Гость
Статьи
Хурма в Израиле

Хурма в Израиле

Вопрос адресован жителям Израиля. В Москве сейчас продают хурму израильскую, на дворе конец мая, кто может сказать неужели в Израиле это время года и ранее например в апреле сезон хурмы? Хурма крепкая, похоже что недавно сняли ее с дерева. Просто удивительно, в южных краях нашей страны первая хурма поспевает в самом конце сентября октябре и далее, а что в Израиле? Если это прошлогодний урожай то почему она так хороша, до этого в апреле покупала хурму уже успевшую перезреть и стать мягкой.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Maybe
#1

Сезон хурмы зимой, да и клубники тоже. В Израиле умеют хранить урожай. И еще я никогда не ела в Израиле хурму, которая вяжет язык.

Гость
#2

Хурму в начале года продают.

Гость
#3
Maybe

Сезон хурмы зимой, да и клубники тоже. В Израиле умеют хранить урожай.



И еще я никогда не ела в Израиле хурму, которая вяжет язык.

А что ты вообще ела кроме картошки?

стою на учете
#4

а почему когда тема касается Израиля сразу начинаются оскорбления?

Гость
#5
стою на учете

а почему когда тема касается Израиля сразу начинаются оскорбления?

Потому , что стоите на учёте.

стою на учете
#6
Гость

стою на учете

а почему когда тема касается Израиля сразу начинаются оскорбления?

Потому , что стоите на учёте.

вы мозгом пользуетесь иногда?

Ия
#7

Я как раз в это время бываю в Израиле.. апрель-май, этот год только пропустила. не помню я там хурмы в это время.. может не видела просто. Клубники было завались,хурмы не помню.

Гость
#8
стою на учете

Гость

стою на учете а почему когда тема касается Израиля сразу начинаются оскорбления? Потому , что стоите на учёте.

вы мозгом пользуетесь иногда?

А ты ?

стою на учете
#9

а че-нибудь умное сказать слабо?

Maybe
#10

Ия, сейчас уже нет хурмы, клубника уже тоже отходит, а вот арбузов-дынь завались.Кстати, Израильская хурма даже твердая, очень сладкая и без косточек.Весь мир учится у Израиля, как сохранить урожай.

Гость
#11

Спасибо всем ответившим по делу. Да, она дубовая и сладкая, без костей. Улдивительно что сейчас в конце мая она есть в лучшем виде. Я просто подумала что в Израиле несколько урожаев хурмы, потому что никогда раньше не встречала хурму в продаже почти летом.

Maybe
#12

автор, не исключено, что несколько урожаев, а она дорогая у вас?

Гость
#13

В Питере продается по осени, она вкусная, но дороговата я считаю 150-200 р/кг

Гость
#14

В Питре осенью не израильская хурма.

Гость
#15

14,в Питере хурма разная продается, в т.ч. и израильская, она своеобразная,темно оранжевая,крепкая,сладкая внутри,и форма очень оригинальная.

Гость
#16
Maybe

автор, не исключено, что несколько урожаев, а она дорогая у вас?

337 р килограмм сейчас.

Гость
#17
Гость

14,в Питере хурма разная продается, в т.ч. и израильская, она своеобразная,темно оранжевая,крепкая,сладкая внутри,и форма очень оригинальная.

Ничего необычного, абхазская сочинская и грузинская такая же, только с костями. Сорта то разные бывают, ну про королек понятно, еще так назыаемая в народе помидорная и шоколадная. Но это все продается осенью и зимой.

Гость
#18

Девочки, как наша Малка? Кто в курсе? Прям беспокоюсь за женщину. Ответьте, кто знает!!!!!!!!!

Maybe
#19

сколько это в долларах, 337 рублей?

Гость
#20
Maybe

сколько это в долларах, 337 рублей?

Примерно 11 долларов, чуть побольше. Это дорого, потому что почти лето и не сезон, в сезон она же стоит доллара 3 4 и меньше за килограмм, может и 2 не помню.

Maybe
#21

Ого, Это очень дорого, примерно раз в 5 дороже, чем у нас.

Maybe
#22

зато у вас ягоды дешевые. Я тут мечту жизни прикупила - куст сирени, не знаю, приживется ли

:***
#23

ljublju tebja malysh :***

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: