Гость
Статьи
Ламинат или линолеум?

Ламинат или линолеум?

Что лучше и комфортнее?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

Смотря для какого помещения и сколько денег можете потратить. Дешевый ламинат очень быстро вздувается по швам от простого протирания влажной тряпкой. Если дорогой можете положить, думаю, для спальни и гостиной ламинат лучше любого линолеума, уютне.

Макс
#2

паркетная доска..

#3

комфортнее ламинат, но это на мой вкус.

Гость
#4

ламинат, однозачно! линолеум - это вообще уже прошлый век какой-то....ИМХО

Так бы ответила
#5

Ламинат.

табуретка
#6

и то и другое - не ах.

но - сейчас очень симпатичный линолеум производят )) все ж дешевле выйдет

Марина
#7

Если в прихожую- то ленолеум полукоммерческий.

Если в спальню или гостиную- ламинат. на кухню- плитка.

Марина
#8

***линолеум, сорри

гость
#10

ламинат!линолиум отстой и теряет цвет

Гость
#11

И никто не написал, как на ламинате видно пыль и мусор! Мою полы ежедневно и руками, устала уже...

Ольга
#12

И никто не написал, как на ламинате видно пыль и мусор! Мою полы ежедневно и руками, устала уже...

кладите в центе комнаты ковер

Пыщь Пыщь
#13

На ламинате хорошо видны царапины и потёртости.

Кроме того, он ╚громыхучий╩.

Кот с камода спрыгнет на пол, словно шкаф упал.

#14
Пыщь Пыщь

На ламинате хорошо видны царапины и потёртости.

Кроме того, он ?громыхучий?.

Кот с камода спрыгнет на пол, словно шкаф упал.

Это кот такой - есть породы, которые топают как люди) А ориенталы, например, прыгают даже с холодильника на пол бесшумно)

Гость
#15

Линолеум Таркет - просто супер!

Гость
#16
Ольга

И никто не написал, как на ламинате видно пыль и мусор! Мою полы ежедневно и руками, устала уже...

кладите в центе комнаты ковер

На сиё моё предложение, муж сказал: "А зачем мы тогда стелили ламинат? Чтобы прятать его?"

Oskan
#17

у меня большая собака - так что линолеум только! Сечас их столько выпускают и легко с ламинатом спутать)

Гость
#18

Я бы выбрала линолеум. Ламинат как кто-то выще написал "громыхучий" это ужас, но к тому же еще от него статическое электричество накапливается. Т.е. током будете биться, если прикоснетесь к металлу.

Автор
#19
Гость

Я бы выбрала линолеум. Ламинат как кто-то выще написал "громыхучий" это ужас, но к тому же еще от него статическое электричество накапливается. Т.е. током будете биться, если прикоснетесь к металлу.

ого, не знала))))

Гость
#20

Хотела маме в комнату сделать ламинат. Родители уговорили на линолеум, чтобы не тратить мои деньги лишнего. Подобрали под "доску" потертую. Получилось очень уютно. Положили на старый паркет (тоже уговорили родители, чтобы меньше потратить на стяжки всякие). Пол получился теплым. Правда, это маленькая спальня. Большую часть ее занимает кровать. Может, в большом помещении смотрелось бы хуже. Мне нравится как выглядит ламинат, но он действительно "громыхучий"...

Ирисы
#21

Ламинат в квартире 7 лет, теперь везде, даже на кухне.

1) током не бились, откуда такие сведения? Служба ОБС?

2) амортизирует удары, киндер вывалился из кроватки -все ок, а был бы паркет - синяки как минимум обеспечены

3) ничего "громыхучего", если на каблуках с подковами не ходить

4) насчет пыли не все верно - в одной комнате ламинат коричневый - там да, свекровь уворчалась, а в нашей все ок.

5) если воду лить на швы, не затирать - то может и вспучит. У нас все нормально, воду проливали, но быстро затирали - никаких кошмаров.

6) не так это и дорого, я не москвичка, муж не олигарх, зп очень средняя, а ламинат выбирали 32 класса.

7) Летом приятно - холодит, кот тащится, все время в жару на полу валяется

Гость
#22

Про линолеум я писала здесь http://irecommend.ru/content/gosti-dumayut-chto-eto-laminat

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем
Предыдущая тема