Гость
Статьи
Вы можете уснуть не в …

Вы можете уснуть не в полной тишине?

У нас с мужем разные биоритмы, наверное. Я сова, он жаворонок. При этом, если я хочу спать, я усну даже на стройке посреди дня, главное, чтобы тепло было и накрыться с головой одеялом. А он не может уснуть, если я тихо клацаю по клавиатуре или смотрю фильм. Под футбол я вообще идеально засыпаю, например. А вы как засыпаете? Что вам мешает?

Незабудка
38 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Я доже под фоновый шум идеально засыпаю. Плохо - если только ребенок маленький плачет. Ночевали у знакомых, у них маленький - так вот всю ночь хотелось подорваться, пойти покачать, видимо срабатывает рефлекс..

Гость
#2

Под любой фоновый шум заснуть не могу - непроизвольно вслушиваюсь, и сна как не бывало.

Но, однажды, в студенчестве, умудрилась заснуть в ночном клубе, облокотившись на бухающую басами и орущую в х\з сколько децибел колонку... Но тогда дико спать хотелось. Такое вот исключение из правил)

Blumarine
#3

А мне надо чтоб как в гробу, темно и тихо! А клацанье клавишами доведит меня до истерии, могу встать и врезать!

Гость
#4

и я могу только в полной тишене спать, но один раз было точно как у гостя ╧2

Korolevna
#5

Могу заснуть под музыку, работающий телек..., да если спать хоца, то в любой обстановке, лиж бы тепло!

Подруга
#6

Главное чтоб темно было. Лучше всего сплю в поезде. Когда стоит - просыпаюсь.

И
#7

Могу заснуть только в полной (гробовой) тишине. Наличие света не имеет значения. Так как тишины нет априори, вообще не сплю. Маюсь бессонницей - то сосед за стеной храпит, то ребенок у других соседей плачет, то пианино по утрам клацает. Муж засыпает только под телек!

Гость
#8

С тех пор как в моем доме появились дети, я перестала страдать раздражительностью. Пусть клацают, бегают, наверху машинки стиральные стучат,сверлят, на улице орут....что угодно!

Нет, вру:) Если кто-то в доме у соседей ругается, то я ругань слышу, а разобрать не могу. Чертово любопытство!:)Вслушиваюсь, вслушиваюсь, ничего не понимаю! И уснуть не могу:)

Гость
#9

Сплю только в полной тишине и темноте- в маске и берушах. Иначе не усну всю ночь. Спать днём не могу вообще.

Марсианка
#10

мне желательно полумрак и тишина. если со мной в комнате кто то клацать будет по компу не усну ночью)) а вот днем спокойно засыпаю и под звук компа и под телек

Лавиния
#11

не могу заснуть под телек или клацанье клава - РАЗДРАЖАЕТ ппц могу наорать)))сильно)))) темнота желательна конечно, но не обязательна))

Гость
#12

Сплыу при лыубом свете и лыубом звуке. Под бубнеж телевизора засыпается лучше всего!

Амелюшка
#13
Blumarine

А мне надо чтоб как в гробу, темно и тихо! А клацанье клавишами доведит меня до истерии, могу встать и врезать!

аналогично

#14

днем, как и автор, могла бы и на стройке заснуть)) а ночью сложно засыпать, любые шорохи мешают, и просыпаюсь несколько раз за ночь..

#15

Под клацанье клавиатуры точно бы не заснула

Гость
#16

Клацанье клавиатуры нормально воспринимаю, и топот, и ругань, и шум мотора, и даже дрель! Но вот совершенно не переношу свист работающего компа, когда несплю - не замечаю, а когда пытаюсь заснуть - аж в мозг вворачивается!

Высокая
#17

если хочу спать - то засну где угодно и как. сейчас у меня в фаворе общественный транспорт - наушники в уши и подпрыгивания автобуса убаюкивают.

дома под громкую музыку засыпаю, но если где-то шепот какой-то, храп (у меня соседи то ли сверху то ли снизут храпят что п*здец) не могу заснуть т.к. начинаю вслушиваться в эту хр*нь

Рябина
#18

Не люблю фоновый шум. Вообще. И тем более на сон грядущий. В этом проблема. Пока дети маленькие, у нас спальня, у них детская, а комп и тВ и большой аквариум( фильтр слегка шумит)в общей комнате. Когда дети подрастут,придётся выметаться из спальни( дети разнополые). Я не смогу спать!!!!:-(((

Гость
#19

Те, кто засыпает под любой шум - счастливые, у вас значит с нервами все в порядке. Я не могу уснуть ни со звуками, ни со светом, ни в камом либо транспорте вообще. Жизнь в общаге не закалила меня, и теперь я наслаждаюсь тишиной

Гость
#20

В полной тишине спать вообще не могу. Если нет работающего телевизора, то окно всегда открыто, чтобы шум с улицы проникал

Гость
#21

Я под все могу уснуть, но только не под тихое клацканье по клавиатуре, даже в абсолютной тишине! Жутко раздражает!!Могу час терпеть, но потом так наорать на ничего неподозревающего человека))))

Гость
#22

Могу, если ОЧЕНЬ ХОЧУ спать.

А вообще, мне тишина нужна.

и просыпаюсь я от звуков разных :-(((

Гость
#24

Без телека не засыпаю, но других звуков не переношу!

Гость
#25

Пот телек-если оч сильно устала, а так, надо чтоб темно и ПОЛНАЯ тишина.

Если пьяная, хоть в клубе, если сутки тусила, то прям на парте у компа, пока остальные печатают под ухом..

гостья из ада
#26

только в тишине и темноте. Любые звуки сильно бесят, беруши не помогают.Везет тем, кто под шум может уснуть.

Наталья
#27
Blumarine

А мне надо чтоб как в гробу, темно и тихо! А клацанье клавишами доведит меня до истерии, могу встать и врезать!

Тоже самое.А еще в метро отлично спать.Я когда только приехала в Москву,очень рано приходилось вставать и совсем не высыпалась.Так в метро отлично засыпалось,а потом со словами диктора ---станция Курская--я просыпалась,рефлекс!

Гость
#28

я не могу спать когда часы тикают громко...у меня дома нет таких часов все бесшумные..или не могу спать когда ктото роется в помойке возле окна-шелест короче..

Кака
#29

Я под телек лучше даже засыпаю, чем в полной тишине))) У меня с детства в комнате стояли громко тикающие часы- без проблем засыпала.

Так что не приучайте детей спать в полной тишине, пусть учаться засыпать и в шуме, потом в жизни будет легче)))

Наталья
#30
Гость

я не могу спать когда часы тикают громко...у меня дома нет таких часов все бесшумные..или не могу спать когда ктото роется в помойке возле окна-шелест короче..

Кстати,ДА!! Часы - это ужас!!Про помойку не задумывалась)))

Гость
#31

Знаете, что я заметила, от кофе, выпитого даже утром плохо засыпаю и просыпаюсь ночью, от любого шороха у соседей, перестала пить кофе и теперь "вырубаюсь" даже при свете и работающем ТВ, на соседей вообще на чхать(щастливая теперь, а то уже до неврастении дошло) Сигареты тоже действуют, как и кофе, на ночь вообще курить не стоит))))

Гость
#32

Я тоже могу уснуть только в полной тишине и темноте.Сплю в берушах,но они заглушают только звуки вне квартиры)))Сочувствую таким капризным,как я )))) часы выношу на кухню))) И чем старше,тем труднее засыпать.Так что ,если младенец засыпает под шум,это не значит,что и во взрослом возрасте будет также

Гость
#33

Сплю только в тишине... Но за окном часто лаят собаки, для меня это просто ужас!!! Всё никак руки не дойдут беруши купить(или ружьё:D) Так же за окном железнодорожная линея, вот к ней за несколько лет уже привыкла и поезда не сколько не мешают сну.

Рожденная змеей
#34

Я плохо засыпаю, от любого шума просыпаюсь, потом долго не могу уснуть. Зато муж спит, как сурок, просыпается, может снова заснуть. Завидую таким.

гость
#36

я не могу уснуть в тишине. чтобы я хорошо и быстро заснула надо, чтобы в комнате работал телевизор, играла не громкая музыка, разговаривали люди и т. п. если вокруг тишина я долго не могу уснуть, постоянно ворочаюсь. может кто подскажет как побыстрей отвыкнуть?

гость
#37

я мало сплю. я почти всегда ложусь часов в 12 ночи и просыпаюсь в 6 утра ( и в выходные дни тоже). днём я не могу спать. даже если я с самого утра весь день на ногах (что часто приходится) я устаю, но когда ложусь в кровать, то спать мне совсем не хочется. почему такое происходит?

Елена
#38

Не могу уснуть не то что под фоновый шум телевизора, а когда родной под боком не храпит, а просто тяжело дышит (он засыпает ранеьше меня), а уж если часы тикают... Слава богу в нашей квартире тикающих часов больше просто не осталось

Гость
#39

Я пробовал

Гость
#39

Лучше всего засыпаю, если светло и шумно, а еще лучше, чтоб рядом были люди. А вот в темноте и тишине засыпать либо тревожно, либо слишком много мыслей появляется и приходится валяться в постели и отгонять лишние мысли.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем