Гость
Статьи
Упали ключи в лифте

Упали ключи в лифте

Муж уронил мои ключи в щель лифта. Вызванный лифер ключей не нашел, сказал, что ключи повисли между этажами – их никто доставать не будет и чтобы мы забыли про них. Я хочу теперь все замки поменять, а муж-пофигист упирается, не хочет возиться с покупкой и заменой. Говорит, что у меня паранойя и ничего страшного. Но ведь когда-нибудь эти ключи найдут и по ним спокойно вычисляются наши двери. Как мне убедить или заставить сменить замки?

Кингстон
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

поставьте квартиру на охрану. и предложите мужу оплачивать ее услуги

Ёжа
#2

Лучше заменить замки. Береженого Бог бережет. Не рискуйте.

Гость
#3

Раз упирается, то купите замки сами, а его поставьте перед фактом. Если все равно откажется менять, вызывайте слесаря или кого-то там :) Кстати, кого можно вызвать на смену замков? ))

Александра
#4

что там менять-то - там же только личинку сменить. 2х минутное дело!!! Может лифтер специально сказал, что не нашел ключи, а может повисли и упадут через какое-то время.

Гость
#5

почему тетки не могут даже простейшее решение принять без одобрения мужа?

Вызвала бы слесаря и поменяла бы даже не спрашивая.

Кингстон
#6
Гость

почему тетки не могут даже простейшее решение принять без одобрения мужа?

Вызвала бы слесаря и поменяла бы даже не спрашивая.

Это мне еще бегать замки подбирать?! И своими деньгами за 3 замка и установку платить, притом что не моя вина?

Кингстон
#7
Гость

Кстати, кого можно вызвать на смену замков? ))

У тех людей, кого могу позвать, руки из задницы растут).

Гость
#8
Кингстон

Это мне еще бегать замки подбирать?! И своими деньгами за 3 замка и установку платить?

Кингстон

Я хочу теперь все замки поменять

ты хочешь - ты и меняй

баба кузя
#9
Кингстон

Гостьпочему тетки не могут даже простейшее решение принять без одобрения мужа?

Вызвала бы слесаря и поменяла бы даже не спрашивая.Это мне еще бегать замки подбирать?! И своими деньгами за 3 замка и установку платить, притом что не моя вина?

что значит "своими деньгами"? бред какой-то. Деньги по разным "карманам" - отсюда и проблемы.

#10

Это мне еще бегать замки подбирать?! И своими деньгами за 3 замка и установку платить, притом что не моя вина?[/quote]

СВОИМИ деньгами? Так он Вам муж или не муж? Такое ощущение, что сожитель на Вашей площади

Гость
#11

если упирается, то зачем его упрашивать, я уже давно бы сама купила и поменяла

Ёжа
#12

А может, лифтер подобрал ваши ключи. так сказать, на всякий случай! Откуда вы знаете, может, он выпивает и способен, как не будет хватать денег на выпивку, потихоньку пройти к вам в квартиру,зная. что вы с мужем оба на работе, и по мелочи позаимствовать у вас денег! Крупные суммы брать палевно, а на 100р внимания можно и не обратить, а ему на опохмел хватит! А потом еще разок так через какое-то время...

Ёжа
#13

Так что меняйте!

баба кузя
#14
Гость

если упирается, то зачем его упрашивать, я уже давно бы сама купила и поменяла

да, конечно, самой проще сделать, чем кого-то просить-пинать. Но далее по жизни это может вылиться в то, что автор-жена всегда будет сама искать сантехников-сварщиков-маляров-плиточников-грузчиков... то есть, решение чисто мужских проблем ляжет на её плечи. А ,учитывая раздельный бюджет их семьи, ещё и сама за это платить. Такое надо пресекать в самом начале.

Гость
#15
баба кузя

Гость

если упирается, то зачем его упрашивать, я уже давно бы сама купила и поменяла

да, конечно, самой проще сделать, чем кого-то просить-пинать. Но далее по жизни это может вылиться в то, что автор-жена всегда будет сама искать сантехников-сварщиков-маляров-плиточников-грузчиков... то есть, решение чисто мужских проблем ляжет на её плечи. А ,учитывая раздельный бюджет их семьи, ещё и сама за это платить. Такое надо пресекать в самом начале.

Ничего себе, еще и раздельный бюджет! Тут я ничего не могу сказать, потому что не понимаю, зачем вообще такая семья нужна

Ветерок
#16

не представляю как ключи могли за что-то зацепиться, у вас что лифтовая шахта как дерево с ветками, что ли.Если в дырочку посмотреть вниз, то видно ж пространство и ничто там не мешает.Я трижды роняла ключи в шахту с 8 этажа и ни разу они не зацепились, так как не за что цепляться. Вызывала лифтера и всегда при мне доставал ключи.

Гость
#17

Смысл возвращать ключи? Давно уже по ним дубликаты сделаны!

Автор, возможно, в эту минуту вашу дверь уже открывают...

Кингстон
#18

Мне уже страшно на самом деле.. И я не разбираюсь в замках. Буду истерить, чтоб менял срочно(.

Изначально был раздельный бюджет, муж почти за все платит.

Как я могу ему сказать: давай сюда свою зарплату ,если моя ниже в три раза? Он, типа, главный у нас в семье.

Гость
#19

личинки достаточно поменять, не обязательно все замки!

Лифтер
#20

Какой еще лифтер? Причем здесь он? Обращайтесь в управляющую компанию или в компанию обслуживающую Ваш лифт, они ОБЯЗАНЫ, прислать к Вам электромеханика и достать упавшую вещь. Кстати, ключи возможно в приутствии милиции, но не факт.

Геннадий
#21

Механик не обязан доставать ключи по вашему требованию. Это не входит в его обязанности. Вы можете только его попросить исправить вашу оплошность. Или дожидайтесь даты техосмотра, когда он будет убирать мусор из приямка. Но если ключи упали не на первом этаже, то они могут улететь в шахту соседнего лифта, если он за сеткой, или залететь под обрамление дверей шахты, тогда их действительно можно будет найти при замене лифта, но это, если он отслужил положенные 25 лет.

ЕВГЕН
#22
Геннадий

Механик не обязан доставать ключи по вашему требованию. Это не входит в его обязанности. Вы можете только его попросить исправить вашу оплошность. Или дожидайтесь даты техосмотра, когда он будет убирать мусор из приямка. Но если ключи упали не на первом этаже, то они могут улететь в шахту соседнего лифта, если он за сеткой, или залететь под обрамление дверей шахты, тогда их действительно можно будет найти при замене лифта, но это, если он отслужил положенные 25 лет.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 979 тем