Гость
Статьи
В углу монитора …

В углу монитора появилось чёрное пятно, посоветуйте.

Вчера заметила чёрное пятно на мониторе, монитор матовый. Вчера дочь плеснула водой из бутылки, может из-за этого? Когда начинаю протирать сухой алфеткой, уходит на время, но потом снова появляется, из уголка, а потом растекается в большое пятно. Можно ли спасти монитор?

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Георг
#2

Если попала вода, попробуйте для начала вынести монитор на солнце просушить. Неплохо чтобы ещё и ветром продувало.

Гость
#3

у меня тоже вопрос по поводу Матового экрана!

не обращала внимание раньше, а сегодня, глядя сбоку (так что все пылыинки видны), увидела отражение вида за окном.

экран ничем не протирала, кроме ткани для чистки очков (бархатистая).

это нормально?

так-то экран не бликует, матовый.

ответьте пожалуйста, переживаю, не испортила ли его.

автор
#4
Георг

Если попала вода, попробуйте для начала вынести монитор на солнце просушить. Неплохо чтобы ещё и ветром продувало.

Георг, а феном можно?

Георг
#5
автор

Георг, а феном можно?

Попробуйте. Но это будет долгий процесс.

Георг
#6
Гость

у меня тоже вопрос по поводу Матового экрана!

не обращала внимание раньше, а сегодня, глядя сбоку (так что все пылыинки видны), увидела отражение вида за окном.

экран ничем не протирала, кроме ткани для чистки очков (бархатистая).

это нормально?

так-то экран не бликует, матовый.



ответьте пожалуйста, переживаю, не испортила ли его.

Нет, не испортили.)) Любое стекло, при определённом угле, имеет отражающий эффект.

автор
#7
Георг

автор

Георг, а феном можно?

Попробуйте. Но это будет долгий процесс.

Георг, а если лампу направить? Есть такая маленькая, на прищепке, очень сильно греет. Просто на солнце не оч. удобно, на балконе не солнечная сторона.

А если не от воды, не сделаю ли я хуже, нагрев его?

Георг
#8
автор

Георгавтор

Георг, а феном можно?

Попробуйте. Но это будет долгий процесс.

Георг, а если лампу направить? Есть такая маленькая, на прищепке, очень сильно греет. Просто на солнце не оч. удобно, на балконе не солнечная сторона.

А если не от воды, не сделаю ли я хуже, нагрев его?

Попробуйте лампой. Но не подносите слишком близко к монитору! Иначе может расплавиться пластмасс. Но если на улице градусов 25-30, то лучше туда, на балкон. Солнце тогда необязательно.

Это точно, что только водой на монитор плеснули? Может быть удар был в это место? На месте пятна, при включенном мониторе, тоже есть изображение?

автор
#9

может и удар, но слабый, бутылка пластиковая. Есть пятно при выключенном мониторе, как от жира. Кстати, пробовала лампу направлять-ничего. Может подольше надо, но боюсь испортить, монитор к тому же не мой, родители с отпуска приедут, что делать не знаю. Неужели придётся новый покупать? Сейчас к тому же редкость матовые, все ЖК.

Гость
#10
Георг

Гость

у меня тоже вопрос по поводу Матового экрана! не обращала внимание раньше, а сегодня, глядя сбоку (так что все пылыинки видны), увидела отражение вида за окном. экран ничем не протирала, кроме ткани для чистки очков (бархатистая). это нормально? так-то экран не бликует, матовый. ответьте пожалуйста, переживаю, не испортила ли его.

Нет, не испортили.)) Любое стекло, при определённом угле, имеет отражающий эффект.

Спасибо! ) успокоили.

Георг
#11

Автор, включите лампу на всю ночь. Только не подносите её близко! Пробуйте силу тепла рукой, чтобы определить оптимальное расстояние. Утром будет видно, вода это была или всё-таки раскололи панель. Если на месте пятна есть изображение картинки - уже легче. Значит стекло в порядке, и там точно вода. А если нет ... что-ж, кирдык монитору.

автор
#12

Спасибо, Георг, попробую.

Тима
#17

Здравствуйте. У меня тут такая проблема. В углу монитора стало темнеть и заметно больше нагреваться чем на других углах. Ощущение будто выгрорают пиксели. Монитор ЖК. Чем-то напоминает обугленный лист бумаги, внешне можно с этим сравнить. В чем может быть проблема и как её устранить?Спасибо

Настя
#18

А у меня случайно соленый огурец прыснул и прямо в монитор внизу попал, все вытерла но через некоторое время вдруг появилось пятно темное и от него вертикальныей светящиеся полосы вверх через весь экран, когда навожу мышку то ее в пятне не видно. Это значит монитору пришел кирдык? :((

Елена
#19

Скажите пожалуста, что мне делать вечером выключила компьютер, как обычно, на утро включаю, там появилось черное пятно на мониторе и с каждым днем все больше становится?

Юлия
#20

Всем привет

у меня такая ситуацыя, короче, чистила я орехи перед ноутбуком,

да чистила так что шкарлупка отлетела в монитор. Монитор кстати жидко кристалический) там появилось большое черное пятно. Оно розползается по всему монитору, Ребята что мне делать.

Очень нужна ваша помошь

Степан
#21

Крындец матрице у всех - замена.. лучше новый купить ибо матрица дорогая почти как монитор

Ассад
#22

у меня тоже вопрос по поводу монитора только у меня нот бук...на мониторе пятна какие то аш их 3 размер где то по сантиметру... что делать ????

Иван Масленица
#23

Это произошло ок. 3х месяцев назад..,просто протирал влажной губкой..,последствия:-пятна в 3х углах..! Результат наблюдений: Они движутся и в верхних углах почти исчезли,а вот в нижнем,там где"Пуск",пятно 3см и оно перемещается к верху,за всё время примерно на 1 см,ЖК вроде как восстанавливаются,но блин,этак оно ещё несколько лет через весь экран дрейфовать будет ... :-( Надо разбирать,а там как получится,всё равно другой покупать собирался... :-)

Гость
#24

Короче ,у меня тут такая ситауция,я поставила случайно лампу к жк монитору,и она нагрела монитор,там в углу образовалось черное пятнышко,что делать???или уже просто тупо ничего..

Настя
#25

Мне тут сказали что если влага попала на монитор то самое первое что надо сделать - ВЫКЛЮЧИТЬ монитор, потом вытереть, просушить. Читала где-то что может помочь если положить его "лицом вниз" - видимо лишняя влага может вытечь таким образом - хотя не ручаюсь за этот способ, и дать просохнуть хотя бы сутки. В любом другом случае влага попадает на матрицу (или еще там куда-то) и замкнуть - испортить или просто залепить внутренне устройство монитора - тогда пятна, полосы разноцветные и прочее - вам обеспечены.

Настя
#26

Я тоже случайно нагрела монитор когда сушила феном, расплылось пятно еще больше - я испугалась, но потом всё прошло - когда он остыл, ну кроме того пятна которое от соленого огурца осталось (см. выше) )))

Гость
#27

а это черное пятно видно же на выключенном экране ?

Настя
#28

У меня черное пятно видно только при включенном мониторе. При выключенном было видно немного когда нагрела - но потом остыло и всё прошло. Я себе новый купила чтоб не мучиться :)

Гость
#29
Георг

Если попала вода, попробуйте для начала вынести монитор на солнце просушить. Неплохо чтобы ещё и ветром продувало.

Евгений
#30

Протирал монитор и внизу, по середине появилось черное пятно. Пятно видно когда монитор выключен, оно растет, от него идут небольшие цветные полосы вверх пятно диаметром где то 2х1,5 см. можно ли это как то исправить самому?

Анастасия
#31
Евгений

Протирал монитор и внизу, по середине появилось черное пятно. Пятно видно когда монитор выключен, оно растет, от него идут небольшие цветные полосы вверх пятно диаметром где то 2х1,5 см. можно ли это как то исправить самому?

Мне кажется уже нельзя. Если протирали мокрой тряпкой - влага стекла вниз и попала через щель внутрь монитора - там сожгла, замкнула пиксели и т.д. - отсюда и цветные вертикальные линии вверх - у меня так же было - правда только при включенном мониторе полосы видно было. Можете попробовать высушить, положив монитор "мордой" вниз, но если уже полосы пошли то может быть поздно. Ну или специалисту покажите, но боюсь это дорого будет... Недавно я на свой новый монитор опять водой брызнула - тут же выключила его, вытерла и перевернула вниз - так он у меня лежал сутки - зато потом - когда он высох - включила - и слава богу всё хорошо закончилось. :)

Гость
#32

Моему матовому ноутбуку всего неделю, а уже появились 3 пятна. Я не могу понять, что это. Даже похоже на маленькие дырочки или царапины, как будто прожжен какой-то слон экрана или поцарапан. Как такое могло произойти не понимаю. Ничем его не вытерала, он же новый.

Гость
#33

Сегодня появились 3 пятна в нижней части монитора, т.к. на него нассала кошка ночью(:D) Помогите пожалуйста, они растут с каждой минутой!

Гость
#34
Гость

Сегодня появились 3 пятна в нижней части монитора, т.к. на него нассала кошка ночью(:D) Помогите пожалуйста, они растут с каждой минутой!

растут?... может, кошка добавляет?))

Гость
#35
Гость

растут?... может, кошка добавляет?))

не думаю:D сейчас на экране ровное круглое пятно, вроде уже не растёт, но оно довольно большое

Aibek
#36

Здравствуйте! У меня ЖК монитор. На верху монитора появился круглое черное пятно диаметром 4 см. Подскажите пожалуйста как убрать эту пятну?

Гость
#37

У меня такое же было. Феном высушила и исчезли! Только не в экоан направляла а сзади))

Гость
#38
автор

Вчера заметила чёрное пятно на мониторе, монитор матовый. Вчера дочь плеснула водой из бутылки, может из-за этого? Когда начинаю протирать сухой алфеткой, уходит на время, но потом снова появляется, из уголка, а потом растекается в большое пятно.
Можно ли спасти монитор?

Гость
#39

Я вас очень прошу помогите пожалуйста.Сегодня я протирал монитор влажной губкой ,а потом минут через 15 у меня появилось маленькое черное пятно оно разрасталось .И до сих пор растёт.Помогите пожалуйста кто чем может буду очень благодарен.

Андрей
#40

Феном посушите , моему другу помогло

Сайхан
#41

у меня тоже пятно когда закрываю крышку и открываю исчезает но через 2 сек появляется обратно иногда воше и не появляется пока не перезагружаюсь

Сайхан
#42

МНЕ ФЕНА ПОМОГ 10 МИН ФЕНУ ДЕРЖАЛ ЗАКРЫЛ КРЫШКУ И ОТКРЫЛ ПЯТНО ИСЧЕЗ

Владимир
#43

При переезде может задали или сдавили жк-монитор и при включении на новом месте появилось тёмное пятно в правом нижнем углу монитора.Что же делать с этим?

alena
#44

у меня на ноутбуке появилось зеленое пятно прямо по середине как его удалить многие говорятчто надо перебить винду

tra12
#45
автор

Вчера заметила чёрное пятно на мониторе, монитор матовый. Вчера дочь плеснула водой из бутылки, может из-за этого? Когда начинаю протирать сухой алфеткой, уходит на время, но потом снова появляется, из уголка, а потом растекается в большое пятно. Можно ли спасти монитор?

https://youtu.be/Kf4gYCmomog Вот так я делал.

Гость
#46

После попадания на еран плазми жидкости на второй день появились горизонтальние маленькие черние полоски)) уже прошло 2 недели о они начинают расти)) Что делать как их убрать)) можна ли ето сделать с помощью фена для волос ???

юра
#47

підскжіть чи можуть ці пятна чи іншим словом тіні з часом зникнути самі по собі привезли телевизор за бугра з часом обнаружив такий дифект в виді плям на червоному чорному былому цього не видно взагалі лише на синьому на зеленому на коричновому і на сірому якщо з далеко придивитись нагаду слово НО як би хтось пальцем сильно провів і застила підсвітка виді прозори0 темних не однкової форми ліній в сервіс звонив описував ці пятна сказали заміна матриці тут пишуть поставити включеним до гори на матрицю на сутки якщо не поможе щераз на сутки на задню кришку матрицею верх на скільки говориться що ***** ще прогамими бад црестал ултимат вопщем нема бажаня ті всі речі пробувати мало в таке вірю в мене питаня до вас можна напириклад той дифект лічити в інтернеті бачив відео що міняли поліразицій плівку масте один сразу сказав що від слонилася матриця я в тих речах далекий підскажіть чи якщо наприклад на екран легеньео при тиснули но стікло в середині ціле лише ті тіні ***** то може мій випадок щоб пошукати людину яка це переклеить реально поможе ?

Гость
#48
Гость

какая в ***** вода... масляное б. пятно. понимаете МАСЛЯНОЕ... Не вода б. Высушить высушить. Уже пол года, больше выступает. Я его протираю. снова выступает. Но это б. никакая не вода.

Рома
#49

Проблема...
Сижу я такой,смотрю видосики,и тут смешной момент оказался
Плюнул в экран,появилось черное пятно и палоски вертикальные,что делать?

Рома
#50
Георг

Если попала вода, попробуйте для начала вынести монитор на солнце просушить. Неплохо чтобы ещё и ветром продувало.

Проблема...
Сижу я такой,смотрю видосики,и тут смешной момент оказался
Плюнул в экран,появилось черное пятно и палоски вертикальные,что делать?