Гость
Статьи
Чем отмыть жир от …

Чем отмыть жир от металла?

Делая ремонт, мы совершили одну большую ошибку: почти все поверхности вблизи плиты у нас металлические. А так же металлический чайник, кастрюли, лопатки и т.п. Сами понимаете, что все это дело отличнейшим образом забрызгивается жиром и его потом ужасно сложно отмывать. В общем, кухня задумывалась как обалденно-красивая, а после первой жарки-варки превратилась в заляпанную. Покупала всякую разную бытовую химию (всего не перечесть) и даже пробовала мыть эти поверхности Faify. Естественно, не самый лучший вариант… Разводы всегда видны, даже сразу после уборки. До уборки это были капельки, а после – полоски.
Народ, у кого на кухне такое же чудо дизайнерской мысли, как вы боретесь за чистоту?!

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ацетоном, думаю, точно отмоете. Только вонюче и если попадет на пластик или крашенные поверхности, то им может поплохеть. Если решите попробовать - тираните сначала маленький кусочек какой-нибудь понезаметнее для контроля.

автор
#2

Шуманит.

Нюша
#3

"даже Фэйри"!! =)))

адриэль отмывает все

Гость
#4

Есть средство фирмы top house очиститель плит, духовок и микроволновок (пена). Жир отмывает отлично. Я мою им духовку. Если, например, осел жир на вытяжке, смывается легким движением руки, как в рекламе. Попробуйте, может поможет.

Гость
#5

у меня израильское средство Великан, все отмывает, купила в магазине бытовой техники, в отделе холодильников, плит. написано на нем, что это холодный удалитель жира.

Гость
#6

вайтспирит

#7

У меня, например, одно решение всех вопросов касательно пятен на кухне - это CIF Power Cream. Я этим спреем мою вообще все! Разводов не оставляет, отмывает все оперативно, пахнет приятно, стоит не дорого. Что еще нужно?

#8

У меня тоже глянцевый фартук. Не металлический, правда, но пятна на нем видны просто прекрасно. Пользуюсь Сиф-ом. Быстро-пребыстро растворяет весь жир, а мне остается только стереть пену с поверхности. Так что, пока есть этот гель, я вообще не переживаю за чистоту на кухне.

Эля
#9

Попробуйте универсальным камнем, он все отмывает. Я покупала тут: http://универсальный-камень.рф/

Гость
#10
Lanochka90

У меня, например, одно решение всех вопросов касательно пятен на кухне - это CIF Power Cream. Я этим спреем мою вообще все! Разводов не оставляет, отмывает все оперативно, пахнет приятно, стоит не дорого. Что еще нужно?

#11

Олечка,порекомендую Unicum Жироудалитель. Действительно действенно против любого вида жира. Застарелые пятна или пригаревшие,все отмоет.

Гость
#14

На проф листе жир,чем отмыть,в данный момент моем щелочью,но остаются белые следы,посоветуйте!

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем