Гость
Статьи
Как избавить пальто от …

Как избавить пальто от запаха? :)

Девочки, привет!У меня такой вопрос. Пальто в районе подмышек пропахло потом (сорри за подробности). В химчистку его сдавать еще рано. Стирать нельзя. Вопрос: как избавиться от запаха? Может быть, есть какие-то специальные дезодоранты для вещей? Или что-то в этом роде? Подскажите, а? Спасибо!

Котуся
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вешайте на балкон.

#2

Вы издеваетесь?

Это что вечернее сборище вонючек?

Одни трусы с носками стирает, другие вообще не стирают, не моются и не душатся.

#3

А я еще удивляюсь откуда такая вонища пота утром и вечером. Вонять там не может, если каждый день принимать душ, стирать лифчики, душиться и бриться.

Гость
#4

Муха, а вас все на *** тянет?

#5

4 Дело не в гАвне, просто меня поражают некоторые люди, которые создают тему, да еще и смайлик пришпандюревают. А утром в метро, поднимет руку дама такая и как пойдет запах, о чудо, хоть на реальсы прыгай.

Мелисса лимонная
#6

Автор, купите в аптеке специальные липучие наклейки (типа прокладок:)) для подмышек "Стоп-Агент". Продаются в аптеках Ригла. Я сама о них прочла на Вумене в свое время. Как раз для костюмов, верхней одежды, которые стирать часто нельзя. Подруга купила, очень довольна.

Гость
#7

Муха, у нас в России поговорка есть: свинья везде грязь найдет. Это не про вас?

Гость
#8

Пальто пропахло потом? Дожила до седых волос, но о таком слышу впервые. Вы что Автор, его на голое тело надевали и пол-года носили не снимая и не моясь?

Нэнси Дрю
#9

Слушайте, мало ли что может быть у человека? Может проблемы со здоровьем - повышенная потливость или еще чего. Одна Мелисса по делу ответила.

Автор, лично я не знаю, может кто еще дельный совет даст.

Гость
#10

6 - А может лучше мыться каждый день?

Гость
#11

9 - вы думаете, что повышенная потливость такая уж большая редкость? Не редкость, даже дети и подростки этим страдают. Но тех мамы должны мыть каждый день, а взрослые могут не дожидаясь мам сами помыться

Гость
#12

Если есть запах, почему же рано чистить?!

Ежедневно принимать душ, пользоваться эффективным дезодорантом, ежедневно менять блузу или что вы носите. Кажется так можно исправить.

Черубина
#13

если есть запах, стоит почистить. а потом Стоп-агент. и вообще попробуйте быть повнимательнее. всё-таки половина случаев, если не большинство, на которые тут жалуются - от невнимательности. забыла, грязное одела, в метро не расстегнулась-пропотела и т.д. повышенный обмен веществ - это просто фактор, который нужно учитывать. первые несколько лет брака я боролась, чтобы муж не одевал дважды одну рубашку - у него обмен веществ огого! ну вот, добилась. рубашку постирать легче, чем пальто, в этом весь смысл. моется под душем чаще :)) тут целый комплекс мер! а то приехала ко мне знакомая пожить недельку, пока конференции, и повесила свой костюм в коридоре. как мимо него пройду - так всЁ! пиджак воняет потом, а брюки... чем могут вонять брюки, если их хозяйка носит стринги при ОЧЕНЬ хорошем обмене веществ?

Гость
#14

Какие вы злые все! У вас нет таких проблем- радуйтесь! Вы не представляете, какое это мучение, повышенная потливость! Особенно для чистоплотного человека! А вы не знали, что бывает так, что дезодоранты не помогают? Выходишь утром из душа, мажешь подмышки, одеваешь чистое белье, и пока красишься можно заново в душ!

Дурман-трава
#15

А я что-то не поняла фразы "чистить рано". Как рано, если грязное? Или у вас строгий график, ну там пальто раз в год, голову раз в неделю?
Убить запах дезодорантом точно не получится, запах пота неистребим, он же разлагается. Потом будет вообщ горькая вонь, если оставите надолго. Я думаю только химчистка, а потом меры принимать - одежду менять чаще, стараться не потеть, стоп-агент.

Fly
#16

А какая ткань у пальто? И у подкладки? На самом деле можно предварительно изнутри замыть, просушить и побрызгать спреем с двух сторон (в магазинах часто вижу ASTIN, еще бывают (но редко) очень хорошие китайские, в мягких пластиковых розоватых флаконах, увидите - берите). Я тоже вещи мужа "обихаживаю".

По поводу дезодорантов - купите крем-дезодорант для ног "Део контроль". Им можно мазать не только ноги, но и чрезмерно потливые подмышки (написано в инструкции). После душа, на хорошо высушенное тело мажьте и давайте впитаться (просто постойте с поднятыми руками). Часов 8 работает. (Проверено, и на муже и на себе :) - во время беременности тоже потела больше обычного)

Гость
#17

Как же чистить рано? Если пахнет, то уже не рано. Надо отнести в химчистку, а потом уже думать, как не допускать такие ситуации. В чистой одежде Вы будете чувствовать себя уверенно, не боясь попасть в неловкую ситуацию.

Шарлотт
#18

если пропахло - значит пропиталось им....

было бы белым - следы бы видны были - стирать надо или чистить...

если каждый день мыться

пользоваться дезодорантом

менять одежду

и выходить на 10 мин пораньше из дома чтоб не нестись сломя голову

то ничего вонять не будет...

щас пошла нюхать всю вернюю одежду - ничего не воняет!

попробуйте на балкон вывесить на неделю хотя бы

Шарлотт
#19

я бы не смогла пахнущее потом одеть на себя...

особенно после душа на чистое тело и чистую одежду

фу

Шарлотт
#20

14 так вы одевайтесь в последнюю очередь чоб не было жарко

и носите только натуральные материалы

и не такие тёплые

и дезиком на ночь тоже надо мазаться

я читала что антиперспиранты как раз через 7-9 часов начинают действовать

Гость
#21

Гость 14 права, те, кто пишет "чаще мойтесь, пользуйтесь дезиками", наверное, плохо понимают, что это все мало помогает при чрезмерной потливости, единственное, может, запаха не быть. Особенно совет 15 "старайтесь не потеть" меня порадовал. Люди с проблемами гиперпотливости и рады бы стараться не потеть, но, увы, чем больше стараешься, тем больше потеешь. А потливость не всегда зависит от нечистоплотности человека. Не может же автор каждую неделю, например, пальто в химчистку отдавать. Поэтому, я считаю, что самый оптимальный вариант - это все-таки использование прокладок.

Шарлотт
#22

ещё есть уколы в подмышки специальные

действием примерно на год

тогда ВСЯ одежда лучше сохраниться

Котуся
#23

Ну, вы, блин, разошлись :) Во-первых, я, конечно, загнула с тем, что пальто пропахло потом. Просто появился запах - его можно учуять, если специально и тщательно принюхиваться в этих местах , а просто так не за что не услышишь. Ес-но, я бы не стала ходить в пальто, которое благоухает ))) Напротив, я очень люблю чистоту и свежие вещи, вот и обратилась за советом. Во-вторых, проблемой повышенного потоотделения не страдаю. Видимо, дело в подкладке пальто, с другими верхними вещами у меня таких проблем не было. В-теретьих, благодарю, конечно, за добрые советы, но я моюсь КАЖДЫЙ день и без них :))) Короче, меня интересовал способ вывести запах с определенного места вещи. Конкретно по теме хочу спросить у Fly: Astin - это спец. спрей именно для таких случаев?

Асса
#24

В хозтоварах и зоомагазинах продаются жидкости-дезодоранты для уничтожения запахов с тканей и др.поверхностей. Использовала для уничтожения запахов с мягкой мебели, понравилось. Наверное, и для пальто подойдет.

Котуся
#25

Асса, спасибо!

vasily
#27

Производим в Италии и поставляем оптом из Италии одноразовые гигиенические прокладки для подмышек , впитывающие пот. Предохраняют одежду (рубашку, пиджак ) от потовыделений и визуальных неприятных разводов, предохраняют от неприятного запаха. Прокладки unisex. Рассматривается возможность организации производства у Вас на месте. Вся информация на сайте www.w-j-c.jimdo.com

+39-340-1762200

машков василий

Италия

www.w-j-c.jimdo.com

machkov63@mail.ru

machkov@alice.it

Анастасия
#28

Да вы что с ума посходили!?Человек за просьбой обратился!В жизни все бывает!Я сама страдаю такой проблемой и не могу найти решение.И хочу немного ответить "вежливым дамам".Если на улице 3 градуса и кроме,как вы выражаетесь,"потного пальто" одеть нечего,то пойдешь и в вонючем.Частое мытье и дезодоранты не помогают!Чем чаще мыться,тем больше стирается эпидермис.И потливость еще больше.Мыться надо 1 раз в день(максимум!).Тут нужно проверяться в больнице.Это может быть что угодно:от сердца до гармонов.Удачи вам!

анна
#29

Ваши антиперспиранты содержат аллюминий

Всем УМНЫМ через год-пять - привет от меня, у онколога РАК - лучший друг антиперспирантов.

А синетику достаточно один единственный раз одеть, чтобы появился запах.

АВТОРУ - сама мучаюсь, потому-что не использую антиков с аллюминием.

УМНЫМ - моюсь каждый день.

#30

Как избавить пальто от запаха???

Убить или кастрировать кота:о)

Гость
#31
Fly

А какая ткань у пальто? И у подкладки? На самом деле можно предварительно изнутри замыть, просушить и побрызгать спреем с двух сторон (в магазинах часто вижу ASTIN, еще бывают (но редко) очень хорошие китайские, в мягких пластиковых розоватых флаконах, увидите - берите). Я тоже вещи мужа "обихаживаю". По поводу дезодорантов - купите крем-дезодорант для ног "Део контроль". Им можно мазать не только ноги, но и чрезмерно потливые подмышки (написано в инструкции). После душа, на хорошо высушенное тело мажьте и давайте впитаться (просто постойте с поднятыми руками). Часов 8 работает. (Проверено, и на муже и на себе :) - во время беременности тоже потела больше обычного)

Все здесь такие умные пользуются дезодорантами с алюминием, дабы естественный пот не наружу выходил, а оставался под кожей. А беременная и мазалась дезодорантом для ног под мышками - совсем ужас(((

Гость
#32
анна

Ваши антиперспиранты содержат аллюминий Всем УМНЫМ через год-пять - привет от меня, у онколога РАК - лучший друг антиперспирантов. А синетику достаточно один единственный раз одеть, чтобы появился запах. АВТОРУ - сама мучаюсь, потому-что не использую антиков с аллюминием. УМНЫМ - моюсь каждый день.

Полностью поддерживаю!

зю
#33

Какие же вы зануды... Человек по делу спросил, а вы целую политику развили. Стыдно девочки, стыдно.

Хамоненавистница
#34

Хамят те, кому сказать нечего по причине скудости ума, руки из задницы растут и т.п. проблемы, которые никаким мытьем не решишь, а вякнуть хочется.

Теперь по существу. Возьмите ложку (или сколько нужно)обычной питевой соды, разведите ее водой до консистенции жидкой сметаны и намажьте одежду под мышками с изнанки. Пусть полежит так какое то время, от получаса до двух, постирайте обычным способом. С подкладки высохшую соду можно просто счистить, пальто на балконе досушить, заодно и проветрить. Питьевая сода прекрасно нейтрализует запах пота и организму не вредит.

Татьянинка
#35

Спасибо за очень дельный совет. А ведь сода, действительно любой запах ликвидирует.

Ирина
#36

а расскажите как понять естьаллюминий в дезике или нет? и в каких нет?

Татьянинка
#37

читайте состав. Обычно в антиперспирантах всегда есть.

Жучка
#38

Очень актуальная проблема.

Любимое пальто испортила недавно.

Только что нашла в каком-то блоге - пишут, есть средства уничтожители неприятных запахов. Вот http://www.ljplus.ru/img4/k/i/kitsunee/Unichtozhitel-zapahov​.jpg и http://www.ljplus.ru/img4/k/i/kitsunee/Unichtozhitel-zapahov​_2.jpg например. Ну, наверное и других производителей должны быть.

Сама еще не пробовала, даже еще не знаю, где купить.

Сижу на работе и умираю от желания побежать искать, где же оно продается.

Руслик
#39
Жучка

Очень актуальная проблема.

Любимое пальто испортила недавно.



Только что нашла в каком-то блоге - пишут, есть средства уничтожители неприятных запахов. Вот http://www.ljplus.ru/img4/k/i/kitsunee/Unichtozhitel-zapahov​​.jpg и http://www.ljplus.ru/img4/k/i/kitsunee/Unichtozhitel-zapahov​​_2.jpg например. Ну, наверное и других производителей должны быть.



Сама еще не пробовала, даже еще не знаю, где купить.

Сижу на работе и умираю от желания побежать искать, где же оно продается.

Уважаемые девушки-женщины, не надо пользоваться дезиками ежедневно - вредно , все знают , что забиваются потовые железы, Могу порекомендовать прекрасное средство для очишения и восстановления обмена веществ - будете пахнуть как роза в утренней росе. Пишите - отвечу

Лара
#40
Руслик

Жучка

Очень актуальная проблема. Любимое пальто испортила недавно. Только что нашла в каком-то блоге - пишут, есть средства уничтожители неприятных запахов. Вот http://www.ljplus.ru/img4/k/i/kitsunee/Unichtozhitel-zapahov​​​.jpg и http://www.ljplus.ru/img4/k/i/kitsunee/Unichtozhitel-zapahov​​​_2.jpg например. Ну, наверное и других производителей должны быть. Сама еще не пробовала, даже еще не знаю, где купить. Сижу на работе и умираю от желания побежать искать, где же оно продается.

Уважаемые девушки-женщины, не надо пользоваться дезиками ежедневно - вредно , все знают , что забиваются потовые железы, Могу порекомендовать прекрасное средство для очишения и восстановления обмена веществ - будете пахнуть как роза в утренней росе. Пишите - отвечу

Ваш текст

Лара
#41

Руслик!

С благодарностью приняла бы от Вас этот совет!

loragard@email.ru

Злата
#42

будете пахнуть как роза в утренней росе. Пишите - отвечу[/quote]

Пишу! :) Очень-очень любопытно, что за способ! Заранее благодарна!

Малявка
#43
Хамоненавистница

Хамят те, кому сказать нечего по причине скудости ума, руки из задницы растут и т.п. проблемы, которые никаким мытьем не решишь, а вякнуть хочется.

Теперь по существу. Возьмите ложку (или сколько нужно)обычной питевой соды, разведите ее водой до консистенции жидкой сметаны и намажьте одежду под мышками с изнанки. Пусть полежит так какое то время, от получаса до двух, постирайте обычным способом. С подкладки высохшую соду можно просто счистить, пальто на балконе досушить, заодно и проветрить. Питьевая сода прекрасно нейтрализует запах пота и организму не вредит.

А как это постирайте обычным способом, если пальто стирать нельзя?

гость
#44

многие из вас тут гавноеды!! автор четко задал вопрос и охарактеризовал его четко, рано значит рано, а кто понял, что он или она или вообще оно ганоеды просьба не коментировать мое высказывание и вообще пошли вы на.... Автор и порядочные граждане прошу прощения за эмоции! пойду практиковать совет с содой...

V
#45
гость

многие из вас тут гавноеды!! автор четко задал вопрос и охарактеризовал его четко, рано значит рано, а кто понял, что он или она или вообще оно ганоеды просьба не коментировать мое высказывание и вообще пошли вы на.... Автор и порядочные граждане прошу прощения за эмоции! пойду практиковать совет с содой...

У меня такая же проблема. Пальто приобрело запах после долгой поездки со сменой поездов-самолетов, и вот теперь не могу его носить. Сначала пробовала застирать - эффекта ноль. Отдала в химчистку, забрала, понюхала - запаха нет, один раз одела (на 20 минут) - запах вернулся. Вот теперь не знаю что делать. Касательно обычной одежды, 100% помогает замачивание в воде с уксусом, а вот с верхней такой номер не пройдет(((

А для особо любопытных и возмущающихся, моюсь я перед выходом на улицу и по возвращению, дезодорантами пользуюсь тоже регулярно, а в жизни ситуации бывают разные: перепад температуры, стресс и тд. и никто от них не застрахован. Так что приберегите слова для написание чего-то умного и полезного.

Гость 111
#46
Руслик

Жучка

Очень актуальная проблема. Любимое пальто испортила недавно. Только что нашла в каком-то блоге - пишут, есть средства уничтожители неприятных запахов. Вот http://www.ljplus.ru/img4/k/i/kitsunee/Unichtozhitel-zapahov​​​.jpg и http://www.ljplus.ru/img4/k/i/kitsunee/Unichtozhitel-zapahov​​​_2.jpg например. Ну, наверное и других производителей должны быть. Сама еще не пробовала, даже еще не знаю, где купить. Сижу на работе и умираю от желания побежать искать, где же оно продается.

Уважаемые девушки-женщины, не надо пользоваться дезиками ежедневно - вредно , все знают , что забиваются потовые железы, Могу порекомендовать прекрасное средство для очишения и восстановления обмена веществ - будете пахнуть как роза в утренней росе. Пишите - отвечу

Гость 111
#47

Добрый день!

У меня проблема с запахом тела и повышенным потоотделением. Мне очень хотелось бы узнать что это за прекраснон седство. Напишите, пожалуйста.

надежда
#48
Злата

будете пахнуть как роза в утренней росе. Пишите - отвечу

Пишу! :) Очень-очень любопытно, что за способ! Заранее благодарна!

Мне тоже интересно, поделитесь пожайлуста!

Эми
#49
Ирина

а расскажите как понять естьаллюминий в дезике или нет? и в каких нет?

Девочки,наверное слышали про драй драй-в аптеках продается!Так вот,это подобия "Максима".Закажите дезодарант максим,там есть 30% и 15 вроде%,он без спирта.наносить на ночь и не вздумайте на влажную и побритую кожу-будет огонь!)

Я тоже долго мучилась с запахами (просто дезики окислялись с духами и получался противный запах)...

Сейчас тщательно слежу за этим и Максим помогает!)

Эми
#50
Гость 111

РусликЖучка

Очень актуальная проблема. Любимое пальто испортила недавно. Только что нашла в каком-то блоге - пишут, есть средства уничтожители неприятных запахов. Вот http://www.ljplus.ru/img4/k/i/kitsunee/Unichtozhitel-zapahov​​​​.jpg и http://www.ljplus.ru/img4/k/i/kitsunee/Unichtozhitel-zapahov​​​​_2.jpg например. Ну, наверное и других производителей должны быть. Сама еще не пробовала, даже еще не знаю, где купить. Сижу на работе и умираю от желания побежать искать, где же оно продается.

Уважаемые девушки-женщины, не надо пользоваться дезиками ежедневно - вредно , все знают , что забиваются потовые железы, Могу порекомендовать прекрасное средство для очишения и восстановления обмена веществ - будете пахнуть как роза в утренней росе. Пишите - отвечу

И мне расскажите пожалуйста!Стало любопытно!Заранее благодарю!:)