Гость
Статьи
Как гладить пальто???

Как гладить пальто???

Девушки, подскажите, пожалуйста: как погладить пальто? Состав - 40% шерсть, 60% кашемир, пальто утепленное... Купила, привезла домой, естественно, измялось... Все, что указано на бирке - температура глажения "2". Как привести его в подобающий вид? Помогите!!! Вечером одеть хочу)))

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Набираете немного в ванну горячей воды, чтобы ванная комната наполнилась паром, на вешалке туде пальто вешаете. К вечеру будет в лучшем виде.

Гость
#2

Можно еще утюгом с отпаривателем отпарить. Тоже вешайте на вешалку и отпаривайте.

Гость
#3

Обработайте помятые места паром до некоторой влажности (например, над кипящим чайником), хорошо встряхните пальто и повесьте на плечики. Можно повесить на плечики и разглаживать смоченными в воде руками. И в том, и другом случае через пару часов расправится. Если гладить, то через влажную марлю утюгом в минимальном режиме 'пар', просто прикладывая утюг, но не давя на него.

Муся
#4

Пальто обычно не гладят, а отпаривают. Конечно хорошо иметь паровой утюг, но если его нет, то я все делаю по-старинке, как когда-то мы делали в ателье через мокрую тряпку. Вначале рукава и воротник, потом все остальное. Согласна - неудобно. И вот в таком полувлажном состоянии, то есть несколько движений через влажную тряпку,но недосуха , вешаю на вешалку. Вообще, если ткань хорошего качества оно само должно отвисеться. Последнее пальто у меня именно такое, только вначале сезона отпариваю низ и все.

Автор
#5

Спасибо. Т.е. можно повесить на плечики и просто утюгом в режиме "пар" отпарить... Просто боюсь именно гладить - вдруг залоснится еще...

Гость
#6
Автор

Спасибо. Т.е. можно повесить на плечики и просто утюгом в режиме "пар" отпарить... Просто боюсь именно гладить - вдруг залоснится еще...

Да-да, именно отпарить, утюг не должен касаться пальто.

Автор
#7

Еще раз большое спасибо!!!

БРЕНДА
#8

скажите,пож.,сейчас рекламируют отпариватель(и по ТВ),никто не пробовал?Вот именно пишут,что в весячем положении-брюки,куртки,пальто.И ещё рекламируют простенькие швейные машинки-шторы подшить и т.п.Очень прошу,если у кого-нибудь такие штучки есть-ответить,действительно ли удобно?

Муся
#9

У меня паровой утюжок куплен когда-то в Финляндии. Но пользуюсь я им редко. Не все ткани можно отъутюжить им. Я вначале отпариваю через мокрую тряпку, то есть придаю форму, ну а потом уже этим утюгом. Практически я им пользуюсь раз или 2 раза в год только при работе с пальто.

Анюта
#10

Лучше отпаривать.

Артём
#11

Здравствуй, нужен совет. Есть пальто 70% шерсь и 30% акрил. Постирана в стиральной машинке. Всё норм, только нужно теперь его как-то разгладить.Подскажите как,или вышеописанные советы тоже подходят???

Бота
#12

Здравствуйте! Помогите пожалуйста...купила пальто 80% шерсть 20% полиамид...в области рукавов...да и вообще рукава помялись...не красиво выглядит как будто носила пальто 10 лет. Что можно сделать?

Аня
#13

Девочки,я уже погладила пальто,и некоторые места немножко изменились,помогите пожалуйжста,как можно исправить?

#14
Гость

Набираете немного в ванну горячей воды, чтобы ванная комната наполнилась паром, на вешалке туде пальто вешаете. К вечеру будет в лучшем виде.

Только нужно прям горячу-горячую воду, что бы пара было много.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема