Гость
Статьи
помогите с выбором …

помогите с выбором пылесоса

Помогите с выбором пылесоса, я не очень разбираюсь в технике.
бюджет около 6-7 тысяч рублей. убирать нужно будет обычную квартиру, есть ковер и кот.

сейчас много пишут о бесшумных пылесосах, которыми можно пользоваться когда кто-то из домашних спит. есть ли у кого опыт использования такой техники? правда ли что "тихие" пылесосы настолько отличаются от обычных??

на какие характеристики стоит обратить внимание?

что лучше - бузмешковый пылесос или обычный с мешками для сбора пыли?

поделитесь пожалуйста опытом!!))

Алена
20 ответов
Последний — Перейти
полицай
#1

кирби

Алена
#2

кирби дорогой слишком

полицай
#3

bosch sphera 21

#4

Samsung SC6570 обычный без мешков. Стоит четыре тыщи кажысь. Мне нравится.

Алена
#5

давно пользуетесь?

у нас тоже раньше был самсунг, а сейчас я что-то загляделась на ровенту, но отзывов мало, к сожалению(

Гость
#6

Мы керхер взяли

Гость
#7

У меня Mille

ОЧЕНЬ устраивает.

Мурр-ка
#8

У меня самсунг SC 6560 без мешка, очень удобно! Есть щетка-турбо специально для шерсти животных - тоже удобно. Но не очень тихий. Мощность 1800 .

п
#9

Однозначно без мешков. Это прошлый век.

У меня Dyson. В США купили за 400 долл. С желтым шаром.

В США сейчас это самый продаваемый пылесос уже пару лет. Я его обожаю!!!! У меня длинношерстная кошка, вообще проблем не знаю, за один проход собирает всю шерсть до волосинки. Очень маневренный, легко вытряхивать пыль, хороший фильтр. Очень рада, что не поскупились.

п
#10
Алена

кирби дорогой слишком

+1 лучше тот же Дайсон.

#12
п

Алена

+1 лучше тот же Дайсон.

Дайсон намного лучше:)

Он немного дороже, чем указанный бюджет, но зато потом ни мешки, н фильтры покупать не надо, как у других пыликов.

#13

Есть специальные пылесосы с пониженным шумовым фоном. Например у Rolsen T-3522TSF шуму по 65 дб. Если заморачиваться именно на шум, то такая модель будет тише и Кирби и Дайсона - 60 дб - это средний уровень шума по Санкт-Петербургу.

Алена
#14

не советуйте мне, пожалуйста кирби и дайсоны!

я хочу обычный пылесос за не большие деньги, который можно купить в магазине бытовой техники рядом с домом. Выбираю хорошую модель пылесоса с мешками-пылесборниками, для уборки дома.

Ровента заинтересовала, потому что при всех параметрах, он еще и тихо работает. Просто смущает, что это не очень популярные пылесосы.

#15

У того же Rolsen есть модели типа C-1520TSF, сделанные по той же технологии, что и Дайсон, единственное различие - цена. Если мне не изменяет память, этот циклон обойдется вам около 3000 рублей - и никаких пакетов не понадобится. Единственное, не поручусь, что он продается в вашем соседнем магазине.

Света
#16

Ровента рулит, пользуюсь не первй год, отличный во всех отношениях! Очень советую

Марина
#17

был бы бюджет побольше я бы дайсон посоветовала,он качеством оочень хорошо, а так, даже и не знаю может все же сумму бюджета увеличить.

Люба
#18

Бош возьмите, у меня есть -довольна.

Мурка
#19

Мы себе купили Бош за 8300р. обалденный пылесос, собранный по самым современным технологиям. Пылесос о котором я могла только мечтать. Посмотрите, может понравится) Я от него фанатею, с ним уборка одно удовольствие. Умеют же немцы угодить женщине даже в такой вещи.

Маруська
#20

Мурка , а какая модель у этого пылесоса Бош? А то Вы цену сказали, а модель нет. Как же я могу посмотреть, за какой именно идет речь? Это контейнерный или мешковой пылесос? Мешковой однозначно не хочу. Ну на счет техники этой фирмы-мне тоже очень нравится.

Мурка
#21

Прошу прощение, видимом упустила этот момент .Контейнерный. Вот такое длинное название у него - Bosch Zoo'o ProAnimal BGS5 ZOO. Этот пылесос самый замечательный! Молодцы немцы, умеют делать технику на славу.

Форум: Дом
Всего: 20 481 тема
Новые темы за все время: 18 440 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем