Гость
Статьи
Туалет и ванная рядом …

Туалет и ванная рядом с кухней. Чем плохо?

Так часто встречаю нелицеприятные высказывания о квартирах, где санузел расположен рядом с кухней... Слушайте, а что тут ужасного? Я понимаю, многим куда удобнее, когда санузел находится где-нибудь между спальней и детской, чтобы ночью удобно ходить было. С другой стороны, мое детство прошло в "хрущевке", и мне сейчас ужасно не хватает возможности от входной двери, едва сняв верхнюю одежду и обувь, сразу, за два шага, пройти в ванную мыть руки. Через полквартиры идти приходится. Ну, впрочем, это уже вопрос о близости к входной двери. А я о кухне. В этом я тоже ничего страшного в упор не вижу. Тут как-то была тема про гостей, которые ходят в туалет по-большому, а потом по кухне якобы запах плывет. Я до сих пор не пойму, там автор такой нежный или я такая нечувствительная, что я бы на его месте, скорей всего, не заметила никакого запаха. У меня сейчас санузел расположен около гостиной, и мне это кажется неудобным. Если бы он находился по соседству с кухней, мне было бы гораздо проще. Вижу, получается сумбурно. Но все-таки ответьте на вопрос: а лично вы считаете, что санузел рядом с кухней - это плохо? И где ему вообще, по-вашему, следует находиться в идеале?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня санузел рядом с кухней,не замечала ни каких неудобств,а вот у мамы,расположен рядом с комнатами,так ночью слышно все.)))))))

Кларик
#2

Автор, если вы жили в хрущёвке, то чего спрашиваете? Очень классно: сидишь пьешь чай на кухне, а родня кряхтит за стенкой в сортире....

Гость
#3
Гость

у меня санузел рядом с кухней,не замечала ни каких неудобств,а вот у мамы,расположен рядом с комнатами,так ночью слышно все.)))))))

Слышно, как вода спускается постоянно?

А по-моему приятный звук))

луковица
#4
Кларик

Автор, если вы жили в хрущёвке, то чего спрашиваете? Очень классно: сидишь пьешь чай на кухне, а родня кряхтит за стенкой в сортире....

да прям! наверху соседи скандалят, сбоку бухают и песни орут, у вас самой на кухне телевизор квакает ))

автор, поздравляю вас со значительным улучшением жилищных условий!

Гость
#5

да, слушать там все, особенно от гостей, очень приятно

Гость
#6
Кларик

Автор, если вы жили в хрущёвке, то чего спрашиваете? Очень классно: сидишь пьешь чай на кухне, а родня кряхтит за стенкой в сортире....

Ну меня это просто никогда не раздражало. Я не из тех, кому при звуке сливаемой воды и характерного кряхтения вместо чая начинает моча мерещиться, а вместо печенья фекалии.

Гость
#7

Да ладно, там слышно все, звук льющейся мочи и простите, все остальные звуки, выпускаемых газов например. Мне лично аппетита это не прибавляет. Я считаю это ужасно, но таковы реалии русских неблагоустроенных квартир.

Кларик
#8

6. Гость

Кларик

Автор, если вы жили в хрущёвке, то чего спрашиваете? Очень классно: сидишь пьешь чай на кухне, а родня кряхтит за стенкой в сортире....

Ну меня это просто никогда не раздражало. Я не из тех, кому при звуке сливаемой воды и характерного кряхтения вместо чая начинает моча мерещиться, а вместо печенья фекалии.

Привыкли, значит :) У меня, впрочем, тоже иммунитет на эти звуки выработался

Гость
#9
Гость

Так часто встречаю нелицеприятные высказывания

Типа чем длиннее слово, тем лучше? ))

Нелицеприятный = беспристрастный, не взирающий на лицо

Гость
#10
Гость

Типа чем длиннее слово, тем лучше? ))

Нелицеприятный = беспристрастный, не взирающий на лицо

Нелицеприятный не синоним беспристрастный. Посмотрите в словаре, если значения слова не знаете

Гость
#11
Гость

ГостьТипа чем длиннее слово, тем лучше? ))

Нелицеприятный = беспристрастный, не взирающий на лицоНелицеприятный не синоним беспристрастный. Посмотрите в словаре, если значения слова не знаете

возможно, не прямой синоним, но смысл, смысл! не взирающий на лицо, оценивающий объективно.

А не "негативный" или "неприятный", как некоторые думают.

*Открыла Вики*

Пожалуйста:

Синонимы

1. беспристрастный, обьективный, справедливый

[прав.] Антонимы

1. лицеприятный; частичн.: субъективный, предубеждённый, предвзятый

Гость
#12

*не взирающий на лицо, оценивающий не по личным симпатиям, а объективно

Гость
#13

Такое впечатление,что в доме постоянно гости,которые из туалета не вылезают и постоянно спускают воду :)

Люди,да такое в маленьких квартирах редкость,если не живёт бухающее ***. Да и вентиляция должна быть в порядке,чтоб не пахло. Удобно и возле кухни,и возле спальниесли квартира большая и новая. А кому -то приходится терпеть хрущёвскую конуру в целом.

Гость
#14

У свекрови большая квартира в элитном доме(дом не новый), но кухня тоже рядом с туалетом. Кто так жил, тому не привыкать. МНЕ лично неудобно, потому что, если мы сидим на кухне, то в туалет сходить (повторю, лично мне) неудобно. А уж если не дай бог понос! Ужас))) Моё детство прошло "далеко от туалета", он был как бы в углу квартиры, только 2 комнаты было рядом, но и не слышно там ничего не было(если только в квартире полная тишина).

Мексика
#15

еще неприятно самой находиться в таком туалете, особенно когда на кухне остальные...

не расслабишься - а вдруг кто услышит

мыфффка
#16
Мексика

еще неприятно самой находиться в таком туалете, особенно когда на кухне остальные...

не расслабишься - а вдруг кто услышит

ну и пусть слышат.туалет вообще для того и существует чтобы там дела свои делать.или думаете ваши готи не срали никогда за всю жизнь.че в этом плохого???это естественные вещи чего стесняться??7

Инна
#17

Есть хрущевки, где рядом с кухней ванная, а потом туалет. А есть улучшенные, где к кухне примыкает тубзик. Второй вариант - дермо

Aussie Sheila
#18

конечно,тубзик с кухней это плохо, не понимаю, что здесь может нравится. С точки зрения стройки - понятно, что коммуникации удобно проложить все разом в одном месте, а с т.з. здравого смысла, места приема пищи и отправления естественных нужд надо бы разнести по-дальше друг от друга. Нет?

Джулиана
#19

в марокко я видела туалет вообще вне квартиры - на лестничной клетке. правда, там в подъезде было всего 3 квартиры - на 1, на 2 и на последнем этаже. круто вообще-то, можно выходить якобы на улицу или "покурить", и делать свои дела незаметно. нам и раковина была и даже душ, все снаружи.

только помню было не прикольно после душа выходить. что-то мне не очень нравилось, чтобы посторонние мужики меня в халате видели. я сначала слушала, не идет ли кто, а потом бегом к себе ))

а еще мне сама планировка квартиры там понравилась. там была спальня метров 15 и огромная гостинная, метров 30 точно, разделенная на зоны колоннами ))) и три окна. в результате она казалась такой легкой, ажурной и светлой..

Гость
#20

А мне нравится когда туалет рядом с кухней. Удобно что нибудь выливать в унитаз, суп какой нибудь старый или заварку использованную, как говорится, все хозяйственные объекты рядом. И еще, счетчиков надо меньше.

Киса Глухова
#21

а у меня в гостях как то понос случился...с пердежом и зверскими звуками из анального отверстия...

а туалет рядом с кухней...О_о))))))))))))))))

Гость
#22

Самое удобное расположение туалета - в конце огорода. А то придумали ср*ать там, где спишь и жрешь. Тока зимой жо*па мерзнет.

ерика
#23

читаю комментарии и смеюсь так живописно все рассказивают

Эля
#26
Мексика

еще неприятно самой находиться в таком туалете, особенно когда на кухне остальные...
не расслабишься - а вдруг кто услышит

Эля
#26

Такая же фигня))

девушка
#26

У меня так в квартире, кухня, ванная, туалет. Если я ем на кухне, а в туалете кто-то из домашних, то слышно все и есть становится неприятно. У нас тихо дома обычно.

Гость
#27
Кларик

Автор, если вы жили в хрущёвке, то чего спрашиваете? Очень классно: сидишь пьешь чай на кухне, а родня кряхтит за стенкой в сортире....

А когда сидишь в комнате, смотришь телевизор и пьешь чай, а родня кряхтит за стенкой, это лучше? Да и не представляю, как уж это надо кряхтеть, чтобы при закрытой двери туалета это было слышно.

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="25292685"]А мне нравится когда туалет рядом с кухней. Удобно что нибудь выливать в унитаз, суп какой нибудь старый или заварку использованную, как говорится, все хозяйственные объекты рядом. И еще, счетчиков надо меньше.[/quot
Согласна, для хозяйки, когда готовишь, это гораздо удобнее.

#29

сейчас туалет рядом с кухней. идеально. мечтала об этом до 18, пока не переехала!
жили с родителями в трешке. кухня-при двери, в самом конце между двумя спальнями-СУР... это же ужасно. вы засыпаете или отдыхаете, а ктото пошел свои дела делать, и в лучшем случае по маленькому....

Mas1ha5Zayi
#30

Да это местоположение просто отвратительно.
Каждое утро как только сделаю себе чаёк и бутерброд сразу кто-нибудь из домашних идёт делать свои дела. Безумно бесит, только телевизор и спасает от этих звуков.....

Владимир
#30

Я ем на кухне а брат пер*дит в туалете . что здесь плохого ? вы аморальны ? вам надо объяснять что это омерзительно ? тогда пускай ставят унитаз прямо возле стола . один ср*ёт а другой есть - очень круто . туалет нужно делать подальше от кухни в специальном углублении типа какого-то закритого коридорчика. для этого нужно правильно планировать и строить . . но к сожалению планировкой занимаются деб*илы .

Марина Гуржиёва
#34
Киса Глухова

а у меня в гостях как то понос случился...с пердежом и зверскими звуками из анального отверстия...

а туалет рядом с кухней...О_о))))))))))))))))

😆😆😆😆😆😆😆😆

Гость
#35

Садимся кушать и из туалета вче звуки слышны не только свои но и выше этажом. Очень не приятно

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема