Гость
Статьи
Что купить ноутбук или …

Что купить ноутбук или нетбук

Вот хочу купить комп. У меня был ноутбук 14 диогональ. Я его залила и он короче сгорел. Вот думаю деда мароза попросить на новый год новый комп, но не знаю что лутше ноут или нетбук. Он мне только для дома нужен. Скайп и интернет. Но вот у нетбуков нет куда диск всовывать, вроде оно и не надо, но вдруг понадобится. У вас форумчане какой? Удобно ли с нетбуком? Посоветуйте пожалуйста

Дарья
15 ответов
Последний — Перейти
#1

нетбук это недоноутбук. Так что просите деда мороза купить вам ноутбук.

Гость
#2

Если только для дома, то берите ноутбук. Он быстрее и удобнее. Преимущество нетбуков в их портативности и легкости(около килограмма). Дома сидеть на маленькой клавиатуре и смотреть в 9 дюймовый дисплей быстро надоест.

Эврика
#3

Если только для дома, то ноутбук. Нетбук удобно носить с собой. Хотя я часто и по вечерам в постели с нетбуком, хотя ноутбук тоже есть. Но если знаете, что никуда с ним ходить не будете, то берите нормальный ноут.

10 мг диазепама
#4

нетбук лучше, ноутбуки совмещают в себе все плохие стороны и нетбуков и настольных компьютеров.

Дарья
#5

Спасибо

Гость
#6

У меня и то и другое. Пользуюсь нетбуком 90%, ноутом 10%.

Нетбук не шумит, не греется, я с ним лежу всегда, на животе держу. Экран у меня отличный. Для инета и скайпа лучше не придумаешь. Легкий, таскаю по всей квартире за собой. Часто падает, хоть бы что ему.

Жестких дисков у меня три, отдельные, к нетбуку маленьким проводком подсединяются. Раз в месяц пользуюсь. Упадет не страшно, жесткий диск в безопасности, отсоединен.

Сейчас муж подарил третий, эпл аир. Вот это уже идеал совмещения нетбука и ноута. Крохотный, легкий, тихий, не греется, экран как у всех эплов, выше всяких похвал.

Муж очень жалеет, что в свое время взял себе здоровый эпл, тяжелый, греется, подставка нужна под него.

В общем, в нашей семье ноуты не любят.

Для серьезной работы у нас есть стационарный комп.

Гость
#7
Sergey

нетбук это недоноутбук.

И в этом его громаднейшие преимущества.Убрали все лишнее и неудобное.

Просите у деда Мороза нетбук.

A?
#8

муж купил нетбук, у нас есть и ноут и простой комп... я всегда за компом, муж за ноутом... а нетбук сын уронил и у него на экране сверху какая-то полоса появилась... никото им не пользуется, выброшенные деньги короче. все медленно, экранчик маленький, сразу несколько вклаок открыть нельзя, тупить будет... удобно с собой таскать, но если есть алтернатива, выберу ноут уж лучше.

A?
#9

я бы уж лучше тогда про ай пад подумала бы, кстати... он быстрее, а размеры те же...

чувак
#10

ноут

#11

Если для дома - то берите нормальный ПК, блин. За те деньги, которые вы выделяете на ноут - можно купить ПК получше раза в 1,5-2.

Тэш
#12

У меня тоже и нетбук и ноутбук. Ноутбук стоит на приколе к ТВ. На нём работаю в графических программах, монтирую видео, смотрим через него по ТВ блюреевские фильмы, Скайп и Интернет, естественно тоже. За собой по квартире, и не только, таскаю нетбук. Тут только чтение, AVIшные фильмы и интернет, даже фото на нём нормально не обработаешь, фотошоп не тянет. Но у меня нетбуку уже почти полтора года, ещё с АТОМ 270, сейчас вроде помощнее немного.

Короче, нужно два, одним никак не обойтись.

Тэш
#13
Мадемуазель Хреногубка

Если для дома - то берите нормальный ПК, блин. За те деньги, которые вы выделяете на ноут - можно купить ПК получше раза в 1,5-2.

++++ Это да. Но если нужно часто перемещаться из города в город, или просто по городу носить, тогда без ноутбука никак. Вот и переплачиваем.

У нас, правда, ещё 3 и 4 компы мощные стационарные. У мужа. Всё в системе. Работа обязывает.

#15
Дарья

вас форумчане какой? Удобно ли с нетбуком? Посоветуйте пожалуйста

я уже года три меняю нетбуки. меня полностью устраивают модели. право же, я придерживаюсь только одной марки и только в одном магазине: toshiba & ютинет.ру

Михаил
#16

Нетбук лучше и удобнее, я советую ACER 11.6" One 725 AMD C60 (1.0 Ghz) , 2048MB/DDR3, 500 GB HDD, AMD Radeon HD6290 http://kdmart.ru/netbuk-acer-116-one-725-amd-c60-10-ghz-2048​mbddr3-500-gb-hdd-radeon-hd6290 Доступен на Калининградском интернет магазин Кдмарт

Форум: Дом
Всего: 20 776 тем
Новые темы за все время: 18 728 тем
Популярные темы за все время: 11 029 тем