Гость
Статьи
А у вас дома идеальная …

А у вас дома идеальная чистота и порядок?

Вот интересно, некоторые люди говорят, что могут за один день (полдня) навести дома идеальный порядок. А вы так можете? Часто ли наводите? В моем понимание идеальный порядок это не просто вытереть пыль и вымыть пол. Это все вещи на местах, при этом у каждой вещи действительно есть свое место. Это чистое постельное белье и полотенца, при этом нет завалов стирки и глажки, т.*****. все вещи чистые. Чистые окна, чистые шторы, чистые ковры (не просто пылесос, а химчистка). Чисто наверху шкафов, внутри тоже полный порядок. Кафель, сантехника, кух.раковина, плита. Естественно никакой пыли где-нибудь под холодильником или за диваном. В коридоре никакой лишней обуви, одежды. И т.д. и т.п. Ну думаю, вы меня поняли.
Честно скажу, я так не могу, хоть и хочу. Я вроде много убираю, то там, то здесь, но вот чтобы прям везде, для меня не реально. Да, у меня двое маленьких детей и только на уборку игрушек порой уходит много времени и сил. Поэтому интересно узнать, как у вас? Сколько времени тратите на уборку?

Лина
91 ответ
Последний — Перейти
Иринкин
#1

Часа два, если сильный завал. А так стараюсь поддерживать чистоту в доме каждый день, становлюсь очень злой, когда дома беспорядок. Сидеть на месте не могу, муж говорит хватит уже, а я все хожу с этой тряпочкой и мою все. Но идеальный порядок наверное будет только там, где каждый день приходит горничная, а самому так возится..нее.

Гость
#2

Нет и не заморачиваюсь. Муж приходит, прорывает себе тропу сквозь вещи, выброшенные из шкафа в истерический припадке "нечего надеть" и идет есть. Ест, что дают и не сильно заморачивается.
Я, конечно, утрирую. Ну серьезно, главное, чтобы все были довольны, остальное ерунда. Я не педант, муж не педант, у нас впринципе не бывает идеального порядка, но нас это и не волнует.

Такая
#3

Я вообще практически не трачу время на уборку и при этом у меня идеальный порядок ВСЕГДА! Вот если вы ко мне среди недели зайдете в гости, то в расплох не застанете=) но дело в том, что я просто не мусорю и все вещи кладу на свое место. Расческу в ящик, белье в корзину, одежду в шкаф, посуду сразу в плсудомойку. Умылся, - протер раковину и кран. 2 секунды ровно занимает. Поэтому мне не приходится выбирать специально день и наяривать с тряпкой по всей квартире до потери сознания. Это все уже привычка, на автомате.

Гость
#4

Мне главное чтоб пол был идеально чист,бешусь невероятно если пол грязный. А вот пылюка,грязные тарелочки и вещи не на своих местах меня не напрягают.

Такая
#5
Гость

Мне главное чтоб пол был идеально чист,бешусь невероятно если пол грязный. А вот пылюка,грязные тарелочки и вещи не на своих местах меня не напрягают.

Да, согласна! Пол и сантехника это самое главное! Я дома босиком хожу всегда.

:)
#6

Я в основном делаю генеральную уборку раз в неделю. Это пылесос, мытье пола, протереть пыль, стирка, меняю постельное белье,большие полотенца, мою раковины, ванну, туалет, разбираю вещи, глажу, пылесошу диваны и все прям тщательно. На это у меня уходит, как правило весь день, этим занимаюсь по субботам. Раз в две недели протираю окна и стираю шторы, бывает, что реже этим занимаюсь.
Но, помимо этого, пылесошу раза два-три в неделю, так же протираю пыль, мою пол в среду например или четверг. Пока умываюсь вечером, чищу зубы и мою раковину в ванной. Перед сном, протираю унитаз. Мою посуду каждый день после ужина, плиту и раковину на кухне соответственно тоже, кухонные полотенца меняю через день, так же и полотенца для лица. Могу постирать что-то в середине недели, по необходимости, так же и глажу, и убираю аккуратно в шкаф.
В общем, каждый день делаю что-то по мелочи и не устаю. Но в субботу прям весь день. Получается, что в шкафах и на полках все всегда аккуратно сложено, пыли нет, пол чистый, раковина и унитаз тоже и все на своих местах.

Гость
#7

Раз в месяц приходит тетечкa с генеральной уборкой. А так по мере возможности убираю, обычно не сразу всю квартиру, все-таки 4 комнаты, а постепенно. Пылесосит муж, а я за ним пол мою.
Вещи не раскидываю, кладу на место. Пару раз в год (перед сезоном) перебираю обувь и одежду.
Вообще постоянно с тряпкой не хожу, это уже сдвиг по фазе.

Гость
#8
:)

Я в основном делаю генеральную уборку раз в неделю. Это пылесос, мытье пола, протереть пыль, стирка, меняю постельное белье,большие полотенца, мою раковины, ванну, туалет, разбираю вещи, глажу, пылесошу диваны и все прям тщательно. На это у меня уходит, как правило весь день, этим занимаюсь по субботам. Раз в две недели протираю окна и стираю шторы, бывает, что реже этим занимаюсь.Но, помимо этого, пылесошу раза два-три в неделю, так же протираю пыль, мою пол в среду например или четверг. Пока умываюсь вечером, чищу зубы и мою раковину в ванной. Перед сном, протираю унитаз. Мою посуду каждый день после ужина, плиту и раковину на кухне соответственно тоже, кухонные полотенца меняю через день, так же и полотенца для лица. Могу постирать что-то в середине недели, по необходимости, так же и глажу, и убираю аккуратно в шкаф. В общем, каждый день делаю что-то по мелочи и не устаю. Но в субботу прям весь день. Получается, что в шкафах и на полках все всегда аккуратно сложено, пыли нет, пол чистый, раковина и унитаз тоже и все на своих местах.

Кто с Вами живет и работаете ли Вы?

#9

всегда поддерживаю чистоту во всём доме,если замечаю что-то не на своём месте или пыль,то сразу это исправляю.

:)
#10
Гость

Кто с Вами живет и работаете ли Вы?

Работаю, живу с мужем. Мы с ним не мусорим, вещи кладем сразу на свои места, поэтому каждый день я действительно убираю понемногу. Для меня не составляет труда в какой-то вечер пропылесосить после работы, завтра пыль протереть и так далее. Думаю, когда появятся дети, времени и сил на уборку, конечно будет меньше.

Гость
#11

Тяжко за один заход навести идеальный порядок (квартира 107 кв. м). Поэтому стараюсь поддерживать порядок: сразу все на места, никаких "завалов" неглаженного и т.д. и т.п. Но вообще как-бы "частями" удается убираться. Например, в один день все окна и шторы постирать. Другой - погладить и развесить все шторы, третий - мытье полов, вытирание пыли и чистка сантехники, четвертый - замена , стирка и глажка постельного белья и т.д. и т.п. За раз все "прогенералить" лично у меня не хватает ни сил, ни времени.

Гость
#12

Очень советую посмотреть английское шоу "Помешанные на чистоте". Очень стимулирует к поддержанию порядка в доме. Правда, это люди с диагнозом ОКР (Обсессиивно-компульсивное расстройство) - т.е. с постоянным навязчивым состоянием наводить везде порядок. Но стимулирует очень.

Олеся
#13

убераюсь каждый день, не все а по немного... тут по глажу ..тут помою.. тут про тру.. раз в неделю вытераю пыль, мою пол , туалет , ванну..окна везде... идального порядка почти никогда нет так как час после уборки уже не так чисто как хотелось бы... живем втроем .. на выходных нас четверо..двое взрослых, двое дитей. Бесит постоянное чуство что не так чисто как хотелось бы .

Гость
#14

У нас дома вообще бардак, потому-что теснющая квартира, рассчитанная извергами-архитекторами только на ночёвку рабочего скота. К людям так гнусно не относятся. Никто наверное не предполагал, что в таких квартирах у людей хватит денег на нормальную мебель, телевизор, книги и т.д. (точно так же как на придомовой территории нет места под автомобили).
Из-за тесноты приходится эксплуатировать пол и поверхности на шкафах. На полу у меня книги стопками, коробки с рукоделием, художественные принадлежности и т.д. Верхняя одежда весь год болтается в коридоре, т.к. в шкафу нет под неё места. Ужас на самом деле. Не представляю, как всё оптимизировать.

Гость
#15

к 14 - но в целом у меня в комнате например всё навалено, но я знаю, что где лежит.

Гость
#16

Как сказал некто "Если у Вас дома идеальный порядок, значит жизнь прожита зря". Больше нечему ее посвятить что ли? Я нее за *****, у меня не ***** дома, но чего с ума-то сходить?

Гость
#17

Да, всегда идеальный порядок. Я люблю дышать чистотой и ходить босая по чистому полу. Плюс всегда могут зайти гости или родственники. А еще у нас собака и ребенок. Потому пол моется часто,да и в трешке это сделать легко и быстро. Каждый день если что-то делать, то вовсе не трудно чистоту поддерживать. И да, я работаю. Если кто-то тут скажет что я так сидя дома развлекаюсь)

Олеся
#18

Я когда прихожу в гости и бордак то мне не очень приятно .. вроде думаешь пофиг главное человек к каторому пришол.. но себя не обамнешь... внутри себя ловлю на том что мне противно и я брезгую..

Злата
#19

Идеальный (почти)) порядок стараюсь навести только к приходу гостей, в обычной жизни убираюсь раз в неделю ( пылесос, мою полы, ванну, туалет, пыль, вещи раскладываю по местам и тд), на это уходит часа 2, за неделю снова накапливается бардак. Но вот щас живем за городом, ну я стала в обычном режиме- раз в неделю, но потом стало жалко времени, хорошая летняя погода, я лучше на озере посижу, или на велосипеде покатаюсь и я стала убираться раз в две недели, только туалет чаще мою, а так сойдет, смысла не вижу убивать на это время, да и мы живем вдвоем, не так много и грязи от нас)

#20

Идеального порядка (такого, который вы описали) конечно нет и быть не может. Потому что для того, чтобы так было постоянно, на уборку придется убивать все свободное время. Я поддерживаю дома опрятный вид, скажем так. Убираю раскиданные вещи, загружаю посудомойку, стираю, вытираю пыль, мою плиту, пылесошу (слава богу во всех комнатах ковролин и проблема мытья полов отпадает. Когда жили на съемной квартире, там этого добра не было и я мыла пол почти каждый день! Больше никогда в жизни голый пол не оставлю). Речи о том, чтобы бегать весь день с тряпочкой быть не может, у меня других занятий полно. Это уже навязчивое состояние.

Гость
#21
Олеся

Я когда прихожу в гости и бордак то мне не очень приятно .. вроде думаешь пофиг главное человек к каторому пришол.. но себя не обамнешь... внутри себя ловлю на том что мне противно и я брезгую..

А, от собственной безграмотности вам не противно? Оторвитесь на часик от уборок, полистайте учебник русского языка :) на бОрдак меньше внимания обращать будете:)

#22
Гость

А, от собственной безграмотности вам не противно? Оторвитесь на часик от уборок, полистайте учебник русского языка :) на бОрдак меньше внимания обращать будете:)

да, что-то как-то слишком)

Гость
#23
Олеся

Я когда прихожу в гости и бордак то мне не очень приятно .. вроде думаешь пофиг главное человек к каторому пришол.. но себя не обамнешь... внутри себя ловлю на том что мне противно и я брезгую..

Иди в школу, деточка.

Гость
#24

Автор, я тоже так хочу, но тоже не в состоянии. Мы живем вдвоем, много работаем, и еще у нас кот. Кот, слава богу, очень аккуратный и не очень мохнатый :) Убираюсь я основательно раз в неделю (квартира 3ка 100 метров): меняю постельное белье, полотенца, протираю везде пыль, в т.ч. на шкафах, плафоны и так далее, чищу всю сантехнику, пылесошу и мою полы. В середине недели еще пылесошу везде дополнительно и по необходимости мою сантехнику и полы на кухне, ванной, туалете, прихожей. Посуду моет посудомойка. Шторы и окна мыть каждые 2 недели я не в состоянии. У меня сталинский дом, окна огромные, я просто боюсь туда лазить, да и шторы тоже с трудом со стремянки достаю. Поэтому эта эпопея у меня проходит раз в полгода, и кто-то всегда помогает: моем окна, перестирываем шторы. В остальное время я шторы пылесошу. Гладить белье стараюсь в середине недели понемножку (беременная, стоять долго тяжело).

Гость
#25

Кто живёт в маленьких квартирах, как вы организуете хранение вещей? Как договариваетесь с родными, что выбрасывать?

Олеся
#26
Гость

А, от собственной безграмотности вам не противно? Оторвитесь на часик от уборок, полистайте учебник русского языка :) на бОрдак меньше внимания обращать будете:)

Не противно но иногда обломно .. русский к сожалению знаю не в совершенстве..то есть грамматику..обычно стараюсь после того как написал текст проверять на ошибки ..в это траз забыла и как только нажала на кнопку отправить, тут же поняла что то что я написала совсем не важно . заклюют за то что не правельно написла. девушки какторые тут же набросились.. а вы сколько языков знаете ? только русский зато без ошибок пишите? ну и на этом ладно ..)))) за правописание в этом посте сразу извенюсь ..с экономьте время комментировать мои ошибки ))))

Гость
#27

У меня должно быть все на своих местах, одежда, обувь, посуда и другие бытовые мелочи. Квартира однушка . Ген.уборка раз в неделю и то если бы не кот ( свинтус) можно было бы убираться раз в две недели ))
Утром с мужем встаем под лозунгом " Поднять подняли а разбудить забыли" прихожу на 2 часа раньше чем муж. За это время я убираюсь в квартире не могу просто придти и сесть отдыхать,мне сначала надо заправить кровать,убрать вещи, помыть с утреннего завтрака посуду,у свинюги убрать ( кота) пропылесосить сложить белье ,прибрать в ванной комнате ( максимум ) уходит на это все 1 час второй час я готовлю кушать. Потом отдых ))
Штор нет, тюль стираю раз в два месяца , ковров нет , белье глажу по мере необходимости ( но для гостей всегда есть глаженное полотенце и постельное ) . У мня должно быть все на своих местах,даже коврик ))) что б лежал ровно не накось не попрек а именно ровно ))) с мужем повезло он такой же )))

Гость
#28
Олеся

Не противно но иногда обломно .. русский к сожалению знаю не в совершенстве..то есть грамматику..обычно стараюсь после того как написал текст проверять на ошибки ..в это траз забыла и как только нажала на кнопку отправить, тут же поняла что то что я написала совсем не важно . заклюют за то что не правельно написла. девушки какторые тут же набросились.. а вы сколько языков знаете ? только русский зато без ошибок пишите? ну и на этом ладно ..)))) за правописание в этом посте сразу извенюсь ..с экономьте время комментировать мои ошибки ))))

Ок, время "с экономлю" :), отвечу на вопрос, я знаю 3. Пишу, иногда, с ошибками. Но, пардон, колличество сделаных вами ошибок, напрочь отбивает желание обращать внимание на то ЧТО вы написали. Дружеский совет, подучите русский, не помешает :)

Такая
#29
Гость

Кто живёт в маленьких квартирах, как вы организуете хранение вещей? Как договариваетесь с родными, что выбрасывать?

я покупаю красивые одинаковы корзины и ставлю их в полки. А на счет выброса не договариваюсь, а просто выбрасываю.

Гость
#30
Гость

У меня должно быть все на своих местах, одежда, обувь, посуда и другие бытовые мелочи. Квартира однушка . Ген.уборка раз в неделю и то если бы не кот ( свинтус) можно было бы убираться раз в две недели ))Утром с мужем встаем под лозунгом " Поднять подняли а разбудить забыли" прихожу на 2 часа раньше чем муж. За это время я убираюсь в квартире не могу просто придти и сесть отдыхать,мне сначала надо заправить кровать,убрать вещи, помыть с утреннего завтрака посуду,у свинюги убрать ( кота) пропылесосить сложить белье ,прибрать в ванной комнате ( максимум ) уходит на это все 1 час второй час я готовлю кушать. Потом отдых )) Штор нет, тюль стираю раз в два месяца , ковров нет , белье глажу по мере необходимости ( но для гостей всегда есть глаженное полотенце и постельное ) . У мня должно быть все на своих местах,даже коврик ))) что б лежал ровно не накось не попрек а именно ровно ))) с мужем повезло он такой же )))

Если убрать вещи с вечера, заправить кровать утром и помыть чашки после завтрака, то после работы можно отдыхать. Ах да, еще же кот :)

Злата
#31
Олеся

Не противно но иногда обломно .. русский к сожалению знаю не в совершенстве..то есть грамматику..обычно стараюсь после того как написал текст проверять на ошибки ..в это траз забыла и как только нажала на кнопку отправить, тут же поняла что то что я написала совсем не важно . заклюют за то что не правельно написла. девушки какторые тут же набросились.. а вы сколько языков знаете ? только русский зато без ошибок пишите? ну и на этом ладно ..)))) за правописание в этом посте сразу извенюсь ..с экономьте время комментировать мои ошибки ))))

Ужас, вы хоть элементарное выучите, про языки и речи нет!

Гость
#32

Идеальный порядок обожаю! У меня ОКР. Если дома не прибрано - начинается психоз. Позавчера приехала из 5-ти дневной поездки. Домой пришла в половине 11-го, уставшая с дороги. И что вы думаете? до 12 ночи терла и трясла!!! ОКР - что поделаешь)))

Гость
#33
Гость

Если убрать вещи с вечера, заправить кровать утром и помыть чашки после завтрака, то после работы можно отдыхать. Ах да, еще же кот :)

легко сказать ))) я же пишу "поднять подняли а разбудить забыли " спим до последнего )) какой там заправить кровать ))) чашки ладно )) там тарелок куча тк муж любит утром вкусно пожрать ))

Гость
#34
Гость

Ок, время "с экономлю" :), отвечу на вопрос, я знаю 3. Пишу, иногда, с ошибками. Но, пардон, колличество сделаных вами ошибок, напрочь отбивает желание обращать внимание на то ЧТО вы написали. Дружеский совет, подучите русский, не помешает :)

Пишу иногда с ошибками. Но, пардон, коЛичество сделаННых Вами ошибок напрочь отбивает желание обращать внимание на то, что Вы написали.... Дальше править, учитель?

Гость
#35

двушка, двое детей. Как говорят мои близкие, у нас стирильная чистота) Просто детей с детства организовывала - старшему десять, на нем полы и уборка за кошкой, младшей девять - уборка пыли и посуда. Санузел, раковина, плита - все мое. Остальное убирается тут же - игрушки, вещи, книги-тетради. Стирка раз в два дня, глажу на выходных.
полностью поддерживаю высказывание, что чисто там, где не мусорят.

Гость
#36
Гость

Пишу иногда с ошибками. Но, пардон, коЛичество сделаННых Вами ошибок напрочь отбивает желание обращать внимание на то, что Вы написали.... Дальше править, учитель?

МОЛОДЕЦ!!! А то задолбали уже грамотеино!

Elza
#37
Гость

Кто живёт в маленьких квартирах, как вы организуете хранение вещей? Как договариваетесь с родными, что выбрасывать?

Возможно, помогут встроенные шкафы от пола до потолка.

Elza
#38

У меня нет абсолютного порядка, но относительный стараюсь поддерживать.
Живем с мужем и двумя детьми в небольшой трешке. Еще 2 кошки, одна из них белоснежная ангорка. Общая уборка раз в неделю, могу пропылесосить полы и ковры в середине недели. Пол в прихожей мою каждый день. Грязную посуду мою сразу после еды, завалов неглаженного белья не допускаю. Кошек чешу специальной щеткой-пуходеркой почти каждый день, чтобы шерсть с них меньше сыпалась.
Но с маленьким ребенком тяжело поддерживать порядок. Зеркальные дверки шкафов в прихожей можно каждый день намывать, и все равно они будут в отпечатках детских ладошек.

ветка
#39

если честно то авидую у кого в доме чистота и порядок) мне боженька такого умения не дал) зимой у меня порядка больше) времени больше на уборку) да и каждой комнате лежит на полу ковер( от холода) а где коврики) но у меня животные) в доме 2 собаки и много котов которым вход только на кухню и кочегарку но свинячат они изрядно) вот пишу а рядом огромная собака на диване спит) как не убирай шерсти полно(отдельная песня про шкафы(((( ну не наю( как не сложу все настанет время начинаю срочно что то искать и прощяй порядок))) убираюсь в субботу перед баней часов 5-6) каждый день посуда и подметаю в кухне и прихожей) сантехнику ра в неделю драю)
летом правда бывает что уборка на второй план( потом приходится убираться пока не упадешь( но надо срочно работать на огороде вот и откадываешь

Гость
#40

Идеальная всегда.
Не больше часа.

Гость
#41

Идельный порядок был 1 раз: когда купили квартиру, но еще вещи не перевезли)))
***** чередуется с чистеньким бардаком.

Гость
#42
Гость

двушка, двое детей. Как говорят мои близкие, у нас стирильная чистота) Просто детей с детства организовывала - старшему десять, на нем полы и уборка за кошкой, младшей девять - уборка пыли и посуда. Санузел, раковина, плита - все мое. Остальное убирается тут же - игрушки, вещи, книги-тетради. Стирка раз в два дня, глажу на выходных. полностью поддерживаю высказывание, что чисто там, где не мусорят.

И поэтому загнобила детей уборкой :)

Гость
#43

Тоже мою пол часто, хожу босиком, бесит, если что-то липнет на ступни. Раз в два дня обязательно, если пропущу, всюду будет кошачья шерсть, растасканный из прихожей песок и мои блондинистые волосы клочьями. Кошка ещё очень активная, любит покуролесить, особенно порвать какую-нибудь бумажку на конфетти.

Гость
#44
Такая

я покупаю красивые одинаковы корзины и ставлю их в полки. А на счет выброса не договариваюсь, а просто выбрасываю.

Я пробовала завести корзины, это работает только у меня в комнате, и то с переменным успехом. Тайком выбросить не выйдет, эх...

Гость
#45
Elza

Возможно, помогут встроенные шкафы от пола до потолка.

Я мечтаю о книжных полках таких, во всю стену.

Elza
#46
Гость

Я мечтаю о книжных полках таких, во всю стену.

Только если эти полки застекленные. Когда в квартире много открытых полочек, то это сильно увеличивает время уборки. Замучаетесь убирать с полок книги и сувениры, протирать пыль, а потом опять все вещи на полки ставить.

Elza
#47
Гость

двушка, двое детей. Как говорят мои близкие, у нас стирильная чистота) Просто детей с детства организовывала - старшему десять, на нем полы и уборка за кошкой, младшей девять - уборка пыли и посуда. Санузел, раковина, плита - все мое. Остальное убирается тут же - игрушки, вещи, книги-тетради. Стирка раз в два дня, глажу на выходных. полностью поддерживаю высказывание, что чисто там, где не мусорят.

Лихо вы спихнули на детей почти всю уборку в квартире. В этом тоже нельзя перебарщивать.У меня дочь 16 лет только полы раз в неделю специальной шваброй моет и иногда по моей просьбе моет посуду. И все. Возможно, у меня перекос в другую сторону.
У дочки в школе случай был. Во время родительского собрания во 2-м классе зашла социальный педагог и рассказала такую историю. В параллельном классе мальчик учился, очень усталый всегда был и рассказывал одноклассникам, что очень хочет из дома сбежать. Потому что родители его заставляют все делать по дому. Придя домой после уроков он готовит на всю семью ужин, потом идет забирать младшего братика в детсад. Убирается в квартире тоже он. Еще его очень ругают за плохие отметки. Все это услышала учительница, рассказала социальному педагогу и та собиралась сходить в эту семью.
Честно сказать, я не очень поверила в эту историю. Как восьмилетний мальчик может приготовить ужин? И разве воспитательница может отдать такому маленькому мальчику братика из детсада? Чем закончился поход социального педагога в семью я не знаю. Но если все все оказалось, то это детское рабство какое-то.

оксана
#48
Лина

Вот интересно, некоторые люди говорят, что могут за один день (полдня) навести дома идеальный порядок. А вы так можете? Часто ли наводите? В моем понимание идеальный порядок это не просто вытереть пыль и вымыть пол. Это все вещи на местах, при этом у каждой вещи действительно есть свое место. Это чистое постельное белье и полотенца, при этом нет завалов стирки и глажки, т.е. все вещи чистые. Чистые окна, чистые шторы, чистые ковры (не просто пылесос, а химчистка). Чисто наверху шкафов, внутри тоже полный порядок. Кафель, сантехника, кух.раковина, плита. Естественно никакой пыли где-нибудь под холодильником или за диваном. В коридоре никакой лишней обуви, одежды. И т.д. и т.п. Ну думаю, вы меня поняли. Честно скажу, я так не могу, хоть и хочу. Я вроде много убираю, то там, то здесь, но вот чтобы прям везде, для меня не реально. Да, у меня двое маленьких детей и только на уборку игрушек порой уходит много времени и сил. Поэтому интересно узнать, как у вас? Сколько времени тратите на уборку?

оксана
#49
оксана

уборкой занимаюсь около 5лет и все у кого мою никто не хочет уходить-поэтому доверьте это тому кто умеет-а дело это на самом деле хлопотное-делаю влажную уборку около6часов-это если с хорошими средствами и быстро а если отмывать то только одну кухню за один день и сделаешь пишите на почту pova1970@inbox.ru посоветую как мыть и помогу подобрать средства

Гость
#50

да, у меня всегда идеальная чистота. во первых я не работаю, так что времени уйма. во вторых детей нет, которые мусорят. в третьих я люблю стиль минимализм, так что никаких завалов у меня нет. дом просторный, на каждом этаже по нескольку стенных шкафов и 2 кладовки. все вещи убираются туда, ничего не валяется. ковры для меня = пылесборники. у меня паркет подогреваемый зимой. пылесошу и мою его раз неделю средством. ванны и туалеты тоже раз в неделю. муж чистюля достался, так что носков не расбрасывает, все сразу кладет в стирку. на кухне убираюсь каждый вечер. пыль раз в неделю. после стирки сразу все глажу и раскладываю по местам.
вобщем мусорит у нас только кот - волосами. вычесываю его ежедневно