Гость
Статьи
Посудомоечные машины: …

Посудомоечные машины: плюсы и минусы ???

Всем здравствуйте. Хочу посудомоечную машину (в семье 4 чел, включая 2-х маденьких детей), т. устала намывать посуду постоянно. Муж говорит, что это как комбайн кухонный - приобретаешь и не пользуешься. Расскажите те, кто имеют этот аппарат, насколько чато пользуетесь, на сколько комплектов машина и вообще свое мнение и рекомендации по этому поводу. Слышала, что часто ими не пользуются, я не понимаю почему ? Жалко будет выкинуть деньги и себя жалко )))) Заранее всем спасибо ).

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

муж, я смотрю, большой знаток )))

пользуюсь каждый день

Гость
#2

Автор, у меня муж любитель больших шумных вечеринок дома, так что посудомойка это вещь :)

А на каждый день, пользоваться не люблю. Во первых, что не говори, а не всегда хорошо моет и выполаскивает плохо, ся эта химия тонким слоем на посуде отается. Хотя машинка у меня дорогая.

Гость2
#3

К том же, машинка у меня большая и собирать весь день грязную посудуу что бы потом вечером машинку запустить, мне это не нравится

Амиго
#4

))ну мужу мож виднее конечно вашему.Но ей пользвуюсь ооочень часто!Супер-вещь!я счастлива,что она у меня есть!(у меная аиг,все хорошо моет,на посуде ничего не остается,пользуюсь 3-4 раза в неделю).

Лялька
#5

Да я без нее жизни себе не представляю!!))) Живу одна с двумя детьми, посуды постоянно полно. У меня bosch, ей уж года три. После стиралки - самая нужная вещь в доме.

#6

Мы не моем посуду руками вообще. Все складываем в посудомоечную с утра, а вечером ее запускаем. Утром сын разгружает чистую посуду, и все повторяется сначала. Живем в таком режиме уже лет 10. Нам всем нравится. Мы бы без нее просто пропали.

Счастливая
#7

У нас тоже есть машинка, и я очень ею довольна. Особенно она стала ценна после рождения ребенка, когда не всегда есть время вымыть посуду после еды (я терпеть не могу грязную посуду в раковине, поэтому мою сразу). А так уберешь все в машинку, и даже если не запустишь, то на кухне все равно чистота и порядок. Очень хорошо отмывает стекло и кастрюли. Конечно, если остается 2 чашки и две тарелки, мою вручную, а вот после какой-нибудь грандиозной готовки всегда ею пользуюсь. У нас тоже Bosch.

Гость
#8
Гость

Автор, у меня муж любитель больших шумных вечеринок дома, так что посудомойка это вещь :)

А на каждый день, пользоваться не люблю. Во первых, что не говори, а не всегда хорошо моет и выполаскивает плохо, ся эта химия тонким слоем на посуде отается. Хотя машинка у меня дорогая.

У нас ничего не остается. Машина Занусси, таблетки и все прочее Калгонит. Для посудомойки нужно иметь очень много посуды - т.е. не 6 тарелок, а два сервиза, чтобы пользовать, а потом загрузить все и помыть. По одной тарелке мыть в ней - накладно.

Гость
#9

В ручную никогда не помоешь так, как моет посудомойка. Она же и сушит - поэтому никаких разводов на стекле и пр.

Гость
#10

Автор, я сидела некоторое время дома, машиной не пользовалась этой. У нас тоже семья из 4х человек. муж и дети расходятся утром. Приходят все в разное время , дети придут-уйдут . Ну и или каждый за собой посуду помоет , или я потом помою...Ну, по выходным обычно , если обедаем дома. Сейчас на работу выхожу, машина в этой ситуации - хорошая помощница.Вечером загрузил всё, что накопилось за день и вперёд. А так, когда дома, я, например, терпеть не могу посуду грязныю в раковине. А включать её ради пары тарелок - не вариант. Копить грязное до вечера - тоже.Вот у подруги моей семья большая, она не работает, машина для неё - спасение.

10
#11

грязнЫю - грязнУю, сорри за опечатку :)

эхо
#12

да чтобы я делала без посудомойки..

девушка у которой разводы и химия на посуде..хм..может у вас теблетки какие-нить дурацкого качества..у меня как-то так было..я каждый раз новые покупаю и вот от одних у меня разводы были..поменяла и проблема ушла.

Любящая кошек
#13

По-моему, это супер-удобная вещь. Если мужу что-то кажется, пусть моет посуду сам)

Любящая кошек
#14
Гость

Автор, я сидела некоторое время дома, машиной не пользовалась этой. У нас тоже семья из 4х человек. муж и дети расходятся утром. Приходят все в разное время , дети придут-уйдут . Ну и или каждый за собой посуду помоет , или я потом помою...Ну, по выходным обычно , если обедаем дома. Сейчас на работу выхожу, машина в этой ситуации - хорошая помощница.Вечером загрузил всё, что накопилось за день и вперёд. А так, когда дома, я, например, терпеть не могу посуду грязныю в раковине. А включать её ради пары тарелок - не вариант. Копить грязное до вечера - тоже.Вот у подруги моей семья большая, она не работает, машина для неё - спасение.

Зачем в раковине копить? Я сразу промываю под водой, если что-то сильно грязное или пахнущее, и ставлю в посудомойку. Включаю по мере надобности. Посуды много дома, поэтому дефицита в посуде не ощущаю. Получается, кухня и раковина чистые все время.

Я
#15
Автор

Всем здравствуйте. Хочу посудомоечную машину (в семье 4 чел, включая 2-х маденьких детей), т. устала намывать посуду постоянно. Муж говорит, что это как комбайн кухонный - приобретаешь и не пользуешься. Расскажите те, кто имеют этот аппарат, насколько чато пользуетесь, на сколько комплектов машина и вообще свое мнение и рекомендации по этому поводу. Слышала, что часто ими не пользуются, я не понимаю почему ? Жалко будет выкинуть деньги и себя жалко )))) Заранее всем спасибо ).

Я не представляю, что бы я без неё делала. !!! Даже не думайте - покупайте! У неё одни плюсы, минусов я не вижу вообще))) Столько экономит времени и нервов!!!

Blackcat
#16

Пользуюсь посудомойкой уже больше года. Ни дня не пожалела, что мы ее приобрели. У нас посудомойка на 9 персон. Живем вдвоем с мужем, запускаю посудомойку раз в день или раз в два дня. Покупайте нераздумывая!

Гость
#17

Я тоже обычно сразу промываю и ставлю в машину. И на кухне чистота. А оптом вечером включаешь машину - и она гудит себе. А утром - все чистое и блестящее.

гость
#18

муж месяц помыл посуду( я взбунтовалась)и у нас появилась маленькая электролюкс, а сейчас переехали , муж сразу заявил, что бы я планировала большую посудомойку.Теперь муж утром разгружает посуду , вечером загружает, иногда сына привлекает.Я посуду вообще не мою

Гость
#19
Любящая кошек

Зачем в раковине копить? Я сразу промываю под водой, если что-то сильно грязное или пахнущее, и ставлю в посудомойку. Включаю по мере надобности. Посуды много дома, поэтому дефицита в посуде не ощущаю. Получается, кухня и раковина чистые все время.

Ну так и я не коплю...Если пара тарелок,то мою руками и делу конец.

Сима
#20

Техника номер один на моей кухне! Берите, не пожалеете. У меня, кстати, муж тоже был против. Теперь сам не нарадуется.

Гость
#21

минус есть: появляется свободное время, а занять его нечем

Лапка
#22

я посудомойку всегда сравниваю со стиральной машиной. Только ПММ еще нужнее. У кого проблемы с налетом после посудомойки, скорее всего у вас неправильно выставлена жесткость воды. Вчера уже писала на форуме, у меня Бош, всем устраивает, единственное я купила 45 см (нас двое в семье), оказалось маловата. Берите большую с режимом половинной загрузки.

АнтикАзел
#23
Гость

минус есть: появляется свободное время, а занять его нечем

на Вумане посидеть можно

#24

Мы живем вдвоем, запускаем ее через день. Таблетки "фейри" никаких разводов не оставляют. Без посудомойки жизни себе не представляю.

АнтикАзел
#25

Посудомойка это вещь нужная, реально использоваться будет гораздо чаще чем кухонный комбайн

Гость
#26

крьезный случай. у меня подруга купила посудомойку - я ей очень хвалила. И через месячишко начала жаловаться, что хреново моет и вообще полный отстой. Оказалось, что она соль забыла туда досыпать. А без соли посудомойка не отмывает почти ничего.

Лапка
#27

у меня тоже был курьез с ПММ. Засыпала я с нее соль, и крышку соляного отделения плохо заклыра. Она у меня помыла всю посуду с 1 кг соли. Достаю кружки составила на полку, только на остальное посуде заметила налет. Включила на режим полоскания, всю соль смыла, но про кружки я забыла. На следующий день соседку соленым кофе угощала.

#28

Гениальнейшее изобретение человечества!

Отмывает так, как никто руками не отмоет.

Бабка на базаре
#29

Ахахах!!!Есть и такие мужья которые стиралку роскошью считают - мол пущай жена руками стирает, это ж забесплатно, а за машинку то заплатить придется. Так шо слушайте мужа - мужик то всегда ж прав))))))))))))))а то еще убежить-с...

Автор
#30

Ой, спасибо за отзывы. На мужа не надо нападать, он , правда, не против, просто не хочет бесполезную вещь покупать )). А лучше маленькую (на 6 комплектов) или большую ? А где таблетки и соль какую- то покупать ? Эта обычная соль или специальная ? Извините, если вопросы покажутся смешными...Сами мы не местные )))

Автор
#31

Бл.л.и.н, ну что вы не мужа то напали. Правда, не скупердяй он и меня любит и жалеет ))), я вот дома сама давно уже не убираюсь, просто, раньше не было как-то столько посуды ), пожтому и вопрос не вставал. Более того, когда в новое жилье переезжали, он меня спросил, будм ли встраиваемую посудомойку покупать. Я отказалась, т.к. места жалко было. Теперь придется отдльно устанавливать, вот он и сопративлялся. Вчера сам в магазин зашел посмотреть, просто выразил сомнение, по поводу необходимости. Я почитала и теперь точно купим ))))

Гость
#32
Автор

Ой, спасибо за отзывы. На мужа не надо нападать, он , правда, не против, просто не хочет бесполезную вещь покупать )). А лучше маленькую (на 6 комплектов) или большую ? А где таблетки и соль какую- то покупать ? Эта обычная соль или специальная ? Извините, если вопросы покажутся смешными...Сами мы не местные )))

Если у вас посуды много - опкупайте большую. А то пока наполните такую - сто лет пройдет. У нас 2 комплекта - поэтому заполняем ее полностью за 2 дня. Таблетки и соль - специальные - продаются в отделах где всякие моющие средства. Соль обычно - большой пакет на 5 кг. Берите лучше Калгонит.

#33

Нас двои, и то в большую иногда всё не влазит. Маленькую я бы НИКОГДА не брала.

Печенька
#34
Лялька

Да я без нее жизни себе не представляю!!))) Живу одна с двумя детьми, посуды постоянно полно. У меня bosch, ей уж года три. После стиралки - самая нужная вещь в доме.

+10000!я очень люблю эту вещь-и всегда хвалю знакомым!Нас всего двое,но запускаю каждый день почти (учитывая,что на работе целыми днями)..т.к. кастрюлька,сковородка,контейнеры от обедов и пр.прочее..очень необходимая вещь!

Инга
#35

Вы устали намывать посуду постоянно и сомневаетесь?

Насчет сомнений мужа понятно, он не моет посуду... Свалите на него недельку мытье посуды и он тоже перестанет сомневаться.

Анка
#36

Как в ПММ отмывается и блестит стекло, хрусталь! Никогда так не вытрешь руками.

Олала
#37

Пользуюсь каждый день. Очень довольна, изредка бывает плохо отмывает кастрюли, но опять же мыть грязную, жирную кастрюлю с 0 или слегка потереть мокрой тряпочкой это две большие разницы. Не нарадуюсь. Единственный минус купили на 9 комплектов, когда муж дома навыхи приходиться по два раза гонять, а у меня ребенок маленький, вечно ее посреди цикла отрубает. А я думаю она уже помыла :) Хочу большей вместимости. Кружки и прочую мелкую посуду отмывает лучше чем человек. Мне нравиться :) и войн из-за грязной посуды у нас нет.

Олала
#38

И вапще, я полсе нее так разленилась. Тут кто-то пишет, две тарелки там помою. Неееее, я даже кружку после чая руками теперь не мою. ставим все сразу в посудомойку, на ночь запускаем. Исключение, выхи как я уже писала, тогда два раза кочегарит. И к родителям когда приезжаю, боже как тяжко руками намывать.

Автор
#39

Тоже думаю, что побольше надо брать ). Дети будут расти, кушать больше). Прямо загорелась вся). Спасибо, что откликнулись )).

Автор
#40

Еще вопрос: ночью сильно шумит ? Пикает, когда все помыто ? Стир машину на ночь не запускаю, а то как начнет сигналить, что все готово...Вы пишите, что на ночь запускаете ?

Инга
#41

у меня и стиралка не пикает

ехидна
#42
Автор

Еще вопрос: ночью сильно шумит ? Пикает, когда все помыто ? Стир машину на ночь не запускаю, а то как начнет сигналить, что все готово...Вы пишите, что на ночь запускаете ?

там ставится громкость сигнала, хотите-будет громко пикать, а можно поставить на беззвучный режим.И шумит не сильно, наоборот успокоивающе так, мирно себе моет,пока вы спите))))

ехидна
#43

единственный минус -у меня соль уходит ну очень быстро, правда и вода очень жестая. Пачка соли Калгонит-на 2 недели

чувак
#44

зачотная штука -юзаем непрерывно : афтар бери -не пожалеешь

чувак
#45
ехидна

единственный минус -у меня соль уходит ну очень быстро, правда и вода очень жестая. Пачка соли Калгонит-на 2 недели

жостко)))

#46

постоянно пользуемся, в отличие от комбайна, соковыжималки и еще чего- то подобного. минусов нет нашли.

Звонок
#47

в посудомойке тот недостаток, что все время надо покупать соль и моющее ср-во. Это не дешево. И еще, если что-то заложил, а оно понадобилось в теч дня, лезешь, достаешь, моешь в раковине. Но плюс тот , что экономия хол воды. А горячая не тратится совсем

Олала
#48

Нормально, нам не мешает, но мне и стриралка не мешает + наша стиралка не пищит. Хотя стиралка отжимает намного громче посудомойки. Опять же есть посудомойки более тихие, это я точно знаю. Хожу переодически глазею на повыше классом и побольше :)

#49

У нас соли хватает на полгода. Самого моющего средства примерно на месяц-два, ополаскивателя так же. Таблетки почему-то оставляют какие-то елые пятна на посуде, наверное плохие попались. Руками посуду вообще отвыкли мыть. Иногда делаю чай в винных бокалах, если все чашки и стаканы уже в машинке :))

Маша
#50

Одни плюсы, минусов нет. Руками не мою, жаль тратить время и силы на подобную фигню, если это можно доверить технике. Только берите Bosch и, желательно, "родной сборки".