Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит построить дом?

Из кирпича, на 100 кв.м, двухэтажный со всей разводкой: свет, газ, отопление, и внутренней оттедкой? Без учёта земли! Чисто материал и работу рабочих!

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это стоит 6 лет жизни

Гость
#2

Учитывая общую обстановку в некоторых семьях- это 6 лет ада

Гость
#3
Гость

Это стоит 6 лет жизни

Почему так долго, из-за нехватки денег? Не может быть чтобы строительство шло 6 лет!

Гость
#4
Гость

Учитывая общую обстановку в некоторых семьях- это 6 лет ада

А что деньгам?

Гость
#5
Гость

А что деньгам?

Без понятия.
А что, деньги важнее здоровья и гармонии?
По мне так -нет

Гость
#6
Автор

Из кирпича, на 100 кв.м, двухэтажный со всей разводкой: свет, газ, отопление, и внутренней оттедкой? Без учёта земли! Чисто материал и работу рабочих!

Это вам не сюда с такими вопросами, а на Форумхаус.

Гость
#7

Смотря какой дом, какие рабочие... и так далее. Сама сейчас этим вопросом задалась. Пока не нашла окончательного ответа, во сколько это все вылетает. Ещё вот думаю сколько в месяц будет стоить это удовольствие содержать.

патрик
#8
Автор

Из кирпича, на 100 кв.м, двухэтажный со всей разводкой: свет, газ, отопление, и внутренней оттедкой? Без учёта земли! Чисто материал и работу рабочих!

Автор , ну ей богу как маленькая :) . одна отделка может отличаться на порядок!!, что уж говорить о всем доме... какой регион , кто и где строит , какие грунты, какие коммуникации откуда и за сколько подводить , если вообще такая возможность есть

Гость
#9

Даже без учета земли, цена будет разная, так как может быть разная стоимость материалов, подключение коммуникаций, плата рабочим и тд и тn.

Гость
#10
патрик

Автор , ну ей богу как маленькая :) . одна отделка может отличаться на порядок!!, что уж говорить о всем доме... какой регион , кто и где строит , какие грунты, какие коммуникации откуда и за сколько подводить , если вообще такая возможность есть

Зато через 10 лет автор будет горда собой.
А все потому, что у них нездоровая атмосфера в семье и они всю жизнь доказывают маме, кто из них круче...причем не гнушаются никакими методами.
Папа уже давно сбитый летчик я так понимаю? Ему доказать не удалось?
Муж просто плюнул на теткины закидоны и правильно сделал. Им всегда всего мало.

Гость
#11

Многие строят годами, особенно учитывая внутреннюю отделку, там уже даже перестают вести таблицу расходов, так как они нескончаемые.

Гость
#12

Он даже спать с ней брезгует давно, потому что он понял, что очередной способ доказать еемаме, что она не чмошница ...а право имеет королевой именоваться.

Гость
#13
Гость

Многие строят годами, особенно учитывая внутреннюю отделку, там уже даже перестают вести таблицу расходов, так как они нескончаемые.

А ЗАЧЕМ Это надо И кому???
они строят и при этом их личная жизнь и здоровье не страдает

Серёга
#14

От 5 до 7 миллионов, если кирпич только как облицовку использовать и где-то экономить. Может и дороже. Смета на внутреннюю отделку очень сильно колеблется от материалов. Зависит от региона и применяемых материалов. Не нужно кирпич как несущий, если чисто кирпич, то там запредельно дорого будет и технология кладки неэффективная и устаревшая. Лучше использовать в один ряд с утеплителем к несущим стенам. Это как кирпично-монолитные дома строят: несущие опоры и перекрытия из железобетона, стены из блоков и облицовка кирпичом.

Гость
#15
Гость

А ЗАЧЕМ Это надо И кому???
они строят и при этом их личная жизнь и здоровье не страдает

Вернее их то пусть страдает, это их выбор....
Но другие то люди на обочине их комплексов жить не должны

Серёга
#16

Если заказывать у строительной фирмы стройку, будет дороже.

Гость
#17
Серёга

От 5 до 7 миллионов, если кирпич только как облицовку использовать и где-то экономить. Может и дороже. Смета на внутреннюю отделку очень сильно колеблется от материалов. Зависит от региона и применяемых материалов. Не нужно кирпич как несущий, если чисто кирпич, то там запредельно дорого будет и технология кладки неэффективная и устаревшая. Лучше использовать в один ряд с утеплителем к несущим стенам. Это как кирпично-монолитные дома строят: несущие опоры и перекрытия из железобетона, стены из блоков и облицовка кирпичом.

Строить надо начинать лет в 25, а не в 40
Ну конечно, если твои яйца давно и плотно сжаты в надменных бабских руках, то ничего ты не выстроишь и не добьешься в жизни.

Гость
#18

а почему готовый нельзя купить?..

Гость
#19
Гость

Строить надо начинать лет в 25, а не в 40 Ну конечно, если твои яйца давно и плотно сжаты в надменных бабских руках, то ничего ты не выстроишь и не добьешься в жизни.

Гость, ты где такие грибы нашел забористые?)))

Серёга
#20
Гость

если твои яйца давно и плотно сжаты в надменных бабских руках, то ничего ты не выстроишь и не добьешься в жизни.

Правда! =(

Гость
#21
Гость

Гость, ты где такие грибы нашел забористые?)))

Это правда, которую стыдно признать любому мужику.

Гость
#22
Гость

Это правда, которую стыдно признать любому мужику.

Ну почему, Серега признался)

патрик
#23

автор , по поводу сроков ... дом на 300 квадратов строили 2.5 года при том , что у заказчика не было никаких проблем с финансами и все форсмажоры и доп работы оплачивались даже без обсуждений . Полную стоимость никто не скажет , но я думаю туда ушло порядка 6-6.5 млн , это при том , что все работы производили очень хорошие профи по средне рыночным расценкам и ни разу не было "попадалова". Себе бы дом на 100 кв осилил бы и за 1.5 млн (все включено, логистика , финишь ,простая мебель), но это при том , что все строил бы своими руками(они из нужного места) , думаю ушло бы чуть меньше года 7-12 месяцев . материал стен зависит от местности , приоритет - газосиликат , если с ним проблемы и не уверен в качестве и добросовестности местного производителя - керамзитобетон .

Гость
#24

Под ключ и всё в наём примерно 4млн. Если нормально делать.

Мурло
#25

5 миллионов.

Гость
#26
патрик

думаю ушло бы чуть меньше года 7-12 месяцев .

Поему так быстро? У нас, кто из соседей строился, сначала ждал несколько месяцев усадки фундамента, потом строил стены, ждал усадки уже стен, и потом только начинал ставить крышу.

#27
Гость

А что деньгам?

В зависимости от того сами или строители.
Я посчитаю сами.
Коробка 400-700к
Газ/свет/вода до дома кинуть 150-200
Крыша 200к
Окна 120-150к
Отделка на каждую комнату по 5-8к считать
Отопление 100-150

патрик
#28
Гость

Поему так быстро? У нас, кто из соседей строился, сначала ждал несколько месяцев усадки фундамента, потом строил стены, ждал усадки уже стен, и потом только начинал ставить крышу.

ну , они ведь не строители , правильно?) зачем мне ждать , если на третий день после заливки фундамента я могу класть блоки , пока первый ряд заведу , пока до перемычек дойдет , там их поставить/залить , потом армопояс , логистика материала , его разгрузка и тд и тп , там уже месяц пройдет ... , а между тем бетон за 2 недели наберет половину своей проектной прочности. Если кирпич , то цемент в швах при нормальных погодных условиях дает всю свою деформацию в течении двух дней , а по факту это миллиметры , а то и доли . блоки же вообще ее не дают. Есть люди , которые покупают как и все ухой лес и сушат его 1-2 года на участке , пускай себе сушат

Гость
#29
Гость

Без понятия.
А что, деньги важнее здоровья и гармонии?
По мне так -нет

Ну 5сли стройка рушит вашу гармонию, это не значит, что у других буду такие проблемы! Не перегибайте!

Гость
#30
патрик

ну , они ведь не строители , правильно?) зачем мне ждать , если на третий день после заливки фундамента я могу класть блоки , пока первый ряд заведу , пока до перемычек дойдет , там их поставить/залить , потом армопояс , логистика материала , его разгрузка и тд и тп , там уже месяц пройдет ... , а между тем бетон за 2 недели наберет половину своей проектной прочности. Если кирпич , то цемент в швах при нормальных погодных условиях дает всю свою деформацию в течении двух дней , а по факту это миллиметры , а то и доли . блоки же вообще ее не дают. Есть люди , которые покупают как и все ухой лес и сушат его 1-2 года на участке , пускай себе сушат

В том-то и дело, что профессиональные строители и строили дом для себя. Из блоков, не кирпича.

Гость
#31
Гость

Ну 5сли стройка рушит вашу гармонию, это не значит, что у других буду такие проблемы! Не перегибайте!

Если интересно, погуглите "домик Валико")))

Гость
#32
патрик

Автор , ну ей богу как маленькая :) . одна отделка может отличаться на порядок!!, что уж говорить о всем доме... какой регион , кто и где строит , какие грунты, какие коммуникации откуда и за сколько подводить , если вообще такая возможность есть

Регион московская область, рассчитываю на средний класс материалов! Отделка имела ввиду ровные стены и полы! Ламинат, обои, потолки не беру в расчет

Гость
#33
Гость

Зато через 10 лет автор будет горда собой.
А все потому, что у них нездоровая атмосфера в семье и они всю жизнь доказывают маме, кто из них круче...причем не гнушаются никакими методами.
Папа уже давно сбитый летчик я так понимаю? Ему доказать не удалось?
Муж просто плюнул на теткины закидоны и правильно сделал. Им всегда всего мало.

Большего бреда я не слышала! Если не отвечаете по теме, не заси₽дайте эфир!

Гость
#34

Автор, зависит от многих факторов. Знакомые строили дом три года с небольшим, 300 кв., стены кирпич + прослойка (чем-то заливали) + кирпич. С финансами у людей проблем не было, на все ушло 13 млн (вроде вместе с землёй). Это без мебели и золотых унитазов, отделка не из люкс класса.

Гость
#35
Гость

а почему готовый нельзя купить?..

Готовый не всегда удобен в планировке, не знаешь из каких материалов и какого качества! С нуля строить лучше, на мой взгляд!

Гость
#36
патрик

автор , по поводу сроков ... дом на 300 квадратов строили 2.5 года при том , что у заказчика не было никаких проблем с финансами и все форсмажоры и доп работы оплачивались даже без обсуждений . Полную стоимость никто не скажет , но я думаю туда ушло порядка 6-6.5 млн , это при том , что все работы производили очень хорошие профи по средне рыночным расценкам и ни разу не было "попадалова". Себе бы дом на 100 кв осилил бы и за 1.5 млн (все включено, логистика , финишь ,простая мебель), но это при том , что все строил бы своими руками(они из нужного места) , думаю ушло бы чуть меньше года 7-12 месяцев . материал стен зависит от местности , приоритет - газосиликат , если с ним проблемы и не уверен в качестве и добросовестности местного производителя - керамзитобетон .

Ну я и рассчитывала на 5-6 млн. Без земли! Раз 300 кв.построили по средним расценкам за 6 лимонов, думаю тогда мне хватит моей суммы)

Гость
#37
Гость

Под ключ и всё в наём примерно 4млн. Если нормально делать.

Можете фирму посоветовать? Москва и область!

Гость
#38
Настя

В зависимости от того сами или строители.
Я посчитаю сами.
Коробка 400-700к
Газ/свет/вода до дома кинуть 150-200
Крыша 200к
Окна 120-150к
Отделка на каждую комнату по 5-8к считать
Отопление 100-150

Строители, так быстрее и профессиональные! У меня нет опыта в строительстве!

Мурло
#39
Настя

А что деньгам?

В зависимости от того сами или строители.
Я посчитаю сами.
Коробка 400-700к
Газ/свет/вода до дома кинуть 150-200
Крыша 200к
Окна 120-150к
Отделка на каждую комнату по 5-8к считать
Отопление 100-150

это ж где такие низкие цены? В ваших фантазиях, не иначе

Гость
#40
Настя

В зависимости от того сами или строители. Я посчитаю сами. Коробка 400-700к Газ/свет/вода до дома кинуть 150-200 Крыша 200к Окна 120-150к Отделка на каждую комнату по 5-8к считать Отопление 100-150

ГАЗ до дома кинуть- от 450 если труба проходит по твоей улице и до 750-800 если на соседней. Это только ввести трубу в дом. Регион- Южный Урал

Гость
#41
Мурло

В зависимости от того сами или строители. Я посчитаю сами. Коробка 400-700к Газ/свет/вода до дома кинуть 150-200 Крыша 200к Окна 120-150к Отделка на каждую комнату по 5-8к считать Отопление 100-150 это ж где такие низкие цены? В ваших фантазиях, не иначе

+++++++++++
Одна только коробка, если не каркасник, уже встает от 1 млн и выше, при общей площади порядка 100-120

эспандер
#42
Мурло

В зависимости от того сами или строители. Я посчитаю сами. Коробка 400-700к Газ/свет/вода до дома кинуть 150-200 Крыша 200к Окна 120-150к Отделка на каждую комнату по 5-8к считать Отопление 100-150 это ж где такие низкие цены? В ваших фантазиях, не иначе

В Таджикистане на 12 тысяч рублей будешь принцем, продадут даже не дом, а дворец по цене москво-областной однушки.

Гость
#43
эспандер

В Таджикистане на 12 тысяч рублей будешь принцем, продадут даже не дом, а дворец по цене москво-областной однушки.

Предлагаете переехать в Таджикистан?🤣

Гость
#44
Гость

Большего бреда я не слышала! Если не отвечаете по теме, не заси₽дайте эфир!

Я про мужа сестры)
Которую не трахают и не обеспечивают, и слава богу

Гость
#45
Гость

Я про мужа сестры)
Которую не трахают и не обеспечивают, и слава богу

А причем тут муж вашей сестры и моя тема про стоимость строительства?

Гость
#46
Гость

А причем тут муж вашей сестры и моя тема про стоимость строительства?

При том, что вас никто насильно не заставляет строить дом и ныть как это дорого.

Гость
#47

Вам никто ничем не обязан!

Гость
#48
Гость

При том, что вас никто насильно не заставляет строить дом и ныть как это дорого.

Ты больная? Где я ныла про дорого! Головку полечи!

патрик
#49
Гость

Ну я и рассчитывала на 5-6 млн. Без земли! Раз 300 кв.построили по средним расценкам за 6 лимонов, думаю тогда мне хватит моей суммы)

Не стоит так относиться к таким делам . стройка это примерно ,как автосервисы. Конкретно в том случае заказчик по 3-4 раза в неделю ездил на объект , принимал участие , все знакомые профессиональные строители , все материалы по блату. Вам просто необходим человек , который разбирается в стройке и будет контролировать весь процесс. Фирма вам не будет строить за эти деньги , приплюсуйте к этой сумме 50% всяких налогов и накладных расходов , зарплату квалифицированном человеку на протяжении всего строительства , а еще и то , что даже при таком раскладе это никому не надо и поэтому всегда присутствует 2-3 вилки личных амбиции людей , которые занимаются этим бизнесом . Если вы Одинокая женщина без необходимых знаний и житейского опыта в таких делах и у вас нет человека , который имеет абсолютный кредит доверия - покупайте готовое жилье или живите в квартире. Зачем вам все эти проблемы?