Гость
Статьи
Ведение бюджета

Ведение бюджета

Здравствуйте! В последнее время повсюду тема финансовой грамотности. Вы ведете учет расходов? Каким образом? Я по-старому - в тетради. #бюджет

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Экселе.

Гость
#2

в экселе

Александра
#3

не веду, так все помню. А зачем вы ведете в тетради?

Автор
#4
Александра

не веду, так все помню. А зачем вы ведете в тетради?

Я консервативна. Так удобнее и я очень люблю этим заниматься

Александра
#5
Автор

Я консервативна. Так удобнее и я очень люблю этим заниматься

Удобнее для чего непонятно. Что именно вы получаете от этой тетрадки?

Гостья
#6

Пользуюсь старенькой программой для компьютера AbilityCash. Учёт расходов и доходов ведем третий год. Бюджет удалось оптимизировать. После всех расходов, включая транспорт, развлечения, поход в магазин и до. вносим траты в программу постатейно, то есть заведены заранее статьи еда и ее основные виды (мясное, молочное, овощи, крупы и т.д.), бытовые расходы, квартира и т.д. Таким образом учитываем все расходы. Так как в магазин ходим раз в неделю, транспортом пользуемся нечасто, то и учёт всех расходов много времени не занимает.

Гость
#7

Нет, а зачем?

Гость
#8

Использую программу CoinKeeper, но не новую, а старую версию. У них можно не подписку, а всю программу купить сразу и навсегда. Записываю все траты. Очень удобно. Приложение синхронизируется с приложением на другом гаджете.

А почему тетрадь? И почему вы задали такой вопрос?

#9

Не веду. Не вижу смысла.

Автор
#10
Александра

Удобнее для чего непонятно. Что именно вы получаете от этой тетрадки?

Релакс, как ни странно. Польза от этого тоже есть - меньше трачу

Гость
#11

Все подсчитывается в банковском приложении карты, с которой веду расходы.

Золотая книга
#12

Нет, это ужасно. Так ведут себя только скупердяи и на грани нищеты. Жаль, что некоторым приходится записывать каждый кусочек шоколадки или чашку кофе... Ну и занудство. Счастье в спонтанных покупках и радостях.

Гость
#13
Автор

Релакс, как ни странно. Польза от этого тоже есть - меньше трачу

И у меня релакс, как ни странно. Много, много лет, как ни странно. С юного возраста.

#14

Гугл таблицы. В интернете и в самом приложении есть куча шаблонов

Гость
#15
Золотая книга

Нет, это ужасно. Так ведут себя только скупердяи и на грани нищеты. Жаль, что некоторым приходится записывать каждый кусочек шоколадки или чашку кофе... Ну и занудство. Счастье в спонтанных покупках и радостях.

Спонтанные покупки - путь к нищете. Наверняка вы тратите все что зарабатываете

Золотая книга
#16
Гость

Спонтанные покупки - путь к нищете. Наверняка вы тратите все что зарабатываете

Надо не думать, как сэкономить, а думать, как заработать.

Гость
#17
Золотая книга

Надо не думать, как сэкономить, а думать, как заработать.

Зарабатывать больше тесть смысл только после того как научились экономить.
Иначе заработаете больше - и все равно все потратите

Золотая книга
#18
Гость

Зарабатывать больше тесть смысл только после того как научились экономить.
Иначе заработаете больше - и все равно все потратите

Это уже транжирство. Но вот качественные вкусные продукты, одежда, дорогая отличная бытовая техника, отдых - ваши, на уривок нельзя экономить. Все равно дешёвое - ломается, рвётся и тд

Гость
#19
Золотая книга

Это уже транжирство. Но вот качественные вкусные продукты, одежда, дорогая отличная бытовая техника, отдых - ваши, на уривок нельзя экономить. Все равно дешёвое - ломается, рвётся и тд

Техника - расходы раз в много лет. Один раз все купил, хорошее, качественное, и забыть о покупке техники лет на 15.
А тратить необходимо меньше чем зарабатываешь.

Гость
#20

Веду в Excel по статьям расходов. Помесячно. Там же и доходы фиксирую. Также рисую диаграмму источников доходов.

Гость
#21
Гость

Зарабатывать больше тесть смысл только после того как научились экономить.
Иначе заработаете больше - и все равно все потратите

Иначе вместо увеличения доходов ты мусолишь копьё на продавленном диване. Давненько тебя, не было слышно.

Золотая книга
#22
Гость

Техника - расходы раз в много лет. Один раз все купил, хорошее, качественное, и забыть о покупке техники лет на 15.
А тратить необходимо меньше чем зарабатываешь.

Я меняю телефоны каждый год. Сейчас у меня самсунг фолд, не буду писать цену.

Гость
#23
Золотая книга

Я меняю телефоны каждый год. Сейчас у меня самсунг фолд, не буду писать цену.

Какой смысл покупать дорого телефон и менять его каждый год? Не думаю что не хватает каких-то функций.
Вы нищая получается? Тратите все что заработали?

Автор
#24

Еще обожаю анализировать статьи расходов в конце месяца с красивой канцелярией - СПА отдыхает!!!

Замужняя
#25
Золотая книга

Я меняю телефоны каждый год. Сейчас у меня самсунг фолд, не буду писать цену.

Не обращайте внимания, это местный который считает каждую крошку.

Гость
#27

Вот как люди сходят с ума в нищете вызванной транжирством

Гость
#28

У меня все в гаджете, все деньги, которые я куда-то откладываю могу контролировать в личных кабинетах и в приложениях. Зачем разводить еще и писанину непонятно. В сбербанк онлайн как на ладони все расходы и приходы. В ренессанс жизнь на инвесторе тоже в личном кабинете все наглядно видно. А так, чтобы считать сколько оставила в магазине - нет, такого не веду. Просто знаю что у меня средний чек 1000 в день и этого достаточно.

#29

Конечно можно и в тетради, но все таки лучше доверить такое важное и ответственное дело профессионалам. Бывали случаи, когда по неопытности и незнанию люди совершали ошибки и потом приходилось выплачивать большие штрафы или подвергаться уголовному преследованию. Чтобы избежать неприятностей, мы решили сотрудничать с профи. И уже около двух лет с ними сотрудничаем. Вот их сайт: https://твой-бух.рф/nalogovyj-uchet/. Рекомендую всем, не пожалеете.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема