Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать пылесос

всем привет! Поделитесь, плиз, какой у вас пылесос (марка, модель, мощность), и довольны ли вы им? Интересуют пылесосы для сухой уборки, но и про моющие тоже послушаю) Заранее спасибо)

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня Panasonic MC-CG881. У него мощность всасывания 500 Вт. Работает год, всем довольна. Изначально хотела покупать Милле или Электролюкс, они дороже, но почитав отзывы и характеристики я так и не поняла за что переплачивать.

У мамы моющий пылесос, такая тяжеленная грамина, на мой взгляд не нужен такой пылесос. Влажную уборку ковров делается не часто, да и после уборки всю эту систему долго промывать. Быстрее так пол помыть.

#2

Дайсон лучший пылесос.

Моющий, мне кажется, тоже не нужен. Был, отдали маме - у нее площадь огромная, ковролин, ковры и собака топчется. У нас же плитка везде и ламинат - проще шваброй пройтись.

Гость
#3

Вчера Кирби приносили показать, 3 часа голову морочили. 100 000 и он ваш:))) вообщем еле выгнала, хорошо хоть детский диван почистили.

автор
#4

а сколько они примерно стоят?

Зайка
#5

2, напишите плиз марку. я тоже выбираю пылесос для сухой уборки. пока остановилась на марке LG V-C3814N , но я могу ошибаться, дома помечено в закладках. вот ссылка по его ТХ - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=2469787

У меня один из важных параметров - нешумный, т.к. сама не переношу шума и скоро жду малыша. Еще хотелось бы нетяжелый, не слишком мощный (очень много электроприборов дома) и легко меняющиеся мешки, а также какой-нить улавливательн микропыли. ну и недорогой - до 4 тыс. р.

#6

Зайка, у меня нет дайсона, просто мониторила рынок, выбрала его. Скоро куплю, наверное.

http://www.dyson.com.ru/

#7

а, к недорогим он не относится

цена, наверное, единственный недостаток)

Гость
#8

Karcher DS 5500.Очень довольны,дышится легко,в доме волосатая кошка.

Гость
#9

У меня дайсон, нареканий нет..DC19.

Соня
#10

У мамы дайсон. Качеством довольна,но мыть эти пылесосы без мешков-кошмар! У меня "филипс марафон",аналог дайсона,но в 2 раза дешевле. Покупали почти одновременно с мамой,1,5 года назад кажется,дайсон-16 где-то стоил,а мой-8тыр. Филипс тихий,мощный,всё бы хорошо НО никогда больше не куплю пылесос без мешка! Я бы и этот выкинула и с мешком купила,да муж против((( Хотела,говорит,дорогое Г,пользуйся))) Хорошо,что дайсон не купили(хотели),выкпинуть бы ещё жальче было!

Гость
#11

и еще он немного шумный,но у него как у мешкомс мешком мощность не падает...и фильтры у него хорошие, если в него курить то дымом не пахнет..в офисе испытывали:))

#12

Вот засада! Я почему-то не думала, что их надо мыть((( Так и буду со средненькой ровентой жить дальше, наверное.

Зайка
#13

6, 7 - дороговат! а еще как навороченный всякими примочками он тяжелый для меня. Мне 5 лет назад дарили Samsung обычный, отличный был пылесос, тока умер сразу после 3,5 лет работы, там как раз гарантия была 3 года )) но он очень много работал, якорь вроде сдох.

Гость
#14

10 вы его после каждой уборки моете??? Дело привычки..я довольна, с мешком теперь фиг куплю...

Гость
#15

его можно и не мыть, 1 раз в год фильтр в воде прополаскать...мусор выкинул и нафиг, другое дело что вида эстетического не будет, колба то прозрачная... Глупость это пылесос мыть.

Зайка
#16

не ну я могу растянуть бюджет тыс до 6-8, но пока что-то все равно или дороже или не соответствуют моим требованиям.

Кстати, мы с мамой искали в закладке "Маркет" на яндексе. Одна модель вроде OK. но отзывы был плохие. Я грю, давай смотреть на отзывы. Все-таки сухой рекламный текст это одно, а на практике - другое.

автор
#17

а мощность всасывания какого порядка должна быть?

Соня
#18

гость,14,ну я не знаю,а когда вы колбу вытряхиваете,вас не коробит,что пыль висит на этих фильтрах лохмотьями? В моём филипсе вложена щёточка,отряхивать гепафильтр, так это только пыль заново в квартиру! Короче,с мешком было менее геморройно и аккуратнее,ИМХО.

Гость
#19

18 уменя как то ничего не висит...песок в основном, ну и крупы всякие, ребенок мне их по дому растаскивать любит:)) а чищу я егоза дверью..мусор в мешок и се ля ви...

Гость
#20

Привет! Одно время занималась бытовой техникой. Если вам нужен действительно тихий пылесос берите electrolux ultrasilenser, это реально тихие пылесосы, на порядок тише всех остальных. Их несколько моделей в этой серии, возьмите
ZUS3365, он без всяких дополнительных турбощеток и т.д. Но все равно стоит тысяч 6, не меньше. Кстати, он снабжен 13 Hepa-фильтром (это который улавливает малейшие микропылинки). Если это дороговато, берите практически любой samsung или lg, тоже наличие этого фильтра уточняйте, он очень во многих моделях. Такие пылесосы стоят 3000-3500, но они конечно более шумные. Кстати, 350 Вт мощности всасывания выше крыши (не путать с энергопотреблением).

Гость
#21

Согласна с 20. Когда выбирали электролюксы все были венгерской или др сборки, причем без разныицы дорогой или дешевый, самая дорогая модель была тоже фиговой сборки, непонятна разница, раньше была разница в цене в зависимости от страны сборки. Выбрали элджи, мощность всасывания 400, гудит сильнее чем элетролюкс но качеством уборки доволны, цена тысячи 3 4. Нужно обращать внимание на мощностьвсасывания, и не путать с мощностью самого пылесоса это разные вещи. Кстати на мой взгляд до 400 слабоваты, электролюкс с мощностью 300 засасывает хуже, мне не очень нравится, хотя он тише работает. е

forza
#22

у меня бош(вроде даже нем.сборка),правда ему уже неск.летно работает на 5+!

Xanele
#23

у Dyson надо гепа-фильт мыть раз в полгода. работы на 5 минут. больше ничего мыть не надо. у меня дс20. очень довольна, все очень продуманно

дешевле всего в Англии покупать, если есть возможность - 200 фунтов

мощность всасывания 280W. главное, чтобы она не падала со временем.

ВИТА
#24

Электролюкс и Борк классные. У меня Электролюкс. Не ведитесь на Кирби по 3000 у.е.

Софья
#25

8, Karcher DS 5500 мне тоже советовали, но он огромный мне его просто ставить некуда. И еще у него раз в год-два надо менять 2 фильтра+ нужен пеногаситель (не сильно дешевый), поэтому сам пылесос и не дорогой, но расходы на него будут

Купила маленький Борк без мешка с турбощеткой, храню в шкафу в коридоре. Без мешка мне нравится:

1. не уменьшается мощность всасывания

2. эта пыль в мешке не храниться неделями

3. Если засосало что-то мелкое (игрушки, мазаики - у меня ребенок, вечно что-то на полу попадается), то потом легко достать

мою обычно после каждой уборки (иногда после 2) - ничего сложного, выкинул мусор в вердо, под краном помыл- 2 минуты.

вот такой у меня, простенький http://www.nodust.ru/item/453431/

Единственное: волосы, нитки на турбощетку наматываются, приходиться ее разбирать и все это убирать. Я бы с аквафильтром лучше купила, но когда выбирала несколько лет назад, то они все громозские были.

люблю сидеть здесь
#26

А у меня foletto Worwerk ОТЛИЧНЫЙ И ВАМ СОВЕТУЮ

geneka
#27
люблю сидеть здесь

А у меня foletto Worwerk ОТЛИЧНЫЙ И ВАМ СОВЕТУЮ

#28

Мне муж Dyson DC32 AnimalPro подарил! Лучше подарок придумать сложно, уборка стала намного легче, щеточки очень сильно облегчают жизнь! Теперь даже и не замечаю наличия животных в доме, да и мощность всасывания такая, что даже теперь не стараюсь пол просматривать как бы чего не осталось, а то ребенок маленький. Конечно Dyson достаточно дорогой, но он того стоит, у нас он уже себя оправдал и покорил!

Ирина
#29

У меня паровой пылесос LECOASPIRA. После обычного было такое ощущение, что в квартире первый раз стало действительно чисто. Только советую покупать, если будете, только у официальных диллеров. Я брала у этих - http://polti.ru

Shafran2020
#30

Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent (в России не продается, это типа топовая модель, отличающаяся наличием программ и дисплея). Даже не могу придумать, что он не способен вымыть. Зверь. Чистится легко. Но обычно умнее пользователя. Использование не очень интуитивно понятно. Инструкцию придется заучивать. Такой пылесос в Европе стоит примерно в четыре (в Италии) или в три (в Германии, Франции) раза дешевле, чем в России. Intelligent обошелся мне в 15 тыс. рублей.

#31
Xanele

мощность всасывания 280W. главное, чтобы она не падала со временем.

Shafran2020

Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent (в России не продается, это типа топовая модель, отличающаяся наличием программ и дисплея). .

У Дайсона мощность всасывания не может упасть, она постоянна, это принцип такой.

Учтите еще, что он самый гипоаллергенный, поэтому в домах с детьми очень нужен.

Ну и громадина. Про качество не знаю, но великоват:(

Кстати, если есть возможность привезти пылесос из Европы, так и Дайсон гораздо дешевле получится:)

Элка
#32

на итальянском сайте написано о курьерской доставке со страховкой....кто-нибудь пользовался? можно так заказать? я остановила свой выбор на Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent. И конечно же хотелось услышать больше об этой модели...и является ли эта модель полноценным паропылесосом (читала что он пароочиститель)

Элка
#33

и еще, есть ли специальная насадка для глажки вертикально?

Спасибочки всем кто откликнется :)

Элка
#34

откликнитесь, пожалуйста...мне очень нужен совет.....

Маргарита
#35

У меня в настоящее время DeeBot D56. Отличный робот пылесос! Не шумит не гремит убирает на ура! а что еще нужно? Только заряжать его и смотреть как убирается) Заказывала его тут - http://deebot.ru/ru/catalog.html

Андрейко
#36

Дома у меня убирает Дибот, робот пылесос, маленький, удобненький, тихий, и главное убирай все на ура. Жена думала, что за ним все равно придется До убираться, но нет. чистенько, даже в углах все прибирает.

Захар
#37

У меня дома Томас, моющий. Квартиру убирает чисто. Что еще нужно от пылесоса. Очень функционален. Можно пылесосить, можно мыть. Почистит мягкую мебель, большой выбор насадок в комплекте. Даже окна можно мыть))).

марфа
#38

был у меня моющий не довольна. забрала на дачу. Тяжелый и огромный сам по себе, так еще и возьни с ним столько что мама дорогая... я уже молчу за сырость в квартире.что из-за него появилась

Моська
#39

Самый лучший пылесос -это как у меня Бош. Который не так давно появился в продаже. Сделанный по последним технологиям. Пользуюсь им не первый месяц,и очень рада.что купили именно этот пылесос. а никакой ни будь другой.

Лена
#40

Моська, так каждая может похвалить свой, а Вы конкретно расскажите, о каком именно говорите. Насколько я знаю, у них не одна серия Бош вышла. Я вот хочу пылесос купить из их новинки, но к нам еще не довезли это чудо. По чем купили Вы и где?

Моська
#41

Покупала в инет магазине за 11900р. Полное название Bosch Runn'n BGS42242 . Сделанный по последней разработке - SensorBagless. Очень хороший пылесос, я о таком и мечтать не могла. Тихий,мощный -всасывает классно,удобный,легкий в эксплуатации, имеет фильтр НЕРА14, что позволяет отдавать воздух еще чище чем в комнате. Фильтры постоянные, так что больше покупать ничего не надо. Люблю своего помощника.

Олеся
#42

Если с аквафильтром, то отличный вариант - MIE Ecologico!
Он не только пылесосит, но и чистит воздух, причем реально, проверено.
Брали год назад, до сих пор не нарадуюсь. Правда у нас большая квартира и они вроде подорожали из-за кризиса.

тютюшка
#43

У меня томас с аквафильтром!Уже очень давно мне его подарили)) спасибо большое этому человеку)) уборка с ним отличная и аквафильтр это вещь!

лютик
#44

мы хотим себе взять томас WAVE XT Aqua-Box,говорят классный,недавно видели в магазине.Сейчас читаю о нем отзывы,чтоб убедиться на все 100))

Варя
#45

у нас томас твин тайгер!Пользуемся давно !Хороший моющий пылесос с аквафильтром!!!

патимейкер
#46

Томас с аквафильтром самый лучший и качественный пылесос!!!

Irina
#47

советую купить Пхилипс ФЦ 8452.Подарили на юбилей свекрови.Она сама выбирала и на базар и по магазинамхттпс://пылесосер.ру.Короче долго нам голову морочила потом в интернет магазине нашли.Ну, вроде угадали.После гостей и маленьких внуков убирать тяжело в её возрасте

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем