Гость
Статьи
Кто во сколько лет …

Кто во сколько лет купил свое жилье без ипотек и кредитов?

Интересует, кто во сколько лет купил свое жилье, и главное, без ипотек, кредитов, просто на свои деньги. Неважно, где взялись, а, возможно, человек работал с 16 лет и копил. И вот часто слышу, что как бы уже годам к 25-26 нужно уже иметь свое жилье или же жить самостоятельно, а не толпиться с родителями в 4-х стенах.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в сорок лет. Копила. Все сама, все с нуля.

Суходрищев-Вездесущий
#2

Точнее сколько лет было бабке, когда померла. Бабкину хату продают и покупают другую.

Гость
#3

30 лет, но вместе с мужем

Гость
#4

В 24 ипотека
В 36 без ипотеки

А вы??????

Гост713
#5

24 целевой кредит на недвижимость.
26 без кредита.

Гость
#6

Даже в 35 вроде*

Да я знаю, что я молодец.
Можете не тратить слова

Гость
#7

В 35 без кредитов

Гость
#8

чем тебя ипотека не устраивает?

Анна
#9

Я не думаю, что в 16 уже человек сформировался как взрослый и копит на жилье, он ребёнок по сути ещё.

Великолепный Вася
#10
Гость

В 24 ипотека В 36 без ипотеки А вы??????

В 1,5 года без ипотеки. (я как родился, все человечество потекло от моей красоты неземной и мне скинулись на пентхаус).
В 15 с ипотекой. (Меня попросила одна девица мне минет сделать за ламбу, я согласился, затем ее продал и взял ипотеку на небольшую высотку).

Крошка
#11

В 35 лет купила домик 87 кв.м, до этого копила с 18 лет, а также боролась в суде за квартиру бабушкину

Принцесса-олигарх
#12

В 32 первое. В 35 второе. В 36 третье.
Самая большая проблема это первое жилье, если оно есть вы считай не потратили кучу времени на достижение нулевого уровня.
Если его нет - вы в очень стремной ситуации, каждый месяц деньги на аренду.

#13

В 33

Гость
#14

Именно в25 лет у меня появилась первая своя собственная квартира, но ее мне купил любовник. ) У будущего мужа лет в 27-28, купил сам. Совместную большую квартиру купили к 35-36 годам, без ипотек и кредитов). Но тогда были другие времена...)

Мраморная говядина
#15

Подарили

Анна
#16
Гость

Именно в25 лет у меня появилась первая своя собственная квартира, но ее мне купил любовник. ) У будущего мужа лет в 27-28, купил сам. Совместную большую квартиру купили к 35-36 годам, без ипотек и кредитов). Но тогда были другие времена...)

Слушайте, где вы таких любовников берете? Такие, редко попадаются. Но бывают, да, женщины рассказывают, как в кино, им такие подарки делают.

Гость
#17
Анна

Слушайте, где вы таких любовников берете? Такие, редко попадаются. Но бывают, да, женщины рассказывают, как в кино, им такие подарки делают.

В ночном клубе))).

Анна
#18

Вообще маме предлагал один мужчина, стать любовницей один мужчина, за это квартиру и ещё кое что, мама выбрала любовь, жаль любовь долго не продлилась.

Гость
#19
Анна

Вообще маме предлагал один мужчина, стать любовницей один мужчина, за это квартиру и ещё кое что, мама выбрала любовь, жаль любовь долго не продлилась.

😁 Вы видимо совсем молоды...

Обычно, люди сначала становятся любовниками, а потом уже дорогие подарки,))) Если предлагают сразу квартиру и кое-что ещё, за «любовные отношения», то это скорее разводка для дурочек.)

Анна
#20
Гость

😁 Вы видимо совсем молоды... Обычно, люди сначала становятся любовниками, а потом уже дорогие подарки,))) Если предлагают сразу квартиру и кое-что ещё, за «любовные отношения», то это скорее разводка для дурочек.)

Возможно они до этого встречались, я не в курсе.

Гость
#21
Суходрищев-Вездесущий

Точнее сколько лет было бабке, когда померла. Бабкину хату продают и покупают другую.

ну кто в хатах живет, тот так и поступает. а есть еще приличные люди, которые в коттеджах и особняках живут. у приличных людей все совсем иначе.

Гость
#22

В 31 год. Но радости уже никакой не осталось. Я там даже появляться не хочу. Так меня зае*** этот путь к ней, эта вонючая жизнь на работе, что остаётся только жалеть себя у мамки на диване.

Гость.
#23

Не пришлось покупать. Бабушка оставила. Трёхкомнатную. Было мне 19.

Суходрищев-Вездесущий
#24
Гость.

Не пришлось покупать. Бабушка оставила. Трёхкомнатную. Было мне 19.

Вот это правда. Сомневаюсь, что в рaшке возможно самому на жилище заработать. Все чего-то недоговаривают.

Анна
#25

[quote="Суходрищев-Вездесущий" message_id="71518545"]Вот это правда. Сомневаюсь, что в рaшке возможно самому на жилище заработать. Все чего-то недоговаривают.[/quote
Почему, если зарплата 100000, можно откладывать. Многие начинают с чего то маленького. Откладывают лет 5 минимум, потом берут. У меня двоюродный айтишник, к примеру, может себе он говорил, что-то прикупить. Мой дядя даже в Луганске, не сейчас ранее, купил 2 комнатную.

Гость
#26
Суходрищев-Вездесущий

Вот это правда. Сомневаюсь, что в рaшке возможно самому на жилище заработать. Все чего-то недоговаривают.

Почему не договаривают. Большинство берут ипотеки. Лишь единицам удаётся обойтись без них.

Гость
#27
Анна

Вот это правда. Сомневаюсь, что в рaшке возможно самому на жилище заработать. Все чего-то недоговаривают.[/quote Почему, если зарплата 100000, можно откладывать. Многие начинают с чего то маленького. Откладывают лет 5 минимум, потом берут. У меня двоюродный айтишник, к примеру, может себе он говорил, что-то прикупить. Мой дядя даже в Луганске, не сейчас ранее, купил 2 комнатную.

откладывать можно с любой зарплаты. жилье твоего уровня на тебя одну стоит 30 ТВОИХ зарплат.

Гость
#28

А почему обязательно без ипотек? Можно купить с ипотекой и не *бать себе мозг

Гость
#29
Гость

Почему не договаривают. Большинство берут ипотеки. Лишь единицам удаётся обойтись без них.

ипотеки берут для того, чтобы не платить за аренду. смысла платить аренду нет. вкладывать надо в свое жилье, а в не в чужое.

Гость
#30
Гость

откладывать можно с любой зарплаты. жилье твоего уровня на тебя одну стоит 30 ТВОИХ зарплат.

Зачем откладывать, если можно ипотеку взять? Я хату брала 2 года назад, она за это время подорожала на лям плюс 300 мне вернуло государство налоговый вычет, и еще каждый год будет частично за проценты возвращать.
Плюс я живу уже в своём жилье, ремонтик сделала под себя. Живу и радуюсь. Не понимаю зачем полжизни копить и жить абы где, если можно жить в своем почти сразу.

🇺🇦
#31

В 28 - двушка в хрущевке.
В 32 - треха в новострое(двушка осталась)

Ирина
#32

в 34 года. Долго работала над этим, долго шла к этой цели. И всё равно всей суммы не оказалось, когда нашла очень выгодное предложение. Мне не хватало около 700к - заняла по многочисленным родственникам. Все долги отдала за год.
Но это был адский год: в буквальном смысле слова жила на работе, пахала на 2ставки. Тратила в месяц только на оплату коммуналки, проезд и покупала минимально необходимую еду - всё остальное до копейки отдавала на погашение долгов. Зато когда их выплатила, такой кайф - и жилье свое, и никому ничего не должна. Оно того стоило.

Гость
#33

В 24.

Гость
#34

Без ипотеки в 25 лет купить квартиру никак не получится. Единственный вариант родители купят или бабка наследство оставит. Реально без ипотеки годам к 30-35 приобрести. Но это если поставить цель, усиленно работать. Если плыть по течению, то и к 60 годам ничего не купишь. Я приобрела 2-х комнатный хрущ в 32, сейчас цель до 40 лет купить хорошую новостройку

Анна
#35
Гость

Без ипотеки в 25 лет купить квартиру никак не получится. Единственный вариант родители купят или бабка наследство оставит. Реально без ипотеки годам к 30-35 приобрести. Но это если поставить цель, усиленно работать. Если плыть по течению, то и к 60 годам ничего не купишь. Я приобрела 2-х комнатный хрущ в 32, сейчас цель до 40 лет купить хорошую новостройку

Реально и к 24,если человек лет 5 работал заграницей и жестко экономил может на 1 комнатную накопить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: