Хочу сама приготовить мыло
кто-нибудь заказывал мыльную основу на сайте?Получалось сделать?)
Даяна
10 ответов
Последний —
Перейти
Триникси
да че там делать-то? растопить да перелить в форму, добавив ароматизатор и масло какое-нибудь...есть куча сообществ в жж и форумов по этой теме, погуглите
Марика
Судью на мыло!!!!
"Среды обитания" сегодня на первом насмотрелись?)
Катерина
Там все очень просто. А вот творчество - это самой придумать сочетание масел, или сделать форму.Есть очень красивые изделия, но себестоимость куска около 100 руб.
Это просто)я делала мыло оранжево-красного-желтого цвета с добавлением мыльных листочков и зерен кофе :)
Гость
Из чего его делают?
Хвостатая Машка
очень просто все, я не только из мыльной основы делала, но и переплавляя магазинное мыло, добавляла в него масла, эфиры и другие добавки.но с основой больше возможностей. потому что она без цвета и запаха, а перебить запах магазинного мыла сложно.
Хвостатая Машка
еще хочу освоить мыло с нуля, но надо в химии немного получше разобраться, все таки с каустиком работать придется, это небезопасно.такое мыло долго сушить надо, до полугода иногда.
Гость
Делать несложно, но мылится такое мыло не очень. И запах сильный и стойкий как в заводском не получится. Покупала для сравнения в мыльном магазинчике, где лежат бруски мыла и отпиливают по 100-200г, по качеству тоже не очень. Это больше творчество, создать что-то необычное и по-своему.
Гость
Сообщение было удалено
Тоже интересовалась, но там же надо чуть ли не в противогазе работать, и на кухне не выйдет, очень токсично.
Форум: Дом
Всего: 37 484 темы
Новые темы за месяц: 498 тем
- Квартиру никак продать не могу7 ответов
- Угловые дома, нормально ли жить в них?3 ответа
- Почему никто из соседей не жаловался на гадалку и на очереди из-за неё?4 ответа
- Можно ли оставлять компьютер включенным на ночь?7 ответов
- Что купить?7 ответов
- Какое ваше самое любимое место в квартире/частном доме13 ответов
- Конфликт собственников, как сменить замки?5 ответов
- Вопросы по коммунальной квартире3 ответа
- Шлагбаум во дворе6 ответов
- Почему молодая соседка так делает?9 ответов
Популярные темы за месяц: 97 тем
- Какое ваше самое любимое место в квартире/частном доме13 ответов
- Почему молодая соседка так делает?9 ответов
- Можно ли оставлять компьютер включенным на ночь?7 ответов
- Что купить?7 ответов
- Квартиру никак продать не могу7 ответов
- Помогите кто знает и разбирается в этом6 ответов
- Шлагбаум во дворе6 ответов
- Конфликт собственников, как сменить замки?5 ответов
- Охрана в загородных домах5 ответов
- Что означает dry на кондиционере?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема