Гость
Статьи
Сколько стоит дом …

Сколько стоит дом построит?

Сколько??? Змля в собственности, дом 150м2, 3 этажа, сколько денег надо?
Регион не Москва, внутренняя отделка - самая простая.

Евгения
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы в Питере ( 30км от города) Построили за 8 миллионов+ 3 миллиона земля.

Василиса
#2

Коммуникации есть? по границе или на участке? на участке был (или есть) уже построенный дом (хотя бы очень старый) или на ровном месте строить? это очень сильно влияет.

и что-то 150 м маловато для 3 этажей. такой площади можно 2-этажный построить и он будет неболшой.

#3

Послушаю)

Гость
#4
Гость

Мы в Питере ( 30км от города) Построили за 8 миллионов+ 3 миллиона земля.

Ваш текст

Вые бнулась не по теме?

Гость
#5
Гость

Гость

Мы в Питере ( 30км от города) Построили за 8 миллионов+ 3 миллиона земля.

Ваш текст Вые бнулась не по теме?

Ваш текст

Почему не по теме то?

В Москве естественно подороже и земля и построить.. В Питере ТАКИЕ цены.

3 миллиона 15 соток в коттеджном поселке (с коммуникациями естественно)

Строительство с отделкой, обошлось в 8.

150 кв. метров, два этажа.

В чем тут выЙЕбон то??

В Москве соответственно буде чуть дороже, хотя, опять же смотря ГДЕ брать землю, и почем.

Из чего и у кого строить.

ну я таакая..
#6

земля не знаю сколько, а вот на счет дома примерно так: коробку 150 м2 из блока+кирпич можно выгнать за 2 млн.руб. Это дом без подвала и всего два этажа. Соответственно материалы самые не дорогие, ну и работа не через фирму, а поискать частную бригаду. Материалы тоже самим искать, ну там где подешевле, кирпич и блоки напрямую с завода.

ну я таакая..
#7

Это я про дом без окон и дверей написала. А на счет отделки- это смотря есть ли коммуникации и т.д. Если нет газа, то надо думать про отопление (цена на все будет не маленькая) ну там трубы развести, бочки закапать. Септики установить.ну и.тд. Затем вода- колодец выкопать,трубы подвести. Сама отделка будет стоить примерно (ну если ооочень постараться, то млн 2-2,5) Ну примерно так чтобы можно было жить- это надо 4-5 млн.руб.)

Гость
#8

За 8 млн можно только очень бюджетно построить. ооооочень скромно. Не в метраже дело, в материалах, комуникациях, водо-газо-электро-.....и так далее.

#9
Гость

За 8 млн можно только очень бюджетно построить. ооооочень скромно. Не в метраже дело, в материалах, комуникациях, водо-газо-электро-.....и так далее.

Да врете вы все :) Бюджетно построить и ооочень скромно - это от 20млн :)

Кто больше? :)

автор
#10

я имела ввиду что один этаж 150 м, а 3 этажа 450 м, регион у нас - Кукушкино - Омск

Маша
#12

Мы в Питере ( 20км от города) построили за 7 миллионов+ 3 миллиона земля, вот сейчас тут - http://www.vorota-vam.ru/otkat себе ворота заказываем.

Константин
#16

Рекомендую обратится в строительную компанию "Инженерстрой" http://ingistroy.ru/ Они вам смогут все и рассчитать и спроектировать и предоставить полный цикл работ. И при этом у Вас будет хорошая экономия, гарантия и надежность.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: