Гость
Статьи
как убрать ожог с …

как убрать ожог с ткани?

только что сшила себе юбку и когда гладила, случайно сожгла маленький кусочек, но на очень видном месте(( может ещё можно как-то его убрать или менее заметным сделать?

Панда
30 ответов
Последний — Перейти
Зайка
#1

НЕРЕАЛЬНО убрать. только чем-то закрыть - кармашек или аппликация. если подпалина темная, то можно поскрести...

Фиалка
#2

"Варя, легкий "ожог" от утюга убирается соком или кашицей из лука репчатого. Точно технологии не помню, давно делала, но, по-моему, просто слегка втереть, а потом простирать" (с)

Фиалка
#3

"прогладить через марлю, смоченную в уксусе (разведенном. Пятно исчезнет" (с)

Фиалка
#4

еще говорят что аэрозоль для замшевой обуви спасае все )))

Evangela
#5

вышивкой закройте

Гость
#6

Разрежьте луковицу и потрите свежим срезом ткань, можно несколько раз, потом прополоскайте. Попробуйте, ничего не потеряете.

Maximus
#7

Девушки, спасибо за советы. Ещё не попробывал, но уже сеть надежда. Жена в больнице, а надо было погладить новые брюки, вот и погладил без марли, появились красные блестящие пятна, надеюсь ваши советы помогут

Сюсюньчик
#8

А если это не помогает, есть другие средсва?

Маргарита
#10

Блин с луковицей это тема!!!я в шоке мне помогло!!)

Гость
#11

жена прижгла замшевые сапоги

Юлия
#12

А на какой ткани можно эту луковицу использовать ,на натур?

Гость
#13
Юлия

А на какой ткани можно эту луковицу использовать ,на натур?

ожог от сигареты можно убрать интересно в салоне машины. Ткань синтетика. Ожог маленький.?

антон
#14

кароч, нашатырь и перекись водорода 1 к 1 бодяжишь мажешь пятно немного трёшь,потом ждёшь пока высохнет и стираешь порошком для трудно выводимых пятен.Незачто)спортивки светлые так спасал

сара
#15

мама погладила ветровку и сожгла можно её ещё чем нибудь спасти

Гость
#16

Прожог диван , помоги мне , как убрать пятно?

Гость
#17
Фиалка

"Варя, легкий "ожог" от утюга убирается соком или кашицей из лука репчатого. Точно технологии не помню, давно делала, но, по-моему, просто слегка втереть, а потом простирать" (с)

Гость
#18

Прожгла сигаретой светлое пальто, пятнышко маленькое, но заметное! Помогите, что лучше всего использовать?

Гость
#19

на куртке ожог от сигареты маленький как его снять куртка палиистровой ткани

Валерия
#20

От костра отлетел уголёк прямо на белый сапог, осталось пятно!Как вывести его?

Принцесса
#21

Его можно убрать. Если пришить что нибудь или ткань пришить того же цвета. Спастбо.

Наталья
#22

Нечаянно оставила подпалину от утюга на подоле пиджака,помогите либо убрать либо замаскировать,думаю гипюром

Настя
#23

сожгла джинсы ,ткань немного пожелтела ,это можно как-то убрать ?

Иришка
#24

Мне лук не помог а так футболку жалко...
Что мне делать?

Никита
#25

Что делать если я хотел отбелить шорты и остался большой ожог ???

Арина
#26

Ну вы даете, это же не рука или там нога , что можно намазать,к примеру, Тирозуром, и все-нет ожога, тут уже нужно думать в какую мастерскую отнести вещь или самой сделать апликацию, вышивку, на что фантазии хватит.

Даша Супрун
#27
Панда

только что сшила себе юбку и когда гладила, случайно сожгла маленький кусочек, но на очень видном месте(( может ещё можно как-то его убрать или менее заметным сделать?

Даша Супрун
#28

Я сегодня хотела приготовить суп, зажгла списку и обожглась .я кинула её на скатерть и скатерть подпалилась.Что делать😥😥😥😢😢😢

Гость
#29

Купить новую юбку

Гость
#30
Валерия

От костра отлетел уголёк прямо на белый сапог, осталось пятно!Как вывести его?

Щас бы в белых сопогах ходить к костру..

Гость
#30
Гость

Разрежьте луковицу и потрите свежим срезом ткань, можно несколько раз, потом прополоскайте. Попробуйте, ничего не потеряете.

Не помогло. И кроме того осталось желтое пятно

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы