Гость
Статьи
Стали очень медленно …

Стали очень медленно загружаться страницы интернета. В чем причина?

Два дня назад произошла странная вещь. Интернет (дома), который работал нормально, стал загружаться настолько медленно, что невозможно ничего открыть. Интернет Корбина, проводной. Звонок в техподдержку ничего не дал. Если есть люди, разбирающиеся в этом, посоветуйте, пожалуйста, как исправить ситуацию. И, если можно, понятным языком, я не программист, сленга не понимаю :))

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

антивирусом почисть комп

Мое имя
#2

Зачем?

Автор
#3
Гость

антивирусом почисть комп

Чистили вчера, не помогло. Может, специальная программа нужна? У меня стоит Аваст.

Георг
#4

Компьютер может быть ни при чём! 1)- Виновником может быть Ваш провайдер, уменьшив скорость соединения обговорённого в договоре. 2)- Линия (общий кабель) может быть перегружен. Такое часто бывает в часы пик. 3)- сделайте "дефрагментирунг" Вашему компу.

Гость
#5

У меня тоже корбина, живу тут 5 месяцев. С месяц назад как-то медленнее стало работать.. никак не соберусь в техподдержку позвонить.. а что они вам там сказали?

Автор
#6

В техподдержку вчера звонили. Там тоже сказали, что это скорее всего вирус и надо проверить антивирусом. Я хочу принести туда ноутбук и на нем проверить. Если скорость будет такая же, то дело в сети

Автор
#7
Георг

Компьютер может быть ни при чём! 1)- Виновником может быть Ваш провайдер, уменьшив скорость соединения обговорённого в договоре. 2)- Линия (общий кабель) может быть перегружен. Такое часто бывает в часы пик. 3)- сделайте "дефрагментирунг" Вашему компу.

Т.е. сделать дефрагментацию диска? Разве это не уничтожит всю информацию на нем?

Bumt
#8

Ваш компьютер подхватил вирус и теперь перерабатывает огромное кол информации. Потому и стал работать медленно и наверно вскоре вообще будет зависать.

Bumt
#9

Надо переустановить программы.

Алиска
#10

Так же было, почистили от вируса , установила доктора веба - летает))))

Мое имя
#11
Алиска

Так же было, почистили от вируса , установила доктора веба - летает))))

А зачем доктор Вэб, если почистили?

Мое имя
#12

В общем, Автор, слушай сюда!

1). Надо сделать серьезную проверку Комп-ра на Вирусы!

2). Для этого, твой Аваст нужно запустить перед загрузкой программ, в начале работы, чтобы он почистил все основательно.Там ест такая функция - почистить перед загрузкой.Чистить будет долго, но зато качественно.

3). После проверки на Вирусы надо будет включить Дефрагментирование, чтобы привести содержимое компьютера в порядок и увеличить количество свободного пространства!

4). Компьютер будет работать, как Часы! Удачи! :)

Георг
#13
Автор

Георг

Компьютер может быть ни при чём! 1)- Виновником может быть Ваш провайдер, уменьшив скорость соединения обговорённого в договоре. 2)- Линия (общий кабель) может быть перегружен. Такое часто бывает в часы пик. 3)- сделайте "дефрагментирунг" Вашему компу.

Т.е. сделать дефрагментацию диска? Разве это не уничтожит всю информацию на нем?

Нет! Дефрагментирование - это наведение порядка на Вашем компе. Например, у Вас на кухне (для Вас конкретно) каждая вещь лежит строго на своём месте. После гулянки у Вас дома, на кухне становится бардак, который Вы прибираете. Примерно так и на компе. Каждый файл должен быть строго на своём месте, а не где-то валяться, что очень тормозит всю систему.

#14

Так же было, это вирусы.

#15

Такая же фигня,у меня домолинк,страницы по 40 минут открывает

#16

У нас был троян, не ловился ни одним антивирусником, жрал весь трафик, антивирусы думали что это торент. Искали руками, но для это надо что бы руки были из нужного места. Обратитесь к специалисту.

Гость
#18

Ого, а никто не знает, что можно проверить скорость инета?

Наберите в поисковике "скорость инета" и вылезет куча сайтов, где можно проверить, какая у вас реальная скорость на данный момент. Вот, например, ссылка:

http://2ip.ru/speed/

Только во время проверки, не сидите в инете и не включайте торренты, иначе, результат не будет достоверным.

Если скорость будет такая же, какая заявлена провайдером, значит у вас с компом неполадки. Вполне вероятно, что сидит вирус (про него уже сказали). Есть еще одна фишка, если у вас мозилла, то возможно комп не тянет плагин видео. Мозилла выделила видео в отдельный плагин,т.е. в диспетчере задач появился еще один процесс (Plugin Container for Firefox - plugin-container.exe),который дополнительно перегружает систему. На слабом компе из-за этого могут быть хорошие подвисы.

И вообще, посмотрите, что у вас висит в процессах диспетчера задач.

#19

блин.

#20

Гость 18, не поняла про видео в мозилле( И что делать? В експлорере смотреть?

#21

а можно в процессах убрать explorer.exe, я им не пользуюсь. Или он должен там быть?

#22

ну отвеееееееееетьте. У меня как раз в последнее время видео в контакте не открывается! это мозилла глючит?

18
#23
Лесбияночка

Гость 18, не поняла про видео в мозилле( И что делать? В експлорере смотреть?

Этот плагин грузится при любом видео,даже, когда на странице движущаяся картинка (например, рекламная).

explorer.exe не закрывайте, иначе, у вас останется пустое окно рабочего стола без пуска (т.е будет просто картинка) и придется перезагружать комп. Я однажды закрывала этот процесс, думала, что это интернет эксплорер висит).

фроська
#24
гость

2012 приближается

=))))))))))))))))))))))))))))))))

Julietik!!!=)
#25

Автор рекомендую ОЧЕНЬ Вам скачать браузер гугль хроме!!! Будете серфить в сети как по волнам!!!))))

#26
18

Этот плагин грузится при любом видео,даже, когда на странице движущаяся картинка (например, рекламная).



explorer.exe не закрывайте, иначе, у вас останется пустое окно рабочего стола без пуска (т.е будет просто картинка) и придется перезагружать комп. Я однажды закрывала этот процесс, думала, что это интернет эксплорер висит).

аа, пасип)

Гость
#27

лесбияночка, у вас писец какая ава. просто вырви глаз! поменяйте, если вам не сложно.

#28

27, не поняла. Яркая слишком?

Автор
#29
Мое имя

В общем, Автор, слушай сюда! 1). Надо сделать серьезную проверку Комп-ра на Вирусы! 2). Для этого, твой Аваст нужно запустить перед загрузкой программ, в начале работы, чтобы он почистил все основательно.Там ест такая функция - почистить перед загрузкой.Чистить будет долго, но зато качественно. 3). После проверки на Вирусы надо будет включить Дефрагментирование, чтобы привести содержимое компьютера в порядок и увеличить количество свободного пространства! 4). Компьютер будет работать, как Часы! Удачи! :)

Спасибо, попробую

Гостья
#31

Такая же проблема случилась вчера, страницы интернета загружались очень долго. Сначала почистила одним антивирусником 6 вирусов. Но это ситуацию не изменило, всё так же долго загружалось.Тогда скачала ещё один антивирусник Др. Веб и почистила с его помощью ещё 7 вирусов. Всё летает)

Пашка
#32

ФАК! а я и винду снес серавно как тормозило так и тормозит!(

Боб Петров
#33

У меня всё хуже было. У меня в подъезде эти провайдеры укоротили кабель идущий от щитка в подъезде. Потому что соседям якобы для кабеля места надо!

анна
#34

"Есть интернет провайдеры, которые предоставляют и высокоскоростной и [url=http:\/\/utuz.ru\/bezl_int286.html]безлимитный интернет в Москве[\/url] на выбор.\n
"

Олег
#35

У меня такая же проблема, я и антивирусом проверил, и Дефрагментирование сделал, но все как было, так и есть...

Гость
#36
Олег

У меня такая же проблема, я и антивирусом проверил, и Дефрагментирование сделал, но все как было, так и есть...

Ууу ребят почитал я тут коментарии и понял что я просто хакер =) Сначала о проблеме Олега.Олег, если ваша проблема не исчезла, значит проблемы с сетью(уточняйте у провайдера) или с оборудованием (что не маловероятно). А вообще по собственному опыту знаю,что большинство проблем со скоростью-это из-за плохого качества связи или ремонтных работ провайдера.И если у кого-то проблемы со скоростью,не стоит сразу думать на вирусы,зайдите в диспетчер задач и нажмите на вкладку сеть,(забыл предупредить,перед этим отключить все закачки итд итп) и если вы увидите нагрузку на сеть(обычно она указывается в процентах) то тогда да, скорее всего вы подцепили вирус,а если ничего такого нет, то скорее всего это(я повторюсь указывал выше ) проблема с сетью(уточняйте у провайдера какие ремонтные работы проводятся или почему в этом доме/подъезде качество связи плохое) или с оборудованием(это тоже к провайдеру).

Анастасия
#37

у меня такая же пролема. У меня в квартире 2 компа но мой к инету подключается очень медленно да же слишком почти не одна ссылка не открывается а второй все отлично хотя интернетом пользуемся одним и браузеры тоже одинаковые и виндовсы

marlen
#38

недавно полностью снес винду (фрагментировал диск), установил ОС снова, установил дрова, запустил интернет, а он медленно загружается. Почитал советы в инете, поменял настройки в реестре (сетевые подключения), поменял скорость портов через Диспетчер устройств, ничего не помогло. Заново переустановил винду 4 раза, просканировал антивирусником ЕСЕТ, дефрагментировал, почистил СClener-ом, побрызгал святой водой, пошептал волшебные слова, - все равно ничего не помогло. Может ли мне кто-нибудь дать совет, кроме таких банальных как почистить антивирусником и заменить браузер, или таких умных как обратиться к провайдеру.

хня
#39

хня

няшко_0
#40

чо з сайт то такой

Анна
#41

аваст фигня, доктора веба скачайте

zeus
#42

В мене була подЁбна проблема, видалив торент (торент з вЁрусом був), сторЁнки стали завантажуватись як зазвичай.

Евгения
#43

я вот проверила и авастом и вебом и касперским - ничего не нашли .

но инет ,да и вообще ноут как-то медленно всё делает .

до этого у меня была другая система и я там отключила обновление виндовса вообще , и некоторые службы .

работал быстрее .

а когда ауслогик спид бустер поставила - ещё стал быстрее .

поставили новую систему - медленная .

хотя сказали что прям летать теперь будет )))

вот не знаю что делать . опять всё отключать кругом ?

тыщин
#44
Гость

Ууу ребят почитал я тут коментарии и понял что я просто хакер =) Сначала о проблеме Олега.Олег, если ваша проблема не исчезла, значит проблемы с сетью(уточняйте у провайдера) или с оборудованием (что не маловероятно). А вообще по собственному опыту знаю,что большинство проблем со скоростью-это из-за плохого качества связи или ремонтных работ провайдера.И если у кого-то проблемы со скоростью,не стоит сразу думать на вирусы,зайдите в диспетчер задач и нажмите на вкладку сеть,(забыл предупредить,перед этим отключить все закачки итд итп) и если вы увидите нагрузку на сеть(обычно она указывается в процентах) то тогда да, скорее всего вы подцепили вирус,а если ничего такого нет, то скорее всего это(я повторюсь указывал выше ) проблема с сетью(уточняйте у провайдера какие ремонтные работы проводятся или почему в этом доме/подъезде качество связи плохое) или с оборудованием(это тоже к провайдеру).

про проблему с сетью спс, помогло, сеть была забита в диспетчере задач почти на 100%торентами, торент запускался автоматически вместе с виндой и начиналось закачка\раздачка ;)))))))))))

тыщин
#45

и ещё, вирусы были лечил доктором вебом и Malwarebytas' Anti-Malware

Гость
#46

РЕБЯТ У МЕНЯ СТОИТ АНТИВИРУС АВАСТ Я ПРОСКАНИРОВАЛ ИМ ДИСК А КАК СДЕЛАТЬ ДЕФРАГМЕНТИРОВАНИЕ?

Гость
#47

И ЕЩЁ В ДИСПЕТЧЕРЕ ЗАДАЧ 45 ПРОЦЕССОВ НАШЁЛ КАКИЕ МОЖНО ЗАВЕРШИТЬ?

Евгения
#48
Гость

РЕБЯТ У МЕНЯ СТОИТ АНТИВИРУС АВАСТ Я ПРОСКАНИРОВАЛ ИМ ДИСК А КАК СДЕЛАТЬ ДЕФРАГМЕНТИРОВАНИЕ?

в системе есть дефрагментатор . или скачай - их много разных .

например здесь : http://www.bestfree.ru/soft/sys/hdddefrag.php

или здесь : http://www.piriform.com/defraggler

а тут целый список дефрагментаторов :

http://niredo.com/defragmentator/

Ann
#49

Может дело в том,что мой комп двухъядерный?

nagaslay
#50

Если есть вайфай роутер то дело может быть в нем . Они иногда перегреваются и скорость отдачи падает , от всего этого падает скорость загрузки страниц в веб браузере (страница долго открывается) , при этом закачка файлов через торренты может идти на высокой скорости . Если дело было в перегреве то роутер можно поставить ребром , чтобы тепло быстрее уходило .

Следующая тема