Гость
Статьи
Какие продукты вы …

Какие продукты вы закупаете на неделю-две?

Всегда удивлялась, как люди умеют закупить в "Ашане" продуктов для семьи аж на 2 недели, и больше в продуктовый этот период не ходить:).
Сейчас пришла необходимость в экономии, оставляю на 2 недели своего молодого человека одного дома (улетаю в отпуск). Девушки, какие продукты лучше закупить (на завтрак и ужин), чтобы вписаться в 3 тысячи рублей? МЧ всеяден:)

Зайка
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Пельмени, яйца, мясо, макароны, картошку.

#2

А МЧ до магазина не в состоянии дойти?

гость
#3

Крупы,макароны,картошка,лук,капуста.Замороженные овощи и полуфабрикаты.Мороженое мясо и рыбу,яйца.

подруга
#4

картошку в Народном по 3 рубля (молодая, суперская, вкусная!)

яйца, масло сливочное, подсолнечное,

мясо, огурцы помидоры, сладкий перец, кабачки

Ну и все. Где-то 1000 на неделю )))

подруга
#5

правда мясо там брала по 140 рублей свинина, лопатка, на шашлык. Жестковато было, в Великолукском по 230 вкуснее.

да ладно тебе
#6

презервативы не забудь купить

подруга
#7
да ладно тебе

презервативы не забудь купить

тема про еду

#8
подруга

тема про еду

Будут презервативы - голодным не оставят

Гость
#9

в Ашане...? а там еще кто то закупается ? и не лень же людям тратить день/полдня на хождения по мукам...

Я закупаюсь в утканосе- вся бакалея, вся быт.химия.

Мясо, молочку, фрукты, овощи беру возле дома (В Алых Парусах и Магнолии). Ну и к вопросу о временных рамках- все то что закупаю в утке - это да беру на месяц, а то и 2 вперед.

А все что в магазах- покупаю через 2-3 дня... ну как можно молочку, мясо и фрукты набрать аж на 2 недели- это же все будет не свежее...

Вашему молодому человеку надо купить мясо , спагетти, рис , картофель и еще какие нибудь овощи какие он любит. А для завтрака -сыр калбасу путь потом сам закупае тпо мере поедания.

#10
Гость

в Ашане...? а там еще кто то закупается ?

Конечно, нет! Туда если заглянуть, одни продавцы скучающие на тележках рассекают по пустому залу.

Зайка
#11

Спасибо, девушки!!!:)

#12

Почти все продукты закупаем на две недели в Окее. На неделю покупаем, пожалуй, только хлеб и овощи с фруктами, т.к. они две недели не лежат.

Гиги
#13

потухлее купи ему, чтоб с унитаза не слазил и не гулял

Мандаринка
#14

Мляяя, а до этого ваш МЧ в магазинах никогда не бывал, продукты не видел?

Гость
#15
Димыч

Почти все продукты закупаем на две недели в Окее. На неделю покупаем, пожалуй, только хлеб и овощи с фруктами, т.к. они две недели не лежат.

хлеб на неделю...? вот это дааа....

Мася
#16

Мясо3-4 кг, колбасные изделия 600гр, крупы, молочка, овощи и фрукты, сахар, чай, кофе, постное масло. А у вас что , кроме "Ашана" не существуют больше магазинов?

#18
Гость

хлеб на неделю...? вот это дааа....

Есть хлеб и со сроком хранения год. Причем без всякой химии, судя по указанному на пачке составу. Немецкого производства. Стоит, правда, недешево - по 100 рублей за небольшую упаковку. Мы такой в походы берем. Это гораздо лучше, чем сухари (хотя и несколько тяжелее, но оно того стоит), и чем морока с сохранением приемлимой кондиции обычного хлеба без холодильника на протяжении 2-3 недель (это возможно, но морочно и без гарантии). Впрочем, я его иногда и так себе покупаю, буде он вкусный.

А свежий хлеб я, кстати, и не люблю особо. Особенно распространенный нонче "воздушный" белый. Его я просто принципиально не ем. Ем в основном черный - мне он, в принципе, и свежий нравится. Но лучше - пару дней полежавший. А белый - только плотные нарезные батоны и лучше всего не менее пары дней лежавшие. Хлеб мы, кстати, храним в холодильнике, т.к. у нас полбуханки черного или батон белого быстрее, чем за неделю и не уходят. А без холодильника он уже плесневеть начинает через неделю. Выбрасывать же недоеденный хлеб, равно как и любую другую жратву, из-за того, что съесть не успели, я не люблю. Нехорошо такое делать, когда в мире дефицит продовольствия.

Гость
#19

18 да я не про воздушный белый и не прямо вот свежак горячий , а обычный сегодняшний... и естесвенн ов холодильние- н овсе равно максимум 2-3 дня а неделя как то ... ну ненаю меня шокирует... мы вот с мужем тоже не особо хлебные едоки купим тот же Ржевский или батон Боско и он у нас через 3 дня в лучшем случае чуть больше половины съеден... но доедать я боюсь-и покупаю свежий, а этот отдаю птицам.

Гость
#20

чай, кофе, сыр, колбаса, печенье, рис, спагетти, куриной мясо, сосиски, пельмени, растительное и сливочное масло, овощи.

Зависит от любви вашего мужчины к готовке. Если не любит готовить, то берите полуфабрикаты и овощи, которые едят сырыми.

#21
Гость

18 да я не про воздушный белый и не прямо вот свежак горячий , а обычный сегодняшний... и естесвенн ов холодильние- н овсе равно максимум 2-3 дня а неделя как то ... ну ненаю меня шокирует... мы вот с мужем тоже не особо хлебные едоки купим тот же Ржевский или батон Боско и он у нас через 3 дня в лучшем случае чуть больше половины съеден... но доедать я боюсь-и покупаю свежий, а этот отдаю птицам.

На вкус и цвет все фломастеры разные :) Мне вот чуть полежавший хлеб нравится :) Неделю хлеб в холодильнике лежит нормально.

ГОСТЬЯ
#22

"Мясо.Курица и рыба,фарш.Лук,морковь,картошка,капуста,свекла.Макароны,рис.Т​оматная паста и сметана-для подлив,масло подсолнечное.Чай,сахар.Огурцы,помидоры,зелень для салата."

Лара
#23

А может лучше денежек ему оставите. Он сам будет питаться в столовой. А для полной уверенности, что он там питаеться, вы попросите чтобы чеки не выбрасывал, а вам по приезду показал в знак доказательстьва, что он питался не у кого то, а в столовой.

Гость
#24

колбаса

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: