Гость
Статьи
кто-нибудь ведет учет …

кто-нибудь ведет учет своих расходов?

Программы "домашняя бухгалтерия" и т. д. Как вам помогло?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем??

Я знаю сколько и на что я трачу. Что мне нужно , что не очень :-))))))

Линяю
#2

Я веду в экселевской табличке. Сделала ее как мне удобно, нафик не нужны никакие программы

Гость
#3

О,попробую скачать) А то мне несколько месяцев нужно хорошо экономить...а я еще та транжира

#4

А зачем вам этот учет? Как вы это вообще осуществляете? Купили прокладки, пришли домой, записали?))) Или как?

Гость
#5

периодически веду записи.

особенно траты на продукты,была уверена,что тыс.30 уходит,оказалось меньше.

Лима
#6

есть учет расходов, а есть воздержание от ненужных трат и обдумывание покупки. Мы не ведем никаких бухгалтерий, а думаем перед тем как потратить.

Мне помогло экономить составление меню. К примеру у меня всегда в холодильнике лежали сыр,кефир, сметана и т.д.. При чем, если я не использовала эти продукты при приготовлении пищи, то они выкидывались, т.к. их не ели. В итоге я покупаю эти продукты по мере необходимости, хоть выкидываю теперь меньше.

Гость
#7

я веду по-старинке,в записной книжке,например пишу - еда столько,хоз.- это любые хоз. принадлежности от прокладок до моющих средств,коммуналка,телефон,интернет,иногда предметы одежды,аптека,в принципе это основное.В конце месяца можно отдельно посмотреть,сколько и на что ушло.

Гость
#8

У меня доход не ровный поэтому веду записи в блокноте.

#9

Я в начале октября скачала "Домашнюю бухгалтерию" - веду учет. Теперь хотя бы знаю - сколько денег потратила и на что, да и вообще - интересно! Причем - есть результат по экономии на всякой хрени. Стараюсь покупать только то, за чем пришла в магазин.

Олюня
#10

Я веду такой учёт с 17 лет. Разбогатеть не помогло, но быть в курсе своей финансовой ситуации и держать её на контроле позволяет всегда.

снег идёт.
#11

я веду уже года два, но не помогает, транжирю так же.

#12

я раньше вела по 2-4 месяца и бросала. но успевала сделать выводы. сейчас второй год веду четко с учетом до 10-50 р. что тут сказать. мне удалось, убедить мужа делать выгодные покупки, т.е. за мясом он сам ездит на опред. рынок. продукты в круглосуточном магазине мы стали покупать очень редко - когда приспичит. я сама всегда планировала свои покупки, но иногда могла срываться. сейчас покупаю вещи наперед, но тут уже больше от характера зависит.

раньше муж вечно возмущался - куда уходят деньги. теперь я могу четко ответить куда и сколько. знаю на какую сумму мы едим мяса, фруктов. сколько покупаем на улице всяких пицц и пр.

Гость
#13

домашняя бухгалтерия вам в помощь..))

Белочк@
#14

Нет, но давненько уже пора начать) А то деньги быстрее уходят чем появляются) причём исчезают бесследно, вроде деньги были а тут бац и нет)

Александр
#15

Ведём уже несколько лет на drebedengi.ru, дисциплинирует.

Всегда видно сколько на каких счетах сейчас денег, сколько на что тратится и нет ощущения, что деньги пропадают неизвестно куда.. а от того они тратятся с лёгкостью и радостью :)

Roberts
#16

Я раньше в блокноте вел расходы, сейчас в экселовской таблице.

Даже отдельная табличка расходы по сотке.

Мила
#17

Я как только начала вести учет расходов, у меня началась депрессия и я даже заснуть один раз не смогла, потому что из головы вылетело куда я потратила крупную сумму - забыла, что заплатила за кредит.

Такаой нервоз эти расходы, а как настроение то падает, когда посчитаешь, СКОЛКО ты потратила, это реально не для меня, слабонервной

Мари
#18

Веду и все записываю тетерадку. В конце месяца волосы дыбом встают.

Гость
#19

Веду, за себя и мужа. В домашней бухгалтерии. Помогает отказаться от шоколадок, 100 куклы и, ресторанов и кафе т.п. ерунды а тратить деньги на правильные вещи. 1500 в Москве стоит схолдить в ресторан в москве, я на эти деньги в театр или музей схожу. НЕ чувствую себя тупой жующей коровой а творчески развивающейся личностью. Для меня этот пунк крайне важным оказался.

Гость
#20

а мы ведем учет расходов в боте телеграм @trntv_wallet_bot

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: