Гость
Статьи
Кто САМ купил …

Кто САМ купил квартиру, расскажите

Привет! Поделитесь историями, кто сам купил квартиру:
- без ипотек
- без кредитов
- без родителей
- без умершей бабки
- без подарка ее от любовников

Читала старую тему, поэтому создала свою. В основном ответы были: "мы с мужем...". Меня такая ситуация не устраивает, жду историю людей, которые ЗАРАБОТАЛИ на квартиру, а не на взнос ипотек.

Innocent
377 ответов
Последний — Перейти
Innocent
#1

Еще забыла добавить: без мужей.

Rita
#2

Мужья нонче дорого обходятся.
В наше время проще купить БЕЗ мужа чем с ним.
Исключение совсем уж бедные когда покупают на деньги и льготы государства.По типу "молодая семья ".Тогда да.Обоим выгодно.Ибо по одиночке никто из пары хату не купит

Первый снег
#3

пришла устраиваться на работу к одному мужчине, а он мне сходу:Застройщик денег не выплачивает, зато квартиры взаимозачетом дает. Поэтому задержки с зарплатой, мол пока продам квартиры, зп не будет. Я ему с ходу: Давай квартирой - а что! Год работала бесплатно, немного подработок брала. К концу года все по честному, подписал одну квартиру в новостройке мне, разницу в цене отдала когда получила ключи. Заначка в долларах не подвела. Потом продав в новостройке мск область свою двушку, взяв немного кредита купила в Москве вторичку - зато трешку! Как то так вышло. Без кредита не получилось, зато не ипотека.

Гость
#4

вот именно как?

Корабельная крыса
#5
Первый снег

пришла устраиваться на работу к одному мужчине, а он мне сходу:Застройщик денег не выплачивает, зато квартиры взаимозачетом дает. Поэтому задержки с зарплатой, мол пока продам квартиры, зп не будет. Я ему с ходу: Давай квартирой - а что! Год работала бесплатно, немного подработок брала. К концу года все по честному, подписал одну квартиру в новостройке мне, разницу в цене отдала когда получила ключи. Заначка в долларах не подвела. Потом продав в новостройке мск область свою двушку, взяв немного кредита купила в Москве вторичку - зато трешку! Как то так вышло. Без кредита не получилось, зато не ипотека.

А жили год на что?

Гость
#6

Если честно на собственную зарплату,то 10-20 лет надо копить)

Серебряная книга
#7

А зачем вам такие истории, автор? У меня есть такие примеры, но это как правило люди открывали и запускали бизнес. В принципе тут всем все понятно, мне кажется, не?))) Еще есть у меня примеры, когда в Америку ездили работать (лет под 20 назад), потом везли деньги сюда и здесь покупали квартиры. Но опять же - что лично вам с этих примеров? У вас есть бизнес / язык, и т.д.? Тогда вы нигде не пропадете.))

Гость
#8

накопления

Первый снег
#9
Корабельная крыса

А жили год на что?

подработки, если что главбухом работаю. На дому пару компаний вела.

Гость
#10
Innocent

Привет! Поделитесь историями, кто сам купил квартиру:
- без ипотек
- без кредитов
- без родителей
- без умершей бабки
- без подарка ее от любовников

Читала старую тему, поэтому создала свою. В основном ответы были: "мы с мужем...". Меня такая ситуация не устраивает, жду историю людей, которые ЗАРАБОТАЛИ на квартиру, а не на взнос ипотек.

Зарабатывал 500-800$, тратил 300-400, потом стал зарабатывать 600-1000, тратить примерно столько же...вот и наоткладывал, теперь 2-х комнатная своя и с ремонтом

Серебряная книга
#11

Еще у меня есть примеры, когда талантливый в программировании человек после школы устраивался сразу на зп в современных 150 000 и выше - где-то под 300 000. Это было лет тоже 25 назад. Сразу жили и ни в чем себе не отказывали. Вывод, по-моему, простой - надо быть хорошим и уникальным даже специалистом. Вы такой? Тогда флаг вам в руки.))

Серебряная книга
#12

Ой, не после школы, а после института, хаха.)

Гость
#13

Спикулиповал много и повезло с первой,дале само пошло

Гость
#14
Серебряная книга

Ой, не после школы, а после института, хаха.)

господи как же ты достала своими ох..ительными историями...прям на все руки ты мастер...

Rita
#15
Гость

Спикулиповал много и повезло с первой,дале само пошло

Лично я первую квартиру получила от государства в 32.Потом пошли другие недвиги.
Могу примеры знакомых привести.
Все они начинаются примерно так "сбросила я с шеи *** "и оказалось что есть с чего откладывать.

Гость
#16

Экономили и пахали. Пахали и экономили. Я и муж. Родители сами едва едва...им еще и помогали но минимально. Жилье снимали. К 30 годам купили однушку в получасе хотьбы от конечной станции метро в Москве, через 3 года расширились. Потом я нафиг бросила все и уматала в америку, и все сначала...сейчас и жить есть где , и сдать есть что

Rita
#17

Одна моя знакомая работала в АН.И обменяла авто на старую убитую в хлам халупу в 2 этажном доме.Собственник переезжал,а покупать отказывались все даже за копейки.
У неё мама маляр отделочник и они вместе сделали там ремонт и потом продали.Из этих денег купила новостройку.
Вторая приватизировала землю и застройщик предоставил ей квартиру как выкуп земли
Третья открыла бизнес и сама купила.
Но ипотека по деньгам самый выгодный вариант.В начале 2000х особенно.Многие на спекуляции именно ипотек по 2-3хаты заимели

Динамо-машина
#19

Ахах.У меня тоже история с позитивом.Женился.С женой нашли квартиру в рассрочку,за 8 лет погасили,на 9й год развелись.Квартиру им оставил.)))
Теперь бомжую.😂
Позитив где?Зато у дочки жилье свое будет.)

Отстойное мужло
#20
Динамо-машина

Ахах.У меня тоже история с позитивом.Женился.С женой нашли квартиру в рассрочку,за 8 лет погасили,на 9й год развелись.Квартиру им оставил.)))
Теперь бомжую.😂
Позитив где?Зато у дочки жилье свое будет.)

Хуа ты добрый))

Отстойное мужло
#22
Динамо-машина

Ахах.У меня тоже история с позитивом.Женился.С женой нашли квартиру в рассрочку,за 8 лет погасили,на 9й год развелись.Квартиру им оставил.)))
Теперь бомжую.😂
Позитив где?Зато у дочки жилье свое будет.)

Мне то чтоб позитиву дать, видимо откинуться лет через 10 придется

Andy
#23

К 40 годам сам купил две квартиры, в обоих сделал евро ремонт, еще купил машину.
Как? Как все: учился - работал - купил.
С одним наверное различием: когда все гуляли - я сидел и учился, когда все бухали - я работал, ну вы поняли направление мысли.

Гость
#24
Innocent

Привет! Поделитесь историями, кто сам купил квартиру:
- без ипотек
- без кредитов
- без родителей
- без умершей бабки
- без подарка ее от любовников

Читала старую тему, поэтому создала свою. В основном ответы были: "мы с мужем...". Меня такая ситуация не устраивает, жду историю людей, которые ЗАРАБОТАЛИ на квартиру, а не на взнос ипотек.

А чем плоха ипотека? И почему это НЕ сам?

Гость
#25

Автор никогда не заработает на квартиру! Никогда! Тк задать подобный вопрос может настолько глупый человек, что заработать он по- любому не сможет. Никогда!

Гость
#26
Первый снег

пришла устраиваться на работу к одному мужчине, а он мне сходу:Застройщик денег не выплачивает, зато квартиры взаимозачетом дает. Поэтому задержки с зарплатой, мол пока продам квартиры, зп не будет. Я ему с ходу: Давай квартирой - а что! Год работала бесплатно, немного подработок брала. К концу года все по честному, подписал одну квартиру в новостройке мне, разницу в цене отдала когда получила ключи. Заначка в долларах не подвела. Потом продав в новостройке мск область свою двушку, взяв немного кредита купила в Москве вторичку - зато трешку! Как то так вышло. Без кредита не получилось, зато не ипотека.

Если у Вас была возможность год работать бесплатно, значит, были какие-то доп. источники дохода.

Гость
#27

Я за 5 лет накопила, ежедневно откладывая по 30 тысяч. Стала занимать руководящую должность в 25. к 30 уже накопила на квартиру

Гость
#28
Динамо-машина

Ахах.У меня тоже история с позитивом.Женился.С женой нашли квартиру в рассрочку,за 8 лет погасили,на 9й год развелись.Квартиру им оставил.)))
Теперь бомжую.😂
Позитив где?Зато у дочки жилье свое будет.)

Зачет! У баб как появляется собственное жилье, хотя бы даже долька, королевишна чувствует себя владычецей морской и достойна большего) я тоже как от армии хату получил на семью, бж сразу любовника нашла. Развелся, но бомжевать не стал хату продали и купили себе по квартире.

Гость
#29
Первый снег

пришла устраиваться на работу к одному мужчине, а он мне сходу:Застройщик денег не выплачивает, зато квартиры взаимозачетом дает. Поэтому задержки с зарплатой, мол пока продам квартиры, зп не будет. Я ему с ходу: Давай квартирой - а что! Год работала бесплатно, немного подработок брала. К концу года все по честному, подписал одну квартиру в новостройке мне, разницу в цене отдала когда получила ключи. Заначка в долларах не подвела. Потом продав в новостройке мск область свою двушку, взяв немного кредита купила в Москве вторичку - зато трешку! Как то так вышло. Без кредита не получилось, зато не ипотека.

Двушка в Подмосковье,от 4 млн))) с каких это пор строительные компании стока в год платят?)) «Продала двушку в Подмосковье,купила трешку в Москве»... ну тут просто ржака))) трешка в Москве от 8 млн)) Ну и венец вранья,кредит вместо ипотеки)))

Гость
#30

В юности были отношения я папиком (взрослым мужчиной) ,обеспечивал деньгами,излишек откладывала на депозит,в 27 лет купила однокомнатную.Автор,так считается?

Гость
#31
Гость

Я за 5 лет накопила, ежедневно откладывая по 30 тысяч. Стала занимать руководящую должность в 25. к 30 уже накопила на квартиру

А ежедневно то зачем?? Может проще миллион в месяц?)))
Как же я люблю такие темы)) Господа,а что вы курите?

Innocent
#32
Rita

Мужья нонче дорого обходятся. В наше время проще купить БЕЗ мужа чем с ним. Исключение совсем уж бедные когда покупают на деньги и льготы государства.По типу "молодая семья ".Тогда да.Обоим выгодно.Ибо по одиночке никто из пары хату не купит

Вот я как раз и интересуюсь про тех, кто без этих исключений. А то, тут государство добавит, там муж половину, половину женщина, машину старую продали, бабкин хрущ, плюс, еще какие-то льготы... Это уже не сам.

Гость
#33
Rita

Одна моя знакомая работала в АН.И обменяла авто на старую убитую в хлам халупу в 2 этажном доме.Собственник переезжал,а покупать отказывались все даже за копейки. У неё мама маляр отделочник и они вместе сделали там ремонт и потом продали.Из этих денег купила новостройку. Вторая приватизировала землю и застройщик предоставил ей квартиру как выкуп земли Третья открыла бизнес и сама купила. Но ипотека по деньгам самый выгодный вариант.В начале 2000х особенно.Многие на спекуляции именно ипотек по 2-3хаты заимели

О,еще одна ржака))) значит,то никто не покупал «даже за копейки»,а самопальный ремонт так спас ситуацию,что на новостройку хватило и еще осталось судя по фразе «из этих денег»)))

Гость
#34
Гость

Двушка в Подмосковье,от 4 млн))) с каких это пор строительные компании стока в год платят?)) «Продала двушку в Подмосковье,купила трешку в Москве»... ну тут просто ржака))) трешка в Москве от 8 млн)) Ну и венец вранья,кредит вместо ипотеки)))

В чем тут вранье? Зачем ипотека, если на покупку не хватает небольшой суммы, которую можно взять в кредит? Ну и цены на недвигу пару лет назад сильно рухнули, можно было много чего интересного купить недорого. Только недавно вверх поползли снова

Гость
#35

Могу рассказать как друг копит на квартиру, и вот в ближайшие месяцы собирается покупать. Как закончил универ, начал откладывать заработанные деньги, первые 100 тысяч потратил, и задумался, зачем тратить деньги на всякую фигню. Снова начал копить, накопив определенную сумму, начал давать деньги под проценты. Живет, во всем себе отказывает, одна футболка и шорты на все лето и одна куртка и джинсы на остальное время года. Из еды макароны и картошка и естественно никакого моря, даже Сочи. Машину купил за 150 тысяч и перевёл на газ. Это продолжается лет 12. И вот скоро свершится покупка квартиры трехкомнатной. Не Москва.

Гость
#36
Гость

О,еще одна ржака))) значит,то никто не покупал «даже за копейки»,а самопальный ремонт так спас ситуацию,что на новостройку хватило и еще осталось судя по фразе «из этих денег»)))

Хороший ремонт - это вложений еще на миллион, и есть огромная разница между бомжатником и квартиркой со свежим ремонтом. Если бомжатник достался за копейки, после приведения его в приличный вид волне могли продать по нормальной рыночной цене.

Гость
#37
Гость

В чем тут вранье? Зачем ипотека, если на покупку не хватает небольшой суммы, которую можно взять в кредит? Ну и цены на недвигу пару лет назад сильно рухнули, можно было много чего интересного купить недорого. Только недавно вверх поползли снова

Конечно,разница между 4 и 8 миллионами сумма мизерная,какая тут ипотека))) Даешь кредит под высокий процент!! О подоходном налоге я вообСЧе молчу)))

Гость
#38
Гость

Хороший ремонт - это вложений еще на миллион, и есть огромная разница между бомжатником и квартиркой со свежим ремонтом. Если бомжатник достался за копейки, после приведения его в приличный вид волне могли продать по нормальной рыночной цене.

А зачем вкладывать миллион в бомжатник? Ведь было написано,что «не покупали даже за копейки»,значит недвижимость дрянь,хоть вкладывай,хоть не вкладывай. Вы вероятно считаете,что все кто покупает квартиры,ремонт там не делают))
Да,отсутствие ремонта снижает стоимость квартиры,но не до копеек!

Innocent
#39
Серебряная книга

А зачем вам такие истории, автор? У меня есть такие примеры, но это как правило люди открывали и запускали бизнес. В принципе тут всем все понятно, мне кажется, не?))) Еще есть у меня примеры, когда в Америку ездили работать (лет под 20 назад), потом везли деньги сюда и здесь покупали квартиры. Но опять же - что лично вам с этих примеров? У вас есть бизнес / язык, и т.д.? Тогда вы нигде не пропадете.))

Бред. Я не спрашиваю про дворцы в москве. А на однуху можно за 4 года собрать, если откладывать в месяц 20 тыс. При чем тут бизнес? В бизнес-xyuзнес надо еще вкладываться постоянно, это не выгодно, если только папик не обеспечивает. Но я не про такие примеры просила.

Гость
#40
Гость

Могу рассказать как друг копит на квартиру, и вот в ближайшие месяцы собирается покупать. Как закончил универ, начал откладывать заработанные деньги, первые 100 тысяч потратил, и задумался, зачем тратить деньги на всякую фигню. Снова начал копить, накопив определенную сумму, начал давать деньги под проценты. Живет, во всем себе отказывает, одна футболка и шорты на все лето и одна куртка и джинсы на остальное время года. Из еды макароны и картошка и естественно никакого моря, даже Сочи. Машину купил за 150 тысяч и перевёл на газ. Это продолжается лет 12. И вот скоро свершится покупка квартиры трехкомнатной. Не Москва.

жесть какая, 12 лет жить, затянув пояс. Я и машину купила, и пол-квартиры у родственника (двушка в МО), и все это года за 4, при относительно средних доходах, при этом и отдыхать ездила, и на мед услуги тратила, и на шмотки, сумки, ремонт. Конечно, брала кредит, но загасила намного раньше срока. За 12 лет, отказывая себе во всем, я бы купила загородный дом))

Innocent
#41
Гость

Экономили и пахали. Пахали и экономили. Я и муж. Родители сами едва едва...им еще и помогали но минимально. Жилье снимали. К 30 годам купили однушку в получасе хотьбы от конечной станции метро в Москве, через 3 года расширились. Потом я нафиг бросила все и уматала в америку, и все сначала...сейчас и жить есть где , и сдать есть что

Перечитайте тему. Я не просила рассказывать басни про "мы с мужем". С мужем, естественно, понятно, в 2 раза больше можно откладывать.

Гость
#42
Innocent

Бред. Я не спрашиваю про дворцы в москве. А на однуху можно за 4 года собрать, если откладывать в месяц 20 тыс. При чем тут бизнес? В бизнес-xyuзнес надо еще вкладываться постоянно, это не выгодно, если только папик не обеспечивает. Но я не про такие примеры просила.

Автор,однокомнатная квартира в Москве,т.е именно в Москве,а не в ближайшем Подмосковье стоит от 4,5 млн,откладывая по 20 тыс в месяц,вам понадобится как минимум 20 лет,а с учетом инфляции и все 25... Ню вот как то так((

Innocent
#43
Гость

А чем плоха ипотека? И почему это НЕ сам?

1) ВСЕМ. 2) По качану

Гость
#44
Гость

Конечно,разница между 4 и 8 миллионами сумма мизерная,какая тут ипотека))) Даешь кредит под высокий процент!! О подоходном налоге я вообСЧе молчу)))

Откуда вы эти цифры взяли?)) Цены могут быть очень разными, есть места в МО, где двухи по цене не сильно дешевле Новой Москвы, а то и дороже

Innocent
#45
Гость

В юности были отношения я папиком (взрослым мужчиной) ,обеспечивал деньгами,излишек откладывала на депозит,в 27 лет купила однокомнатную.Автор,так считается?

Если работали по 8 часов в день 5 дней в неделю, то да.

Innocent
#46
Гость

Автор,однокомнатная квартира в Москве,т.е именно в Москве,а не в ближайшем Подмосковье стоит от 4,5 млн,откладывая по 20 тыс в месяц,вам понадобится как минимум 20 лет,а с учетом инфляции и все 25... Ню вот как то так((

Не понадобится, слава Богу, я не в москве

Серебряная книга
#47

Какая вы бешеная, автор, ужас просто.)))

Innocent
#48
Серебряная книга

Какая вы бешеная, автор, ужас просто.)))

Я бешеная? Ахахах, насколько мне помнится, это тебя все тут хaют в каждой теме. Ну, судя по твоим ответам, даже удивляться нечему.

Гость
#49
Гость

жесть какая, 12 лет жить, затянув пояс. Я и машину купила, и пол-квартиры у родственника (двушка в МО), и все это года за 4, при относительно средних доходах, при этом и отдыхать ездила, и на мед услуги тратила, и на шмотки, сумки, ремонт. Конечно, брала кредит, но загасила намного раньше срока. За 12 лет, отказывая себе во всем, я бы купила загородный дом))

Забыла уточнить у него жена не работающая и двое детей.

Гость
#50
Гость

Откуда вы эти цифры взяли?)) Цены могут быть очень разными, есть места в МО, где двухи по цене не сильно дешевле Новой Москвы, а то и дороже

Я взяла минимальные цены на двух и трехкомнатные квартиры по Москве,а Новая Москва,это простите деревня,тогда так и пишите,что купили в Новой Москве!
Да,если вы продали двушку в Москве,то действительно в Новой Москве,так 15-20 км по пробкам до МКАД,вы купите треху!
И вы не ответили на первую часть вопроса,где енто у нас в строительных компаниях 4 млн в год платят?))