Гость
Статьи
Кто САМ заработал на …

Кто САМ заработал на квартиру?

Навеяно темами про кто что достиг к 30 годам... Чуть ли не норма в двадцать с хвостиком купить себе квартиру, машину и т д. Наследство, спонсорская помощь от кого-либо не в счет.Вопрос - кем же надо …

Автор
3 009 ответов
Последний — Перейти
Страница 61
Дорис
#3001
й

Дорис, ваша фирма по сути - соковыжималка. да еще за 20 тыс. И вы эту соковыжималку отстаиваете и даете понять, что по-другому как бы нельзя. Нет чтобы человеку нарисовать перспективу, двигать ее, если будет хорошо работать, зарплату повышать. Ан нет, оказывается, платить можно мало - ведь вы же даете ей классную строчку в резюме. Я, если что, не девочку защищаю. Я вам поражаюсь.

Ваш текст

Поражайтесь дальше, это очень Вам поможет в плане дальнейшего развития :-)

Но лучше примите эту ситуацию как данность. Фирма не моя, а жизнь везде устроена одинаково. Если Вам от этого легче, то меня такие порядки тоже возмущают периодически. В ПМС :-) Ибо шарик мне не повернуть в обратную сторону. И закон всемирного тяготения не отменить, нравится он мне или где

Реальность - вот такая нехорошая. Не нравится - до свидос, девочке, мне, кому угодно. Поезжай в немытую деревню, там тебе не будет злого эксплуататора-начальника. Копай картошку, ходи в баню по выходным. Детей сам учи, одежду добывай в благотворительных фондах наездами. Печку топи, дрова руби... так ведь не хотят, метлой не выгонишь, эксплуататоры завалены просьбами о работе. Все хотят туда, где тепло и чисто, странно, да?

Дорис
#3002
Гость

понтов у меня нет. Но поверьте, лучше дома котлет поджарить, чем есть эту дрянь. Ну или вашу курицу за 80р

Ваш текст

Кстати, плюсуюсь!

Дорис
#3003
Гость

Ваш текст



После института без опыта даже 10 -ку не всегда дадут, это не в Москве, конечно, молодежь работает за копейки. Какие 30 тыщ? Даже с опытом у нас столько не получают, в среднем 15-20т.р. Очнитесь!

Ваш текст

Ну так никто не мешает начинать работать с 3 курса потихоньку. А списывать ЕГЭ, потом гулять 5 лет учебы на папины-мамины деньги, и ныть, что "мало платят" - очень в духе данного форума

Дорис
#3004
Гость

ГостьГостьВаш текст



Вот точно, полностью согласна, и 10 не всегда дают.Потому что надо не сопли жевать до самого диплома, а начинать работать еще в институте. Тогда к его окончанию будут опыт и зарплата нормальные.Ваш текст



Опыт, может и будет, а зарплата больше не станет, ну если на пару-тройку тыщ только.Откуда она станет нормальная, если в среднем получают 15 тыщ?

Ваш текст

А в Москве тоже в среднем получают тысяч 40, из которых 30 уходит на съем. Но почему-то не все живут средне, странно, да?

Дорис
#3005
Варварка

А вот вам зп не в Москве:

"1.Расчет з/п по ИП (30чел) и ООО (45 чел), отчеты в ФСС,ПФ

2.Книги покупок, продаж, журналы счф

3.Отчетность по ИП

4.Учет транспортных расходов (у нас ежедневно в приличном объеме)

5.Часть кадрового делопроизводства

6.Помощь главбуху при составлении отчетности по прибыли, НДС

7.Часть управленческого учета

8.Замена по мере необходимости остальных сотрудников бухгалтерии (на первичке, клиент-Банке, в кассе и т.д.)

9.Поездки в различные инстанции

Зарплата примерно 1 тыс.у.е., сфера деятельности - оптовая торговля, занятость примерно 10 час. в день, случаи, когда ухожу вовремя - можно на пальцах посчитать

Живу в областном центре, область граничит с Московской".

Это должность зама ГБ, Для выполнения данных обязанностей нужно много лет опыта, а зарплата, как видно, у человека не растет. И больше в округе тоже не предлагают.

Ваш текст

Много лет опыта - это сколько? :-)))))))))))) Мне этому за полгода пришлось выучиться, как раз тогда, когда квартиру после кризиса купили. И это было условием, так как всех выгнали, меня оставили (грудной ребенок, не имели права), но все это должен был кто-то делать. Кстати, компаний было 2 :-)))))

Дорис
#3006
Варварка

Если она реально с головой, то она свалит от вас в ближайшее время под благовидным предлогом.

А спрос сейчас хорош только на хороших многостаночников. Если она у вас просидит на одном участке, выполняя отчеты в соответствии со спецификой вашей конкретной фирмы, то и потом она пойдет на точно такой же участок в точно такую же мясорубку-соковыжималку.

Ваш текст

Я не поняла, это Вы меня пугаете, что ли? :-) Я этих девочек в жизни рабочей перевидала и выучила... кузница кадров - практически моя кличка :-) Ну и хорошо, что уйдет, на ее место найду другую умницу и дам ей путевку в жизнь. Они мне, кстати, еще спасибо говорят перед уходом. Некоторым везет остаться, но это как руководство свои планы утвердит. А многие - да, уходят, ибо опять-таки, жизнь устроена так криво, что повысить зарплату можно, только прыгая с места на место...

Дорис
#3007
Славик и Димон

Чем бы лна не занималась - это однозначно не рецепт счастья.



Т.к. я почти уверен что это что то для многих практически бесполезное. И ее выйгрыш лишь в отсутствии конкуренции. .



Если все начнут заниматься тем же чем она- дружно останутся в попе.



НАМ НУЖЕН РЕЦЕПТ ПРИ КОТОРОМ ВСЕ!!!! ПОВТОРЯЮ ВСЕ!!!! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, МОГЛИ ЗАРАБОТАТЬ НА КВАРТИРУ ПРИ ДОЛЖНОМ ВЫПОЛНЕНИИ УСЛОВИЙ ЭТОГО САМОГО РЕЦЕПТА,



пока их всех более менее адекватных предложений - это иного работать, копить и экономить.



остальные предложения - частные случаи, ... которые глобальном масштаб НЕ РАБОТАТЮТ!!!!

Ваш текст

Да нет такого рецепта. Кстати, нигде в мире

Дорис
#3008
Гость

Славик и ДимонНУ а врачи? учителя, инженеры, рабочие -это тоже никчемные профессии?



все на рынок ГОСПОДА!!!! .... осталось разобраться где будем брать товар когда производство ляжет.Я сама инженер и подрабатываю учителем на курсах для школьников и как репетитор. Зарабатываю в сумме больше 100 штук. Так что не надо тут про нашу обделенность.

Ваш текст

Вот, пожалуйста! Пример того, кто хочет и делает

Варварка
#3009
Дорис

Много лет опыта - это сколько? :-)))))))))))) Мне этому за полгода пришлось выучиться, как раз тогда, когда квартиру после кризиса купили. И это было условием, так как всех выгнали, меня оставили (грудной ребенок, не имели права), но все это должен был кто-то делать. Кстати, компаний было 2 :-)))))

Дорис, в 97-м (или в каком вы в разгар кризиса кв-ру покупали) не было и половины тех, отчетов, которые перечислены в этих обязанностях. Так что не звиздите )))

А о том, как вы "выучились", вы наглядно несколько страниц назад показывали, когда тут распинались о том, почему не знаете, платятся ли страховые с договоров ГПХ. При таких знаниях вас бы поганой метлой гнали в регионе и больше 10-ки никто не дал )

Дорис
#3010
Варварка

Дорис

Много лет опыта - это сколько? :-)))))))))))) Мне этому за полгода пришлось выучиться, как раз тогда, когда квартиру после кризиса купили. И это было условием, так как всех выгнали, меня оставили (грудной ребенок, не имели права), но все это должен был кто-то делать. Кстати, компаний было 2 :-)))))Дорис, в 97-м (или в каком вы в разгар кризиса кв-ру покупали) не было и половины тех, отчетов, которые перечислены в этих обязанностях. Так что не звиздите )))

А о том, как вы "выучились", вы наглядно несколько страниц назад показывали, когда тут распинались о том, почему не знаете, платятся ли страховые с договоров ГПХ. При таких знаниях вас бы поганой метлой гнали в регионе и больше 10-ки никто не дал )

Ваш текст

Варварка, почему Вы все время хамите? Этих отчетов не было - были другие. Разве Вы не знаете, что все попытки обуять бюрократию ни к чему не приводят? Тогда вообще было 6 разных фондов, не знаю, как сейчас. И потом - я там не работаю с 2000 затертого года. Конечно, что-то поменялось, что-то забыла (особенно все то, что связано с фондами. Как вспомню эти очереди! Или приезжаешь - а фонд переехал :-))

Дорис
#3011
Варварка

Дорис

Много лет опыта - это сколько? :-)))))))))))) Мне этому за полгода пришлось выучиться, как раз тогда, когда квартиру после кризиса купили. И это было условием, так как всех выгнали, меня оставили (грудной ребенок, не имели права), но все это должен был кто-то делать. Кстати, компаний было 2 :-)))))Дорис, в 97-м (или в каком вы в разгар кризиса кв-ру покупали) не было и половины тех, отчетов, которые перечислены в этих обязанностях. Так что не звиздите )))

А о том, как вы "выучились", вы наглядно несколько страниц назад показывали, когда тут распинались о том, почему не знаете, платятся ли страховые с договоров ГПХ. При таких знаниях вас бы поганой метлой гнали в регионе и больше 10-ки никто не дал )

Ваш текст

Кстати, мне в кадрах сказали, что не платят. Девочка поинтересовалась :-)

Дорис
#3012

Кстати, книгу покупок и продаж я еще застала. Как раз тогда НДС ввели на ту продукцию, которую мы продавали. 2001 год, кажется. Мы еще систему новую внедряли, как раз это автоматизировали, как сейчас помню

Джедайка
#3013
Сергей

Причем здесь вол не вол. От количества работы не зависит напрямую.

Напрямую зависит - от стоимости зарплаты за 1 час работы.

Можно пахать хоть кому и хоть где - главное - стоимость работы.

А стоимость работы зависит - денежная или нет специальность (работа), все налоги или не все уплачены, сколько людей участвует в создании прибыли и т.д.

+100000000000000000)))))))))))))) И больше тут добавить нечего

Дорис
#3014
Гость

Значит это было не ваше, не ваш род деятельности. У меня нет рабочих, и это не торговля. Я прилагаю минимум усилий, вложенные деньги работают на меня, а в вашем случае, вы работали на деньги. Я всегда хотела заниматься только этим, это то что мне нужно, то что я искала. Когда вкладываешь всю душу, и всё желание, то у тебя не понятным образом все складывается хорошо. Главное найти своё. Я порой сама не могу себе поверить, что всё так легко! и это произошло именно со мной!

Ваш текст

Так и правда бывает, но ОЧЕНЬ редко. Мне только 1 такой человек встретился. Видимо, родился для этого, правда...

Варварка
#3015
Дорис

Кстати, мне в кадрах сказали, что не платят. Девочка поинтересовалась :-)

У вас кадры занимаются начислением страховых?..

Варварка
#3016
Дорис

Варварка, почему Вы все время хамите? Этих отчетов не было - были другие. Разве Вы не знаете, что все попытки обуять бюрократию ни к чему не приводят? Тогда вообще было 6 разных фондов, не знаю, как сейчас. И потом - я там не работаю с 2000 затертого года. Конечно, что-то поменялось, что-то забыла (особенно все то, что связано с фондами. Как вспомню эти очереди! Или приезжаешь - а фонд переехал :-))

Дорис, вы своими реальными рассказами об этой девочке за 20-ку в реальной фирме перечеркнули все теоретические рассуждения Димыча и иже с ним о том, как выпускник вуза с первых трудовых дней начинал бы копить себе на квартирку, откладывая со своей зп по 15-20 тыс в месяц.

Дорис
#3017
Варварка

Дорис

Кстати, мне в кадрах сказали, что не платят. Девочка поинтересовалась :-)У вас кадры занимаются начислением страховых?..

Ваш текст

У нас очень большая кадровая служба и еще аутсорсинговая компания, которая делает расчет. Но просто в наших кадрах люди сидят, которые в этом вопросе разбираются :-)

Дорис
#3018
Варварка

Дорис

Варварка, почему Вы все время хамите? Этих отчетов не было - были другие. Разве Вы не знаете, что все попытки обуять бюрократию ни к чему не приводят? Тогда вообще было 6 разных фондов, не знаю, как сейчас. И потом - я там не работаю с 2000 затертого года. Конечно, что-то поменялось, что-то забыла (особенно все то, что связано с фондами. Как вспомню эти очереди! Или приезжаешь - а фонд переехал :-))Дорис, вы своими реальными рассказами об этой девочке за 20-ку в реальной фирме перечеркнули все теоретические рассуждения Димыча и иже с ним о том, как выпускник вуза с первых трудовых дней начинал бы копить себе на квартирку, откладывая со своей зп по 15-20 тыс в месяц.

Ваш текст

Еще раз - девочка пришла после универа, не имея ни месяца опыта в приличном месте (работу курьера не считаем). Если бы она пришла на 3-4 курсе, то по окончании, возможно, нам было бы что ей предложить за приличные (около 50 тысяч) деньги. С учетом ее опыта, знаний и приобретенной ответственности. Но, повторяю, то, как сейчас они учатся и гоняют балду, предъявляя на выходе из универа неоправданно завышенные требования к жизни - так, собственно, вот и результат. Который называется жoпа, и где большинство из них пребывает. При этом виноваты все вокруг: плохие родители, что о жилье не позаботились, плохое государство, которое взвинтило цены, плохой работодатель, который мало платит... а я один сижу такой красивый среди всего этого совершенно несправедливо!...

Гость
#3019
Варварка

Дорис

Варварка, почему Вы все время хамите? Этих отчетов не было - были другие. Разве Вы не знаете, что все попытки обуять бюрократию ни к чему не приводят? Тогда вообще было 6 разных фондов, не знаю, как сейчас. И потом - я там не работаю с 2000 затертого года. Конечно, что-то поменялось, что-то забыла (особенно все то, что связано с фондами. Как вспомню эти очереди! Или приезжаешь - а фонд переехал :-))Дорис, вы своими реальными рассказами об этой девочке за 20-ку в реальной фирме перечеркнули все теоретические рассуждения Димыча и иже с ним о том, как выпускник вуза с первых трудовых дней начинал бы копить себе на квартирку, откладывая со своей зп по 15-20 тыс в месяц.

И что? У меня первая зарплата вообще 4т.р. была (в 16 лет), потом 12, потом 30, а после института 60. Просто надо работать начинать не после получения диплома, а ДО. Тогда и зарплата будет нормальная.

Дорис
#3020

У меня первая зарплата была 250 долларов США минус налоги. Я училась на 4 курсе. К защите диплома мы доросли до тысячи - в те годы на эти деньги могли две семьи пару месяцев существовать. Но было трудно работать, учиться и писать диплом. Зато я в 24 года уже имела накопления, так как в 25 планировала родить. Они нас, кстати, и спасли в первые месяцы деткиной жизни в том кошмарном 98м. И еще что-то осталось на квартиру, правда, немного :-)

Кристина
#3021
nitty-gritty

Unique constraint violatedУсрацца над быдлобабами, просто умора.

Вот дуры.. Свиньи в хлеву - и то умнее, те хоть ведут себя естеснна.





По-моему вы обе ***...))))))))))))))))))))))))))))))



А быдлобабы пытаются строить из себя каких-то "успешных" баб, а сами - *** и ***.А сама то ты кто? Смотри, чтоб от яда климакс не начался преждевременный, дорогуша

Ваш текст

й
#3022
Дорис

Ваш текст



Поражайтесь дальше, это очень Вам поможет в плане дальнейшего развития :-)

Но лучше примите эту ситуацию как данность. Фирма не моя, а жизнь везде устроена одинаково. Если Вам от этого легче, то меня такие порядки тоже возмущают периодически. В ПМС :-) Ибо шарик мне не повернуть в обратную сторону. И закон всемирного тяготения не отменить, нравится он мне или где

Реальность - вот такая нехорошая. Не нравится - до свидос, девочке, мне, кому угодно. Поезжай в немытую деревню, там тебе не будет злого эксплуататора-начальника. Копай картошку, ходи в баню по выходным. Детей сам учи, одежду добывай в благотворительных фондах наездами. Печку топи, дрова руби... так ведь не хотят, метлой не выгонишь, эксплуататоры завалены просьбами о работе. Все хотят туда, где тепло и чисто, странно, да?

Дорис, я пишу из провинции. У нас тут другие реалии. Работала в крупной компании-соковыжималке. На квартиру заработала и ушла в декрет. Так вот, людей там хватало года на 3, потом уходили-убегали, кто-то в больницу попадал. Так что я хорошо знаю, что такое соковыжималка. Потом нашла работу поспокойней, но - о чудо! - за те же деньги, что и там. Сейчас я во втором декрете. Зарабатывает муж, на семью из 4 человек, и тоже особо не напрягается, работает 8 часов в день, час на дорогу. Но он специалист хороший. Так что не рассказывайте мне о прелестях фирм-соковыжималок, есть и другая жизнь.

Дорис
#3023
й

ДорисВаш текст



Поражайтесь дальше, это очень Вам поможет в плане дальнейшего развития :-)

Но лучше примите эту ситуацию как данность. Фирма не моя, а жизнь везде устроена одинаково. Если Вам от этого легче, то меня такие порядки тоже возмущают периодически. В ПМС :-) Ибо шарик мне не повернуть в обратную сторону. И закон всемирного тяготения не отменить, нравится он мне или где

Реальность - вот такая нехорошая. Не нравится - до свидос, девочке, мне, кому угодно. Поезжай в немытую деревню, там тебе не будет злого эксплуататора-начальника. Копай картошку, ходи в баню по выходным. Детей сам учи, одежду добывай в благотворительных фондах наездами. Печку топи, дрова руби... так ведь не хотят, метлой не выгонишь, эксплуататоры завалены просьбами о работе. Все хотят туда, где тепло и чисто, странно, да?

Дорис, я пишу из провинции. У нас тут другие реалии. Работала в крупной компании-соковыжималке. На квартиру заработала и ушла в декрет. Так вот, людей там хватало года на 3, потом уходили-убегали, кто-то в больницу попадал. Так что я хорошо знаю, что такое соковыжималка. Потом нашла работу поспокойней, но - о чудо! - за те же деньги, что и там. Сейчас я во втором декрете. Зарабатывает муж, на семью из 4 человек, и тоже особо не напрягается, работает 8 часов в день, час на дорогу. Но он специалист хороший. Так что не рассказывайте мне о прелестях фирм-соковыжималок, есть и другая жизнь.

Ваш текст

й - какие прелести? Мы просто хотим жить лучше, поэтому и работаем там. Когда Ваши детки подрастут, возможно, Вам придется вернуться в соковыжималку. Никуда не денешься!

Гость
#3024

Дорис, Вы мне однозначно нравитесь все больше и больше с каждым Вашим новым постом)) Но Вам все равно не убедить присутствующих здесь дам в том, в чем Вы, по сути, правы)) Вы просто молодец)

Гость
#3025

Кол-во сделок с жилой недвижимостью сейчас такое же, как было тогда. Значит и деньги есть.[/quote]

Ваш текст

Не совсем так, вот я сейчас вкладываюсь в строительство, денег нет, деньги кредитные, плюс сейчас под продажу пойдет машина - недешевая, ни о каких отпусках на ближайшие лет 5 речи нет, ни о каких крупных тратах помимо строительства - речи нет. Жить мне есть где. Дача есть. Все есть. НО!! Я и муж уже "ученые" нам уже не 20, чтобы быть оптимистами, все реально очень плохо, поэтому никаких денег на руках лучше не иметь, машина тоже без надобности - громыхнет ей цена - три копейки, никто не будет покупать себе прожорливый джип, единственное вложение - это недвижимость, плохо хорошо, но она имеет ценность.. а значит деньги не пропадут. Точно также рассуждает сейчас масса людей. Если ты работаешь. то ипотека, даже наша дикая - она по плечу. Я сама не верила. Убедила машина. Это была чисто прихоть.. По принципу - вот хочу.. Не вопрос.. Долги были отданы в рекордно короткие сроки..Просто были исключены все лишние траты, а их львиная доля бюджета любой семьи, начиная от ненужной еды /реально полезна только грубая простая пища, кусок простой говядины в сто раз полезнее с банальным винегретом , чем какие-то роллы или фуа-гра/, до одежды /да шмотки дорогие, но купленные на распродажах и по принципу необходимости, я не покупаю себе десятую юбку /у меня их правда больше, потому что все дорогие и носятся долго, обидно выбрасывать вещь, пусть которой лет 6, но она еще в отличном виде, так как хороший материал и пошив/, и тридцатую кофту за 500рэ /это все равно что пойти и эти деньги выбросить в урну/. Прежде чем рвануть на ту же дачу, или к друзьям мы сидим и думаем, как это удешевить /сразу находятся друзья с дармовыми талонами, которые можно купить за полцены/. Т.е. траты заставляют думать куда потратить каждую копейку. Ну так думать вообще-то полезно.

Сергей
#3026

Дорис и Гость - Вы правы в том, что заработать можно. И даже раньше 30.

Но исходя из реалий действительности - в Одиночку ( потому что вдвоем легче) заработать большинство не может, по разным причинам (не связанных с ленью). Страна многообразна по экономическому и социальному положению.

Гость
#3027
Сергей

Дорис и Гость - Вы правы в том, что заработать можно. И даже раньше 30.

Но исходя из реалий действительности - в Одиночку ( потому что вдвоем легче) заработать большинство не может, по разным причинам (не связанных с ленью). Страна многообразна по экономическому и социальному положению.

Понятное дело, что один в поле не воин. Создавайте семью и все получится.

Сергей
#3028
Гость

СергейДорис и Гость - Вы правы в том, что заработать можно. И даже раньше 30.

Но исходя из реалий действительности - в Одиночку ( потому что вдвоем легче) заработать большинство не может, по разным причинам (не связанных с ленью). Страна многообразна по экономическому и социальному положению.



Понятное дело, что один в поле не воин. Создавайте семью и все получится.

Ваш текст

Так тема называется "Кто сам заработал" - т.е. подразумевается в одиночку.

Вдвоем - это не то.

Дорис
#3029
Сергей

ГостьСергейДорис и Гость - Вы правы в том, что заработать можно. И даже раньше 30.

Но исходя из реалий действительности - в Одиночку ( потому что вдвоем легче) заработать большинство не может, по разным причинам (не связанных с ленью). Страна многообразна по экономическому и социальному положению.



Понятное дело, что один в поле не воин. Создавайте семью и все получится.Ваш текст



Так тема называется "Кто сам заработал" - т.е. подразумевается в одиночку.

Вдвоем - это не то.

Ваш текст

Ну, в одиночку и потребности меньше. Мне бы одной, наверное, и студии хватило :-)

А так - да, на квартиру нужно ишачить напару с мужем

Дорис
#3030
Гость

СергейДорис и Гость - Вы правы в том, что заработать можно. И даже раньше 30.

Но исходя из реалий действительности - в Одиночку ( потому что вдвоем легче) заработать большинство не может, по разным причинам (не связанных с ленью). Страна многообразна по экономическому и социальному положению.Понятное дело, что один в поле не воин. Создавайте семью и все получится.

Ваш текст

Да вообще, вдвоем легче выжить, это правда... Что-то в институте брака все-таки есть :-)

Дорис
#3031
Гость

Кол-во сделок с жилой недвижимостью сейчас такое же, как было тогда. Значит и деньги есть.

Ваш текст

Не совсем так, вот я сейчас вкладываюсь в строительство, денег нет, деньги кредитные, плюс сейчас под продажу пойдет машина - недешевая, ни о каких отпусках на ближайшие лет 5 речи нет, ни о каких крупных тратах помимо строительства - речи нет. Жить мне есть где. Дача есть. Все есть. НО!! Я и муж уже "ученые" нам уже не 20, чтобы быть оптимистами, все реально очень плохо, поэтому никаких денег на руках лучше не иметь, машина тоже без надобности - громыхнет ей цена - три копейки, никто не будет покупать себе прожорливый джип, единственное вложение - это недвижимость, плохо хорошо, но она имеет ценность.. а значит деньги не пропадут. Точно также рассуждает сейчас масса людей. Если ты работаешь. то ипотека, даже наша дикая - она по плечу. Я сама не верила. Убедила машина. Это была чисто прихоть.. По принципу - вот хочу.. Не вопрос.. Долги были отданы в рекордно короткие сроки..Просто были исключены все лишние траты, а их львиная доля бюджета любой семьи, начиная от ненужной еды /реально полезна только грубая простая пища, кусок простой говядины в сто раз полезнее с банальным винегретом , чем какие-то роллы или фуа-гра/, до одежды /да шмотки дорогие, но купленные на распродажах и по принципу необходимости, я не покупаю себе десятую юбку /у меня их правда больше, потому что все дорогие и носятся долго, обидно выбрасывать вещь, пусть которой лет 6, но она еще в отличном виде, так как хороший материал и пошив/, и тридцатую кофту за 500рэ /это все равно что пойти и эти деньги выбросить в урну/. Прежде чем рвануть на ту же дачу, или к друзьям мы сидим и думаем, как это удешевить /сразу находятся друзья с дармовыми талонами, которые можно купить за полцены/. Т.е. траты заставляют думать куда потратить каждую копейку. Ну так думать вообще-то полезно.

Ваш текст

Гость снова прав. Режим строгой экономии - первый путь к своему жилью.

Дорис
#3032
Сергей

Дорис и Гость - Вы правы в том, что заработать можно. И даже раньше 30.

Но исходя из реалий действительности - в Одиночку ( потому что вдвоем легче) заработать большинство не может, по разным причинам (не связанных с ленью). Страна многообразна по экономическому и социальному положению.

Ваш текст

Так и люди все разные, у каждого свои особенности и заморочки. Кто-то просто физически не способен пахать - родители избаловали в детстве и юности, здоровье слабое, профнепригодность, да мало ли что. Поэтому говорить о том, что все должны иметь собственное жилье, по меньшей мере странно. Нигде в мире такого нет

Сергей
#3033
Дорис

СергейДорис и Гость - Вы правы в том, что заработать можно. И даже раньше 30.

Но исходя из реалий действительности - в Одиночку ( потому что вдвоем легче) заработать большинство не может, по разным причинам (не связанных с ленью). Страна многообразна по экономическому и социальному положению.Ваш текст



Так и люди все разные, у каждого свои особенности и заморочки. Кто-то просто физически не способен пахать - родители избаловали в детстве и юности, здоровье слабое, профнепригодность, да мало ли что. Поэтому говорить о том, что все должны иметь собственное жилье, по меньшей мере странно. Нигде в мире такого нет

Ваш текст

Согласен. В том и дело.

#3034
Гость

Славик и ДимонНУ а врачи? учителя, инженеры, рабочие -это тоже никчемные профессии?



все на рынок ГОСПОДА!!!! .... осталось разобраться где будем брать товар когда производство ляжет.Я сама инженер и подрабатываю учителем на курсах для школьников и как репетитор. Зарабатываю в сумме больше 100 штук. Так что не надо тут про нашу обделенность.

распишите по пунктам ваш доход пожалуйста

от работы в качестве инженера

от преподавания школьникам

и от репетиторства.

и еще не мешало бы написать когда вы это все успеваете.

И пожалуйста квалификацию инженера (вид деятельности) ... что бы можно было сравнить с зарплатами на ярмарке вакансий.

будьте любезны.

Гость
#3035
Дорис

, то, как сейчас они учатся и гоняют балду, предъявляя на выходе из универа неоправданно завышенные требования к жизни - так, собственно, вот и результат. Который называется жoпа, и где большинство из них пребывает. При этом виноваты все вокруг: плохие родители, что о жилье не позаботились, плохое государство, которое взвинтило цены, плохой работодатель, который мало платит... а я один сижу такой красивый среди всего этого совершенно несправедливо!...

ППКС

Антверпен
#3036

Мне 32, у меня две квартиры. В одной живу, другую купила в ипотеку- ее сдаю, квартиранты помогают гасить.

Гость
#3037
Славик и Димон

ГостьСлавик и ДимонНУ а врачи? учителя, инженеры, рабочие -это тоже никчемные профессии?



все на рынок ГОСПОДА!!!! .... осталось разобраться где будем брать товар когда производство ляжет.Я сама инженер и подрабатываю учителем на курсах для школьников и как репетитор. Зарабатываю в сумме больше 100 штук. Так что не надо тут про нашу обделенность.

распишите по пунктам ваш доход пожалуйста



от работы в качестве инженера

от преподавания школьникам

и от репетиторства.



и еще не мешало бы написать когда вы это все успеваете.



И пожалуйста квалификацию инженера (вид деятельности) ... что бы можно было сравнить с зарплатами на ярмарке вакансий.



будьте любезны.

инженер-программист, стандартная пятидневка, 8часовой рабочий день - 70т.р.

преподаватель информатики на курсах для школьников - воскресенье с 10:00 до 19:00 - 12-17т.р. (летом и в каникулы не работаю)

репетитор по С++ для студентов 1го курса - ~3 раза в неделю с 8 вечера до пол10 вечера - 1200р. за занятие - в месяц 12-15т.р. (летом и в каникулы не работаю)

плюс периодически возникают халтурки от нарисовать анимированный баннер (2т.р. за штуку) до программирования чего-то более серьезного (500р\час)

Как видите, даже если основную работу откинуть, с голоду точно не помру))

#3038
Дорис

Да нет такого рецепта. Кстати, нигде в мире

Естественно нет. :) Во всяком случае не в том виде что зачастую принято рисовать.

Заработать на квартиру можно, как и на все остальное. КОПИТЬ и ЭКТОНОМИТЬ В ТЕЧЕНИИ 5-8 лет.

Например если я буду откладывать оп 20 т в месяц, а я так и делаю. То через

1 год - 240 т

2. года - 480 т

4 года - 960т

6 лет - 1440 т

т.е. к 35 годам я смогу купить себе 1-комнатную хату за 1,5 млн в нашем городе.

#3039
Гость

Славик и ДимонГостьСлавик и ДимонНУ а врачи? учителя, инженеры, рабочие -это тоже никчемные профессии?



все на рынок ГОСПОДА!!!! .... осталось разобраться где будем брать товар когда производство ляжет.Я сама инженер и подрабатываю учителем на курсах для школьников и как репетитор. Зарабатываю в сумме больше 100 штук. Так что не надо тут про нашу обделенность.

распишите по пунктам ваш доход пожалуйста



от работы в качестве инженера

от преподавания школьникам

и от репетиторства.



и еще не мешало бы написать когда вы это все успеваете.



И пожалуйста квалификацию инженера (вид деятельности) ... что бы можно было сравнить с зарплатами на ярмарке вакансий.



будьте любезны.инженер-программист, стандартная пятидневка, 8часовой рабочий день - 70т.р.

преподаватель информатики на курсах для школьников - воскресенье с 10:00 до 19:00 - 12-17т.р. (летом и в каникулы не работаю)

репетитор по С++ для студентов 1го курса - ~3 раза в неделю с 8 вечера до пол10 вечера - 1200р. за занятие - в месяц 12-15т.р. (летом и в каникулы не работаю)

плюс периодически возникают халтурки от нарисовать анимированный баннер (2т.р. за штуку) до программирования чего-то более серьезного (500р\час)

Как видите, даже если основную работу откинуть, с голоду точно не помру))

В вашем случае ключевое слово ПРОГРАММИСТ.

Инженер это немного другое ;)

neo
#3040
Гость

СергейДорис и Гость - Вы правы в том, что заработать можно. И даже раньше 30.

Но исходя из реалий действительности - в Одиночку ( потому что вдвоем легче) заработать большинство не может, по разным причинам (не связанных с ленью). Страна многообразна по экономическому и социальному положению.Понятное дело, что один в поле не воин. Создавайте семью и все получится.

Это кто сказал? В россии масса семей снимают жилье десятилетиями. Когда получится? К старости?

Гость
#3041

3039 что в дипломе написано...)

Гость
#3042
neo

ГостьСергейДорис и Гость - Вы правы в том, что заработать можно. И даже раньше 30.

Но исходя из реалий действительности - в Одиночку ( потому что вдвоем легче) заработать большинство не может, по разным причинам (не связанных с ленью). Страна многообразна по экономическому и социальному положению.Понятное дело, что один в поле не воин. Создавайте семью и все получится.Это кто сказал? В россии масса семей снимают жилье десятилетиями. Когда получится? К старости?

Ну не будьте "серой массой".

Сергей
#3043
Гость

Создавайте семью и все получится.

Ваш текст

А семью намного труднее создать кстати. Это все от случая зависит - встретить того самого человека.

Даже тут на форуме женщины пишут, что на квартиру заработали, а семью не могут.

Сергей
#3044

Я уж тут приводил статистику - от 18 лет в России - только 55% замужем (женаты) ( в том числе "гражданский брак").

Гость
#3045
neo

ГостьСергейДорис и Гость - Вы правы в том, что заработать можно. И даже раньше 30.

Но исходя из реалий действительности - в Одиночку ( потому что вдвоем легче) заработать большинство не может, по разным причинам (не связанных с ленью). Страна многообразна по экономическому и социальному положению.Понятное дело, что один в поле не воин. Создавайте семью и все получится.Это кто сказал? В россии масса семей снимают жилье десятилетиями. Когда получится? К старости?

Только вокруг смотрю то одни купили квартиру, то другие... Ведь покупают люди.

sss
#3046

При доходе в 130тыс. руб. жить можно на 30-40тыс.(сьем комнаты за 12тыс.) а 100тыс остается.. в год=примерно 1млн. через 6-7 лет квартира.. вдвоем в 2 раза быстрее получается, даже если жена получает всего 40-50тыс..

При зарплате в 30тыс. или меньше накопить НЕРЕАЛЬНО(ни в ипотеку, никак)... Только на туристическую палатку или бытовку утепленную (в которой работяги живут на стройках)..

Гость
#3047
Славик и Димон

Дорис



Да нет такого рецепта. Кстати, нигде в мире

Естественно нет. :) Во всяком случае не в том виде что зачастую принято рисовать.



Заработать на квартиру можно, как и на все остальное. КОПИТЬ и ЭКТОНОМИТЬ В ТЕЧЕНИИ 5-8 лет.



Например если я буду откладывать оп 20 т в месяц, а я так и делаю. То через



1 год - 240 т

2. года - 480 т

4 года - 960т

6 лет - 1440 т



т.е. к 35 годам я смогу купить себе 1-комнатную хату за 1,5 млн в нашем городе.

Да.... только через 6 лет стоимость этой однокомнатной квартиры вырастит в разы! а вам все нужно будет продолжать накапливать....

Гость
#3048
sss

При доходе в 130тыс. руб. жить можно на 30-40тыс.(сьем комнаты за 12тыс.) а 100тыс остается.. в год=примерно 1млн. через 6-7 лет квартира.. вдвоем в 2 раза быстрее получается, даже если жена получает всего 40-50тыс..

При зарплате в 30тыс. или меньше накопить НЕРЕАЛЬНО(ни в ипотеку, никак)... Только на туристическую палатку или бытовку утепленную (в которой работяги живут на стройках)..

Ага, осталось научиться жить на 30 тысяч, когда получаешь 130...

Гость
#3049

Мы так живем. Зп мужа 130, моя- 70. Мы живем на 30-40 тыс в мес

sss
#3050
Гость

.Ага, осталось научиться жить на 30 тысяч, когда получаешь 130...

У меня получается.. еще годик-полтора и хата будет.

А ты учись.- По ресторанам не ходи(готовь дома), машину продай (еди на метро или трамвайчике), трусы в бутиках за 30тыщ. не покупай и у тебя тоже все получится...