Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит построить дом?

Не большой, кв 120. Сильно дорого ?

Настя
39 ответов
Последний — Перейти
Размышляю
#1

Смотря из каких материалов.

Гость
#2

смотря где, и что с землёй? но в любом случае, о нём можно начинать думать, когда есть 5 млн на счету (не кредит, свободные), а далее по обстоятельствам.

Гость
#3

Раз в 5 больше чем на квартиру

Анатолий Перельман
#4

Если сравнить с квартирой, то примерно в 10 раз дешевле. Если квартира 120м2 стоит 25 миллионов, то дом такой же площади будет 2.5 миллиона.

Гость
#5
Анатолий Перельман

Если сравнить с квартирой, то примерно в 10 раз дешевле. Если квартира 120м2 стоит 25 миллионов, то дом такой же площади будет 2.5 миллиона.

За 2,5 миллиона получится только избушка на курьих ножках.
Хотя, на ножки может уже и не хватить

Гость
#6

каменный дом 6 млн рублей. деревянный 2 млн рублей.

Гость.
#7

2 млн, это только коробка. Сколько будут стоить коммуникации? Зависит от того, где они проходят, как близко. Или может уже подведены к участку. Еще более глупый вопрос, сколько стоит участок.

Гость
#8
Гость.

2 млн, это только коробка. Сколько будут стоить коммуникации? Зависит от того, где они проходят, как близко. Или может уже подведены к участку. Еще более глупый вопрос, сколько стоит участок.

2 млн рублей это целиком дом с отделкой, коммуникациями, техникой, фундаментом и участком.

Гость
#9
Гость.

2 млн, это только коробка. Сколько будут стоить коммуникации? Зависит от того, где они проходят, как близко. Или может уже подведены к участку. Еще более глупый вопрос, сколько стоит участок.

коммуникации стоят 500 тыс рублей: вода, газ, канализация, электричество.

Гость
#10

участки по 15 тыс рублей за сотку с газом в пригороде. без газа 3-5 тыс рублей за сотку.

Анатолий Перельман
#11
Гость

участки по 15 тыс рублей за сотку с газом в пригороде. без газа 3-5 тыс рублей за сотку.

Это в тайге что ли? Сотки минимум 200 тыщ стоит.

Гость
#12
Гость

2 млн рублей это целиком дом с отделкой, коммуникациями, техникой, фундаментом и участком.

Из чего? Из гов.на и веток?
А, вы не тот человек, который в похожей теме предлагал черепицу самим из глины лепить?

Гость
#13
Гость

коммуникации стоят 500 тыс рублей: вода, газ, канализация, электричество.

Я пару дней назад на сайт один заходила, так вот хорошая современная будка для собаки 100-150к стоит

Анатолий Перельман
#14
Гость

Я пару дней назад на сайт один заходила, так вот хорошая современная будка для собаки 100-150к стоит

Я недавно на один сайт заходил, так вот хороший современный цемент стоит 20р за мешок.

Гадюша
#15

ну около 3 млн хватит я думаю.

Гость
#16
Анатолий Перельман

Я недавно на один сайт заходил, так вот хороший современный цемент стоит 20р за мешок.

Ну вот не надо. Цемент стоит примерно 300р за мешок в 50кг.

Гость
#17
Гадюша

ну около 3 млн хватит я думаю.

Смотря где участок и входит ли в стоимость дома стоимость участка.
Если вместе с участком то 3м не хватит.

Анатолий Перельман
#18
Гость

Ну вот не надо. Цемент стоит примерно 300р за мешок в 50кг.

Это он в торговых центрах столько стоит.

Анатолий Перельман
#19
Гость

Смотря где участок и входит ли в стоимость дома стоимость участка.
Если вместе с участком то 3м не хватит.

А никто и не считает стоимость участка в стоимости дома. В оптимальном варианте участок стоит примерно столько же, сколько дом.

Гость.
#20

Почему? Стоимость дома везде будет примерно одинаковой. А за участок в Урюпинске и ближнем Подмосковье с вас запросят совсем разные суммы.

Гость
#21

Автор,диапазон цен широкий.Начиная от того из чего фундамент,стены,накрытие,заканчивая внутренними работами.Все зависит от материала.Но в любом случае добротный дом выйдет дороже квартиры,но спасает то,что на квартиру нужна вся сумма сразу,а строительство можно растянуть на 10 лет и продолжать по мере поступления денег.

Гость
#22
Гость.

Почему? Стоимость дома везде будет примерно одинаковой. А за участок в Урюпинске и ближнем Подмосковье с вас запросят совсем разные суммы.

Нет. Многое зависит от того где дом. Если в действующем посёлке, где все действующие коммуникации рядом, это одна цена. А если в *** каких то это совсем уже другие цены. Также за доставку всех материалов цена будет разная, стоимость техники будет разная. Вот из всего этого и цена складывается.
Одно дело, когда можно прям в самом посёлке бригаду нанять, а другое дело если эта бригада к вам через 100км ехать будет

Гость
#23
Анатолий Перельман

Это он в торговых центрах столько стоит.

Я его на заводе оптом неделю назад заказывала. 250-300р мешок.

Гость
#24

ну мне батя который 30 лет в строительстве сказал - своими силами построить 1-2 ляма, без отделки (без стоимости рабочих сил) - но это простой коттедж не раскошный, а в регионах элитный дом можно и за 5-10 лямов купить, который в мск будет стоить 20-30

Гость24
#25

Цена в среднем выходит 35 т.р. за квадрат. Что дерево, что кирпич. Если из пенопластового го..на, то дешевле

Анатолий Перельман
#26
Гость

ну мне батя который 30 лет в строительстве сказал - своими силами построить 1-2 ляма, без отделки (без стоимости рабочих сил) - но это простой коттедж не раскошный, а в регионах элитный дом можно и за 5-10 лямов купить, который в мск будет стоить 20-30

В Москве строительство обычно дешевле, чем в других регионах.
Вы наверное спутали стоимость квартиры в регионах и в Москве.

Анатолий Перельман
#27
Гость24

Цена в среднем выходит 35 т.р. за квадрат. Что дерево, что кирпич. Если из пенопластового го..на, то дешевле

Верно. А квартира в среднем 300-400 тыщ за квадрат. А если пенопластоый сарай, то 200-250 тыщ за квадрат.
Именно поэтому сейчас так массово строят дома, потому что не могут себе позволить квартиру. И стоимость квартир стоит на месте, а земля растёт как на дрожжах.

Анатолий Перельман
#28
Гость

Я его на заводе оптом неделю назад заказывала. 250-300р мешок.

Вас надули. Даже в леруа мерлен 50кг цемента стоят 300 рублей, то есть его оптовая цена 2р/кг.

Гость.
#29
Гость

Нет. Многое зависит от того где дом. Если в действующем посёлке, где все действующие коммуникации рядом, это одна цена. А если в *** каких то это совсем уже другие цены. Также за доставку всех материалов цена будет разная, стоимость техники будет разная. Вот из всего этого и цена складывается.
Одно дело, когда можно прям в самом посёлке бригаду нанять, а другое дело если эта бригада к вам через 100км ехать будет

Ну и где логика? В *** дешёвый участок и строительство обойдётся еще дороже. И никак не будет равно цене на участок. Поэтому этот принцип, сколько стоит участок, столько будет стоить дом никак не соответствует действительности. Не знаю, где как, у нас нормальный домик, без претензий и с участком 5-6 соток 8-10 млн. Минимум. Это 13 км от Москвы. Пироговка. И это равно цене на двушку в спальнике.

Гость
#30
Гость

каменный дом 6 млн рублей. деревянный 2 млн рублей.

А какой лучше? С точки зрения, чтобы "дышал", был тёплым, никакая плесень не заводилась и прочее?

Гость
#31
Гость

2 млн рублей это целиком дом с отделкой, коммуникациями, техникой, фундаментом и участком.

Это где такие, подскажите, пожалуйста.

Анатолий Перельман
#32
Гость.

Ну и где логика? В *** дешёвый участок и строительство обойдётся еще дороже. И никак не будет равно цене на участок. Поэтому этот принцип, сколько стоит участок, столько будет стоить дом никак не соответствует действительности. Не знаю, где как, у нас нормальный домик, без претензий и с участком 5-6 соток 8-10 млн. Минимум. Это 13 км от Москвы. Пироговка. И это равно цене на двушку в спальнике.

Там один участок только 5-8 миллионов стоит. На таком участке нет смысла строить дом 120м2. Дом тогда будет 350м2 из кирпича и он как раз получится в стоимость участка. И всё равно это даже со стоимостью земли будет в 5 раз дешевле квартиры аналогичной площади.

Гость
#33
Анатолий Перельман

Там один участок только 5-8 миллионов стоит. На таком участке нет смысла строить дом 120м2. Дом тогда будет 350м2 из кирпича и он как раз получится в стоимость участка. И всё равно это даже со стоимостью земли будет в 5 раз дешевле квартиры аналогичной площади.

Вы не могли бы не засорять тему?

Анатолий Перельман
#34
Гость

А какой лучше? С точки зрения, чтобы "дышал", был тёплым, никакая плесень не заводилась и прочее?

Чтобы дом дышал, нужно делать хорошую вентиляцию, это от материалов не зависит. Чтобы был тёплым, нужно добавлять много утеплителя.
Чтобы плесень не заводилась, нужно в нём жить и отапливать.
На мой взгляд, строить дом из дерева, так как это крайне опасно. Лучше всего делать как в элитных ЖК делают: каркас из ж/б пилонов, стены и перегородки из пеноблоков, снаружи утеплитель и вент-фасад. Такие дома дёшево строить и удобно отделывать и они рассчитаны на 150 лет эксплуатации. Потом такие дома продают по стоимости в 10 раз дороже, чем было потрачено на строительство, и всё равно кто-то покупает, вместо того чтобы построить самим.

Гость
#35
Анатолий Перельман

Чтобы дом дышал, нужно делать хорошую вентиляцию, это от материалов не зависит. Чтобы был тёплым, нужно добавлять много утеплителя.
Чтобы плесень не заводилась, нужно в нём жить и отапливать.
На мой взгляд, строить дом из дерева, так как это крайне опасно. Лучше всего делать как в элитных ЖК делают: каркас из ж/б пилонов, стены и перегородки из пеноблоков, снаружи утеплитель и вент-фасад. Такие дома дёшево строить и удобно отделывать и они рассчитаны на 150 лет эксплуатации. Потом такие дома продают по стоимости в 10 раз дороже, чем было потрачено на строительство, и всё равно кто-то покупает, вместо того чтобы построить самим.

Наконец-то ответ по существу, спасибо. Пойду изучать вопрос про пилоны и т. д.

Анатолий Перельман
#36
Гость

Наконец-то ответ по существу, спасибо. Пойду изучать вопрос про пилоны и т. д.

А где я писал не по существу? Глаза открой и посмотри как строят "элитные" жк, которыми весь город утыкан со стоимостью квадратного метра 400-600 тыщ. Там всё как на ладони.

Гость
#37
Анатолий Перельман

А где я писал не по существу? Глаза открой и посмотри как строят "элитные" жк, которыми весь город утыкан со стоимостью квадратного метра 400-600 тыщ. Там всё как на ладони.

Тут вопрос не про ЖК, а про дома. Квартиры меня не интересуют уже, я дом хочу.

Анатолий Перельман
#38
Гость

Тут вопрос не про ЖК, а про дома. Квартиры меня не интересуют уже, я дом хочу.

Может тему прочитаешь сначала? Начиная с третьего сообщения обсуждается стоимость квартир и домов. Одна курица сморозила, что квартиры в 5 раз дешевле, чем дома, что является диким бредом. И нашлось откуда-то куча даунов, которые ей лайков наставили. Такие потом покупают квартиры в 10 раз дороже, чем могли бы построить дом.

#39

2 млн

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: