Гость
Статьи
Квартирный …

Квартирный вопрос...помогите,как поступить в такой ситуаций?

Вообщем такая ситуация,мой двоюродный брат живет в трёхкомнатной квартире с матерью,находится с ней под одной крышей вообще не возможно...она его ненавидит и издевается как только ей вздумается,так как он похож на отца который ушел к другой женщине... есть еще один собственник в квартире но он не живет в ней и на квартиру не претендует...Может ли мой брат без ее согласия как то получить свою часть или разменять на две однушки ?

Elia
9 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Да,можно,но тому чел.,который не претендует,надо выписаться,так будет проще.

Потом вопрос о не возможности совместного проживания,решается через суд,если мать не согласна на размен..

Гость
#2

может через суд, но вы не лезьте

они с матерью помирятся и вас перед всей родней виноватой сплетницей выставят

Elia
#3
Гость

может через суд, но вы не лезьте

они с матерью помирятся и вас перед всей родней виноватой сплетницей выставят

Да я то не лезу вообще..просто он у меня спросил такой вопрос,а я не знаю ничего в этих делах.А вот они уже врятли наладят отношения,она его из дома выгоняет уже 3 года,и жизни в квартире не даёт,и его попытки наладить отношения не принемает.

Наталья
#4

Для начала ищите того третьего,кто ПОКА не претендует.С ним пусть разговаривает,а то всякое бывает.Вы не написали, квартира приватизирована?если да то в каких долях?муницип?кто прописан?один лицевой счет?

Гость
#5

Вы еще не написали, чья конкретно квартира. Если в собственности матери и кого-то еще, а брат только прописан, то он ничего не может сейчас получить, а только в качестве наследства после матери.

Гость
#6

Девушка, вы задаете вопрос, а вводных никаких, кроме страданий вашего брата. Кто собственник квартиры? Пока я поняла, что это его мать и "еще один человек". Между прочим, на любые операции с недвижимостью нужно будет согласие этого второго собственника, как минимум. А он не претендует, пока деньгами не запахло. А если ваш брат вобще не собственник этой квартиры, то все значительно осложняется

Гость
#7

Что значит третий не претендует? Он уже собственник! Кому принадлежит остальная часть квартиры? Только матери или матери с сыном? Если ваш брат там только прописан, то нифига ему не светит вообще. А чтоб разменять квартиру надо с третьим договариваться. Это он только сейчас ни на что не претендует, а как дойдет дело до дела, тогда узнаете. Разделят на две однушки, одна уйдет третьему, а ваш брат с мамой во вторую. То ругались с трешке, а будут собачиться в однушке. Еще веселей жить станет.

Да и вообще, кто сегодня меняется? Сейчас две однушки стоят гораздо дороже одной трешки и человеку имеющему две однокомнатные квартиры проще их продать и купить трешку, чем меняться. Так у него еще и деньги на ремонт от продажи однушек останутся.

Катерина
#8

7-ой гость полностью прав!!!

Гость
#9

юридически все равно нужно с третьим считаться - никто из покупателей не захочет, чтобы сделка была потом недействительной

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: