Гость
Статьи
Где вы храните овощи?

Где вы храните овощи?

Подскажите, пожалуйста, где вы храните картошку, лук? Привезли мешок, стоит на кухне в углу и только собирает пыль. Предбанника нет, на балконе боюсь, что померзнет (если зимой).

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мешок чего? Картошки или лука?

#2

Мешок картошки)) Лук в общем-то покупаю по килограмму, по мере надобности, но мама и бабушка сразу берут сетку кг 30, куда мне столько))

лисАлиса
#3

У вас картошка долго не простоит на кухне:начнёт зеленеть и дрябнуть,а потом и прорастать.Или ешьте её усиленными темпами,или найдите прохладное и тёмное местечко.Пока нет заморозков,можно и на балкон поставить,только закройте от света:картошка на свету зеленеет.

#4

Я столько не покупаю никогда: максимум 2 кг картошки и кило лука. Хватает надолго. Хранится в спец. ящике в столе.

#5

Да мы и не покупали, из деревни привезли)

Баба в кедах
#6

Эх вы жертвы урбанизации! Живете в своречниках и понятие не имеете, что существуют еще и другие удобства для людей. Я живу в областном центре и в наших домах есть подвалы - это такие небольшие помещения на цокольном уровне. Для каждой квартиры прилагается такое. Вот там и хранят люди картошку, различные овощи, консервацию, санки, лыжи, банки, склянки. и температура там круглый год +10 , +5. Балконы не завалены хламом, а предназначены для микропрогулок или оранжерей.

#7
Баба в кедах

Эх вы жертвы урбанизации! Живете в своречниках и понятие не имеете, что существуют еще и другие удобства для людей. Я живу в областном центре и в наших домах есть подвалы - это такие небольшие помещения на цокольном уровне. Для каждой квартиры прилагается такое. Вот там и хранят люди картошку, различные овощи, консервацию, санки, лыжи, банки, склянки. и температура там круглый год +10 , +5. Балконы не завалены хламом, а предназначены для микропрогулок или оранжерей.

Не совсем представляю подвал на 5 этаже)))

Чиполинно
#8

Я храню на балконе( но он утепленный), а по теме, если у вас есть на кухне под мойкой место, может туда. Распределить на несколько ящиков или мешков эту вашу картошку.

табуретка
#9

раздай бОльшую часть родственникам-друзьям-знакомым

Гость
#10

У моих родителей во дворе дома овощехранилище есть, мы там картошку и консервацию храним. Раз в неделю приехали, взяли пару кг картошки, а закупали мешками. А лук в плетеной корзине стоит пока на балконе, как холодно станет - спрячу куда-нибудь в укромное место

Хвостатая Машка
#11

у меня под подоконником шкафчик, снаружи стена получается тонкая и отверстия есть - т.е. достаточно прохладно, там картошку храню. под лук вечно не было места, так вот купила себе классную вещь - большой глиняный сосуд с широким горлом и крышкой, по всей поверхности маленькие отверстия в форме луковиц сделаны - стоит под столом на кухне, отлично вписывается в интерьер, лук не гниет, потому что глина сама по себе пористая и отверстия есть.

Сексуальный маниак
#12

лук частенько счас продают непросушенный, быстро гниет и портится, много не беру. Хороший лук долго лежит где угодно.

Мила
#13

в суровые 90-е годы мы питались картошкой, которую сами выращивали на участке неподалеку от города (тогда пенсионерам в помощь выделили землю во временное пользование).

собранную картошку мы раскладывали по большим картонным коробкам, переложив ее газетами, чтобы она слоями лежала. в коробках делали дырочки для вентиляции, и ставили их рядом с балконной дверью (специально для этой цели отодвигали шкаф от стены). там такой прохладный уголок получался. и у нас картошка до марта точно так лежала.

а до заморозков на балконе.

#14

На кухне есть шкафчик не очень большой,там и храним!правда муж обычно много картошки покупает,чтобы на месяц где-то хватало,если туда все не помещается,на балкон выносим,пока не мерзло ничего,но мы его утепляли!

Шайба
#15

картошку зимой храним на застекленном балконе в ящике утепленном. и часть на кухне во встроенном шкафу

Шайба
#16

многие в гараже хранят

Баба в кедах
#17
Маркоффка

Не совсем представляю подвал на 5 этаже)))

Какой повал на 5 этаже? подвальные помещения находятся на цокольном уровне -ниже 1-го этажа.Спускаетесь по ступеньках вниз.

#18
Баба в кедах

Какой повал на 5 этаже? подвальные помещения находятся на цокольном уровне -ниже 1-го этажа.Спускаетесь по ступеньках вниз.

Спасибо, что объяснили мне, что такое подвал :-D

Гость
#19

Живу в Москве, покупаю по 2-3 кг., храню в холодильнике.

Увы город-это не деревня, где есть погреб или подвал, а так было бы конечно удобно, затарится осенними овощами и хранить в погребе.

Лала
#20
Гость

Живу в Москве, покупаю по 2-3 кг., храню в холодильнике.


Увы город-это не деревня, где есть погреб или подвал, а так было бы конечно удобно, затарится осенними овощами и хранить в погребе.

Как будто нельзя положить в таз и хранить на застекленном балконе.

Гость
#21
Лала

Гость Живу в Москве, покупаю по 2-3 кг., храню в холодильнике.

<br> Увы город-это не деревня, где есть погреб или подвал, а так было бы конечно удобно, затарится осенними овощами и хранить в погребе.



Как будто нельзя положить в таз и хранить на застекленном балконе.

таз у меня м в холодильник влезет, говорится о мешке, двух трех

Гость
#22

мы покупаем пару кг картошки и штук 5 луковиц, всегда когда проходим мимо магаза заходим и еще купим. храним или в нижнем ящичке холодильника или под раковиной в пакете.

Гость
Lapulia
#24

А у меня овощи никогда долго не хранятся., обычно все покупаю и сразу использую)))

Форум: Дом
Всего: 20 945 тем
Новые темы за все время: 18 892 темы
Популярные темы за все время: 11 107 тем