Гость
Статьи
Кто понимает в компах, …

Кто понимает в компах, зайдите, пожалуйста.

Тут такое дело. Безо всяких видимых причин на рабочем столе появились 2 файла. Это служебные файлы Webmoney, которые вообще-то хранятся на диске С в программных файлах. Хотелось бы туда их и отправить, на рабочем столе они как-то раздражают. А вот как это сделать, как переместить файл с рабочего стола в нужное место? Я нажимаю правой кнопкой мыши, там есть опция "отправить", но варианта "диск С" там нет.
Помогите разобраться, очень уж хочется, чтобы они снова легли в папку "Вебмани", где им и место. А ещё - может, объяснит мне кто-нибудь, как они вообще попали на рабочий стол, если в компе никто не "копался"?
Спасибо заранее всем ответившим.

Неумелая...
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

открываешь нужное место на диске С. перетаскиваешь мышкой нужный файл туда. он и перемещается.

да, странно...проверьте комп на вирусы

баба кузя
#2

проверь - это точно файл а не ярлык, ссылающийся на файл.

Неумелая...
#3

спасибо! А на вирусы проверила (Dr.Web'ом), был один, удалился вроде.

Неумелая...
#4

Нет, это файл, а не ярлык. Да и не создавала я никаких ярлыков, так же, как и файлы не перемещала.

#5

Если заново кошелек ставили, то они "по умолчанию" могли оказаться на рабочем столе... Или же если делали копию ключей..

Георг
#6

Автор, такое может случиться, если Вы (или Ваш комп автоматически) скачали и установили для вебмани Update. У меня, например, такое постоянно происходит с Adobe Reader.

гостья
#7
Неумелая...

спасибо! А на вирусы проверила (Dr.Web'ом), был один, удалился вроде.

Я вот так вот с др.веб. накололась, что ничего не помогло. Пришлось только сохранить ценности и снести систему. Все делала сама, если подумкать, разобраться легко. Теперь не доверяю вебу. только каспер у меня живет, вот уже 5 лет и ни одного вируса:-) Перегрузитесь в безопасном режиме и запустите еще раз антивирус. А лучше всего live cd или Kaspersky Rescue Disk , еще веб live cd. В bios поставите загрузку с диска, установите диск и перегрузите, далее по действиям с диска, там не сложно. Думаю после веба много "приятных" неожиданностей найдете. Посмотрите в свойствах, когда файл изменен был и вспоминайте, может и правда update установили.

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы