Гость
Статьи
Хочу сама приготовить …

Хочу сама приготовить мыло

кто-нибудь заказывал мыльную основу на сайте?Получалось сделать?)

Даяна
10 ответов
Последний — Перейти
Триникси
#1

да че там делать-то? растопить да перелить в форму, добавив ароматизатор и масло какое-нибудь...есть куча сообществ в жж и форумов по этой теме, погуглите

Марика
#2

Судью на мыло!!!!

#3

"Среды обитания" сегодня на первом насмотрелись?)

Катерина
#4

Там все очень просто. А вот творчество - это самой придумать сочетание масел, или сделать форму.Есть очень красивые изделия, но себестоимость куска около 100 руб.

#5

Это просто)я делала мыло оранжево-красного-желтого цвета с добавлением мыльных листочков и зерен кофе :)

Гость
#6

Из чего его делают?

Хвостатая Машка
#7

очень просто все, я не только из мыльной основы делала, но и переплавляя магазинное мыло, добавляла в него масла, эфиры и другие добавки.но с основой больше возможностей. потому что она без цвета и запаха, а перебить запах магазинного мыла сложно.

Хвостатая Машка
#8

еще хочу освоить мыло с нуля, но надо в химии немного получше разобраться, все таки с каустиком работать придется, это небезопасно.такое мыло долго сушить надо, до полугода иногда.

Гость
#9

Делать несложно, но мылится такое мыло не очень. И запах сильный и стойкий как в заводском не получится. Покупала для сравнения в мыльном магазинчике, где лежат бруски мыла и отпиливают по 100-200г, по качеству тоже не очень. Это больше творчество, создать что-то необычное и по-своему.

Гость
#10
Хвостатая Машка

еще хочу освоить мыло с нуля, но надо в химии немного получше разобраться, все таки с каустиком работать придется, это небезопасно.такое мыло долго сушить надо, до полугода иногда.

Тоже интересовалась, но там же надо чуть ли не в противогазе работать, и на кухне не выйдет, очень токсично.

Форум: Дом
Всего: 20 594 темы
Новые темы за все время: 18 552 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем