Гость
Статьи
Кто сам купил …

Кто сам купил квартиру?

Как много времени это заняло? Поддержите! Копим на жилье, благодаря помощи свекров (живем у них в большом доме, не приходится платить ни за съем, ни за коммунальные услуги) окладывам 85% дохода, остальное на еду и лекарства. Пока что есть 50% суммы. И это за полтора года.. я уже просто не могу, отказываем себе во всем, никуда не ходим, ничего не покупаем.. из увлечений - просмотр фильмов онлайн, потому что больше ничего себе не можем позволить. Даже на поддержание здоровья денег не хватает, экономим на всем :( Рацион скуднее некуда. Я как представлю, что так жить еще минимум год, да еще и со свекрами (не в обиду им, но сами понимаете, в чужом доме особо не почувствуешь себя свободно).. Помощи финансовой от родителей ни с одной стороны не предвидится. Есть здесь такие, кто самостоятельно купил квартиру, без какой-либо помощи? Как вы выдержали это? Много времени ушло? У меня уже апатия ко всему начинается

Зима
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько стоит квартира?
Я за три года только 700 тыщ одна накопила

Гость
#2

Ну 50% цены квартиры за полтора года это очень неплохо.

Гваделупа
#3

Мы тоже так копили, потерпи, счастье от покупки квартиры сотрет плохие воспоминания, я даже носила шмотки, которые мне знакомые отдавали, хотя зарплаты были хорошие, просто хотели купить быстрее и откладывали много

Гость
#4

Коплю на первоначальный взнос по ипотеке ,живу одна,снимаю .
Коплю 2 года -2 млн

Гость
#5

Учитывая что щас и развлечений то никаких не шсталось с период эпидемии то Вы пока ничего не потеряли. В Турцию тож. Не улетишь на море.....

гость
#6

автор, у вас афигительная помощь в части не надо снимать. Экономится до фига денег, которые пошли бы на съем.
Далее - щас ипотеку дают чуть ли не с 5%ным первоначальным взносом.
Ваше нытье не поняла. 50% (!!!!) от суммы уже есть. Ставки в банках - тьфу! Давно бы уже взяли и купили.
Мы с мужем в начале 2000х снимали и копили. Тогда кредиты на покупку жилья давал только сбер. При наличии 30% взноса, трех поручителей (!!!!) с белой зарплатой, и зарплата заемщика должна была быть белой. А тогда белой зарплаты ищи-свисти. И ставки были (тадам!!) 18-19%!
ВОт по таким условиям мы и брали.

Гость
#7

Вам повезло, что вас муж поддерживает и тоже откладывает! Я не замужем (с родителями, это не сахар), но живу уже так 5 лет((( чтоб хоть в 34 с квартирой быть

Гость
#8

При наличии 50% от стоимости квартиры не нужны никакие справки. Я так взял ипотеку, официально нигде не работаю. Сбербанк и втб - оба банка одобрили. Взял у сбера. Не вижу смысла вам дальше копить, берите и переезжайте

Гость
#9

Родители и не обязаны вам квартиру помогать купить.Если совсем плохо,то есть ипотеки.Ничего просто так не достаётся.Всегда приходится делать выбор.

Гость
#10

Я вообще по съемным мыкалась, ипотеку тогда не серой зп не давали, на дешевом жилье чуть не кинули. Полезла в стройку. Долго рассказывать, все ужастики видела, кино можно снимать. Сейчас у меня своя квартира, стройки, неплохо, но сил очень много на это ушло.
Если бы я жила у кого то и не платила за аренду - ах, сколько бы нервов и денег я бы сберегла, думаю, что на недорогую квартиру точно.

Гость
#11

Купила сама до брака. В 23 года вписалась в ипотеку. К 29 выплатила. Жила всё это время с родителями, поэтому за съем платить не приходилось. Плюс работала в крупной западной компании - платили хорошо. Так и обзавелась жильём

YYO
#12

Мои родители тоже так копили и ничего, зато хата своя.
За полтора года половина суммы это очень неплохо.

Гость
#13
Гость

Купила сама до брака. В 23 года вписалась в ипотеку. К 29 выплатила. Жила всё это время с родителями, поэтому за съем платить не приходилось. Плюс работала в крупной западной компании - платили хорошо. Так и обзавелась жильём

да ну... когда ж образование получить успели, с чего это вас туда наняли, чем это вы лучше коллег оказались, что так быстро платить хорошо стали.
врушка, ты тааакаая врушка

Гость
#14
Гость

Родители и не обязаны вам квартиру помогать купить.Если совсем плохо,то есть ипотеки.Ничего просто так не достаётся.Всегда приходится делать выбор.

Ну это наглость, так рассуждать. У всех помощь от родителей была. А у кого нет, те ничего и не нажили.

Гость
#15
Гость

да ну... когда ж образование получить успели, с чего это вас туда наняли, чем это вы лучше коллег оказались, что так быстро платить хорошо стали.
врушка, ты тааакаая врушка

А может чья-то дочка )))

Гваделупа
#16
Гость

Ну это наглость, так рассуждать. У всех помощь от родителей была. А у кого нет, те ничего и не нажили.

У кого мозгов и рук нет ничего не нажили, работать надо

Ёкараный Бабай
#17

Я после универа нашёл работу в госорганизации IT-специалистом, зарплата средняя, увлёкся программированием. Жил с родителями (они обеспеченные), ни за что с меня не брали денег, начал копить на квартиру. Года через два нашёл более денежную и интересную работу в одной организации транспортной логистики, занимался серьёзно программированием, назначили нач.отдела, зарплату дали большую. Вот так накопил на хорошую 2-ком.квартиру почти в центре города (обл.центр), отец немного добавил, квартира дорогая. Вот так! Захотелось дорогую машину, стал подрабатывать ещё дома для одной фирмы, после другой. Денежки полились в мой карман. Купил машину Тойоту Короллу, гараж не слишком далеко. Ну, и т.д.

Гость
#18
Гость

Ну это наглость, так рассуждать. У всех помощь от родителей была. А у кого нет, те ничего и не нажили.

Ну у меня ничем не помогли, даже пока училась не помогали. В одной квартире живу, красивая в красивом месте, еще стройки есть по подмосковью, развлечение у меня такое. Такие как я есть, их немного, но они есть.

Гость
#19

Автор зачем врёте что помощи у вас нет. Родители мужа вам уже помогли, предоставили крышу над головой бесплатно. А то что ваши не помогают к ним все претензии. Вы наглющая донельзя. Берите ипотеку и переезжаете сейчас раз прижало, но забить родителей мужа,которые по сути вам помогают деньги копить ни в какие ворота

Проблема
#20

В 21 год закончила бакалаврат, учусь на магистра по индивидуальному плану. Что удивительного, в 17 лет поступила в универ. Работаю на обычной работе, почему бы меня с красным дипломом не взяли? Получаю обычную зп, как и все на этой работе, просто взяла полторы ставки, параллельно работаю на еще одной работп онлайн. Хочешь красиво жить - умей вертеться, и ничья я не дочка

Гость
#21
Гость

да ну... когда ж образование получить успели, с чего это вас туда наняли, чем это вы лучше коллег оказались, что так быстро платить хорошо стали.
врушка, ты тааакаая врушка

Пф... ну если среди ваших знакомых таких нет, то это ваши проблемы. А мне смысла врать нет.

Гость
#22
Гость

А может чья-то дочка )))

Не угадали))) Не дочка и не внучка. Блата при устройстве у меня не было.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: