Гость
Статьи
продукты на 2 …

продукты на 2 недели.......

женщины...научите закупать продукты на 2 недели .каждые две недели покупаю одно и тоже так уже надоело и мне и мужу есть одно и тоже. я покупаю - окорочка.фарш.мясо.рыбу -тушенку картошку морковь лук - гречку рис рожки спагетти чай сахар розличные фрукты(ОБЯЗАТЕЛЬНО!) и готовлю из этих блюд всегда одно и тоже ну совсем фантазии нет.......

ирина
19 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

пусть муж готовит - у них фантазии больше в этом плане.

ирина
#2
мия

пусть муж готовит - у них фантазии больше в этом плане.

он не готовит - и говорит это женская обязанность! как я завидую у кого мужья готовить умеют...

Гость
#3

Ирина-книгу купите кулинарную или в интернете рецепты посмотрите-сориентируетесь-идите для блюда покупать продукты,хотя купив свинины например можно импровизировать.

Гость
#4

Мда... в нашь век, у кого то еще плохо с кулинарной фантазией.....

Интернет вам в помощь! МИЛЛИОНЫ рецептов с пошаговой, фото и видио инструкцией.

Гость
#5

А я никогда не закупаю продукты впрок. У меня всегда пустая морозилка. Купила мясо и сразу же его готовлю. Я никогда не знаю, чего мне захочется завтра. Когда определюсь, иду в магазин, на базар и покупаю что душе угодно.

Мадам
#7
Гость

А я никогда не закупаю продукты впрок. У меня всегда пустая морозилка. Купила мясо и сразу же его готовлю. Я никогда не знаю, чего мне захочется завтра. Когда определюсь, иду в магазин, на базар и покупаю что душе угодно.

Каждый день чтоль ходите в магазин?

Бывает же у людей времени свободного столько!

Гость
#8

Сейчас даже не надо уметь готовить. В инете столько рецептов :) Читай и готовь как в рецепте. :) Я очень часто бываю на этом сайте http://www.say7.info/ Там есть форум. Блюд дофига. Мне нравится там находить что-то интересное :) У меня друзья мужского пола не умели готовить. Я им скинула ссылку этого сайта :) Благодарят теперь.

Гость
#9

Почему на этом форуме так любят этот say7? Ужас.

Вот же распиарила себя баба.

Гость
#10
Гость

Почему на этом форуме так любят этот say7? Ужас.



Вот же распиарила себя баба.

Я тоже всегда удивляюсь. Когда речь заходит о готовке, то обязательно на этот сайт отправляют. И что все там такого невероятно хорошего находят? Есть же куча других сайтов

Гость
#11
Гость

Почему на этом форуме так любят этот say7? Ужас.



Вот же распиарила себя баба.

Там несложные, но очень вкусные рецепты. А еще там есть форум, на котором пользователи выкладывают свои рецепты. Так что рецептов там уйма :)

Ну можно еще в одной группе "В контакте" посмотреть рецепты. Там тоже прикольные и вкусные.

нихуахуа
#12

я закупаюсь на неделю. продумываю приблизительное меню, с его учётом составляю список продуктов. плюс в морозилке всегда есть что-нибудь из полуфабрикатов на непредвиденный случай. автор, вы исходите из продуктов в холодильнике, попробуйте забивать холодильник в соответствии с тем, что будете варить.

мариша
#13

в инете много рецептов, в том же контакте! с фотографиями и подробными рецептами! салаты различные делайте

Ариада
#14

Покупайте продукты 1-2 раза в неделю. У вас продукты однообразные. Добавьте в ваш список больше овощей и морепродуктов.

В инете полно разных интересных рецептов, вот и готовьте каждый раз что-то новое.

Ариада
#15
Гость

ГостьПочему на этом форуме так любят этот say7? Ужас.



Вот же распиарила себя баба.Там несложные, но очень вкусные рецепты. А еще там есть форум, на котором пользователи выкладывают свои рецепты. Так что рецептов там уйма :)

Ну можно еще в одной группе "В контакте" посмотреть рецепты. Там тоже прикольные и вкусные.

Мне тоже нравиться say7. Нравиться то, что пошагово и в принципе все просто. Рассчитано на простую домашнюю еду, а не на ресторанную.

ирина
#16
мариша

в инете много рецептов, в том же контакте! с фотографиями и подробными рецептами! салаты различные делайте

мужу не угодить моему ...он любит все сочное и не ест сухое - для него сухо это даже салат зимний...ну где он сухой то!?

ирина
#17
Ариада

Покупайте продукты 1-2 раза в неделю. У вас продукты однообразные. Добавьте в ваш список больше овощей и морепродуктов.

В инете полно разных интересных рецептов, вот и готовьте каждый раз что-то новое.

морепродукты я никогда не покупала и даже не знаю как и где купить..(что входит в морепродукты?)

Ариада
#18
ирина

морепродукты я никогда не покупала и даже не знаю как и где купить..(что входит в морепродукты?)

В супермаркете.

Креветки, мидии, кальмары. Можно купить морской коктейль (там еще осьминожки попадаются). Готовить не сложно, быстро, главное не переварить.

Гость
#19

У нас, в принципе, то же самое - вопрос бюджета, помимо всего прочего. Рецепты тоже достаточно стандартные. Например, окорочка - пожарить как есть, со сметаной, со сметаной+горчица, с помидорами. Со свиными эскалопами также, да и с рыбой - тушим со сметаной, а в нее уж по вкусу - лук-порей, каперсы, лимон, помидоры, сезам, шалфей... к чему больше душа лежит. Ну и салаты из овощей тоже простенькие : помидоры-огурцы-лук, помидоры-лук-сметана, огурцы-чеснок-сметана, салат-грецкие орехи-чеснок-лимон-оливковое масло, морковь-яблоко-грецкие орехи-каперсы-лимон-масло или майонез, авокадо-помидор-лук-чеснок-лимон-каперсы-сезам-масло, авокадо-креветки-лимон, как-то так, все-таки в будние дни вечером времени не так много на готовку.

Сладкоежка
#20

Открывайте почаще интернет с сайтами кулинарии, там можно найти кухню разных стран, что то особо не покупая, и сами, что то порой придумывайте, например вкусняшка: супчик с броколли.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы