Гость
Статьи
Посудомоечная машина. …

Посудомоечная машина. Вопрос

Здравствуйте! Хочу родителям купить посудомойку, на их кухню влезет только узкая. Есть полностью встраиваемые и с открытой панелью.У родителей кухонный гарнитур, собираемся освободить один шкафчик под посудомойку. Вопрос какую покупать? Та, которая полностью встраиваемая делается одновременно с ремонтом кухни? Или старую дверцу от шкафчика прикрепляют? А которая с открытой панелью уберется под столешницу? Или вообще отдельно стоящую брать? Извините, что так криво объяснила.. Спасибо заранее!

Гульнара
12 ответов
Последний — Перейти
#1

самой интересно

Женя
#2

У меня узкая посудомоечная машина. Она не встраиваемая, но мы ее убрали под столешницу, теперь она часть кухонного гарнитура. У машины убирается верхняя панель, это стандартная возможность в инструкции все подробно описано.

k
#3

Не поняла ничего. Полностью встраиваемые есть и с открытой панелью, и со скрытой. "Узкая" что значит? Есть ПММ в шкаф 45 см и 60 см. Для встраиваемой необходимо предусмотреть розетку за нижней базой кухонной мебели и трубы (как вода туда будет поступать и куда сливаться?)

Автор
#4
k

Не поняла ничего. Полностью встраиваемые есть и с открытой панелью, и со скрытой. "Узкая" что значит? Есть ПММ в шкаф 45 см и 60 см. Для встраиваемой необходимо предусмотреть розетку за нижней базой кухонной мебели и трубы (как вода туда будет поступать и куда сливаться?)

Я не правильно поняла, что такое панель) я имела ввиду дверцу. Насколько я поняла, если кухня старая, т.е. гарнитур уже имеется, невозможно купить полностью встраиваемую, т.к. облицовки дверцы нет. Значит надо брать отдельно стоящую и просто убирать под столешницу, да?

Гость
#5

да

k
#6
Автор

k

Не поняла ничего. Полностью встраиваемые есть и с открытой панелью, и со скрытой. "Узкая" что значит? Есть ПММ в шкаф 45 см и 60 см. Для встраиваемой необходимо предусмотреть розетку за нижней базой кухонной мебели и трубы (как вода туда будет поступать и куда сливаться?)

Я не правильно поняла, что такое панель) я имела ввиду дверцу. Насколько я поняла, если кухня старая, т.е. гарнитур уже имеется, невозможно купить полностью встраиваемую, т.к. облицовки дверцы нет. Значит надо брать отдельно стоящую и просто убирать под столешницу, да?

Ваш текст

Купите со скрытой панелью, на неё можно попробовать навесить дверь от имеющегося гарнитура. Правда? крепежи нужны. На вашем месте я бы позвонила в магазин, например VASKO.Ru, и всё у них там спросила))

Автор
#7
k

Авторk

Не поняла ничего. Полностью встраиваемые есть и с открытой панелью, и со скрытой. "Узкая" что значит? Есть ПММ в шкаф 45 см и 60 см. Для встраиваемой необходимо предусмотреть розетку за нижней базой кухонной мебели и трубы (как вода туда будет поступать и куда сливаться?)

Я не правильно поняла, что такое панель) я имела ввиду дверцу. Насколько я поняла, если кухня старая, т.е. гарнитур уже имеется, невозможно купить полностью встраиваемую, т.к. облицовки дверцы нет. Значит надо брать отдельно стоящую и просто убирать под столешницу, да?Ваш текст



Купите со скрытой панелью, на неё можно попробовать навесить дверь от имеющегося гарнитура. Правда? крепежи нужны. На вашем месте я бы позвонила в магазин, например VASKO.Ru, и всё у них там спросила))

спасибо, уточню

Гость
#8

Любую берите. Либо перенавесите старую дверцу на встраиваемую машинку(если она подходит по размеру посудомойки), либо берите не встраиваемую, будет выглядеть как обычная техника под столешницей, как духовка, например.

Гость
#9

не надо дверцу сверху ,посудомойки свиду вполне эстетичны,берите НЕ встраиваемую,но если в планах замена всей кухонной мебели ,то не торопитесь , хотя с другой стороны ,машинка своим видом и новую кухню не испортит.просто хорошо обдумайте цвет ,белую или нержавейку.

Гость
#11

Я тоже планирую купить посудомойку себе в апреле, правда пока не знаю какую возьму но точно встройку

Светик
#12

В моей семье две недели назад появилась первая посудомоечная машина Bosch SPS40E12RU. Она замечательно вписалась в интерьер нашей кухни. В неё помещается 9 комплектов посуды, имеет 4 программы: "эко", для хрупкой посуды, мойка обычно загрязненной посуды при 60 гр., и мойка загрязненной посуды при 75 гр. Уже попробовала мыть посуду на всех программах. Решила мыть посуду на программе «Эко», которая экономно израсходует электричество и воду. После всех программ достаю чистую и сухую посуду.

Натали
#13

Моя посудомоечная машина Бош имеет много таких же полезных функций, как и посудомоечная машина Hotpoint-Ariston LSTF 9H114 CL EU. Я уже год наслаждаюсь работой своей посудомоечной машиной. Она имеет удобное управление, благодаря цифровому дисплею, на котором отображается, сколько времени осталось до окончания цикла. Так же имеет индикаторы соли и ополаскивателя, которые сигнализируют, когда заканчивается соль и ополаскиватель. Благодаря операции«3-в-1» для мытья посуды я использую таблетки.

Форум: Дом
Всего: 20 522 темы
Новые темы за все время: 18 481 тема
Популярные темы за все время: 10 946 тем