужен, не представляю как можно веником подмести(мне кажется от него даже еще больше грязи).волосы вы веником никогда не соберете, а когда они путаются в мокрой половой тряпке....фууууу, ужасно противно! как обладательница длинных волос хорошо знаю, в каких количествах они оказываются на полу(мне иногда кажется что у меня на голове столько нет=)

Как я вас понимаю! Очень мучаюсь без пылесоса,все таки решаюсь купить)

Степан
#49

Придурок,пиши грамотно,если хочешь ,чтобы отвечали

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем