Гость
Статьи
Как можно тратить на …

Как можно тратить на продукты меньше 15 тысяч в месяц?

Разные форумы перечитала все тратят очень мало. Одни макароны с капустой что ли люди едят? Сейчас опять составила список продуктов - выходит на 4 тысячи, закупаемся каждые 5-6 дней. То есть около 20-26 тысяч на еду уходит в месяц без учёта денег на кафе, рестораны. Нас двое - я и муж. Оба худые, не подумайте что едим в три горла. Как люди питаются на 10-15 тысяч в месяц и пишут что едят всё что хотят? Объясните...

Автор
4 367 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

15 тыс это 500 руб. в день на еду-вам мало? Я думаю вы или полуфабрикатами увлекаетесь или деликатесами.

котин
#2

худые только черной икоркой и питамеся

Гость
#3

нас двое,я и муж тратим около 8 на двоих.Все ннормально.

Мила
#4

озвучьте список

маша
#5

сама не понимаю.каждый день уходит от 700 рублей и то ниче толком не покупается

дуняша
#6

мы с мамой тратим в месяц порядка 30 тысяч "на туалет", простите))

вот только подруга удивляется: почему у вас всегда пустой холодильник??)))

Автор
#7

1, я люблю разные чаи, чтобы под настроение попить какой захочу, из дорогих продуктов бастурму люблю, сыры с плесенью, зефир по 130 рублей покупаю кофейный. Но сказать, что много ем деликатесов или полуфабрикатов не могу. В меру в общем)

Гость
#8

Только что с магазина. На чеке 1685,74. И так каждые 5-7 дней примерно. Каждый раз покупаем мясо, сыр, овощи-фрукты, к чаю что-нибудь. Остальные продукты докупаем как закончатся. Хлеб, молоко и пр. скоропортящиеся продукты покупаем в ближайшем магазине. Ну в день рублей на 40 еще.

Мы в провинции живем (если это принципиально).

Автор
#9
Гость

500 руб. в день на еду-вам мало?

На меня и взрослого мужчину да. Мало.

Гость
#10

10-вы кашу, суп готовите...курицу жарить умеете?

Автор
#11
Гость

10-вы кашу, суп готовите...курицу жарить умеете?

Каши ни я ни муж не любим, курицу запекаю в гриле, жареную не люблю. Но больше любим говядину.

Гость
#12

я готовлю разнообразную еду. покупаю мясо рыбу овощи фрукты вкусняги всякие . уходит в среднем 5000 в месяц. живу в питере если что. живу одна

Гость
#13

А я не представляю что можн сожрать на больше чем 15-20... Это надо как свиньи питатся. Мы в Москве живем , вдвоем с мужем. Больше чем 10-15 ПР ИВ СЕМ ЖЕЛАНИИ НЕ ПОТРАТИМ НА ЕДУ.

Автор
#14

Кто пишет, что ест всё что хочет на маленькие деньги, пожалуйста, ответьте. Вот очень захотелось вам, например, фисташкового мороженого в магазине - большая упаковка стоит 300 рублей. Вы купите?

Лилия
#15

У нас много получается из за излишеств как раз-таки. 5 пачек дорого кофе в месяц, море алкоголя (дорого пива, вина, коньяка, виски), дорогое мясо свежайшее и фрукты (а так же твавы, овощи). Оливковое масло. На всем другом я экономлю. Короче вердикт от 15 до 25 тысяч. не больше

Гость
#16

Моя подруга так живет на 10-12 тыс в месяц на продукты, она+муж+ребенок 3 лет.

экономит, жмется, каждую копейку считает.

У нее каждый день картошка да макароны.

Когда она у меня увидела огурцы с помидорами зимой, коментарий был такой : мне так приятно, ты как на праздник стол накрыла, ты меня так любишь, вон помидоры с огурцами купила.........

Мясо покупают раз в неделю, подешевле.за 300-400 руб ни в жизнь не купят. Я уж молчу про кролика или баранину за 500-700.

гость
#17

Это с коньяком и оливковым маслом 15 тыщ? Насмешили)))))

Автор
#18
Гость

Моя подруга так живет на 10-12 тыс в месяц на продукты, она+муж+ребенок 3 лет.

экономит, жмется, каждую копейку считает.

У нее каждый день картошка да макароны.

Когда она у меня увидела огурцы с помидорами зимой, коментарий был такой : мне так приятно, ты как на праздник стол накрыла, ты меня так любишь, вон помидоры с огурцами купила.........

Мясо покупают раз в неделю, подешевле.за 300-400 руб ни в жизнь не купят. Я уж молчу про кролика или баранину за 500-700.

Вот и мне кажется, что они именно так и питаются, а не "едим всё что хотим" как утверждают.

Гость
#19
Автор

Кто пишет, что ест всё что хочет на маленькие деньги, пожалуйста, ответьте. Вот очень захотелось вам, например, фисташкового мороженого в магазине - большая упаковка стоит 300 рублей. Вы купите?

Они даже творог за 100 не купят, ну о чем вы говорите:((

На самом деле, дело не в деликатесах, такие люди покупают самые дешевые продукты, макароны несъедобные самые дешевые, курицу самую недорогую на прилавках выискивают. Молочные продукты по тому же принципу выбирают.

Такие люди ездят либо на рынки замшелые, либо в ашан. И ищут продукты по акциям.

Они постоянно считают и считают, выгадывают. Экономят:(

Гость
#20
Гость

А я не представляю что можн сожрать на больше чем 15-20... Это надо как свиньи питатся. Мы в Москве живем , вдвоем с мужем. Больше чем 10-15 ПР ИВ СЕМ ЖЕЛАНИИ НЕ ПОТРАТИМ НА ЕДУ.

Свиньи как раз дешево питаются, ели уж на то пошло, помоями

Это о теме питания свиней. Что ж вы так грубо?

Затраты на продукты прямиком зависят от их качества. И еще важно: дома находится семья, или только кефирчик на ночь пьет.

У меня двое детей, и мы все время дома. естественно что наш ценник на продукты не меньше 30 тыс в месяц.

Излишки в виде дорогих деликатесов идет отдельным чеком

#21

Ежели бы не муж, то я тратила от силы бы на себя сто долларов в месяц, проверено уже...равнодушна к еде и могу есть все.. он меня устрицами кормит, а мне бы пельменей

гость
#22
Автор

Кто пишет, что ест всё что хочет на маленькие деньги, пожалуйста, ответьте. Вот очень захотелось вам, например, фисташкового мороженого в магазине - большая упаковка стоит 300 рублей. Вы купите?

Купим конечно.А так мы и каши едим,не из за того,что очень разлюбились,а так как это полезно вообще то,правильное питание называется,и супы варим,из мяса говядину любим.Питалась я одно время только любимыми продуктами,только тем,что очень захотелось,икорка частенько,бекончик,дорогое винцо,каши игнорировала,итог-панкреатит начался.Потом на диете сидела,сейчас вроде все прошло.Так что на разносолы не только деньги тратяться,но и такое случается.Сейчас я за правильное питание,домашнюю еду,я не работаю,есть возможность,а это по деньгам как раз недорого выходит

Наталья
#23

Мы тратим 12 в месяц,НО я все готовлю сама.Работаю дома,поэтому время есть,надоедает,если честно.Вот вчера,например,делала чебуреки.Ушло на это 4 часа,плюс к этому еще работала 5 часов.Времени как то в обрез,хоть и дома.Утром работа,вечером плита.Я раб)) Но питаться полуфабрикатами,как было раньше не хочу.И денег на еду уходило в два раза больше.

звезда мишлен
#25
Автор

Кто пишет, что ест всё что хочет на маленькие деньги, пожалуйста, ответьте. Вот очень захотелось вам, например, фисташкового мороженого в магазине - большая упаковка стоит 300 рублей. Вы купите?

я на еду не жмусь, но я ни разу в жизни не хотела фисташкового мороженного. мороженое по 300 рэ за упаковку я могу купить только в познавательных целях.

гость
#26

Я только что разгрузила сумки, которые принесли из утконоса. Ровно на 4000 р. Еды как таковой там нет. Мясо, мясную гастрономию и многие овощи покупаю в другом месте. В принесенных сумках кое-какая бытовая химия, крупы, овощные банки, молочка, кондитерские изделия. Считай не еда, а закуска. А в воскресенье на ту же сумму рынок посетила. А сколько раз на бегу в магазин заскочила - не счесть. Много проедаем, короче. Но вот что странно, некоторое время назад я вела учет трат. И на продукты ушло не более 10-15 % от дохода. Хотя я не старалась экономить, а просто считала. Доход у нас не слишком большой.

Гость
#27

ой почитала ту тпафосные комменты и решила дополнить инфу - масло только оливковое (как то давно на него перешли и привыкли) + тыквянное и миндальное ( для салатов) , огурцы помидоры часто берем даже зимой- правда уже в разгар зимы ограничиваюсь импортными помидорами чери - т.к .все остальное это хим. гуано. Кофе в зернах жакей ( да не дорогое - но я именного его люблю, а т.к. кофе пью только -ориентируюсь на свои вкусы), а лкоголь не употребляем, разве что раз в месяц в два месяца муж может взять себе натур. пиво (какое нибудь пражское -300-400 р. за бутылочку).

Лилия
#28
гость

Это с коньяком и оливковым маслом 15 тыщ? Насмешили)))))

Клянусь! Бутылка коньяка третий месяц стоит. Пиво только Куршовице или Лефф, не дешевле. Масло как полагается - экстравержин и бла бла. Да только бутылки на 3 месяца хватает. Вон вчера сходили, купили испанские помидоры, перец, базилик свежий, и килограмм филе на косточке, творог домашний. Все дорогое. И все равно дороже 25 в месяц ну никак.

Автор
#29
Гость

ТАКУЮ ХИМИЮ Я ЗА ДАРОМ НЕ ВОЗЬМУ. Я лучше зайду в старлайт и сьем 3 -4 шарика кофейного мороженого , ну или затарюсь в баскин робинсе. Каждый день мороженное ждрать (или там осетров или черную икру )я просто напросто НЕ ХОЧУ, даже если даром!

Едим с мужем в основном мясо (всегда беру свинину шейку или баранину), рыбу (гарбушу, форель, скумбрию , сибас, морской карась) ,утку -все это с гарнирами либо из брокколи, либо стручковой фасоли, либо спаржи, Супы редко -в основном грибной или суп лапша.

Ну и естественно фрукты -все разнообразие какое есть в магазинах едим без ограничений- захотелось купили и съели. Я еще люблю свежии финики (уж поверьте , подороже , получше и по полезнее вашего химического "зефира", да "мороженного")-1076 р. за кг.

И при всем при этом повторюсь больше чем на 10-15 тыс . мы НЕ НАЕДАЕМ ,при всем своём желании.

Вы за меня не волнуйтесь - фрукты и овощи, зелень я ем в достаточном количестве. Я про зефир написала не из-за того, что он дорого стоит, а как пример, что самое дешёвое я не выбираю(яблочный стоил бы в 2 раза дешевле), а именно ем что хочу.

звезда мишлен
#30

самая разорительная для меня статья - это мои обеды вне дома. если я не взяла с собой на работу внятный обед, то у меня улетает в день до 300 рбулей на бизнес-ланч и какую-нить *** типа плюшек или творожков из соседнего дорогущего магазина в подвале (ну знаете, какие магазины в центре Питера)

Автор
#31
Лилия

Клянусь! Бутылка коньяка третий месяц стоит. Пиво только Куршовице или Лефф, не дешевле. Масло как полагается - экстравержин и бла бла. Да только бутылки на 3 месяца хватает. Вон вчера сходили, купили испанские помидоры, перец, базилик свежий, и килограмм филе на косточке, творог домашний. Все дорогое. И все равно дороже 25 в месяц ну никак.

25 в месяц это нормально, у нас тоже больше не получается. Вы тему читайте, я интересуюсь про тех у кого выходит меньше 15 тысяч на семью и они пишут, что едят всё что хотят.

гость
#32

Нет, ну если конья стоит, а не пьется, то оно конечно))) Много трачу на всякое разное, но все-равно присматриваюсь если что дешевле, т.е. без разбора не покупаю.

звезда мишлен
#33

и если бы я питалась так каждый рабочий день, то лишних 6 тыр у меня бы только на всякое гмо улетало.

Наталья
#34
звезда мишлен

самая разорительная для меня статья - это мои обеды вне дома. если я не взяла с собой на работу внятный обед, то у меня улетает в день до 300 рбулей на бизнес-ланч и какую-нить *** типа плюшек или творожков из соседнего дорогущего магазина в подвале (ну знаете, какие магазины в центре Питера)

Вот-вот!! Именно питание вне дома сжирает кучу денег.

звезда мишлен
#35

про "все, что хотят" - так это ж от желаний зависит. не все люди любят сыры с плесенью и хамон. многие любят борщ и котлеты с пюре. и едят это не от бедности, а потому что так привыкли и хамон им раз в год интересен.

Лилия
#36
Автор

25 в месяц это нормально, у нас тоже больше не получается. Вы тему читайте, я интересуюсь про тех у кого выходит меньше 15 тысяч на семью и они пишут, что едят всё что хотят.

А я могу и на 15! Правда! И качество не пострадает. Просто реально мы стараемся меньше, да лучше. Утром - каша, или творог, или тост из домашнего хлеба (у нас хлебопечка) с сыром козьим, Обед - суп, рыба или куриное филе (или тефтели из филе сама делаю), или паста с песто (или томатный соус), ужин - салат и мясо. Куда здесь тратить??? Больше нам жрать нельзя, мы склонны к полноте, у меня в 28 уже сахар повышен. Так вот мы заметили, что если алко, то получается ближе к 25, а без алко вполне вписываемся и в 15. Но нас двое. Я вот что заметила... Люди часто тратят мало, а едят ну очень много. Особенно пустых углеводов. Ну смотрите, чем тетки своих мужей кормят: пельмени, супы с макаронами, картошки дофига. у них от крахмала скоро письки опадут! И главное количество, мама дорогая! Вот тут и проблема - качество питания! Можно и неужно покупать мороженое за 300 рублей, ведь его хватит на неделю. ПО шарику в день, по два. Но не больше же!

звезда мишлен
#37

у нас например очень ограниченный набор продуктов - кефир, сыр определенных сортов, творог (хороших производителей), бананы, яйца - это муж на завтраки в зависимости от настроения ест. супы стараюсь варить. мясо чередуем курицу-говядину-баранину. колбасу не покупаем. иногда сосиски приличные беру. семгу норвежскую покупаю и солю сама.

хочу верить, что у меня не больше 15 тыр выходит на еду. иначе просто убиться можно))) это ж целая шуба за год проедается))))

Лилия
#38
звезда мишлен

у нас например очень ограниченный набор продуктов - кефир, сыр определенных сортов, творог (хороших производителей), бананы, яйца - это муж на завтраки в зависимости от настроения ест. супы стараюсь варить. мясо чередуем курицу-говядину-баранину. колбасу не покупаем. иногда сосиски приличные беру. семгу норвежскую покупаю и солю сама.

хочу верить, что у меня не больше 15 тыр выходит на еду. иначе просто убиться можно))) это ж целая шуба за год проедается))))

Даааа! И я про то же. Вот да, еще фрукты лопаем!!!

Гость
#39
звезда мишлен

про "все, что хотят" - так это ж от желаний зависит. не все люди любят сыры с плесенью и хамон. многие любят борщ и котлеты с пюре. и едят это не от бедности, а потому что так привыкли и хамон им раз в год интересен.

мне нравится хамон и пармская НО ИЗКЛЮЧИТЕЛЬНО В ИТАЛИИ И В ИСПАНИИ.

Переплачивать за жалкое подобие этих блюд, в Москве (да ладно еще было бы действительно хотя бы подобием... так ведь это же явное на и ба лово и рядом не стоящее с хамоном) я под пистолетом не буду. Я уж лучше кусок мясо куплю и запеку. А хамон и пармскую поем там где и положенно ее есть.

Наталья
#40
звезда мишлен

про "все, что хотят" - так это ж от желаний зависит. не все люди любят сыры с плесенью и хамон. многие любят борщ и котлеты с пюре. и едят это не от бедности, а потому что так привыкли и хамон им раз в год интересен.

Верно.Я вот люблю мясо,овощи,муж - пирожки,пиццы,блины,конфеты,сыр(без плесени),из мяса только свинина,я сама делаю буженину.Щас у нас в холодильнике - колбаса молочная Клин,сосиски их же,сердце вареное,гречка,чебуреки,сыр,капуста цветная в кляре,форель(мужа),селедка(моя),бананы,апельсины.Не пишу про яйца,сметану и др.

ДИВЕРСИЯ
#41

к сожалению,я не знаю ваших цен. а сама я из Республики Беларусь, и говорят что цены у нас с Москвой ОДИНАКОВЫЕ, только зарплаты ваши выше раз в 7))) Обычный продавец у нас получает 6000-6,500 "россией", 15,000---зарплата отличная, но ее получает меньшая часть города,у моей мамы зарплата где то 11,000 , я пока не работаю. Как экономить? да очень просто!))по крайней мере для нас---КОЛБАСЫ, КОТЛЕТЫ, СОСИСКИ И ПР ДРЯНЬ---нет!!!у нас слава Богу,едят все)),поэтому варим супы-борщи,каши,пловы, гарниры,салаты. С мясом проблем нету, но берем курицу или фарш---колбасу можем умолоть за пол дня,а если на эти же деньги купить фарша и сделать хотя бы из него соус "болоньез" или котлеты--вкусно, сытно ,недорого и на долго)ну и все в таком духе)))...не ленимся готовить,короче-это очень здорово экономит бюджет!!! Овощи у нас свои,с дачи, морозильник наполовину забит свежими ягодами-то варенники зимой с черникой,то просто так пожевать...это ж просто сказка..СКАЗАТЬ,что голодаем-не могу,покупаем фрукты конечно, рыбу. по кафе ходим редко,у нас в стране теперь молодежь люит собираться дома-в кафе чашка кофе и пирожное стоит как целая банка!!!((((печем печенье, пироги и пр..ЗАКАТОК много-помидоры-огурчики-кабачкии пр))))вообщем как то так.......))))))

Хрюшечка - цветочек
#42

Автор, в Москве точно не реально питаться вдвоем, тем более, с мужчиной, более - менее нормально и разнообразно по рациону, на 15 тыр в месяц. Простенький примерчик: появились сетевые магазинчики, типа фермерских - экологических товаров, "Хлеб и молоко". Малюсенькая баночка творожка - от 100 рублей, столько же - бутылка кефира, ряженки, снежка, питьевой йогурт - от 140. Вкуснотища!! Я попробовала и влюбилась...Однако не могу себе позволять постоянно. Теперь - хлеб приличный, а хотя бы и там же - от 40 рублей и до бесконечности (во всяких французских и прочих булошных:))). Кофе поближе к арабике, а не голимая робуста - в районе 300 рублей за баночку:))) помидоры плюс огурцы - микс фасованный - тоже кусаются! Мандарины, эх, приличные - за 100 рублей зашкаливают.... Бананы - 43 руб кг в среднем....Мясо - ну можно найти в районе 230, правда, свинину для запекания или тушения....Грудки куриные - то ж около 200. Да те же яйца и сахар!! А меж прочим, если дома сидеть и три раза в день питаться, выходит гораздо дешевле, чем с вылвзками на работу. Я, например, по работам разным часто или в центре, или в аэропортах...Догадываетесь, сколько стоит перекусить в аэропорту хотя бы в том же сетевом кафе? Дороже, чем в его городском аналоге...Да..даже автоматы кофейные дороже:)))одна поправочка - Москва.

звезда мишлен
#43
Наталья

Верно.Я вот люблю мясо,овощи,муж - пирожки,пиццы,блины,конфеты,сыр(без плесени),из мяса только свинина,я сама делаю буженину.Щас у нас в холодильнике - колбаса молочная Клин,сосиски их же,сердце вареное,гречка,чебуреки,сыр,капуста цветная в кляре,форель(мужа),селедка(моя),бананы,апельсины.Не пишу про яйца,сметану и др.

мы унифицировали свое меню и никаких "личных" продуктов не покупаем. ибо мне запарно все это даже резать и на стол по-отдельности ставить. и посуду после "раздельного " питания мыть)))

звезда мишлен
#44
Хрюшечка - цветочек

Автор, в Москве точно не реально питаться вдвоем, тем более, с мужчиной, более - менее нормально и разнообразно по рациону, на 15 тыр в месяц. Простенький примерчик: появились сетевые магазинчики, типа фермерских - экологических товаров, "Хлеб и молоко". Малюсенькая баночка творожка - от 100 рублей, столько же - бутылка кефира, ряженки, снежка, питьевой йогурт - от 140. Вкуснотища!! Я попробовала и влюбилась...Однако не могу себе позволять постоянно. Теперь - хлеб приличный, а хотя бы и там же - от 40 рублей и до бесконечности (во всяких французских и прочих булошных:))). Кофе поближе к арабике, а не голимая робуста - в районе 300 рублей за баночку:))) помидоры плюс огурцы - микс фасованный - тоже кусаются! Мандарины, эх, приличные - за 100 рублей зашкаливают.... Бананы - 43 руб кг в среднем....Мясо - ну можно найти в районе 230, правда, свинину для запекания или тушения....Грудки куриные - то ж около 200. Да те же яйца и сахар!! А меж прочим, если дома сидеть и три раза в день питаться, выходит гораздо дешевле, чем с вылвзками на работу. Я, например, по работам разным часто или в центре, или в аэропортах...Догадываетесь, сколько стоит перекусить в аэропорту хотя бы в том же сетевом кафе? Дороже, чем в его городском аналоге...Да..даже автоматы кофейные дороже:)))одна поправочка - Москва.

еда в регионах ничуть не дешевле, чем в москве. съездите например в самару.

ДИВЕРСИЯ
#45

ЕСЛИ ЧЕСТНО---------ПРОСТО ЖАЛЬ ПЕРЕВОДИТЬ КУЧУ ДЕНЕГ НА УНИТАЗ(((((,ЛУЧШЕ ЧТО НИБУДЬ КУПИТЬ. У МАЫ НА РАБОТЕ ЕСТЬ КОЛЛЕГА,ЕЕ ОБЩИЙ БЮДЖЕТ--ОКОЛО 44,000 НА 4----ПО НАШИМ МЕРКАМ ЭТО МНОГО-ТАК ОНА ТОЛЬКО ЗАРПЛ ПОЛУЧИТ И ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ОРЕТ-ДЕНЕГ НЕТУ...МАМА ЕЕСПРАШИВАЕТ,ЧТО ВЫ ЕДИТЕ?!!она говорит,ниче мол,даже холодильник пустой,без запасов,ну вот фрукты постоянно берем...а моя мать ей и отвечает--так вы что срете бананами-грейпфрутами, или ка?!)))

Наталья
#46
ДИВЕРСИЯ

к сожалению,я не знаю ваших цен. а сама я из Республики Беларусь, и говорят что цены у нас с Москвой ОДИНАКОВЫЕ, только зарплаты ваши выше раз в 7))) Обычный продавец у нас получает 6000-6,500 "россией", 15,000---зарплата отличная, но ее получает меньшая часть города,у моей мамы зарплата где то 11,000 , я пока не работаю. Как экономить? да очень просто!))по крайней мере для нас---КОЛБАСЫ, КОТЛЕТЫ, СОСИСКИ И ПР ДРЯНЬ---нет!!!у нас слава Богу,едят все)),поэтому варим супы-борщи,каши,пловы, гарниры,салаты. С мясом проблем нету, но берем курицу или фарш---колбасу можем умолоть за пол дня,а если на эти же деньги купить фарша и сделать хотя бы из него соус "болоньез" или котлеты--вкусно, сытно ,недорого и на долго)ну и все в таком духе)))...не ленимся готовить,короче-это очень здорово экономит бюджет!!! Овощи у нас свои,с дачи, морозильник наполовину забит свежими ягодами-то варенники зимой с черникой,то просто так пожевать...это ж просто сказка..СКАЗАТЬ,что голодаем-не могу,покупаем фрукты конечно, рыбу. по кафе ходим редко,у нас в стране теперь молодежь люит собираться дома-в кафе чашка кофе и пирожное стоит как целая банка!!!((((печем печенье, пироги и пр..ЗАКАТОК много-помидоры-огурчики-кабачкии пр))))вообщем как то так.......))))))

Не одинаковые цены,я знаю.В Беларуси все гораздо дешевле и уж точно качественней.Не слушайте всякие бредни.

Лапка
#47

автор, да что тут обсуждать? у нас еще большая сумма выходит, чем 20 тыщ. на двоих и что? Мы худенькие. Тут пишут, что есть надо как свиньям на такую большую сумму, как раз таки считаю, что это на 10 тыщ в месяц надо есть, как свиньям.

Вот пример, я макароны покупаю не по 20-30 руб., а по 200 руб/уп., помидоры не по 100Руб, а по 300 ну и т.д. Я люблю качественные продукты.

звезда мишлен
#48

я не покупаю всякие дорогие "фермерские" продукты в этих наиппательских лавках. у меня рядом с работой есть одна такая. еще есть рынок с ненормальными ценами. лучше я нормального творога типа рокишкио куплю в нормальном магазине.

Наталья
#49
звезда мишлен

мы унифицировали свое меню и никаких "личных" продуктов не покупаем. ибо мне запарно все это даже резать и на стол по-отдельности ставить. и посуду после "раздельного " питания мыть)))

У нас не получиться унифицировать.У мужа раздельное питание,я ем все подряд.Поэтому отдельно.Иначе нельзя,он очень очень склонен к полноте.

Хрюшечка - цветочек
#50

Люди, которые утверждают, что вне зависимости от сезона могут покупать любые фрукты - ягоды, из тех, что только есть в магазинах, в любом количестве - либо заведомо лукавят, либо...просто приблизительно подсчитывают расходы:)) посмотрим: мандарины - от 100, виноград - от 200, нектарины - персики - от 180-200 (зима же)!! А эти же люди еще и рыбу едят не минтай, и прочее...и как, спрашивается?? м.б. они поделяться с нами конкретикой? за сколько грамм сколько платят??