Гость
Статьи
Кто купил квартиру за …

Кто купил квартиру за свои деньги без кредита?

Товарищи и ТоварищИцы! дамы и господа! леди энд джентльмены!
В наше не легкое время купить квартиру двух-трех комнатную в городе практически не реально за свои кровные, - только если в ипотечку....Ипотечка это кабала.

Расскажите, кто из вас приобрел квартиру (2,3 комнаты) за свои кровные, без помощи банка с ипотекой? кем работаете, сколько получаете, как достались вам эти деньги??
Поделитесь опытом!

Фёдор
219 ответов
Последний — Перейти
Pandora
#1

И номера банковских карт с пин-кодами не забываем, указываем в конце сообщения ))

Гость
#2

Это только через наследство или там одну продали, добавили накопленное и купили больше/лучше. Ну в провинции по 2-3 млн квартиры, накопить можно.

Гость
#3

и меня обычно в такиз темаз радует "мы". на самом деле оказывается копил и покуппл большей частью мужчина.

Гость
#4
Гость

Это только через наследство или там одну продали, добавили накопленное и купили больше/лучше. Ну в провинции по 2-3 млн квартиры, накопить можно.

Это с зарплаты в 20 тыс/мес ? ну да, накопить можно! Запросто!))))))))))))))))))))))))

Гость
#5

как надо копить и сколько, чтоб накопить 2-3 млн.
Наследство если да и только.

Гость
#6

Кабала, не берите. Мы вот уже третью кабалу заканчиваем)

гость
#7
Гость

Это с зарплаты в 20 тыс/мес ? ну да, накопить можно! Запросто!))))))))))))))))))))))))

А у кого 20 тыс? Работайте лучше, не ленитесь

Гость
#8
гость

А у кого 20 тыс? Работайте лучше, не ленитесь

я бы вас сразу к стенке ставила

гость
#9
Гость

я бы вас сразу к стенке ставила

А я бы лентяев, знаю таких: после работы танчики, музычка, потом стонут что денег нет. Работать нормально начинайте наконец, ленивцы.

Гость
#10
Гость

Это с зарплаты в 20 тыс/мес ? ну да, накопить можно! Запросто!))))))))))))))))))))))))

Да млин, в Москву ж все прутся за большими зарплатами! И заработать здесь на квартиру в провинции можно.

23
#11

А чем вам чужой опыт поможет, если у вас денег все равно нет? Пы Сы у меня была кабала, аж 12 лет, но это не мешало мне ездить 2 раза в год в отпуск, не запоминать цены на продукты,оплачивать учебу дочери и тд.

Гость
#12
гость

А я бы лентяев, знаю таких: после работы танчики, музычка, потом стонут что денег нет. Работать нормально начинайте наконец, ленивцы.

там, где трешка стоит 2-3 млн зп 20 тыс считается хорошой и за нее с вас 9 шкур спустят

лл
#13

муж работал и зарабатывал, я вносила посильный вклад тоже работая, но при этом экономя на хозяйстве, на себе (никаких там салонов, дорогих вещей и косметики). С ребенком занималась сама и бесплатные кружки. Жили временно у родителей, спасибо им за терпение и посильную (нематериальную) помощь. Так и накопили.

#14
Гость

там, где трешка стоит 2-3 млн зп 20 тыс считается хорошой и за нее с вас 9 шкур спустят

+++

гость
#15
Гость

там, где трешка стоит 2-3 млн зп 20 тыс считается хорошой и за нее с вас 9 шкур спустят

Мы сами живем в такой провинции где трешка 3 млн стоит и что? Какие 9 шкур, хватит врать уже. Меняйте место работы, стремитесь, делайте что-то. На 2-х работах работайте. У нас знакомый, в 2-х местах пахал, потом кредит взял, сейчас свое дело, а кто-то как получал 20 тыс, так и получает всю жизнь.

Гость
#16

Все очень просто) силовая структура, хорошая должность (не обязательно), взятки...
чуть подкопить и стала квартирка трешка в собственности)))
Так-то

Мнение
#17
гость

А у кого 20 тыс? Работайте лучше, не ленитесь

А если человек в провинции живет, в городе рабочие места на заводе, на заводе фиксированная зп мастер 20 000рб старший мастер 25 000р, старший смены 30 000р и все! Ты хоть одну норму выполнй, хоть 10 норм, все равно выше не прыгнешь! Максимум спасибо скажут и на доску почета повесят и то не факт, а получишь зп ровно по окладу.
Тут такие умники пишут!

гость
#18
Rita

+++

Спокойно можно и 100 тыс получать и больше, вы просто НЕ хотите. Как же, надо для этого опыт работы иметь от 3-5 лет, карьеру строить, добиваться чего-то. Лучше просто ныть и просиживать на форуме.

Гость
#19
Мнение

А если человек в провинции живет, в городе рабочие места на заводе, на заводе фиксированная зп мастер 20 000рб старший мастер 25 000р, старший смены 30 000р и все! Ты хоть одну норму выполнй, хоть 10 норм, все равно выше не прыгнешь! Максимум спасибо скажут и на доску почета повесят и то не факт, а получишь зп ровно по окладу.Тут такие умники пишут!

это у вас еще завод есть, считай повезло

Гость
#20

Автор, вы правда думаете что найдутся адекватные люди, которые будут перед вами тут отчитываться?
А зачем? Что бы их с ног до головы помоями облили?
Чем вам помогут их истории?
вы прекрасно знаете что такие люди есть. Прекрасно знаете и профессии и организации, и что?
Вам эти истории помогут изменить свой ум, образование и вознесут вас на пик карьеры?
Что бы столько зарабатывать люди идут к этому всю свою жизнь,

Гость
#21
гость

Спокойно можно и 100 тыс получать и больше, вы просто НЕ хотите. Как же, надо для этого опыт работы иметь от 3-5 лет, карьеру строить, добиваться чего-то. Лучше просто ныть и просиживать на форуме.

да говорите уж прямо-сесть на откаты

Гость
#22
Гость

там, где трешка стоит 2-3 млн зп 20 тыс считается хорошой и за нее с вас 9 шкур спустят

Да,так и есть.Это москвичи по незнанию пишут,они дальше мкада не выезжали никогда и им кажется что зарплаты по 150 тыр по всей России))

Гость
#23
Гость

да говорите уж прямо-сесть на откаты

Честным трудом в нашей стране заработать крайне сложно,к сожалению.

Гость
#24
Гость

Честным трудом в нашей стране заработать крайне сложно,к сожалению.

Работать и зарабатывать вообще сложно, гораздо проще ныть.

Гость
#25
гость

А я бы лентяев, знаю таких: после работы танчики, музычка, потом стонут что денег нет. Работать нормально начинайте наконец, ленивцы.

интересно, что такого полезного обществу и людям созидают персонажи вроде вас

Гость
#26
Гость

Это только через наследство или там одну продали, добавили накопленное и купили больше/лучше. Ну в провинции по 2-3 млн квартиры, накопить можно.

Нельзя. я как раз в провинции, да, квартиры по 2-3, НО- зарплаты населения пропорционально- низкие. Обычно- вокруг цифр 15-18. За сумму в 25-30 уже требуют такой набор качеств претендента, что это должен быть многорукий и трехголовый монстр (обычно надо за одну эту зарплату фактически выполнять функционал ДВУХ-ТРЕХ работников разных специальностей). Да еще и мест таких- очень мало, единицы. Точно так же, как и везде, большинство квартир покупается или путем продажи меньшей и добавки накоплений или кредита (часто по липовым справкам о доходах), или- ипотека, но на халупку маленькую и тоже с подделкой справок НДФЛ, т.к при настоящей справке-кредит не дадут вообще никогда. потом- жизнь на Дошираке с добавкой из пенсий стариков

Гость
#27
гость

Спокойно можно и 100 тыс получать и больше, вы просто НЕ хотите. Как же, надо для этого опыт работы иметь от 3-5 лет, карьеру строить, добиваться чего-то. Лучше просто ныть и просиживать на форуме.

То, что вы пишете- зависит еще и от конкретного населенного пункта. Есть в каждом городе определенная планка зарплат при равном функционале и загрузке работника, выше которой ЗДЕСЬ вам платить не будет даже при опыте в 20 лет и блестящих компетенциях. Хочешь больше- собирай чемоданы- и вперед, в другой город

лл
#28

предлагаю участникам, кто тут пишет про то, что не надо ныть про маленькие зарплаты, а просто надо работать больше, написать, кем они работают и как зарабатывают на свои квартиры, машины и прочее. А то голословно как-то получается. Примеры в студию!

Гость
#29

у меня знакомый купил 2 квартиры: себе и сыну. обе на стадии строительства покупал. заплатил по 2,5 млн за каждую
основной его доход - поставки продукции на фирму, где он сам работает через свою маленькую фирмочку. он (лично) за многие-многие годы наработал хорошую и надежную репутацию у поставщиков и для него они делают персональную скидку 40%. из этих 40% 15% он берет себе, 25% скидка для родного предприятия
чисто с зарплаты (было 60 т.р., сейчас 70 т.р.) никогда бы не накопил

Гость
#30

Я купила без кредиты трешку в провинции. Сама живу у мужа. Умер дед оставил с наследство деньги (получены после продажи разного имущества). Я купила студию, сдавала ее, копила деньги в долларах. Плюс своих тысяч 200 накопила. После долгих коплений (путь от нуля до трешки занял примерно 10 лет) купила трешку без кредита.

Гость
#31
Гость

у меня знакомый купил 2 квартиры: себе и сыну. обе на стадии строительства покупал. заплатил по 2,5 млн за каждуюосновной его доход - поставки продукции на фирму, где он сам работает через свою маленькую фирмочку. он (лично) за многие-многие годы наработал хорошую и надежную репутацию у поставщиков и для него они делают персональную скидку 40%. из этих 40% 15% он берет себе, 25% скидка для родного предприятиячисто с зарплаты (было 60 т.р., сейчас 70 т.р.) никогда бы не накопил

Да с зарплаты в провинции не накопить. Надо придумать что-то еще. Есть знакомый - работает на двух работах (полноценные, с полноценными двумя зарплатами) уже примерно 12 лет. Сейчас, кажется, уже выплатил ипотеку за двушку.)

Гость
#32
Гость

То, что вы пишете- зависит еще и от конкретного населенного пункта. Есть в каждом городе определенная планка зарплат при равном функционале и загрузке работника, выше которой ЗДЕСЬ вам платить не будет даже при опыте в 20 лет и блестящих компетенциях. Хочешь больше- собирай чемоданы- и вперед, в другой город

Я же написала, у нас небольшой городок, 70 тыс населения и вот столько платят при желании. Но это надо ВО соответствующее иметь, опыт и желание работать и зарабатывать! У мужа на работе сейчас ищут управляющего, как раз от 100 тыс зп, так найти не могут, ну реально люди обленились, работать просто не хотят! Приходят с ВО, опытом, но все делают спустя рукава, план не выполняют по продажам, только и думают побыстрее свинтить домой.

Гость
#33
Гость

Работать и зарабатывать вообще сложно, гораздо проще ныть.

Вы меня умиляете своим юношеским максимализмом.

Гость
#34
лл

предлагаю участникам, кто тут пишет про то, что не надо ныть про маленькие зарплаты, а просто надо работать больше, написать, кем они работают и как зарабатывают на свои квартиры, машины и прочее. А то голословно как-то получается. Примеры в студию!

При капитализме не обязательно рассчитывать именно на зарплату. Наследство, помощь родителей, бизнес и т.д. и т.п. Украсть можно, в конце концов.) А "с трудов праведных не наживешь палат каменных".

Гость
#35
Гость

Я же написала, у нас небольшой городок, 70 тыс населения и вот столько платят при желании. Но это надо ВО соответствующее иметь, опыт и желание работать и зарабатывать! У мужа на работе сейчас ищут управляющего, как раз от 100 тыс зп, так найти не могут, ну реально люди обленились, работать просто не хотят! Приходят с ВО, опытом, но все делают спустя рукава, план не выполняют по продажам, только и думают побыстрее свинтить домой.

Напишите, сколько зарабатываете в месяц конкретно вы.

Гость
#36
Гость

Все очень просто) силовая структура, хорошая должность (не обязательно), взятки...чуть подкопить и стала квартирка трешка в собственности)))Так-то

Это правда . У сестры муж работает в такой структуре , взяли военную ипотеку , добавили накопленные деньги и купили трешку за 2,5 млн ( это в одном из регионов ) .

Гость
#37
Гость

у меня знакомый купил 2 квартиры: себе и сыну. обе на стадии строительства покупал. заплатил по 2,5 млн за каждуюосновной его доход - поставки продукции на фирму, где он сам работает через свою маленькую фирмочку. он (лично) за многие-многие годы наработал хорошую и надежную репутацию у поставщиков и для него они делают персональную скидку 40%. из этих 40% 15% он берет себе, 25% скидка для родного предприятиячисто с зарплаты (было 60 т.р., сейчас 70 т.р.) никогда бы не накопил

Известная схема, некторые даже посидели за подобную, правда вышли по УДО...

#38
лл

предлагаю участникам, кто тут пишет про то, что не надо ныть про маленькие зарплаты, а просто надо работать больше, написать, кем они работают и как зарабатывают на свои квартиры, машины и прочее. А то голословно как-то получается. Примеры в студию!

Логично. А то кому то что то по наследству досталось, кто то при разводе оттяпал и т.д. А сами ничего в этой жизни не заработали.

Гость
#39
Гость

Напишите, сколько зарабатываете в месяц конкретно вы.

и еще какое это особенное необычное во и где вы его получили, что оно такое необычно-востребованное, не в вашем же городке где и ВУЗов нет наверняка

лл
#40
Гость

При капитализме не обязательно рассчитывать именно на зарплату. Наследство, помощь родителей, бизнес и т.д. и т.п. Украсть можно, в конце концов.) А "с трудов праведных не наживешь палат каменных".

а, понятно! А потом такие тут и пишут "крутимся, как можем". Кто на откатах, кто на родительской шее выезжает, кто налоги не платит, имея бизнес. Вот так и живут, а еще кого то учить пытаются. Противно

Гость
#41
Гость

Я купила без кредиты трешку в провинции. Сама живу у мужа. Умер дед оставил с наследство деньги (получены после продажи разного имущества). Я купила студию, сдавала ее, копила деньги в долларах. Плюс своих тысяч 200 накопила. После долгих коплений (путь от нуля до трешки занял примерно 10 лет) купила трешку без кредита.

Деньги в наследство трудно назвать 'с нуля')))

Гость
#42

Мы купили три года назад маленькую двушку в Хрущебе, 3 млн своих денег , и 3 млн взяли кредит , не ипотеку , расплатились за год ( мужу к тому времени повысили зарплату )

Гость
#43
Гость

и еще какое это особенное необычное во и где вы его получили, что оно такое необычно-востребованное, не в вашем же городке где и ВУЗов нет наверняка

А при чем тут вузы? Мы здесь по работе мужа сейчас находимся, сама я родилась в другом городе совсем, муж тоже. Но вот что ленивцы одни в провинции и алкаши - мы уже поняли.
У меня ВО экономическое, менеджмент. Муж тоже руководитель.

Гость
#44
Гость

у меня знакомый купил 2 квартиры: себе и сыну. обе на стадии строительства покупал. заплатил по 2,5 млн за каждуюосновной его доход - поставки продукции на фирму, где он сам работает через свою маленькую фирмочку. он (лично) за многие-многие годы наработал хорошую и надежную репутацию у поставщиков и для него они делают персональную скидку 40%. из этих 40% 15% он берет себе, 25% скидка для родного предприятиячисто с зарплаты (было 60 т.р., сейчас 70 т.р.) никогда бы не накопил

Описанное вами- так называемая "мулька". На грани законности, скажем так. Вряд ли может быть массовым примером

Гость
#45
Гость

А при чем тут вузы? Мы здесь по работе мужа сейчас находимся, сама я родилась в другом городе совсем, муж тоже. Но вот что ленивцы одни в провинции и алкаши - мы уже поняли. У меня ВО экономическое, менеджмент. Муж тоже руководитель.

ааа, эффективные менеджеры... знаем-плавали....

Гость
#46
Гость

Деньги в наследство трудно назвать 'с нуля')))

Моя двоюродная сестра получила столько же. Купила себе дорогую иномарку. Сейчас у нее ноль, а у меня трешка. А с зарплаты накопить в провинции - надо 10-15 лет работать на двух работах. Или покупать после 40, когда люди начинают зарабатывать побольше. Купить на провинциальную ОДНУ зарплату до 30 лет - имхо, без шансов (если нет помощи от родителей в виде, к примеру, устройства на хлебное место).

Гость
#47
Гость

А при чем тут вузы? Мы здесь по работе мужа сейчас находимся, сама я родилась в другом городе совсем, муж тоже. Но вот что ленивцы одни в провинции и алкаши - мы уже поняли. У меня ВО экономическое, менеджмент. Муж тоже руководитель.

Когда работать начнете и заработаете хотя бы на помаду, можете начать раздавать советы.) Пока на это имеет право только ваш муж. Но он тут не сидит - видимо, работает.)

*nickname
#48
Гость

Это только через наследство или там одну продали, добавили накопленное и купили больше/лучше. Ну в провинции по 2-3 млн квартиры, накопить можно.

В провинции и з.п. намного ниже,а а стоимость техники,еда так же как у большинства,ну и одежда дорогая,даже на рынках!
Это вам, москварям рассуждать что 2-3 лимона это пшик!

Гость
#49
Гость

Моя двоюродная сестра получила столько же. Купила себе дорогую иномарку. Сейчас у нее ноль, а у меня трешка. А с зарплаты накопить в провинции - надо 10-15 лет работать на двух работах. Или покупать после 40, когда люди начинают зарабатывать побольше. Купить на провинциальную ОДНУ зарплату до 30 лет - имхо, без шансов (если нет помощи от родителей в виде, к примеру, устройства на хлебное место).

Согласна

лл
#50
Гость

Я же написала, у нас небольшой городок, 70 тыс населения и вот столько платят при желании. Но это надо ВО соответствующее иметь, опыт и желание работать и зарабатывать! У мужа на работе сейчас ищут управляющего, как раз от 100 тыс зп, так найти не могут, ну реально люди обленились, работать просто не хотят! Приходят с ВО, опытом, но все делают спустя рукава, план не выполняют по продажам, только и думают побыстрее свинтить домой.

так к кандидату на 100 тыс. в провинции наверное и требования покруче, чем в столице. Режим работы будь добр 24/7, а то видишь какая у тебя зарплата огромная! Тут все в очередь на твое место стоят! Да еще ответственность 100%, а то будешь свои 20 тыс. получать. Вот и не найти никого