Гость
Статьи
Квартирный вопрос. Как …

Квартирный вопрос. Как бы вы поступили ?

Девушки, ситуация такая. Есть квартира, маленькая двушка в панельном доме, ремонт очень хороший, делали все под себя. Рядом с метро, хороший район, Москва, ЮЗАО. Все рядом, магазины, аптеки, спортзал и тд.
Но тесно. Можем купить квартиру 100 кв, тоже с хорошим ремонтом, в моем вкусе все, но это будет ближнее Подмосковье, Заречье. Дом более современный, закрытый двор, рядом лес, озеро. Но Одна школа на весь район, и маленький выбор в плане инфраструктуры. Надо всюду ехать на машине… я работаю из дома, но все равно привыкла ходить пешком, а не из-за любой ерунды садиться за руль. 
Я честно говоря всю голову сломала, очень хочется большую квартиру, надоела теснота, отсутсвие гостиной, один с/у.
Как бы вы поступили ? #жилье

Любительница астрономов
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что важнее лично для вас из всего этого списка?

Гость
#2

Никогда не стала бы менять Москву на Подмосковье. Кстати была дилемма в 2009 году. Что купить за 4.500 ляма. В Москве двушка хрущ либо Подмосковье трешка в новостройке с отделкой в Люберцах жк Красная горка. Выбрала двушку хрущ но в старом обжитом районе и не прогадала. В августе получила ключики от новостройки по реновации в своем старом обжитом районе Москвы. Автор Москва это не только доступность всего но и социалка, дороги, медицина. Если уж менять на новостройку то в Новой Москве.

Гость
#3

Я ещё 17 лет назад решила данный вопрос следующим образом - живу в ближнем Подмосковье (квартира в собственности), а постоянная регистрация у меня (а точнее у всех членов семьи) в Москве. То есть, естественно, поликлиники и школа по месту жительства (ОМС подмосковный с прикреплением к нужной поликлинике), а в экстренных случаях (травмпункт/больница) еду в Москву и предоставляю паспорт с регистрацией (то есть совершенно спокойно пользуюсь всеми услугами в Москве на основании постоянной регистрации).

Захария
#4

странно, что иных вариантов вообще нет..
имея двушку хорошую на юго- западе , не иметь других идей расширения..
Или вы четко куплю- продажу рассматриваете, не иначе?
А сколько вас в семье ? И кто эти люди?

Василий
#5

Фантазирует. Что б завидовали.
Будьте проще автор, как Мотя....

Гость
#6

Я б осталась в двушке.

Любительница астрономов
#7
Гость

Никогда не стала бы менять Москву на Подмосковье. Кстати была дилемма в 2009 году. Что купить за 4.500 ляма. В Москве двушка хрущ либо Подмосковье трешка в новостройке с отделкой в Люберцах жк Красная горка. Выбрала двушку хрущ но в старом обжитом районе и не прогадала. В августе получила ключики от новостройки по реновации в своем старом обжитом районе Москвы. Автор Москва это не только доступность всего но и социалка, дороги, медицина. Если уж менять на новостройку то в Новой Москве.

Ну вы про люберцы.. а я про Заречье, сколково. там 20 мин до Кутузовского.

Любительница астрономов
#8
Гость

А что важнее лично для вас из всего этого списка?

Если бы знала, не спрашивала… и я же не одна. У меня ребёнок.
Квартира, которую смотрю, очень красивая, с вентиляцией, без всяких этих кондиционеров. Все новое, кухня отлична, отделка. И сама планировка открытая просторная и в то же время у каждого своя спальня и с/у

Гость
#9
Любительница астрономов

Ну вы про люберцы.. а я про Заречье, сколково. там 20 мин до Кутузовского.

Это не Москва. И это главное. А красивая квартира это просто эмоции такую можно и в Новой Москве присмотреть.

Любительница астрономов
#10
Гость

Это не Москва. И это главное. А красивая квартира это просто эмоции такую можно и в Новой Москве присмотреть.

А можете объяснить чем так важно, что не Москва ? По транспортной доступности там все более чем удобно. Что ещё? Мне просто правда интересно, всем так важна Московская прописка, в чем смысл?

Гость
#11
Любительница астрономов

А можете объяснить чем так важно, что не Москва ? По транспортной доступности там все более чем удобно. Что ещё? Мне просто правда интересно, всем так важна Московская прописка, в чем смысл?

Соц.выплаты, пенсии, коммуналка,городской транспорт, доступность медицины, развитие и благоустройство района. Конечно вам как относительно еще молодой женщине это не особо важно. Но поверьте это на самом деле определяется как качество и стандарт жизни. Даже школьное питание в Москве будет отличаться от Подмосковья.

Любительница астрономов
#12
Гость

Соц.выплаты, пенсии, коммуналка,городской транспорт, доступность медицины, развитие и благоустройство района. Конечно вам как относительно еще молодой женщине это не особо важно. Но поверьте это на самом деле определяется как качество и стандарт жизни. Даже школьное питание в Москве будет отличаться от Подмосковья.

Вот честно скажу, ни я, ни ребёнок бесплатно в Москве не лечимся. Может не повезло с поликлиникой, но там ужасные, некомпетентные врачи. Соцвыплаты?? Это на что, кому дают? Мне не дают. Пенсия)))
Единственное это инфраструктура, да. Но об этом я сразу и написала, что надо ехать. Не слишком долго, но тем не менее. Зато квартира большая, ЖК хороший

Гость
#13
Любительница астрономов

Вот честно скажу, ни я, ни ребёнок бесплатно в Москве не лечимся. Может не повезло с поликлиникой, но там ужасные, некомпетентные врачи. Соцвыплаты?? Это на что, кому дают? Мне не дают. Пенсия)))
Единственное это инфраструктура, да. Но об этом я сразу и написала, что надо ехать. Не слишком долго, но тем не менее. Зато квартира большая, ЖК хороший

Такой же ЖК можно найти и в Новой Москве. Тем более ваше родное юго-западное направление.

Гость
#14
Любительница астрономов

А можете объяснить чем так важно, что не Москва ? По транспортной доступности там все более чем удобно. Что ещё? Мне просто правда интересно, всем так важна Московская прописка, в чем смысл?

Я отвечу, лично сталкивалась. Один раз ребёнка клали в больницу и трижды были в травмпункте. Расскажу на наиболее идиотском примере, чтобы было понятно почему в таких случаях только Москва.
Дочь (в 12 лет) на уроке физкультуры повредила палец на левой руке, неудачно отбила мяч. Мы вообще ни разу не паникёры, но тут из-за состояния пальца (посинел и опух) повезли в местный (областной) травмпункт. Так вот, без всякого снимка, местные эскулапы дали направление в больницу на операцию (хотя даже мне, не медику, было ясно, что тут максимум что нужно - гипс, а операции в этом возрасте вообще крайне нежелательны). Так что послали подальше и отвезли в Москву. До этого со старшим также пробовали обратиться в травмпункт и также в результате пришлось ехать потом в Москву, я сама была во взрослом (правда давно), всё тоже самое. Но, обследоваться (не лечиться, а именно проходить всякие КТ, ЭКГ, УЗИ и т.д., бесплатно в области проще).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: