Гость
Статьи
Район или планировка …

Район или планировка (метраж). Что важнее?

Срочно надо определиться. Есть 2 варианта . Одна кв. мне очень нравится по пларировке, по этажу, но она в отдалении от остановки. Так вообще несколько отдаленный старый райончик. Другая - новее, на 15 лет.Но планировка мне меньше нравится (туалет рядом с кухней, входная дверь напротив спальни, маленький балкон). Но вторая квартира близко к моим родственникам. Она правда дороже.
Что посоветуете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чн вам нра, то и берите

welved
#2

город , Автор ,какой? Если крупный - то территориальный кретерий важен , в маленьком , по моему, совсем не важен район. ЗЫ: Терпеть не могу когда туалет рядом с кухней, все эти звуки...бррр..

Окно в Париж
#3

Если под Районом вы подразумеваете близость к родным - то первый вариант однозначно. Близость эта не стоит маленького балкона и сортира с выходом на кухн. А если вообще - то я за предпочтение района перед метражом.

Автор
#4

Но второй вариант - новый дом (3 года).

Это не нужно учитывать? Город не особо большой.

Мама
#5

Расположение мне важнее.

А хороший ремонт можно сделать даже в хрущевке.

Гость
#6

Первую квартиру.

Чтоб в квартире удобно было.

Мы так свою квартиру выбирали. Годы прошли и наш район очень хорошо обустроился, новые остановки сделали, метро скоро будет.

А в другом районе, с плохой планировкой, там теперь жуть что творится.

Выбирайто, что тебе удобно. А родственники, чем дальше, тем любимее, меньше ссор.

Автор
#7

Первая квартира, скажем так, в сильно отдаленном районе. как мне сказали, хозяева ее давно продают. Сейчас вот сильно цену снизили.

И сама я жила далековато и от остановки и от всего. Честно скажу - было неудобно. Стоит вторая на 500 тыс дороже. Метраж почти одинаковый. Цена, наверно за счет района и нового дома. (Кредит взять могу, но надо быстро определяться).

Пушкин
#8

Сможете улучшить планировку в новой?Переставить двери еше что нибуд? Если да, берите.Если нет маленьких детей,то берите старую.

Лина
#9
welved

город , Автор ,какой? Если крупный - то территориальный кретерий важен , в маленьком , по моему, совсем не важен район. ЗЫ: Терпеть не могу когда туалет рядом с кухней, все эти звуки...бррр..

поддерживаю. В небольшом городе территориальное расположение не столь важно. А вот планировка всё же немаловажна. Имхо.

Гость
#10
Автор

Первая квартира, скажем так, в сильно отдаленном районе. как мне сказали, хозяева ее давно продают. Сейчас вот сильно цену снизили. И сама я жила далековато и от остановки и от всего. Честно скажу - было неудобно. Стоит вторая на 500 тыс дороже. Метраж почти одинаковый. Цена, наверно за счет района и нового дома. (Кредит взять могу, но надо быстро определяться).

500 тыс. кредит - этож сколько лет Вы себе в чем только не будете отказывать? УжОс!

А и маленькие балконы - фу, не люблю совсем!

Проверьте где экология лучше? Если под окнами поток машин, то нафига Вам эта газовая камера? Лучше уж в отдаленном, но с чистым воздухом.

Пушкин
#11

Балкон маленький ерунда, главное что бы лоджия была нормальная

Гость
#12

Район, район и район. Не устраивает планировка, ищите другую квартиру.

Я
#13

Выбирать надо лучший район, это всегда важнее всего

Пушкин
#14

Близлежаший раён не всегда лучший.У нас например тоже город неболшой, но есть раёны далеко, но крутые.

Гость1
#15

Автор, надо перепланировать квартиру. Но жизнь недалеко от родственников может быть полна всякими приключениями и нюансами.

Гость1
#16

Эта близость может и отдалить вас.

Гость1
#17

А как насчет других вариантов?

Гость
#18

Только район. Не нравится квартира,не торопитесь. Ищите ещё. Район и в том смысле,что сейчас может не нравится,но потом обустроят и будет прекрасно. Знать нужно в перспективе. Тогдла пару лет помучаться,а потом получить все удобства. В этом случае вы берёте ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ,но РАЙОН. В вашем случае,на сегодня,лучше район первый. Родственники под категорию района тоже не подходят. НЕ торопитесь

Гость
#19
Автор

Но второй вариант - новый дом (3 года).

Это не нужно учитывать? Город не особо большой.

Новые дома по качеству гораздо хуже большинства советских. Стройматериалы (особенно те, что отвечают за "связку" стен друг с другом) разворовывают без зазрения совести, строят некачественно. У нас вот в городе последние лет 10 строят такое, что рядом находиться страшно. Возвели по высоченному (этаже по 30) жилому дому в двух опасных местах - на месте бывшего болота и у железной дороги. Где болото, там даже магазин при СССР не разрешали строить, почва слабая. А теперь там один из самых высоких домов в городе. У ЖД тоже опасно, на нашем участке колебания ого-го, там разрешали строить только невысокие частные дома. Чую, оба дома простоят лет по 10, максимум по 20, а может, и гораздо меньше.

Если есть возможность купить квартиру в старом доме, берите только там!

просто гость
#20

я когда себе искала, сначала выбрала район, где я хочу жить, а потом там искала квартиру, которая бы меня устроила. долго искала, но нашла )

были хорошие варианты в других местах, но для меня всего важнее безопасность, чтобы рядом была остановка. в то же время я отказывалась от окон на проспект. нашла дом во дворе. и еще для меня было важно, чтобы рядом был магазин, так как машины нет, а на себе тяжело таскать сумки.

Галина
#21

Чтобы принять решение о том, какую квартиру купить, загляните в свое будущее. Для начала представьте, что вы уже купили квартиру ╧ 1, и живете в ней. Представьте, как вы живете в квартире, как стоит в ней мебель, насколько вам уютно в ней, как вы добираетесь после работы домой и так далее. То же самое сделайте со второй квартирой. И слушайте обязательно свои ощущения. Где хорошо, там ваш вариант. Но мне почему-то кажется, что ни один вариант вам сильно не нравиться. Может стоит еще поискать? Из своего опыта скажу - вы почувствуете свою квартиру

просто гость
#22

21, хахаха, у меня так было! я свою квартиру почувствовала!

и вы не поверите, как было обидно, когда мне не удалось ее купить. сделка сорвалась в самый последний момент. было ощущение, что меня выгнали из собственного дома (

Lana
#23

Конечно лучше брать ту квартиру, которая больше нравится, в ней же потом жить, не нужно под родственников подстраиваться. Сама выбираю сейчас квартиру и думаю над планировкой. В поисках совета наткнулась на эту статью lifehacker.ru/special/ingrad/article/7/, там хорошо описаны как лучше планировку выбрать

Форум: Дом
Всего: 20 737 тем
Новые темы за все время: 18 690 тем
Популярные темы за все время: 11 019 тем