Гость
Статьи
Сколько стоит дом …

Сколько стоит дом построит?

Сколько??? Змля в собственности, дом 150м2, 3 этажа, сколько денег надо?
Регион не Москва, внутренняя отделка - самая простая.

Евгения
12 ответов
Последний — 13 мая 2015, 12:19 Перейти
1.
Гость

Мы в Питере ( 30км от города) Построили за 8 миллионов+ 3 миллиона земля.

2.
Василиса

Коммуникации есть? по границе или на участке? на участке был (или есть) уже построенный дом (хотя бы очень старый) или на ровном месте строить? это очень сильно влияет.

и что-то 150 м маловато для 3 этажей. такой площади можно 2-этажный построить и он будет неболшой.

Послушаю)

4.
Гость
Гость

Ваш текст

Вые бнулась не по теме?

5.
Гость
Гость

Гость

Ваш текст Вые бнулась не по теме?

Ваш текст

Почему не по теме то?

В Москве естественно подороже и земля и построить.. В Питере ТАКИЕ цены.

3 миллиона 15 соток в коттеджном поселке (с коммуникациями естественно)

Строительство с отделкой, обошлось в 8.

150 кв. метров, два этажа.

В чем тут выЙЕбон то??

В Москве соответственно буде чуть дороже, хотя, опять же смотря ГДЕ брать землю, и почем.

Из чего и у кого строить.

6.
ну я таакая..

земля не знаю сколько, а вот на счет дома примерно так: коробку 150 м2 из блока+кирпич можно выгнать за 2 млн.руб. Это дом без подвала и всего два этажа. Соответственно материалы самые не дорогие, ну и работа не через фирму, а поискать частную бригаду. Материалы тоже самим искать, ну там где подешевле, кирпич и блоки напрямую с завода.

7.
ну я таакая..

Это я про дом без окон и дверей написала. А на счет отделки- это смотря есть ли коммуникации и т.д. Если нет газа, то надо думать про отопление (цена на все будет не маленькая) ну там трубы развести, бочки закапать. Септики установить.ну и.тд. Затем вода- колодец выкопать,трубы подвести. Сама отделка будет стоить примерно (ну если ооочень постараться, то млн 2-2,5) Ну примерно так чтобы можно было жить- это надо 4-5 млн.руб.)

8.
Гость

За 8 млн можно только очень бюджетно построить. ооооочень скромно. Не в метраже дело, в материалах, комуникациях, водо-газо-электро-.....и так далее.

Гость

За 8 млн можно только очень бюджетно построить. ооооочень скромно. Не в метраже дело, в материалах, комуникациях, водо-газо-электро-.....и так далее.

Да врете вы все :) Бюджетно построить и ооочень скромно - это от 20млн :)

Кто больше? :)

10.
автор

я имела ввиду что один этаж 150 м, а 3 этажа 450 м, регион у нас - Кукушкино - Омск

12.
Маша

Мы в Питере ( 20км от города) построили за 7 миллионов+ 3 миллиона земля, вот сейчас тут - http://www.vorota-vam.ru/otkat себе ворота заказываем.

16.
Константин

Рекомендую обратится в строительную компанию "Инженерстрой" http://ingistroy.ru/ Они вам смогут все и рассчитать и спроектировать и предоставить полный цикл работ. И при этом у Вас будет хорошая экономия, гарантия и надежность.